Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Мм.. Лонжа это же страховка для воздушных гимнастов в цирке.. ?.....я правильно понимаю? Или в данном случае имеется в виду вожжи для работы на расстоянии ?...
Толстая часть лонжи кладется за холкой лошади, а два ее конца продеваются у лошади между передних ног и карабинами крепятся к трензелю, не давая лошади задирать голову. Лонжа не растягивается, как резинка, тем самым создавая лошади дискомфорт при задранной голове и побуждя ее двигаться вперед-вниз.
 
А нет ли картинки показать, как это выглядит на лошади?.. А то по объяснением не очень понятно..
Это типа гога что- то или шлеи Пессоа?.. Просто видя на натуре, как именно должны быть расположены элементы приспособления на коне, проще продумать, из чего их можно сделать..
 
Последнее редактирование:
Прислали фотки костюмов
sTJmdCivwwQ.jpg


xIVPTNNv3s8.jpg


wDvaCBbi1no.jpg
 
Подскажите кто занимается пошивом одежды для лошадей. Нужно пошить закрытый костюм с ногами и головой составной из нескольких частей.
 
Очень хотео
Здравствуйте,год читала,смотрела и решила наконец то зарегестрироваться.
занимаюсь кожей,второй год,естесственно премудростей прям всех не знаю,но быстро учусь и стало получаться довольно таки симпотично и главное практично.
Конкретно мастер-классы не снимала,но могу в процессе заснять,что да как. :)
А
 
Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста.. кто шил попоны на упряжных лошадей? которые работаю в упряже.. (прокат) . Просят дождевую, чтоб лошадки не мокли под снегом и дождем... усть ли какие -то особенности? в плане того.., что она должна накидываться сверху и не мешать и не задираться.. вот я этим озадачилась прям.... Подскажите
 
Продолжал,на этот раз не моё,но под "научным руководством" заказ эконом-амуняга для пони.Причём пряжки и кольца тоже сами,из сварочных электродов.Ну а пошив моей подруги.
LwnZPtE-D7Q.jpg
WhSQrhW9e4Q.jpg
 
После поисков достойного оголовья на тяжика (чтобы кожа не как для хомячка и цена не заоблачная) решила шить амуницию хотя бы для себя. Вот первый результат, прошита вручную седельным швом.

O4UJES9zcwg.jpg
 
Комфортной для лошади считается температура от -1°С до +24°С. Когда надевать попону, зависит от условий содержания животного, породы, упитанности, выполняемой ею работы, возраста. Обычно к холодам кони набирают вес.

Бывает, что из пары кобыл-ровесниц, находящихся в одинаковых условиях, одна мерзнет зимой, а другая чувствует себя прекрасно.

На прогулку надевают попону при -10…-15°С, при более низкой температуре переходят на зимнюю.

Часто хозяева замечают, что конь становится активнее именно после того, как его оденут в теплое..

В «гардеробе» коня могут быть попоны разного назначения, выполненные из разных материалов. Главное, чтобы ткань хорошо пропускала воздух, «дышала».

Нельзя обойтись без сушильного покрывала, которое нужно после работы, чтобы вспотевшее животное быстрее высохло.

Особенно актуально оно, если помещение влажное или плохо проветривается.

Лучшей считается флисовая попона для лошади, а также из махровой и вафельной ткани. Как только шерсть высохнет (через 1-2 часа), одежду снимают.

Иногда как покрывало для лошади используют одеяло бонбон, накидывая его на животное сверху.

техника пошива этого изделия своими руками:

Выкроить необходимое количество квадратов, разложить в предполагаемый узор. И, сшив их в ленты, пристрачивать поочерёдно на основу, прострочить с трёх сторон, набить получившиеся кармашки холлофайбером, затем застрочить с четвёртой стороны.

Источник : https://1igolka.com/shem-sami/odeyalo-bonbon-opisanie-i-master-klass-po-izgotovleniyu
 
Девочки, расскажите о процессе пошива налобника со стразами, пожалуйста!
 
Сверху