Новичок в ВЕ и коневладении.

Ну, придется ему как то себя в этом устаканить, больше я не могу дать.
ему? смешно. Ему и так неплохо. что или кто ему помешает взлетать. Еды много, работы мало. и он что -то менять должен? 🤣 🤣 🤣

для справки ..овес не дает кондицию. совсем. он дает только энергию скакать.
 
Нет, это не истина.

Ладно, а чем плоха неконтролируемая скорость в таком случае?
тем что она не контролируема, логично же
ему? смешно. Ему и так неплохо. что или кто ему помешает взлетать. Еды много, работы мало. и он что -то менять должен? 🤣 🤣 🤣

для справки ..овес не дает кондицию. совсем. он дает только энергию скакать.
а где во все этом овес?! овес это только каша утром и то овса минимум, в остальное у него овса нет вообще.
 
тем что она не контролируема, логично же
Нет, вообще не логично. Я вот не могу контролировать погоду, но от этого я ее не боюсь.

Так все же сможете ответить чего именно вы боитесь в неконтролируемой скорости?
 
Того что он понесёт и я не смогу остановить а это приведёт к непрдвиденным обстоятельствам. Например к тому что упаду я на большой скорости и где придётся поэтому лучше падать сразу и там где мне удобно.
 
Я бы пересмотрела рацион.
А состав беззерновых мюслей можно?
Состав: микронизированные хлопья ячменя, микронизированные хлопья кукурузы, микронизированные хлопья пшеницы, меласса (свекловичная патока), сушеные яблоки, изюм, известковая мука, трикальцийфосфат.

Расчетные показатели на 1кг корма:
Обменная энергия 12.5 Мдж
Сухое вещество 814 г/кг
Сырая клетчатка 12.33%
Сырой протеин 9.49%
Кормовые единицы 1.17

Рекомендации по кормлению (в одну дачу):
Пони и пони класс: до 0.6 кг
Лошади 350-450 кг: 0.8-1.2 кг
Лошади 500-600 кг: 1.4-1.8 кг
Сама по себе скорость опасности не несет. Поэтому за страхом скорости стоит причина - боязнь разбиться, упасть и тд
Иногда все намного проще.
Человек боится паука не потому что тот его убьет а просто боится. Все. Без подводных камней.
 
Я всю жизнь боялась пауков, пока у психолога не вспомнила ситуацию из детства))). Теперь не боюсь. В уста с ними не лобызаюсь, но и страха не испытываю. Все лето на веранде жил паук Гоша, достаточно большой. Потом оказался самкой, но это уже совсем другая история))).
 
Состав: микронизированные хлопья ячменя, микронизированные хлопья кукурузы, микронизированные хлопья пшеницы, меласса (свекловичная патока), сушеные яблоки, изюм, известковая мука, трикальцийфосфат.

Расчетные показатели на 1кг корма:
Обменная энергия 12.5 Мдж
Сухое вещество 814 г/кг
Сырая клетчатка 12.33%
Сырой протеин 9.49%
Кормовые единицы 1.17

Рекомендации по кормлению (в одну дачу):
Пони и пони класс: до 0.6 кг
Лошади 350-450 кг: 0.8-1.2 кг
Лошади 500-600 кг: 1.4-1.8 кг

Фига се...
Крахмал, крахмал, крахмал, сахар, сахар, сахар, известковая мука.
Почему коню весело?
 
Состав: микронизированные хлопья ячменя, микронизированные хлопья кукурузы, микронизированные хлопья пшеницы, меласса (свекловичная патока), сушеные яблоки, изюм, известковая мука, трикальцийфосфат.

Расчетные показатели на 1кг корма:
Обменная энергия 12.5 Мдж
Сухое вещество 814 г/кг
Сырая клетчатка 12.33%
Сырой протеин 9.49%
Кормовые единицы 1.17

Рекомендации по кормлению (в одну дачу):
Пони и пони класс: до 0.6 кг
Лошади 350-450 кг: 0.8-1.2 кг
Лошади 500-600 кг: 1.4-1.8 кг
это не беззерновые. это безовсовые,
 
Микронизированная кукуруза весьма веселит коней. Моему достаточно пару горстей, чтобы начать подпрыгивать где не надо (если не в тренинге плотном).
 
Я всю жизнь боялась пауков, пока у психолога не вспомнила ситуацию из детства))). Теперь не боюсь. В уста с ними не лобызаюсь, но и страха не испытываю. Все лето на веранде жил паук Гоша, достаточно большой. Потом оказался самкой, но это уже совсем другая история))).
Поверьте , я искренне рада за пауков. А я их не боюсь. Как и еще сотню насекомых и других существ. Но я вот боюсь змей. Но я не пойду к психологу чтоб потратить хреналион времени и денег и узнать почему я их боюсь . И знаете почему ? Потому что мне все равно почему. Мне это не мешает жить. И так же я не пойду узнавать у психолога как это меня так неудачно прокатили в коляске что теперь я боюсь скорости на лошади. Потому что лично мне проще решить вопрос со скоростью чем идти к мозгоправам. Кому то проще первый вариант.
Микронизированная кукуруза весьма веселит коней. Моему достаточно пару горстей, чтобы начать подпрыгивать где не надо (если не в тренинге плотном).
Так его все будет веселить. И будет сидеть на втм. Тощим.
 
Как вы справляетесь - лично я пока не вижу. Галопом волосы назад пока не поехали и прогресса не видать. Сколько уже конь у Вас? Месяц, два? Побольше вроде... Но это ваше личное дело.
А к психологу я ходила с совершенно другой проблемой))). Попутно и с пауками прояснилось. Психологи они такие, да.
Для тела коням можно отруби давать, например. Не только втм.
И да, у меня нет цели затащить Вас к психологу - мне оно на фига? Это было к тому, что не все люди "просто" боятся пауков. У страхов есть причины чаще всего.
 
Последнее редактирование:
А вы и не должны видеть, согласны? Это мое личное дело еду я галопом или не еду, захочу буду вообще до пенсии на корде кататься....
 
вам кажется
сама ситуация об этом говорит. энергии много, девать некуда.
Сама ситуация говорит от том, что проблема не только в еде)) Но если в конюшне сено не шикарного качества, я бы не снимала лошадь с ВТМ, жмыхов и беззерновых кормов 🤷‍♀️ Правда, тут уже написали состав еды более подробно.
На крутом сене у меня кони держат тело, например, но с крутым сеном в этом году как-то грустно.

@Стрекоza , кукурузка очень бодрит 🙈
А кг это реально кг или все же гарец?
 
А вы и не должны видеть, согласны? Это мое личное дело еду я галопом или не еду, захочу буду вообще до пенсии на корде кататься....
Катаетесь на здоровье. Главное, не жалуйтесь и не нойте. Хотя, можете и это делать))). Хозяин дневника - барин.
Кукуруза реально бодрости даёт...я бы эти мюсли отменила. Прошли те времена, когда мой по 5-6 кило овса лопал.
 
Сверху