Какого постоя не хватает? Север МО

Отметьте тот вариант, который заинтересует вас или ваших знакомых. Если больше одного, пишите в ком.

  • Дешевый

    Голосов: 1 2,9%
  • Дешевый сено вволю

    Голосов: 12 35,3%
  • Шагалка

    Голосов: 2 5,9%
  • Средний

    Голосов: 4 11,8%
  • Средний достроились

    Голосов: 12 35,3%
  • Всё включено

    Голосов: 3 8,8%
  • Дешевый сена 15

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
люди предлагают
Вам кажется, что предлагают.
Я читаю очень внимательно, реальное предложение было только у @Aladory.
Остальное из серии «вот я стою с манежем -мойкой и за 20, а у вас предлагается сено за 30» - сравниваем несравнимаемое, «а зачем мне ваш коваль, если у меня свой хороший»(правда, ездит только по югу, а предлодение по северо-западу :))
Ну, и т.д.
Ох, и трудная это работа из болота тащить бегемота изучать спрос через интернет :)
 
Ну, я вижу, что ТС изучает спрос в конкретной точке. Описывает свои возможности и планы. Ей, в общем-то, дают обратную связь, что на такие условия мало кто готов встать, поясняют почему и что можно было бы улучшить, чтобы имеющийся выбор сделать более привлекательным.

Если не нужна обратная связь, написали бы сразу - ответов не надо, чисто проголосуйте.
 
Ну, я вижу, что ТС изучает спрос в конкретной точке. Описывает свои возможности и планы. Ей, в общем-то, дают обратную связь, что на такие условия мало кто готов встать, поясняют почему и что можно было бы улучшить, чтобы имеющийся выбор сделать более привлекательным.

Если не нужна обратная связь, написали бы сразу - ответов не надо, чисто проголосуйте.
Написали черным по белому предлагать свои варианты, если интересен там постой, а не рассказывать про свой постой в другой точке географии.
 
Но народ) не может просто рассказать конструктивно, народу:) нужно обязательно объяснить, что на свою картину мира права не имеется :)
Смысл был в том, чтобы понять на какие услуги по данному конкретному направлению мог бы быть спрос(привели варианты и предложили допилить свои варианты), но народ почему-то начал учить жизни.
Кмк это ваше восприятие )
Я создала для этого тему. Вместо этого мне ответили в большинстве своём люди ни как не относящиеся к данному району, так ещё и не о том, что хотим так за эти деньги, а о том, как всё неправильно.

Вот есть же: предлагайте свои и люди предлагают и куда им предлагает пройти ТС? Это не как раз не картина мира, а предложения, просто каждый видит по-своему 🤷‍♀️

Ну, я вижу, что ТС изучает спрос в конкретной точке. Описывает свои возможности и планы. Ей, в общем-то, дают обратную связь, что на такие условия мало кто готов встать, поясняют почему и что можно было бы улучшить, чтобы имеющийся выбор сделать более привлекательным.

Мне тоже так кажется, что предлагают и дают обратную связь. А из кого региона не столь важно)) Т.к. повторюсь жизнь странная штука)).

Отвечу чисто за себя. В итоге предложила допилить вариант 2 для хобби лошадей с 15 кг сена, конюшней проветриваемой, но без щелей. И так как человек позиционировал себя, как человека могущего ДК троеборье, то в эту степь допилить, но с ориентацией не на спорт, а больше для хоббиков. Т.к таких предложений мне практически не встречалось.
Могу ли я являться потенциальным клиентом и стать когда нибудь в итоге вообще клиентом такой конюшни,находящейся в этом направлении, проживая в данном случае в другом регионе?
Могу)и даже не теоретически, а практически, просто переехав с лошадью в силу обстоятельств по месту прописки)
А на счет сена в волю, поделилась исключительно своей практикой( т.к практиковала это в течении 8 лет, с лошадьми в целом, как минимум в два раза больше) Почему поделилась, потому что были вопросы на эту тему и потому что бы люди не заблуждались. Нет заблуждений, нет тем в стиле" Вся правда о......" , все)))
Использовать эту информацию или нет, это уже право тех, кто ее получил.
 
Последнее редактирование:
Вот и я про то)
Причем, не всегда в корректной форме

Самый распространенный запрос выглядит примерно так, просто скопировала один из свежих, но реально чаще всего:.
«
Ищу постой для кобылы
Дедовск, Нахабино, Красногорск, все, что обведено кружком
До 15к (со своими концентратами)
В идеале выгул в большой леваде/пастухе в компании лошадей (пастух могу поставить свой, было бы место)
Минимум условий:
теплая раздевалка с возможностью оставить вещи
денник 3х3 / 3х4 с нормальным слоем опилок
сено вволю
хоть какая-то рабочая площадка, самая простая, лишь бы с ограждением и песочком
адекватный конюх (чтобы мог сообщить, что с лошадью что-то произошло, дать корма по норме, не забывал давать подкормки, не бил и не гонял лошадей)»
Вот извините, но это абсолютно никому не нужный постоялец(
И что в этом запросе не так? Кроме "сена вволю", это вряд ли можно уложить в 15к.
Концентраты свои, пастух есть свой.
Нужны бочка/плац, теплая раздевалка, денник, адекватный персонал.
Прям сумасшедшей сложности запрос. Такие постояльцы не нужны. А какие нужны?
 
И что в этом запросе не так? Кроме "сена вволю", это вряд ли можно уложить в 15к.
Концентраты свои, пастух есть свой.
Нужны бочка/плац, теплая раздевалка, денник, адекватный персонал.
Прям сумасшедшей сложности запрос. Такие постояльцы не нужны. А какие нужны?
Кстати, электропастухи категорически нет.
 
Кмк это ваше восприятие )
Мне кажется, что мы просто читаем что написано, а не придумываем.)
Я потому и не стала ничего писать, что направление не моё, хотя мне было бы что сказать о своих хотелках.))
 
Кмк это ваше восприятие )






Мне тоже так кажется, что предлагают и дают обратную связь. А из кого региона не столь важно)) Т.к. повторюсь жизнь странная штука)).

Отвечу чисто за себя. В итоге предложила допилить вариант 2 для хобби лошадей с 15 кг сена, конюшней проветриваемой, но без щелей. И так как человек позиционировал себя, как человека могущего ДК троеборье, то в эту степь допилить, но с ориентацией не на спорт, а больше для хоббиков. Т.к таких предложений мне практически не встречалось.
Могу ли я являться потенциальным клиентом и стать когда нибудь в итоге вообще клиентом такой конюшни,находящейся в этом направлении, проживая в данном случае в другом регионе?
Могу)и даже не теоретически, а практически, просто переехав с лошадью в силу обстоятельств по месту прописки)
А на счет сена в волю, поделилась исключительно своей практикой( т.к практиковала это в течении 8 лет, с лошадьми в целом, как минимум в два раза больше) Почему поделилась, потому что были вопросы на эту тему и потому что бы люди не заблуждались. Нет заблуждений, нет тем в стиле" Вся правда о......" , все)))
Использовать это информации или нет, это уже право, тех кто ее получил.
Троеборны препятствия требует во первых адекватного грунта и планировки где им стоять, это нужен опыт, а второе за этим надо следить, потому-то прыгать хочется всем, и не все в курсе что можно не только угробить себя и лошадь, но и препятствия вместе с грунтом.
 
Мне кажется, что мы просто читаем что написано, а не придумываем.)
Но у каждого , как не крути свое восприятие написанного, свои проекции и т.д. )
А кто то написал, форум открытый почему бы и нет, если есть желание).
На мой взгляд в таком вопросе лишний информации нет. Читаю с удовольствием, тема интересная, мотаю на ус, правда пока сама не знаю зачем))
Троеборны препятствия требует во первых адекватного грунта и планировки где им стоять, это нужен опыт, а второе за этим надо следить, потому-то прыгать хочется всем, и не все в курсе что можно не только угробить себя и лошадь, но и препятствия вместе с грунтом.
Я не говорю, что что то предельно сложное, а что прыгнет любой хоббик. Конечно грунт не болото и не то яма то канава и препятствия разумеется ни как на Планерной)) Обычная полевая работа по мне, но не в межсезонье, когда можно все это подразбить))
 
И что в этом запросе не так?
Запрос на сарайное содержание на одном из самых дорогих направлений в пределах 20 км от МКАД.
Туда же «большие левады и электропастухи».
Прям рядом с МКК неплохо будет смотреться) с навозом, убирать же его не на что
Конюх, сообщающий о проблемах. А если не сообщит, то что?
Свои концентраты - место под хранение нужно, конюха (на коновода тут рассчитывать не придется) грузить «всем отсюда, Буяну - оттуда».А если перепутал?
Огороженная площадка с песочком поплыла/запылила/в ямах (9 мес в году обычно) - «за грунтом не следят»?
Вывоз навоза и отработанной подстилки знаете сеолько там стоит?

Даже если вычеркнуть «сено вволю», то сумма в 15 не покроет расходов
 
понятно, с поправкой на конкретную географическую точку, в данном именно районе найти за 15 постой сложно.
но я не назвала бы "абсолютно ненужный никому" постоялец.
Такой формулировкой, кмк, можно называть только хронических дебоширов и неплательщиков. А здесь - увы - нестыковка между возможностями конкретного места и конкретного частника. В другом месте это будет очень хороший и желанный постоялец.
 
В другом месте это будет очень хороший и желанный постоялец.
Так оценивается комплекс пожеланий, все вместе.
Каким бы милым ни был человек, и как бы ни были неприхотливы его запросы, содержать его лошадь постороннему человеку ведь странно?
Я знаю места, где такой запрос будет вполне подходящим, но они точно не в 20 км от МКАД, там земельные участки пока алмазной крошкой не присыпаны, сантиметрами не нарезаны, за вывоз навоза платить не нужно, и сено стоит по цене «с поля».
 
Так оценивается комплекс пожеланий, все вместе.
Каким бы милым ни был человек, и как бы ни были неприхотливы его запросы, содержать его лошадь постороннему человеку ведь странно?
Я знаю места, где такой запрос будет вполне подходящим, но они точно не в 20 км от МКАД, там земельные участки пока алмазной крошкой не присыпаны, сантиметрами не нарезаны, за вывоз навоза платить не нужно, и сено стоит по цене «с поля».
И тут таки всплыл вопрос конкретной географической точки, а не того, что можно по запросам и реалиям юга судить по северу, например.
 
И тут таки всплыл вопрос конкретной географической точки
Именно.
Поэтому я первым пунктом и вписала - самое дорогое направление 20 км от МКАД
"абсолютно ненужный никому" постоялец.
Такой формулировкой, кмк, можно называть только хронических дебоширов и неплательщиков.
Такой формулировкой можно охарактеризовать прекрасного спокойного уравновешенного, короче, приятнейшего во всех отношениях человека, в любом случае, если предоставление ему услуги постоя не имеет экономического смысла.
Сено «вволю» - 6-7 тыс (не будем возвращаться к обсуждению термина «вволю», я привела минимум)
Подстилка хорошим слоем по нынешним ценам - 3 тыс минимум, на самом деле больше.
Конюх - 3,5 тыс минимум, на самом деле от 4 (платежи за патент, фонды -30%, проживание)
Вывоз биоотходов - 500 минимум
Что осталось?
2 тыс с головы?
Так нужно еще:
- платить коммуналку
- кто-то должен убирать ту самкю теплую комнату
- ремонтировать денники, тачки, инвентарь, покупать комплектующие и расходники
- покупать ГСМ
- платить аренду за землю
- заплатить налог
Уже в минус пошли.
Аренда здания?
И организатор всего этого веселья тоже хочет хотя бы завтракать)
Невозможность платить зарплату хотя бы еще одному специалисту, кроме конюха, делает жизнь владельца такой конюшни похожей на сиденье на пороховой бочке со свечкой в руках - стоит задремать, свечка упадет и - усе(
Кому такое счастье?
 
Последнее редактирование:
Переславский район, сено 15 кг в день 2250. С погрузкой. Хорошее, можно найти дешевле.
Опилки - даром. Почти, трата ГСМ.
Навоз 5 тыс бортовой грузовик. Не в минус, а в продажу. В сезон в мае его уже нет, навоза в куче.
Конюх - 1,7 с головы.
Плюс отбивка по желанию индивидуально дополнительно.
Уборка комнат (не буду называть цену, не поверят).
Аренда. надо было вовремя оформлять в собственность.
аренда это ненасыщаемая и самая бесполезная вещь.
Налог.
500 с лошади.

Затраты есть, они - везде есть.
Снобизм - тоже есть. Кое где.
 
Переславский район, сено 15 кг в день 2250. С погрузкой. Хорошее, можно найти дешевле.
Опилки - даром. Почти, трата ГСМ.
Навоз 5 тыс бортовой грузовик. Не в минус, а в продажу. В сезон в мае его уже нет, навоза в куче.
Конюх - 1,7 с головы.
Плюс отбивка по желанию индивидуально дополнительно.
Уборка комнат (не буду называть цену, не поверят).
Аренда. надо было вовремя оформлять в собственность.
аренда это ненасыщаемая и самая бесполезная вещь.
Налог.
500 с лошади.

Затраты есть, они - везде есть.
Снобизм - тоже есть. Кое где.
Это какая область?))
Да, часто чтобы обеспечить недорогой вариант имеет смысл рассмотреть соседние области. Ибо какая разница, куда не ездить)) хоть за сто километров, хоть за 300))
Однако обычно есть нюанс в местном менталитете.
Если такого нюанса нет, то выбор очевиден.
Добавлю, что для многих людей именно с деньгами, готовых оплачивать, критичным является сохранение и поддержание физической формы и внешнего вида.
Причем не на фоне соседей(!), а на фоне содержания в КСК. Полуестественными условиями содержания и минимальным уходом этого не добиться.
 
Ибо какая разница, куда не ездить)) хоть за сто километров, хоть за 300))
Совершенно верно.

для многих людей именно с деньгами, готовых оплачивать, критичным является сохранение и поддержание физической формы и внешнего вида.
Причем не на фоне соседей(!)
И это факт. Разницу между внешним видом лошадки, 25/7/365 болтающейся в полях на «сене вволю» и лошадки, грамотно моционящейся, не увидит только слепой.
Или тот, кто абсолютно лишен чувства гармонии экстерьера.
А еще они реально тупеют. И это тоже научный факт.
 
Сверху