Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Хочу поделиться своим рукотворчеством.
Оставшись без работы пытаюсь сообразить чем я могу немножко подтянуть свои финансы, чтобы иметь возможность продолжать свои тренировки. От лошадиной темы ушла недалеко, вот и подумала - а почему бы нет...
Мне кажется я изучила всю матчасть по этой теме, то нашла в интернете, и вот хочу поделиться своей работой.
Описание.
Вальтрап: верх вельвет 100: хлопок.
Середина: поролон
Низ: ХБ диагональ
Отделка кантом, по типу косой бейки из стреч габардина в два слоя. Ушки по контуру обшиты такой же тканью.

Ушки:
пряжа смесовая (шерсть/акрил), больше такой по цвету найти не удалось. Волосистоси мало, поэтому не смотрится как ковер.
Отделка - тем же вельветом, а сами ушки сшиты из сетки (4 слоя). Получилось мягко и плотно.
Прошу- задавайте вопросы, делитесь мнением:

СОбираюсь сшить вальтрап из мембраны. Как думаете - нужно ли это? ОЧень полюбила эту ткань в носке и шитье одежды.

А так вот: Вальтрап_1_8.jpgВальтрап_1_7.jpgВальтрап_1_6.jpgВальтрап_1_5.jpgВальтрап_1_3.jpgВальтрап_1_2.jpgВальтрап_1_1.jpg
 
Смотрится элегантно, но вот шерсть чистить с вельвета....)))))
снаружи тоже липнет?
Спасибо! )) согласна, вельвет материал не на каждый день, но мне очень понравился цвет и фактура!
 
Последнее редактирование:
Сама работа аккуратная, цвета подобраны замечательно, но ХБ вельвет - да, очень быстро протирается раз, шерстью забивается два. Выходной комплект )
 
Очень аккуратно и красиво. Не могу сказать что люблю такой цвет, но работа понравилась. На выход еще велюр хорошего качества смотрится хорошо.
 
Друзья, очень хочу научиться работать с кожей (пошив налобных ремней, уздечек, недоуздков).
С чего начать изучение матчасти? Может, где-то что-то можно прочесть - посмотреть? Видеоуроки, литература и так далее? Поделитесь пожалуйста.
 
Всем привет) долго долго читала про все Ваши творения и наконец собралась) вальтрапчик тонкий, на лето - самое то. Потрачено:
- 2 пары старых джинс
- поролон 0,5 см внутри
- бязь на подкладку
- около 3х метров косой бейки
- примерно 2м стропы
- метр липучки
IMG-20190826-WA0014.jpeg
IMG-20190829-WA0004.jpeg
IMG-20190829-WA0006.jpeg
IMG-20190903-WA0007.jpeg
 
Последнее редактирование:
Добрый день,
а выкройка термо-юбки для ВЕ у вас есть ? В общем списке не нашла, а дело то актуальное: зима на носу)
 
Друзья, очень хочу научиться работать с кожей (пошив налобных ремней, уздечек, недоуздков).
С чего начать изучение матчасти? Может, где-то что-то можно прочесть - посмотреть? Видеоуроки, литература и так далее? Поделитесь пожалуйста.
На 192 странице есть про налобник несколько постов
 
Так много написано о том ,что же ложить посередине вальтрапа.. но вроде все-таки лучше???
 
Здравствуйте. Из чего у вас вальтрап.верх,наполнитель и низ?
Всем привет :) Когда то я писала тут за помощью в пошиве вальтрапа под гурту. Теперь обращаюсь к помощи про зимние варежки-перчатки. Имеется: плащевка, флис, синтепон + куча разной ткани на подкладку.
Вопрос, мб кто-нибудь сможет свои померить? ( у нас такие отсутствуют). Интересует расстояние посередине от указательного пальца - до мизинца, то, что сшито одним куском :confused: И вообще, как думаете какой наполнитель лучше, и мб есть какие то подводные камни? :eek: (регион с-з рф, температура зимой макс. -25). Просто во мне беснуется еврей - когда дома лежит куча ткани, а я ее не использую ;)

Так же прикреплю пару фото того что делала в последние месяцы :)

Заранее извиняюсь за качество фото! :) Цели сделать и сразу сфоткать как-то никогда не было :rolleyes:

Вальтряпка:
(есть еще несколько, но их фото не осталось)
cbco_Qu_CGzp_A.jpg


и на лошади после работы уже
ETNPe_RXFfog.jpg
 
В оглавлении есть ссылки на наполнители. Вообще используют что кому нравится и что " по зубам " машинке.
Я предпочитаю поролон. 1 см для лета и 2 для зимы. Он очень хорошо держит форму, на нем рельефен любой узор отсрочки и поролон отлично переносит любую стирку. Кто- то считает иначе. На вкус и цвет, как говорится )).
 
Вам уже сказали - используют то, что больше нравится. Пробуйте разные варианты и найдёте подходящий для себя.
Купите несколько вальтрапов разных производителей и посмотрите, что у них внутри.
Меняйте вальтрапы ежедневно и стирайте их.
Класть.
 
Сверху