Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Для меня - еще одна ступенька к выходу из глубокой депрессии

IMG_5486.jpg


Наш преподаватель слева в белой рубашке, фамилия у него романтичная - Джованелли

View: https://www.facebook.com/100036847315679/videos/389605435015897


Это я к тому, что после 20тилетнего перерыва снова беру в руки гитару. Пока играю на старой, подаренной мне на 12 лет моими родителями. Но у нее из-за резких колебаний температуры ( по уральскому морозу ходить на занятия...а в помещениях 20 гр)) гриф пошел винтом, поэтому пришлось думать о новом инструменте.

-------
Сосед удачно прибарахлился на распродаже , в этот раз вино отличное. Я сижу пью Кагор 1997 г и Coteaux du Layon 2007 отличной сохранности. Сосед решил выставить на продажу замечательную бутылку Saint Emilion Grand Cru 2000 года. Она тянет примерно на 300 евро.

IMG_6518.jpg


А вот с шампанским ему не повезло :) Был ящик идеально упакованных бутылок, даже этикетки как новенькие. Но 90 лет для шампанского многовато...


IMG_6526.jpg


Сосед открыл бутылку и разочарованно констатировал: " А пузырьков то нету..."

🤣

А еще сосед купил две картины . Говорит, купил "потому что русские". Они точнее советские. Придется побольше поискать информации об этих художниках. Судя по картинам, творили они в Европе.

IMG_6521.jpg


IMG_6522.jpg



IMG_6524.jpg




IMG_6525.jpg


А это Шелдон в образе. В глазах "вся скорбь еврейского народа". Думаете почему? Потому что он сидит на стуле перед прозрачной входной дверью, видит во дворе двух котов, устраивающих разборки. А хозяйка не выпускает....

IMG_6506.jpg
 
Кстати, насчет Одесского ипподрома. Он выведен из системы госсобственности. Через несколько месяцев планируется передать в частные руки. "Конярство Украины" схлопнулось, все конные заводы тоже уходят от государства. Инфа от украинских конников...
Откорректированная статья про Деркульский конный завод вышла в интернет-журнале "Наследие, Архитектура, Сады"
Подчеркну, что француз-автор проявил крепость позиции и осмелился сделать статью про хозяйство, находящееся на территоррии РФ, с указанием об атаке украинских дронов и фактом помощи от российской ассоциации развития коневодства. Приятно, что журнал размещает материалы о таких знаковых конных объектах, как конюшня Лувра, например. И Деркульский кз с его "японским манежем" в той же категории.



Наташа, а как дела у прооперированного малыша?
Хорошо! Лопает за троих, хулиганит, круп резко дал вверх, шерсть заблестела, операционный шов почти зажил, и похоже даже белой шерсти не будет, все зарастает нормально. Но скорей всего в росте он своего полного родного брата уже не догонит... Братец 3 летка 173 в холке....

А чего депрессия то? Лошади, собачки, музыка, вино, весна, дочка вон выросла...
Как-то не сочетается)
Я ж вроде писала. Если кратко, то когда враз рушится то, что строил 20 лет, и сзади уже имеешь груз предыдущих депрессий по разным причинам, то... вобщем, где тонко - там и рвется. А "лошади, собачки, музыка, вино, весна, дочка" - это буйки, за которые хватаешься и которые помогают оставаться на плаву, с надеждой, что когда нибудь еще сможешь снова поплыть кролем.
 
Кстати, насчет Одесского ипподрома. Он выведен из системы госсобственности. Через несколько месяцев планируется передать в частные руки. "Конярство Украины" схлопнулось, все конные заводы тоже уходят от государства. Инфа от украинских конников...
Откорректированная статья про Деркульский конный завод вышла в интернет-журнале "Наследие, Архитектура, Сады"
Подчеркну, что француз-автор проявил крепость позиции и осмелился сделать статью про хозяйство, находящееся на территоррии РФ, с указанием об атаке украинских дронов и фактом помощи от российской ассоциации развития коневодства. Приятно, что журнал размещает материалы о таких знаковых конных объектах, как конюшня Лувра, например. И Деркульский кз с его "японским манежем" в той же категории.




Хорошо! Лопает за троих, хулиганит, круп резко дал вверх, шерсть заблестела, операционный шов почти зажил, и похоже даже белой шерсти не будет, все зарастает нормально. Но скорей всего в росте он своего полного родного брата уже не догонит... Братец 3 летка 173 в холке....


Я ж вроде писала. Если кратко, то когда враз рушится то, что строил 20 лет, и сзади уже имеешь груз предыдущих депрессий по разным причинам, то... вобщем, где тонко - там и рвется. А "лошади, собачки, музыка, вино, весна, дочка" - это буйки, за которые хватаешься и которые помогают оставаться на плаву, с надеждой, что когда нибудь еще сможешь снова поплыть кролем.
А поделитесь опытом. Если лошадь в 2 года и 2 месяца 167 в холке и 169 в попе, на 3/4 тракен, какого роста ожидать в итоге, учитывая, что по весне мы его ещё и кастрируем? А то я уже пугаюсь.

Кстати, а буйный после остеопата ваш как? Помогло?
 
Последнее редактирование:
@Ourman , Наташа - мне мой врач давно ещё говорил, что я впадаю в депрессию (или около депрессивное состояние), потому что у меня нет цели в жизни (на тот момент).
А я, с моей склонностью смотреть на вещи с разных сторон, думаю: "А может, наоборот - на меня накатывает депрессия и я поэтому не вижу никаких целей, которых стоило бы добиваться?". Вот часто кажется, что апатия (доходящая до депрессии) - причина, а не следствие.
 
когда в мире такое твориться, у всех депрессия, кроме тех, кто на этом зарабатывает. А зарабатывают на этом слишком много
 
когда в мире такое твориться, у всех депрессия, кроме тех, кто на этом зарабатывает. А зарабатывают на этом слишком много
Не надо обобщать. Я не зарабатываю, с депрессией мы не знакомы.
 
Я думаю, что всякие мелкие радости (вспомнить игру на гитаре - для Наташи; пришить хотя бы часть оторвавшихся на одёжках пуговиц - для меня) помогают удержаться поблизости от депрессии, не впав в неё. Чем больше таких маленьких радостей, тем лучше.
 
Не смогла пройти мимо, и вот вам вместо розочек картина неизвестного художника ( я не смогла найти имя!) ломбардийской школы ( своеобразный такой средневековый юмор в стиле Босха!):

"Сова учит кошек ловить мышей" ( а вот что там за музыкант справа на книжке - я вообще теряюсь в догадках...)

Посмотреть вложение 532110

Похож?)

Михаэль Пахер "Сделка с дьяволом Феофила Аданского", XV век
IMG_20230305_120356_542.jpg
 
А поделитесь опытом. Если лошадь в 2 года и 2 месяца 167 в холке и 169 в попе, на 3/4 тракен, какого роста ожидать в итоге, учитывая, что по весне мы его ещё и кастрируем? А то я уже пугаюсь.

Кстати, а буйный после остеопата ваш как? Помогло?
Ну, если он не на 1/4 шотландский пони, то вполне может дорасти до 173-174. И если он при таком росте не тяжелый, не с сырыми ногами, то чего пугаться то. У нас вон 3летка 173 в холке ( мерин), так порхает бабочкой, пластичный и на хорошей ноге. Никаких особых предосторожностей в работе не соблюдается.
Буйный после остеопатии стал более адекватен под седлом, даже на соревнования вывезли. А в леваде и в деннике по прежнему территориален и кидается как цепной пес, на всех проходящих мимо ( и людей, и лошадей). Так что пока прогноз не слишком радужный. Пока его поставили на самое проходное место, где постоянно все мимо ходят, в надежде несенсибилизировать, чтобы ему надоело реагировать на каждый пассаж.
 
@Ourman , Наташа - мне мой врач давно ещё говорил, что я впадаю в депрессию (или около депрессивное состояние), потому что у меня нет цели в жизни (на тот момент).
Не согласна. Цель как раз может и имеется, но руки опущены и нет никаких сил этой цели добиваться. Вот такой бывает вид депрессии.
А я, с моей склонностью смотреть на вещи с разных сторон, думаю: "А может, наоборот - на меня накатывает депрессия и я поэтому не вижу никаких целей, которых стоило бы добиваться?". Вот часто кажется, что апатия (доходящая до депрессии) - причина, а не следствие.
Вот очень похоже на то. А причиной апатии может являться что угодно, как череда неудач, обид, горестных событий. То есть того, что от человека вообще не зависит, внешние факторы.
 
Я думаю, что всякие мелкие радости (вспомнить игру на гитаре - для Наташи; пришить хотя бы часть оторвавшихся на одёжках пуговиц - для меня) помогают удержаться поблизости от депрессии, не впав в неё. Чем больше таких маленьких радостей, тем лучше.
... или, когда депрессия уже есть - такие маленькие и большие радости помогают выбраться из депрессии.
Мне один "ясновидящий" сказал, что на моей ауре дырки от разных несчастий, и надо ее чинить приятными событиями и делами. Вот стараюсь.
 
Похож?)

Михаэль Пахер "Сделка с дьяволом Феофила Аданского", XV век
Жуть какая. Похож, да. Какие больные фантазии у людей бывают, это ж надо придумать такую хрень с мордой на зопе.

Вот еще картинки с этой загадочной темой

702350an.jpg



7218368_object.jpg
 
Ну, если он не на 1/4 шотландский пони, то вполне может дорасти до 173-174. И если он при таком росте не тяжелый, не с сырыми ногами, то чего пугаться то. У нас вон 3летка 173 в холке ( мерин), так порхает бабочкой, пластичный и на хорошей ноге. Никаких особых предосторожностей в работе не соблюдается.
Буйный после остеопатии стал более адекватен под седлом, даже на соревнования вывезли. А в леваде и в деннике по прежнему территориален и кидается как цепной пес, на всех проходящих мимо ( и людей, и лошадей). Так что пока прогноз не слишком радужный. Пока его поставили на самое проходное место, где постоянно все мимо ходят, в надежде несенсибилизировать, чтобы ему надоело реагировать на каждый пассаж.
У нас основное направление пробеги. Куда я на этом жирафе поеду?
 
Сверху