Седло и Серый жеребец

Мне нравится группа спортсменов - инвалидов, которые периодически подрывают свое здоровье там, где по-идее должны его резко укреплять.:D:D:D

Выздоравливай скорее!
 
Выздоравливай и будь осторожней! А растяжения - штука вообще болючая, но и достаточно скоротечная, если сравнивать с другими последствиями любви к лошадям. :D
 
Самое неприятное, как выяснилось, это паховая связка, которую я как-то потянула в процессе падения
О, сочуствую!
У меня в ней скорее всего была дырка после того как я перевернулась со свечи, судя по тому что заживало 2 года.
Хромала я неделю с лишним, потом просто болело. Как хромать перестала - начала скакать.

Если будет долго болеть - сходи к врачу проверить, не натекла ли там гематома.
У меня у подруги такое было - конь резко шуганулся вбок. Она не упала даюе, но пах дернула знатно. И натекла гематома. Потом гематому нашли и откачали, и жизнь подругина резко наладилась обратно)))
 
А растяжения - штука вообще болючая, но и достаточно скоротечная
Скоротечная? Они не заживают как мясо. Надрыв остается на всю жизнь. Просто зарастает новой не эластичной тканью, и приходится волокнам рядом брать нагрузку порванного на себя. Это не скоротечно. Это на всю жизнь мучения.
Растяжение растяжению рознь. Может быть просто растяжение, может быть надрыв, может быть разрыв, может быть как Катя написала - "отрыв" связочки/сухожилия и от мяса и от кости, там все что угодно может быть.
Наташ, имхо, разные связки - при посадке на шпагат и при боковом растяжении. Но легче от этого не становится. Они не восстанавливают свою эластичность. Просто соседние берут на себя нагрузку, что еще хуже.
В общем... позитив позитивом, но нифига не позитивно.
У меня там надрывов много, теперь даже поскальзываюсь осторожно )))
 
Выздоравливай, Наташ! :( Блин. Да, связка это надолго. Тебе сделали мрт? Разрыв точно исключили?
 
Выздоравливай и будь осторожней! А растяжения - штука вообще болючая, но и достаточно скоротечная, если сравнивать с другими последствиями любви к лошадям. :D
Спасибо! :)

О, сочуствую!
У меня в ней скорее всего была дырка после того как я перевернулась со свечи, судя по тому что заживало 2 года.
Хромала я неделю с лишним, потом просто болело. Как хромать перестала - начала скакать.

Если будет долго болеть - сходи к врачу проверить, не натекла ли там гематома.
У меня у подруги такое было - конь резко шуганулся вбок. Она не упала даюе, но пах дернула знатно. И натекла гематома. Потом гематому нашли и откачали, и жизнь подругина резко наладилась обратно)))
Спасибо! Кать, учту обязательно. Буду наблюдать

Скоротечная? Они не заживают как мясо. Надрыв остается на всю жизнь. Просто зарастает новой не эластичной тканью, и приходится волокнам рядом брать нагрузку порванного на себя. Это не скоротечно. Это на всю жизнь мучения.
Растяжение растяжению рознь. Может быть просто растяжение, может быть надрыв, может быть разрыв, может быть как Катя написала - "отрыв" связочки/сухожилия и от мяса и от кости, там все что угодно может быть.
Наташ, имхо, разные связки - при посадке на шпагат и при боковом растяжении. Но легче от этого не становится. Они не восстанавливают свою эластичность. Просто соседние берут на себя нагрузку, что еще хуже.
В общем... позитив позитивом, но нифига не позитивно.
У меня там надрывов много, теперь даже поскальзываюсь осторожно )))
Ты права, Тань((( Очень надеюсь, всё-таки, что травма не критичная. Позавчера было адски больно, вчера не адски, но пользоваться правой ногой нельзя, сегодня осторожно наступаю и делаю маленькие шажки :) настроена на скорое выздоровление! но на работу завтра не пойду :D ура)))

Выздоравливай, Наташ! :( Блин. Да, связка это надолго. Тебе сделали мрт? Разрыв точно исключили?
Спасибо, Кать! не, мрт не делали, только рентген, причём рентген не только не только таза, но и грудной клетки. Велели на другой день явится в травму, но это было решительно невозможно, я едва по квартире ползала. А сегодня мне уже явно лучше, я и рада :)

Вот думаю, я удачливая или нет? ближайшие 10 дней тренер в отпуске и занятие будет вести наша лучшая спортсменка Ульяна. Я заранее решила, что использую это время в качестве отпуска, высплюсь (вернее, не буду не высыпаться))) и всё такое. А тут как раз травма. Так удачненько :D Ведь могла травмироваться, когда тренер не в отпуске и пропустить много тренировок :D
 
Хорошо, что на работу не пойдешь. Связкам обычно нужен покой. Желательно полный. Не перемещай эту ногу. Ходи приступочкой, а ее подволакивай, пользуясь вЕсом (тащи как бы за корпусом).
Видимо все-таки микронадрывы (
 
Хорошо, что на работу не пойдешь. Связкам обычно нужен покой. Желательно полный. Не перемещай эту ногу. Ходи приступочкой, а ее подволакивай, пользуясь вЕсом (тащи как бы за корпусом).
Видимо все-таки микронадрывы (
:( Думаешь? Я так и хожу, как краб, бочком)) Спасибо, Тань
 
Вот, в очередной раз убеждаюсь, как мысли материализуются, отпуск она захотела и выспаться!
Не люблю я эти "растяжения"... Гнусная штука.
Береги теперь организм во главе с ногой, скорее тебе поправиться!
 
Сверху