Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

В том то и дело что не "для себя" ,а как лошади будет....
Вам уже сказали - используют то, что больше нравится. Пробуйте разные варианты и найдёте подходящий для себя.
Купите несколько вальтрапов разных производителей и посмотрите, что у них внутри.
Меняйте вальтрапы ежедневно и стирайте их.
 
"Для себя" - это и есть для лошади. :confused: Только Вы ответственны за свою лошадь и принимаете решения.
Тогда ищите научные исследования свойств материалов, используемых в пошиве вальтрапов.

Не нужно цитировать пост целиком, тем более, Ваше сообщение непосредственно под постом из цитаты. Оставляйте только то, на что отвечаете.
 
Кто может подсказать, как делать кожаные налобники ? Как на фото и что для этого нужно)
 

Вложения

  • 5892BACD-97D9-4580-ACC4-A908A95FB2BC.jpeg
    5892BACD-97D9-4580-ACC4-A908A95FB2BC.jpeg
    615,7 KB · Просмотры: 410
Эта дискуссия про наполнители уже тут была и неоднократно.
_________________________

Показываю очередную работу

ylhnw6cXc3U.jpg


вот, кстати, накидка "безничего" внутри. Т.е. просто крепсатин на серпянке и подклад из бязи. Потому что для оленя, а ему и так не холодно, особенно летом.

VTgq28suBCQ.jpg


JVv2qoLJ01c.jpg


jutscaEFrxY.jpg


украшушки на липучке. можно за збрую зацепить или за рога
IJqZZoxbfY4.jpg


и пара отремонтированных тряпчиков:

замена канта, родной протерся под подпругой, поменяла на стропу. Под подпругой укрепила куском тента (от газели старый, презентовали летом, со словами - тебе куда-нибудь, да пригодится )).Основная часть пошла на чехол для фаэтона, а обрезки использую для починки.)
Внутри, кстати, вполне себе поролон.
ERqENJoxDqA.jpg


7F3ukY2CtAM.jpg


Этот вальтрап был из обыкновенной бязи, сшила, потому, что люблю эту клетку. Он прослужил 2 года, на удивление.
Под подпругой, конечно, протерся в хлам. На ремонт пошли остатки от чехла на карету. Канту из стропы ничего не сделалось, но он выцвел, я его отпорола и перелицевала. Думаю, что какое-то время он еще прослужит.
RWjmUtiejHY.jpg
 
А кто нибудь шил юбки для верховой езды?
Которые стилизованные, длинные, красивущищные!
Или может быть ездили в них, можете поделиться опытом об удобствах и неудобствах.
Солнцем шить, клиньями? Складки, сборки? Может быть запах?
Хочется максимально комфортную юбку для классического седла.
На фото платье, но смысл все равно передаёт.

30ca87f36c1667378e50e9f5390a074f.jpg
 
Про поролон уже писала тут, но повторюсь, у меня на бензотехнике воздушные фильтры из поролона стоят, они по умолчанию не могут не дышать. Иначе бы техника работать не смогла. Но надо за чистотой следить, естественно.. Вы сами попробуйте подуть через поролон. Так что вполне вариант.
А у меня на втором вальтрапе быстрее подкладка истирается. По спине, что ли, ерзает, хм.
 
У меня случилось внезапное пополнение в семействе ))

O4Q7TjPXQk4.jpg


B7DOAbp2lgc.jpg


u8h3mm70vZM.jpg


h0MZJm7d5uU.jpg


ulI2SiTaMo4.jpg


Kz_JD-MYzJU.jpg


Полное имя по документам Золото Магнитки Доминика. Дома - Ника. Цвергпинчер, 2 года. Попала к нам на пмж. Я теперь гуляю с "доберманом" ))), а в дневнике будут появляться, соответственно, собачьи одежки:)
 
Потому что не планировали пинчера совершенно)) Псюлю пристраивали в связи с семейными обстоятельствами. Муж увидел и пропал... у него в юности была эрделька Ника, и мы планировали к лету взять щенулю эрдельскую. Однажды зимним вечером в НГ праздники, он зашёл на сайт зоозащиты ,,просто так" :cool: увидел имя Ника.. и все. В семь утра, субботним январским утром, когда все нормальные офисные работники празднуют субботу под теплым одеялом - мы неслись сквозь ночную тьму в славный город Озёрск... (Это, к слову, печально известный Маяк). Нельзя нам на зоозащиты ходить, уже тремя кошками это закончилось. Эрдельчика сие событие не отменяет, но, уже не в этом году).
 
А мы вот уздечку поньку шили сами, теперь жду возможности вырватся в магазин за материалами и занятся уздечкой второму поньке. С такой моделью как Оскар работать было одно удовольствие, стоял аки паинька все время пока я подгоняла ремни под его голову, укладывала в нужном мне порядке и пыталась понять в каком месте должен быть капсуль
IMG_20200120_173056.jpg IMG_20200120_173045.jpg
 
А кто нибудь шил юбки для верховой езды?
Делали наряд для КЮРа местного нашего клуба. Правда мы делали не то что б стилизованую, а просто для езды, а сейчас периодически ее используем для фотосессий.
8O2WMQ8a_rE.jpg 9UPHE62PhXI.jpg ezGscOPCu6k.jpg KassSMKgInQ.jpg KlkWLGQbr7s.jpg KS9XIF7f7uU.jpg nB-FJy6sVl8.jpg
 
Делали наряд для КЮРа местного нашего клуба. Правда мы делали не то что б стилизованую, а просто для езды, а сейчас периодически ее используем для фотосессий
Не подскажите как именно шили? И с какими трудностями столкнулись в процессе пошива и эксплуатации?
 
Я шила вот такую.
SX_n5-BNgqM.jpg


QepOl3EPqX4.jpg


yibVjuEgyn8.jpg


Полусолнце или меньше, спереди разрез, угол скроен, по разрезу и дальше по всему подолу пришита оборка на складку. Сверху пояс. Застегивается слегка на запах, для этго пуговка пришита и петелька сделана.

Шилась ночью, в состоянии измененного сознания, самое сложное было высчитать длину оборки.
 
Не подскажите как именно шили? И с какими трудностями столкнулись в процессе пошива и эксплуатации?
Мы делали солнце клеш, спереди по длине в пол, сзади длиннее. Из неудобств разве что одевать желательно верхом, хотя последнее время я одевалась на земле, а потом садилась верхом и расправляла. В процессе пошива сильно трудностей не было, разве что за счет ткани край надо было на оверлоке обрабатывать.
По поводу эксплуатации, тут уже есть нюансы. Один раз лошадь не поняла что за парус за ней развивается, и немного шарахнулась, но это все же больше разовая проблема была. В остальном проблем не встречала
 
Про пошаговое изготовление вальтрапа открываются все фотки. Про обёртку стропы - подредактирую.
 
Минидоберман :)
После моих доберов в будущем наверно буду брать пинчера . Хочу уже что-то мелкое и удобное .
 
А внутри спрятан Очень Большой Доберман). Дом взят под охрану, соседская акита и близко не подходит к охраняемому периметру, сожрать пытаемся всех встречных на прогулке собак. Ей без разницы кто перед ней - акита, САО, кавказ, дворня в три раза больше нее. Идём отважно на всех. Собаки в недоумении смотрят на это прыгающее на метр вверх трехкилограммовое существо, и не связываются )) Чувство страха у пинчеров отсутствует от слова совсем.
 
Сверху