Седло и Серый жеребец

Пишу вам из коматозного состояния... вру, пишу из больнички, куда попала из ЦСКА на скорой:D красава! Главное перелома нет, просто ушиб и растяжение. Сейчас домой поеду!:)
 
Зашла сюда из темы "Вы конник, если..." - да уж, Вы конник, если пишете на форум из больницы, куда доставили с тренировки на "Скорой"...
Присоединяюсь к пожеланиям, чтобы всё обошлось.
 
Ой.
Что случилось?
Слава богу, что без перелома.

Вот же ж..... Эти кони.... Пиши как что.

Ппц. Как убралася то?

Наташ, скорейшего восстановления и береги себя!!

Выздоровления!

Зашла сюда из темы "Вы конник, если..." - да уж, Вы конник, если пишете на форум из больницы, куда доставили с тренировки на "Скорой"...
Присоединяюсь к пожеланиям, чтобы всё обошлось.

Спасибо большое, дорогие друзья! Слава Богу, всё не так страшно, как казалось поначалу)
Упала я в конце тренировки, в тот самый момент, когда почувствовала, что надо бы остановится и не прыгать больше и так уже неплохо получилось. Чуйка. Даже успела сказать об этом Оле, но она не расслышала с другого конца манежа и крикнула заходить на чухонец. Как я уже написала, ошибка полностью моя. На этом коне, вороном, помните я говорила о нём, конкурная дур-машина?)) так вот, на этом коне прыгать нужно в плотном контакте. Когда препятствие было уже передо мной, Оля крикнула "Руки перед собой". Я так и сделала, держала руки перед собой, но как-то машинально ещё и отдала руку больше, чем требовалось. Конь сразу подрастянулся. Не, он честно прыгнул, но ему было неудобно и он вывернулся уже в прыжке, изогнулся. А я ещё и сунулась чуток. Вот и не усидела. В тот момент я не поняла, что происходит, мне потом рассказали. На самом деле, и на таком прыжке можно было прекрасно усидеть, но вот... Сначала треснулась башкой, но шлем спас, слава Богу! А уже потом приложилась задницей :D Да и это оказалось не страшно. Как показал рентген, просто ушиб, ничего особенного. Самое неприятное, как выяснилось, это паховая связка, которую я как-то потянула в процессе падения :( Доктор сказал, признаков разрыва никаких нет, так что всего лишь растяжение. Но как болит! :( Из-за этого ходить не могу. Стоять могу, сидеть могу, лежать могу, сегодня ночью вон спала как сурок :) А при ходьбе связка начинает работать и вот тут боль адская. Передвигаюсь по квартире с помощью палочки. Кстати, классная штука палочка, с её помощью можно включить и выключить свет, находясь далеко от переключателя, можно ещё пригрозить кой-кому, чтобы не безобразничал, слегка потыкав в него палочкой, можно подвинуть к себе что-нибудь, лежащее на полу:)

Из смешного. Вот представьте себе, двигается человек с палочкой по дому, медленно и неуверенно. Наклоняется, чтобы поднять что-то, и тут ему на спину с находящейся по соседству когтедралки прыгает котёнок. Котёнку очень нравится это ходячее возвышение, оно ещё и тёплое, и разговаривает :) Котёнок даже мурлыкать начинает от удовольствия. Место на спине для отдыха выбрано стратегически верное, между лопатками, где не дотянуться руками. Попытки стряхнуть объект со спины показали, как хорошо кошки умеют за всё цепляться когтями. Пришлось становится на четвереньки, кряхтя и охая, вот тогда котёнок сам спрыгнул :)
 
И смех, и грех, что называется. Как лечишь связку то? Вот когда всякие конячьи подкормки для связок и суставов пригодились бы ...
 
И смех, и грех, что называется. Как лечишь связку то? Вот когда всякие конячьи подкормки для связок и суставов пригодились бы ...
Наташ, а никак не лечу ;) Врач вчера сказал лёд приложить, да обезболивающее на ночь выпить. Лёд не стала прикладывать, потому что домой меня такси привезло к часу ночи. Просто рухнула в кровать и вырубилась. И обезболивающее не понадобилось)
 
Ууууу, паховая связка это на всю жизнь ( Она, конечно, подзарастет, подрастянется (я про эластичность), но это навсегда. Купи Бутадион, считается мазью спортсменов - мазюкают всё, что без открытых ран - растяжения, ушибы.
 
Расскажи ей Тань. Расскажи ей, что такое паховая связка. А то она вместо того, что бы отлёживаться, носится там как электровеник!
 
Ууууу, паховая связка это на всю жизнь ( Она, конечно, подзарастет, подрастянется (я про эластичность), но это навсегда. Купи Бутадион, считается мазью спортсменов - мазюкают всё, что без открытых ран - растяжения, ушибы.

Расскажи ей Тань. Расскажи ей, что такое паховая связка. А то она вместо того, что бы отлёживаться, носится там как электровеник!
Фикус в том, что паховая связка, даже обе, у меня давно :( С подросткового возраста, с 10 лет. Тогда я записалась в секцию лёгкой атлетики, в те времена модно было заниматься спортом. Костяк составляли более взрослые спортсмены, им всё внимание тренера, само собой. Нам, шантрапе, даже не объяснили, что на шпагат нужно садиться, только хорошо разогревшись. Травмировала обе связки разом, еле ходила. Ну а потом началось, чуть что, связки опять травмировались. За несколько лет раза 3-4. Собсна говоря, связка на левой ноге болит постоянно в течение последних лет 15. Вот теперь правой досталось:(
 
Последнее редактирование:
Сверху