Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Необычно для этого дневника.)
Вот так случилось). Не захотел Аватарка выездючить. Встал на менках.
Что ж поделаешь, пусть конкурячит). Прыгает на нем мальчик Рома с тренером Михаилом Александровичем Потемкиным. Здорово у них получается!
 
Аааааа! Похоже на правду.
А когда сложные вещи работают, замыкает лошадь не в элементе, там они уже включаются. А на ожидании. Именно поэтому сложнее всего, например, шагать собрано.
Мне Пряник менки в темп сейчас везде где не просишь лепит. Красивые).А зайдешь в диагональ где надо, фиг. Перерабатывает, не дышит.
Вот эти шахматы они чисто психологические. Самое непростое. Найти ту грань где он достаточно отвечает, но ещё не истерит.
 
Но надо отдать должное судейской коллегии. Дали возможность провести педагогические мероприятия. Не настолько хорошо знаю правила, и что следует делать в подобных ситуациях. Понятно, что это исключение, но насколько быстро всадник обязан покинуть манеж? Или это на усмотрение судьи "С"?
Я уже где-то писала, как сама была свидетелем - у Изабель Верт вышел из-под контроля Лаурентио, это был БП в Нюрнберге, один из этапов кубка Луидора. Он выехал на диагональ менок в два и подорвал, тормозили в стену практически. Она подняла руку на галопе на месте, судья дал колокол и дальше в течение примерно 2-3 минут был практически педагогический мастер-класс по проведению лошади в порядок и он закончился идеальной диагональю в два и ещё что-то короткое она попросила в связке после, похвалила и шагом на длинном поводу выехала. Мне показалось, что она коротко спросила разрешения у судьи. А вот если исключили за сопротивление, ни разу не видела, чтобы разрешили что-то править.
 
Совершенно. Там звезданул в мгновение и поскакал волосы назад. Это они все не против.
Более того, совершенно оправданно с точки зрения работы организма (выделение адреналина, усиление сердцебиения и ускорение дыхания = большее снабжение мышц кислородом; приостановка работы систем, не нужных для бегства, например, пищеварения). Сбежал , система "спустила пар" за несколько минут - и можно опять пастись.
 
и можно опять пастись.
Конеедов посматривая.
Или тебя сожрали или весело ускакал. Не надо ждать, терпеть и пиаффиповать 12, а лучше 15 темпов. Тем более ноги в темп менять по схеме.

ВЯ мне постоянно рассказывает как он пытался дать морковь Прянику в деннике. А тот на стену полез.
А надо думать. Просто так зайти и ему морковь дать?! Не по графику?! Пффф.
Морковь она по регламенту согласованному. А если вне , значит ахтунг!
В общем, в дикой природе Пряник бы выжил. Если б от страха не умер.
 
Конеедов посматривая.
Или тебя сожрали или весело ускакал. Не надо ждать, терпеть и пиаффиповать 12, а лучше 15 темпов. Тем более ноги в темп менять по схеме.

ВЯ мне постоянно рассказывает как он пытался дать морковь Прянику в деннике. А тот на стену полез.
А надо думать. Просто так зайти и ему морковь дать?! Не по графику?! Пффф.
Морковь она по регламенту согласованному. А если вне , значит ахтунг!
В общем, в дикой природе Пряник бы выжил. Если б от страха не умер.
А я-то думала, что у меня конь задрыга, а оно вон как бывает, оказывается 🤣
 
А я-то думала, что у меня конь задрыга, а оно вон как бывает, оказывается 🤣
Талантлив.
Был бы не талантливой задрыгой - пошел бы нафиг. А так, терплю как умею.
Но ему не повезло со мной. Тут я чётко осознаю. Дай ему бог попасть к понимающим людям, он раскроется! Конь мирового уровня, не жужжу.
И вот Туз святой! сегодня был ни за что сожран.
Проблема моя правильно Дилетантом диагностирована. Не терпима, не выдержена, зациклена на контроле. Не слушаю ни коней ни тренеров. Ну, слушаю..через губу. Такой и результат.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху