Новичок в ВЕ и коневладении.

Так-то да, но форма подачи не агрессивная. В этом и ловушка.
Я просто много времени провела в общих палатах в больницах, где нельзя просто встать и уйти, ты вынужденно находишься сутками бок о бок с посторонними людьми. И такие радио над ухом очень выматывают и отжирают силы у слушателей, вольных и невольных. Поэтому меня форма не обманывает, я сразу перехожу к содержанию 😁 грубить не обязательно, но жёстко закрыться - да. С лошадьми один в один так.
 
Но рот не закрывается
О, да! Режим "радио". У меня тоже такая есть. Она ещё умудряется одновременно зависать в телефоне. То есть ей можно даже не отвечать, ответы ей не нужны, она их не слышит. Молча гривой кивать и заниматься своими делами. Если она звонит - аналогично. Можно положить телефон на стол, включить громкую связь и заниматься делами. Она сама спросит, сама себе ответит, сама с собой поговорит.
Кошмар. Дикий информационный шум.
 
Не бесят, вообще пофиг) Если чел нейтральный, особо ни как не касается и ничего плохого не делает, с чего бы он должен бесить?))
Вот именно - с чего бы.
У меня бывает так что я вообще могу с человеком ни словом не перемолвится а смотрю на него, слышу и аж красная пелена перед глазами и руки к топору тянутся 😁 Я конечно с такими вообще стараюсь не общаться ибо "я страшен в гневе"
Как-то это очень странно:).
Странно, согласна
Бой с маректологами за лиды- это холивар. Особенно когда по конверсии лидов - нужное количество, а по факту они "мертвые" ))
за все года моей работы толковых маркетологов и рекламщиков у нас было 1-2 штуки)
Этих я бы вообще расстреляла. Всех. За профнепригодность🤣
 
Вот именно - с чего бы.
У меня бывает так что я вообще могу с человеком ни словом не перемолвится а смотрю на него, слышу и аж красная пелена перед глазами и руки к топору тянутся 😁 Я конечно с такими вообще стараюсь не общаться ибо "я страшен в гневе"
Да, почему?
Мне надо знать, что б не попасть в опасность!)
 
Съездила я сегодня на тренировку на другой лошади. Выдали мне Манечку. Огромную высоченную гнедую, думаю точно за 175, я седло с разбега закидывала.

Маня лошадь очень спокойная, очень, вообще. По сравнению с ней Паша резкий как понос. Но он управляемый на пальчиках, а она...вобщем это такая большая очень спокойная баржа которая села на мель. 😁 Разминку на шагу она меня прилежно возила по кругу...но круге на третьем она все поняла😩 Не хватает мне все таки жесткости и резкости управления, я вся такая - ах, вдруг я нагрублю лошадке, а ей и так не сладко, в итоге лошадко делает что хочет. К середине тренировки вроде мы договорились на рысь по нужной мне траектории а не там где она хочет. Ну и ее нужно постоянно двигать, просто постоянно, я уже так отвыкла от этого, так как Пашу двигать не нужно оно само двигается. А тут просто ноги/ноги/ноги/ноги...
Не смотря на ее высоту мне вообще было не страшно, вот ни на минуточку.
Остановка моя - работает!!!! Очень даже прекрасно!!!! И рысь-шаг и остановка. Лошадь все поняла и все делала почти мгновенно. Значит вывод какой? Кто то - какашка все же.
Но в целом ничего особенного мы не делали, так как вся моя энергия и внимание уходила на то чтоб просто двигать лошадь. Может быть в следующий раз получится уже не просто круги накручивать....
 
О, да! Режим "радио". У меня тоже такая есть. Она ещё умудряется одновременно зависать в телефоне. То есть ей можно даже не отвечать, ответы ей не нужны, она их не слышит. Молча гривой кивать и заниматься своими делами. Если она звонит - аналогично. Можно положить телефон на стол, включить громкую связь и заниматься делами. Она сама спросит, сама себе ответит, сама с собой поговорит.
Кошмар. Дикий информационный шум.
Я таких людей просто от себя отвадила. Не могу я быть унитазом или слушателем, мне времени жалко.
Да, почему?
Мне надо знать, что б не попасть в опасность!)
не знаю. Видимо какая то несовместимость. От человека это вообще может не зависеть. Вот у нас есть одна сотрудница. Меня в ней бесит все, как одевается, как говорит (нормально она говорит), что говорит (любит лезть со своими интресами и рассказывать все в мелочах а мне не интересно). Кстати, сейчас стала вспоминать людей которые меня вот так бесили и поняла что почти у всех есть одно общее....интересно...
 
Не могу я быть унитазом
К слову, она очень добрый и не завистливый человек, никогда не сливает негатив в разговоре. Это её спасает. Так что тут не унитаз
Вот да. Ей всегда надо создавать вокруг себя шум и суету. У неё даже в пустом доме всегда работает телевизор. Ей нужны слушатели.
 
Тренировка тебе понравилась или нет?
Знаешь....мне последнее время вообще не нравятся эти тренировки. Потому что у меня ничего не получается, я ничего не могу, они не слушаются, я как бревно и все это просто бесит. Я занимаюсь потому что "надо. Я же решила что добьюсь, значит надо тренироваться чисто на силе воли". Как надолго хватит этой силы воли я не знаю. Я же овен. Мне нужно здесь и сейчас и вот сразу а иначе мне не интересно, а когда не могу добиться сразу - злюсь и все бросаю.
В частности, мне понравилось что я смогла ехать на другой лошади. Что я все же могу делать остановки и переходы. Что мне вообще не было страшно, хотя я думала что будет, так как новая лошадь, новое место, большая площадка. С Пашей мы бы там конечно носились волосы назад.
 
Знаешь....мне последнее время вообще не нравятся эти тренировки. Потому что у меня ничего не получается, я ничего не могу, они не слушаются, я как бревно и все это просто бесит. Я занимаюсь потому что "надо. Я же решила что добьюсь, значит надо тренироваться чисто на силе воли". Как надолго хватит этой силы воли я не знаю.
Вот у меня так же))).
В частности, мне понравилось что я смогла ехать на другой лошади. Что я все же могу делать остановки и переходы. Что мне вообще не было страшно, хотя я думала что будет, так как новая лошадь, новое место, большая площадка. С Пашей мы бы там конечно носились волосы назад.
В этом и смысл.
Но тут правильный ход тренерский- лошадь которую нужно двигать.
 
Остановка моя - работает!!!! Очень даже прекрасно!!!! И рысь-шаг и остановка. Лошадь все поняла и все делала почти мгновенно. Значит вывод какой? Кто то - какашка все же.
Значит, теперь вы точно знаете, что вы имеете право стребовать с него остановку. И да, если надо, то резче, чем обычно)
На мой взгляд, отличный результат от занятия.

Ну и ее нужно постоянно двигать, просто постоянно, я уже так отвыкла от этого, так как Пашу двигать не нужно оно само двигается.
Пашу тоже нужно двигать, как ни странно. Двигать так или иначе надо всех, в том смысле, что нога должна работать, а не висеть сосиской типа "лошадко бежит же".
И очень вероятно, что остановки от этого тоже починятся. Скорее всего на Манечке сработало то, что она надвигалась вперед, а это то, что возможно, вы не делаете с Пашей.
Попробуйте с ним тоже самое, что делали с Маней.
 
Значит, теперь вы точно знаете, что вы имеете право стребовать с него остановку. И да, если надо, то резче, чем обычно)
На мой взгляд, отличный результат от занятия.
возможно да
Пашу тоже нужно двигать, как ни странно. Двигать так или иначе надо всех, в том смысле, что нога должна работать, а не висеть сосиской типа "лошадко бежит же".
И очень вероятно, что остановки от этого тоже починятся. Скорее всего на Манечке сработало то, что она надвигалась вперед, а это то, что возможно, вы не делаете с Пашей.
Попробуйте с ним тоже самое, что делали с Маней.
ну Пашу я прошу рысь и мы едем рысью, да, иногда надо чуть "прибавить газу". хотя чаще мне хочется "нажать на тормоз", а Маня спит. Чтоб добиться активного шага я употела, хотя по сравнению с моим это не шаг это так - лошадь уснула и плетется в полусне, рысь - постоянно надо ногой двигать, вот каждый темп просто, это утомительно надо сказать. Ну и чтоб вы понимали скорость рыси - мне начало казаться что мы просто ползем как улитки и я даже подумала - "может уже галопом а то очень уж медленно". На Паше у меня все время только одна мысль - по-мед-ле-ннее.....Хотя Маня - явно верховая лошадь, прикиньте, у нее стандартный повод не дотягивается до вальтрапа, там нет хвостика который можно перекинуть, там блин просто повод в руках и его мало!! до ушей не достать вообще никак совсем сидя сверху, даже если она голову повернет - не дотянутся. Я легла на шею целиком и вытянула руки вперед и не смогла дотронуться до головы, это все шея была.
 
"Надо здесь и сейчас, а если долго и нудно, и сразу не получилось - то не надо" это не зависит от знака зодиака))). Это общая черта травматиков. Я сама такая же...была. Хотя по гороскопу Скорпион.
Паша чаще ноги переставляет, вот и кажется, что скорость. Разницу в выносе ног и скорости я чётко поняла, когда на буденновце скачки выиграла. Он когда начал прибавлять - вообще никакого мельтешения и учащения...просто у него выросли крылья))). Мы шли последние со старта. Я только по внутреннему ощущению и сокращающейся дистанции поняла, насколько он увеличил скорость))).
 
Кстати, сейчас стала вспоминать людей которые меня вот так бесили и поняла что почти у всех есть одно общее....интересно...
Где-то когда-то с подобным человеком было что-то неприятное и теперь все похожие люди считываются как он.
 
Где-то когда-то с подобным человеком было что-то неприятное и теперь все похожие люди считываются как он.
Триггеры - они такие, да. Я, например, только после 45 разбираясь с психологом, попутно выяснила, почему меня тревожит и раздражает запад жасмина(((. А психотравме было 30 лет.
 
У меня бывает так что я вообще могу с человеком ни словом не перемолвится а смотрю на него, слышу и аж красная пелена перед глазами и руки к топору тянутся
Можно всегда спросить себя-Почему? )
бесит все, как одевается, как говорит
Почему?) И кмк всегда можно ответить).
На счет "говорит" уже ответили-не интересны подробности.
Ну и далее принимать действия-дистанцироваться, обозначать границы и т.д.

Меня вот только удивляет, когда в инете кто то кому то и чем то сильно не нравится(бесит)), что же не дистанцироваться? КМК проще простого)
мне последнее время вообще не нравятся эти тренировки.
В частности, мне понравилось что я смогла ехать на другой лошади. Что я все же могу делать остановки и переходы
По мне тоже положительный результат) Теперь осталось все попробовать переложить на Пашу.
 
Меня вот только удивляет, когда в инете кто то кому то и чем то сильно не нравится(бесит)), что же не дистанцироваться? КМК проще простого)
Из убеждений. Меня не бесит, но принципиально не прохожу мимо гуру).
Не Странно,так тень проявляется. Человек такой каким ты хочешь быть но не можешь, вот он и бесит
Очень как-то сложно). И не очень похоже на правду).
 
Сверху