О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

А мы все ходим кругами)
Нет. Вы ходите зигзагами.
В той же цитате вы написали «предупредите, что конюх ваши мешки таскать не будет и посмотрим, кто встанет» куда уж яснее позиция.
Желание доступа во внеурочное время вплоть до визита с полицией, тоже показательно.
А теперь виляете «ой, я не про то»

обычно все обсуждается заранее
Вы определитесь уже - оговаривается, и вы .всегда стояли долго на одном месте, потому что выполнялось, или «никто не выполняет».
А то уже заблудиться можно в этом «за все хорошее против всего плохого»
 
речь идёт не о изысках, а о базе: сено,вода ,опилки ,выгул . Например, обещано 16 кг сена , а дают 10. На просьбы добавить , ответ и так нормально - не нравится уезжайте) довольно странно . Или доплачивают люди за доп сено, а его не кладут.
Это плохая конюшня, у ее владельца такой взгляд на жизнь. Не надо там лошадь держать.
Все упирается в цену. В современных реалиях постой за 20 тыс (если будут желающие такой постой предоставлять) включает в себя: корма (сено до 18 кг и овес до 6 кг), денник стандартного размера (9-12м2), ежедневная подбивка, полная уборка по мере надобности, слой подстилки достаточный, но не 20 см, выгул по расписанию (вывод один раз, надевание снимание попоны один раз). Кормление по расписанию три или четыре раза в день. Посещение по конюшни в рабочие часы. Рабочие площадки в такой ценовой категории - плац песок.
Соблюдение этого и будет клиентоориентированностью. Если постойщик данного клуба начнет требовать, например, водить его лошадь в леваду на целый день, а левад в клубе не хватает, то такая услуга предоставлена не может быть. Если постойщик начнет требовать ежедневной уборки под метку, с полной сменой подстилки, то велика вероятность что такая просьба не сможет быть удовлетворена. И прочее и прочее. Потому что все это пойдет в убыток ХК.
По поводу развития спорта - да, частное коневладение с посещением лошади раз в неделю из за удаленности не способствует развитию чв в спортивном плане.
 
К вопросу о том, что платить за хороших коней не хотят.
поддержу.. искала арендаторов на свою лошадь (отлично выезжена, абсолютно адекватная, без вредных привычек и косяков, хороший тренер-берейтор). Или дорого (часть постоя/расчистки+тренерские, даже корма/зубы/прививки не включала), или "лошадь классная, а можно без тренера/со своим тренером?" (а сами при этом еле сидят и тренера приводят, к которому сразу вопросы возникают по работе, или вовсе не работающего верхом, т.е. тренер и берейтор будут разные - такое себе), или была мадам - занимается с тренером, но вообще его игнорирует и лошадь бьет из-за испуга и пары темпов галопа, а потом радуется как она "поставила на место лошадку" (с) /дада, это цитата - мне прям так и заявили/.
Еще любимая категория "а ребенку на ней можно в поле самому ездить?" - ну да, отличный план, надежный как швейцарские часы...
 
Последнее редактирование:
Нет. Вы ходите зигзагами.
В той же цитате вы написали «предупредите, что конюх ваши мешки таскать не будет и посмотрим, кто встанет» куда уж яснее позиция.
Желание доступа во внеурочное время вплоть до к с полицией, тоже показательно.
А теперь виляете «ой, я не про то»
Боюсь тут не мои зигзаги, а чье-то чтение текста наискось)
Говорите прямо : в наши услуги постоя не входит помощь конюха в донесении мешков из вашей машины. Кормить конюх будет только строго в это время и ни в какое другое. И гулять лошадь будет только в это время. В другое выводить не будем. И посмотрим ,кто встанет,да)
Хотя о чем это я)
Не опускайтесь до уровня пустышек,не предоставляйте услуги, плюйте на законодательство,посылая всех в сад)
Вы просто прекрасны)
Вы определитесь уже - оговаривается, и вы .всегда стояли долго на одном месте, потому что выполнялось, или «никто не выполняет».
А то уже заблудиться можно в этом «за все хорошее против всего плохого»
Я действительно стою долго на одних и тех же местах. Не никто, а мало конюшен выполняют. Читайте внимательнее.

И я ещё раз спрошу. Вы оцениваете выполнение оговоренных услуг ближайшими конюшнями к вам как их клиент?

Если постойщик данного клуба начнет требовать, например, водить его лошадь в леваду на целый день, а левад в клубе не хватает, то такая услуга предоставлена не может быть. Если постойщик начнет требовать ежедневной уборки под метку, с полной сменой подстилки, то велика вероятность что такая просьба не сможет быть удовлетворена. И прочее и прочее. Потому что все это пойдет в убыток ХК.
Если данные услуги заранее не оговаривались,то логично) но обычно если нет возможности выгула целый день,то его и не обещают и чв его и не ожидают) в крайней мере по моему опыту, полагаю люди бывают разные)
 
Просто не надо обещать услуг и уж тем более за них брать денег, если не можете выполнить и никаких вообще вопросов )
Например, за такую сумму следить за состоянием лошадей мы не можем, конюх будет раздавать сего тогда ,когда ему удобно, а не по времени, таблетки ,подкормки не даём и т д и т п. Чаще всего этого не происходит . А вообще всяких интересных историй на эту тему масса.
В общем, если обещанная услуга оплачена,но почему-то не выполнена, чв может потребовать ее выполнения . И если в ответ он слышит не нравится- валите. То подход безусловно интересный )
И на самом деле хотелок у чв не так много обычно. В свои желания о постое мало кто вносит то,что персонал не должен запугивать и уж тем более бить лошадь. Большинство говорят ,что это вообще нереально найти) и о какой избалованности речь?
Это как раз хороший пример дешёвого постоя, когда наобещают с три короба, а потом выполнить не могут.

Почему-то в роли чв не сталкивалась с вышеперечисленным. Может просто в сказки не верю, поэтому не вставала к сказочникам?
Интересно,почему же так мало конюшен четко и честно выполняющих оговоренное и оплаченное
Почему мало? Вполне достаточно. Есть из чего выбрать из по ценнику, и по направлению.
Про тренировки я и говорила . Что есть знакомые и знакомые знакомых, которые долгое время хорошо платили, но что-то результата так и нет.
Ну и речь шла про то ,что люди , которые только приходят к коням , оценить качество тренировки не могут . И с большей вероятностью выберут тренера не по цене даже, а по клиентоориентиоованности. ( Где их не будут унижать за их же деньги).
Так они же получили именно тот результат, за который платили - они хотели, чтобы их целовали в попу и гладили по голове, вот попа и голова у них и вылизаны до блеска. А спортивный результат достигается сверхнапряжением, а не вылизанной попой и выглаженной головой. Спорт это про пряник и кнут, даже любительский спорт. Если к кнуту не готовы, надо сидеть в прокате.
Я не знаю, кто в ваших фантазиях считает ,что конюх обязан мешки таскать в любое время))))) вообще график работников конюшни чв вообще мало касается. Все вопросы решаются с начконами и хк. А если они не могут организовать своим работникам нормальный график - это вообще не вопрос чв.
Какая связь между графиком конюха и вашими личными мешками? Купите себе тележку на колёсиках и возите свой мешок по своему графику, а не отвлекайте конюха от его прямых обязанностей или сна.
 
Вот про отсутствие результатов тоже подумалось - поскольку подобное тянется к подобному, то, возможно, и тренера были гладящие по голове и слишком клиентоориентированные. Потому и нет результатов.
Результаты - обычно сочетание кнута и пряника.
 
Говорите прямо : в наши услуги постоя не входит помощь конюха в донесении мешков из вашей машины. Кормить конюх будет только строго в это время и ни в какое другое.
Обычно прямо говорится: имеем то и то, делаем то и то. Соответственно остальное не имеем и не делаем. Оговаривать отдельно каждую фантазию не возможно. Ее и придумать то сложно. Я например, ни за что бы не смогла придумать, что могут дергать конюха для вытаскивания мешков из багажника, или что кормление по расписанию кому то будет мешать.
 
Так они же получили именно тот результат, за который платили - они хотели, чтобы их целовали в попу и гладили по голове, вот попа и голова у них и вылизаны до блеска. А спортивный результат достигается сверхнапряжением, а не вылизанной попой и выглаженной головой. Спорт это про пряник и кнут, даже любительский спорт. Если к кнуту не готовы, надо сидеть в прокате.
Так люди занимались с разными тренерами. Плюс кнут кнуту рознь. Помимо кнута и пряника,надо знаниями обладать)
Какая связь между графиком конюха и вашими личными мешками? Купите себе тележку на колёсиках и возите свой мешок по своему графику, а не отвлекайте конюха от его прямых обязанностей или сна.
Так я и говорю. Чв не должно быть дело до расписания работников. А расписание работников это вопрос хк.
 
Боюсь тут не мои зигзаги, а чье-то чтение текста наискось)
когда меня не понимают, я обычно думаю, что я неверно объяснила.
Понимаю, не тот случай.
То, что с текстами что-то не так - не?

Говорите прямо : в наши услуги постоя не входит помощь конюха в донесении мешков из вашей машины.
Давайте еще раз.
Вам на входе в супермаркет кто-то говорит прямо, что в услуги магазина НЕ входит помощь персонала в перетаскивании ваших покупок до машины?
Нет?
Почему я должна это как-то особо оговаривать, если в договоре содержания лошади этого нет?
В приложении есть график работы, расписание (летнее и зимнее), правила нахождения и пользования площадками.
По подсказке СББЖ сейчас включу еще про вакцинации, кровь.
А что еще из отсутствующего в договоре нужно сразу говорить?
Не опускайтесь до уровня пустышек,не предоставляйте услуги, плюйте на законодательство,посылая всех в сад)
Опускаться до подобного уровня беседы я точно не стану.
 
А на турнирах в Максиме скачут с 7 утра до 11 ночи... Кто все эти люди? Неужели родственники Абрамовича? 🤔

Да я из лесу не могу выехать на нашу отремонтированную дорогу от спешащих на старты :)
Муж мечтает о былой разрухе :)
Встреча с коневозом на повороте в Малкю Черную тот еще квест)
Кто все эти люди???
Абрамович плодовит, однако
Это в масштабах страны сколько человек ?) Человек 200-300 может быть 😄. Массовость чуть другими порядками измеряется
P.S и да, люди которые могут 100-150к в месяц тратить на лошадку это уже не средний класс ч нашей стране, увы.
 
Последнее редактирование:
Если люди занимались с разными тренерами и результатов нет - скорее всего,дело в людях. По крайней мере, мне не приходилось видеть людей,которые ни у одного тренера не ехали никуда. Да, бывает, что человек поменял тренера - и поехал. Но чтобы вот ни у какого тренера результатов не выдавали - это нечто.
 
Я тут очень долго про клиентоориентиоованность писала, полагая ,что хк просто далеки от понимания работы в сфере услуг в России. Но оказалось,что они не понимают,что в принципе относятся к сфере услуг и пренебрежительно относятся не только к чв,но и ко всему обслуживающему персоналу ( а сейчас почти все так или иначе оказывают услуги так то) , называя их пустышками и пренебрегая законодательством) очень интересно).
Конная сфера услуг - это не только оказания услуг населению по всяким околоконным развлекухам, но ещё и здоровье и благополучие лошади. И очень часто желание клиента идёт вразрез с этим самым благополучием.
Люди занимающиеся лошадьми, те самые начконы и ХК, видели сильно больше чем заканчивается клиентоориентированность вразрез благополучию животного и им впринципе не нужен этот геморой. Более того половина начконов/ХК лошадей любят сильно больше чем людей. И не могу понять зачем им, построившими свой клуб в своём доме терпеть эту ересь?
Если вы почитаете консалтинговые статьи по продаже бизнеса, то все пишут одно и тоже- конный клуб - это бизнес на грани рентабельности. Сроки окупаемости какие-то фантастические, и в основном это все на энтузиазме увлечённых людей и огромной любви к лошади или себя на ней.
(Это не я придумала, это факт).

А вот теперь давайте вместе - я как ХК (небольшого домашнего клуба) затеваю свой конный клуб (а по факту это образ жизни), контролирую все от и до ( или даже нахожу, кто это делает за меня), просто потому что если где-то что-то сломается, первые кто пострадает - это лошади, мои любимые лошади, собственно те существа, ради которых все это и было задумано, зачем-то должна быть клиентоориентированой для тех, кто не понимает простых зоотехнических норм, у которого нет денег на удовлетворения базовой потребности и просто не сошёлся со мной по вайбу/мышлению и т.д. просто хочу понять - нафига мне это как ХК?


Раз многие в Европе скачут пиаффе, пассаж по полям, держа коней у себя дома,так может у нас не в чв проблема?)

Знаете каким красивым пассажем идёт моя лошадь, когда в охоте проходит мимо жеребцов 😂, все любуются.
А если по делу, а вы знаете сколько у нас народу готовятся к соревнованиям на улице и в чистом поле? Открою секрет, дофига. Только не долго и не регулярно из-за пресловутых погодных условий.
И все прутся в манеж, чтобы что-то там получалось на регулярной основе.
А человек, чьё сообщение вы процитировали живет в Испании с другими погодными условиями.

Насчёт того ,что люди не готовы платить за хорошо подготовленных коней и тренеров. У меня примеры противоположные в основном своем. Люди платят, вкладывают силы , а результатов нет .
Ну и если взять глобально,то все опять тоже упирается в клиентоориентиоованность. Люди предпочитают нести деньги туда , где к ним относятся как к клиентам,без пренебрежения . И выбирают из имеющегося на рынке конных услуг. И охотнее выберут непрофессиональное место с хорошим к себе отношением,чем профессиональное место с отношением к себе как к дерьму. А разбираться проф или не проф место они чаще всего не могут , но как бы и не должны. И путь все же не менее важен,чем результат.
А вообще посмотрите как строят тренировки зарубежные тренера и наши. И сравните. Даже не столько методики ( хотя можно и их), сколько поведение по отношению к ученику.
Ну и опять же ,если глобально, что -то у нас нет выдающихся результатов на международной арене. Видимо опять виноваты чв)

Я вам открою страшную тайну, что бы был результат, нужно собрать пазл из внушительного количества кусочков. Лошадь, всадник, тренер - это вы все и без меня знаете.
А сейчас вторая часть - финансовая возможность (ребёнка/взрослого), стабильность тренировок, мотивация, дисциплина и готовность работать на этот самый результат.
А у нас то одно отваливается, то другое.

В конных делах есть спорт и прокат. Вот прокат это действительно сфера услуг, все культурно, клиентоориентированно до неприличия хотите шагать по стеночки конечно конечно. Хотите не быстро, вам найдут лошадку поспокойней. Боитесь галопа, давайте ещё пошагаем.

Но это ничего не имеет общего со спортом.
Потому что любой спорт - это очень высокий уровень стресса, предела физических возможностей и преодоления своих страхов.
Все это нарабатывается регулярными тренировками учась преодолевать этот самый стресс и тренируя свой организм. Там где человек учится и тренируется, никогда не будет психологического комфорта. Это особенность человеческого мозга. Как только человек научился скакать галопом, которого раньше боялся как огня, и достиг этого самого комфорта, появляется новый этап первые препятствия на галопе или другая более сложная лошадь и человек снова начинает испытывать дискомфорт.

Если для человека спорт - это сфера услуг, то его удел клиентоориентированный прокат.
Спорт - это результат ( иногда любой ценой), прокат - процесс.

Для спорта всегда будет не хватать лошади, тренера, времени, денег, мотивации, дисциплины, страна у нас будет какая-то другая, и оказывается не очень то и надо 😂.


@Vers, а вам в этот светлый день, я желаю выздоровления и самых лучших лошадей.
 
Почему-то в роли чв не сталкивалась с вышеперечисленным. Может просто в сказки не верю, поэтому не вставала к сказочникам?
У нас часто такое бывает. На все претензии - приезжайте и делайте сами. И это в дорогих местах тоже.

На одной конюшне не давали подкормки, вообще свой корм не давали. Этого не видно при просмотре было, да и не было такой необходимости первые полгода постоя. А если надо - приезжай 3 раза в день, корми как хочешь.

На другой конюшне у конюха свое видение отбивки, отбивает каждый день под ноль, но сословия сыпет 3 соломки, конь в итоге на голом полу к вечеру. Не нравится - приходи докладывай бесплатно, солома там.

У подруги в конюшне начкон яро против попон, мол портят лошадей эти попоны. Оставишь в 0 градусов в попоне - мозги будут полоскать.

И в каждой конюшне так, какие-то есть личные тараканы, которые либо терпеть, либо самой делать, либо уезжать.
 
Для спорта всегда будет не хватать лошади, тренера, времени, денег, мотивации, дисциплины, страна у нас будет какая-то другая, и оказывается не очень то и надо 😂.
Уровень нашего конного спорта как на проф уровне, так и на любительском сильно отличается от той же самой Европы ,которую упоминали. Как и уровень коней , как и уровень производства конной амуниции и т.д и т.п. явно же не вопрос в людях и не в частных конях и даже не в климате, а в чем то ещё.
@Vers, а вам в этот светлый день, я желаю выздоровления и самых лучших лошадей.
Спасибо большое ❤️
 
У нас часто такое бывает. На все претензии - приезжайте и делайте сами. И это в дорогих местах тоже.

На одной конюшне не давали подкормки, вообще свой корм не давали. Этого не видно при просмотре было, да и не было такой необходимости первые полгода постоя. А если надо - приезжай 3 раза в день, корми как хочешь.

На другой конюшне у конюха свое видение отбивки, отбивает каждый день под ноль, но сословия сыпет 3 соломки, конь в итоге на голом полу к вечеру. Не нравится - приходи докладывай бесплатно, солома там.

У подруги в конюшне начкон яро против попон, мол портят лошадей эти попоны. Оставишь в 0 градусов в попоне - мозги будут полоскать.

И в каждой конюшне так, какие-то есть личные тараканы, которые либо терпеть, либо самой делать, либо уезжать.
Все , что вы перечислили, делать должен коновод, не Начкон и не конюх и проблем бы не было . Я долго к этому шла и ЧВ не хотели коновода , ну вот , начала я , пришла , что мне нужно 2 коновода и удалось убедить ЧВ , что и им нужен 1 коновод и все довольны . А жизнь показала всем , хочешь быть довольным - плати 😀. И я всегда своим говорю , позвольте мне с удовольствием расставаться с деньгами )
 
Все , что вы перечислили, делать должен коновод, не Начкон и не конюх и проблем бы не было . Я долго к этому шла и ЧВ не хотели коновода , ну вот , начала я , пришла , что мне нужно 2 коновода и удалось убедить ЧВ , что и им нужен 1 коновод и все довольны . А жизнь показала всем , хочешь быть довольным - плати 😀. И я всегда своим говорю , позвольте мне с удовольствием расставаться с деньгами )
Да нет, кормить и убирать - обязанности конюха. Какая разница - накормить их тележки или из ведерка, которое я приготовлю?
Нормальный слой подстилки тоже нормально требовать от конюха, не буду же я нанимать отдельного человека чтоб он мне 2 тюка соломы докинул? Я предлагала отбивать раз в неделю, мне норм, но не вывозить все ежедневно и кидать 3 соломины.
В попоне я оставляю и не надо с ней ничего делать, у меня коню всю зиму в попоне и не жалуется.
 
Ну и вообще вся моя речь про этих людей, платящих деньги тренерам и не получивших результата.
Тут говорили : не надо заводить частных коней , занимайтесь с тренерами на их конях. Говорю, вот занимаются ,результата нет . Теперь это из-за недостаточного кнута.
Хотя опять же , и разные тренера , и не по голове гладили. Ой , как не уверена ,что добавление ещё кнута сильно изменит результат.
 
Ну и вообще вся моя речь про этих людей, платящих деньги тренерам и не получивших результата.
Тут говорили : не надо заводить частных коней , занимайтесь с тренерами на их конях. Говорю, вот занимаются ,результата нет . Теперь это из-за недостаточного кнута.
Хотя опять же , и разные тренера , и не по голове гладили. Ой , как не уверена ,что добавления ещё кнута сильно изменит результат.
Значит, ваши знакомые безнадежны.
 
Сверху