Кони-пони и другая живность.

Пули, скорее всего, остались внутри. Но рентген не сделать, и стоит ли резать просто так, наугад? Завтра позвоню в районную вет. клинику, посоветуюсь.

Screenshot_2024-04-14-22-43-23-325_com.vkontakte.android.jpg


Screenshot_2024-04-14-22-43-41-676_com.vkontakte.android~2.jpg
 
Бл…
Слов нет.
Надо удалять, конечно.
Не прощупываются?
Если врач опытный, лучше да, обезболить по максимальной площади и идти по раневому каналу.
Понемногу.
Потом без рентгена не обойтись, уйдут в глубину мышц, может быть свищ. И тогда жопа будет.
Проходили.
 
Позвонила ветеринару. Врач сказала, сложно такие пули найти, т к они мелкие. Бывает, даже у собак на рентгене не видят, так пули глубоко уходят. Ну не знаю, на рентгене всё тело насквозь можно просветить, как там можно не заметить металл?.. Что у них там за рентген такой?
В общем, сказали промывать рану. Либо пуля сама потом выйдет (интересно, как это, если так глубоко она), либо зарастет. Такой вариант, что будет нарывать и образуется свищ, не прозвучал 😒
Приехать сегодня-завтра врачи не могут, т к ездят по району, берут кровь. Сказали, если что, звонить им, приедут, как смогут.

До дежурной полиции не дозвониться. Звоню с 9 утра. Дозвонилась до участкового, он по Ушерско больше не работает, дал номер нового, тот трубку не берёт, постоянно автоответчик отвечает (( Что ж, буду дозваниваться, если не получится, поеду сама в участок.
Вряд ли найдётся стрелявший, но всё равно, заявление надо оставить.
 
Конечно мелкие, но это же не пуля от карабина, ну как дробина мелкая.
В собаке пулю не найти, это у них какой-то рентген дохлый.
 
Сосед тут предположил, что это дробь на излëте. Вполне возможно, что залетная молодёжь из города, заехала поохотиться.
В общем, сказали мне ехать в участок писать заявление, и ещё на место событий участковый приедет.
 
Последнее редактирование:
Да, а лучше сразу было звонить 112, с тем, что были выстрелы.
Сами все приедут, звуки были бы слышны от выстрелов дробью.
Я бы дохлых птичек раскрвыряла и глянула, что за пули, и исходить из этого.
Муж говорит дробь вряд ли бы одна была, она так или иначе кучно летит.
Сейчас пневматика такая, что и убить может.
 
Выстрел дробью очень громкий, его бы слышали.
Что за сволочи.
Вообще за такое привлечь бы по-хорошему. И за лошадей, и за птиц. Но сложно, понимаю.
 
Да, а лучше сразу было звонить 112, с тем, что были выстрелы.
Сами все приедут, звуки были бы слышны от выстрелов дробью.
Я бы дохлых птичек раскрвыряла и глянула, что за пули, и исходить из этого.
Муж говорит дробь вряд ли бы одна была, она так или иначе кучно летит.
Сейчас пневматика такая, что и убить может.
Я в 112 и звонила. Они уже сказали, ждите звонка от своего участкового.
Я тоже думаю, что пневматика. Блин, неохота в птицах ковыряться, но попробую.
 
Сосед с Радиваново видел в местности рядом с конюшней компанию на мотоциклах, из 5-6 парней, с воздушками, как раз 10-12 дней назад. Почему-то мне кажется, это те же упыри, что иву в поле подожгли.
Менты взяли показания, но сказали, что дело гиблое, нет состава преступления. Признаки есть, состава нет. Нет свидетелей. Сказали, что если добуду пули, то это уже лучше.
Алина поговорила с вет. хирургом, та сказала, что искать пулю в лошади, как иголку в стоге сена + условия не стерильные, велик риск занести инфекцию. Со временем эта пуля покроется соединительной капсулой и все зарастет. Либо второй вариант - будет гноиться, пока не выйдет с абсцессом.

Вывела лошадей на траву, на час, пока дела справляла

IMG_20240415_155100.jpg


IMG_20240415_155058.jpg


Пупсик

IMG_20240415_214749.jpg


IMG_20240415_214745.jpg


IMG_20240415_214742.jpg


IMG_20240415_074454.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот это у вас погода! А у нас наоборот теплеет, +12 сегодня и солнышко! Правда ветер тоже знатный был.
 
  • Like
Реакции: Anye
Снова снег 😒 а мы уже все на летней резине. Ира только одна не поменяла, молодец

IMG-20240420-WA0006.jpg


IMG-20240420-WA0004.jpg


Сегодня приедет кататься девушка, по сертификату двухлетней давности, я тогда ещё по 800-900₽ катала. Так мало того, что сертификат давнишний, она его ещё и забыла в Москве 🤦‍♀️. Фото мне не присылала в переписке, только номер сказала. Ну что ж покатаем. Главное, чтоб потом никто не объявился с таким номером сертификата.
 
Затем, что это нарушение гражданского законодательства, если у сертификата не был заранее оговорен срок действия и такие дополнительные условия, как доплата в случае просрочки.
 
Вот как раз срок действия сертификата будет нарушением, потому что ограничение его сроком действия ведет за собой в случае просрочки невыполнение оплаченной услуги.

В данном случае я бы вернула 800 руб и рассталась.
За невозможностью исполнения.
 
Вот как раз срок действия сертификата будет нарушением, потому что ограничение его сроком действия ведет за собой в случае просрочки невыполнение оплаченной услуги.
В данном случае я бы вернула 800 руб и рассталась.
За невозможностью исполнения.
У меня всё проще. Я просто покатала девушку)). Точнее, Ира, спасибо ей 🙂
Не знала, что ограничение сертификата сроком действия - это незаконно. Я новые сертификаты как раз распечатала с указанием срока действия в полгода 🙈 ну, там мелким шрифтом написано сбоку, можно и вообще обрезать.
 
Некоторых дисциплинирует.
Много кто покупает и исчезает.
С концами.
Я научилась ценить время свое, оплату инструкторов и содержание коней.
Но чужие деньги мне не нужны, поэтому я бы откатала, если бы среди недели и когда мне удобно, или бы присоединила к группе.
Нет, отдала бы оплаченную сумму.
Но тут кому как удобнее
 
  • Like
Реакции: Anye
Вот как раз срок действия сертификата будет нарушением, потому что ограничение его сроком действия ведет за собой в случае просрочки невыполнение оплаченной услуги.

В данном случае я бы вернула 800 руб и рассталась.
За невозможностью исполнения.
Кто вам такое сказал? Сертификат - это публичная оферта. ))
Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта). В том числе со сроками, в течение которых может быть оказана услуга. Не путайте людей. )) нельзя уплаченные деньги отказываться вернуть за неиспользованный в течение указанного срока действия.
 
Последнее редактирование:
Купленный сертификат не оферта, а уже заключенный договор на оказание услуги. Потому что это не предложение. Офертой может быть лишь объявление с предложением приобрести такой сертификат.
Если срок действия сертификата истек, нужно либо деньги вернуть, либо услугу все-таки оказать.
 
Сверху