О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Да нет, кормить и убирать - обязанности конюха. Какая разница - накормить их тележки или из ведерка, которое я приготовлю?
Нормальный слой подстилки тоже нормально требовать от конюха, не буду же я нанимать отдельного человека чтоб он мне 2 тюка соломы докинул? Я предлагала отбивать раз в неделю, мне норм, но не вывозить все ежедневно и кидать 3 соломины.
В попоне я оставляю и не надо с ней ничего делать, у меня коню всю зиму в попоне и не жалуется.
Вы каждый день готовите еду ? Я про попоны и подкормки писала .
Ну и вообще вся моя речь про этих людей, платящих деньги тренерам и не получивших результата.
Тут говорили : не надо заводить частных коней , занимайтесь с тренерами на их конях. Говорю, вот занимаются ,результата нет . Теперь это из-за недостаточного кнута.
Хотя опять же , и разные тренера , и не по голове гладили. Ой , как не уверена ,что добавление ещё кнута сильно изменит результат.
Бывает не везёт , и мне долго не везло . Есть люди , которые называют себя тренерами , не являясь таковыми , попадаются новички , не новички - уже разбираться должны однозначно! Но это надо сильно захотеть найти )
 
Предупреждайте заранее и проблем не будет, собственно,не понимаю в чем вопрос) каждый предполагает и ожидает от постоя разное, обычно все обсуждается заранее. Вопрос не конкретно про мешки, а про то, что все должно быть оговорено,чтобы не было недопониманий.
Так когда вас предупреждают, что мешки не таскают, кормёжку не переносят, часы работы строго по графику без ночных тусовок и пр., то вы называете такую конюшню неклиентоориентированной и идёте в другую, где вам обещают с три короба и поддакивают на любой ваш запрос, а... потом (что логично) ничего не выполняют. Классическая ситуация "вам шашечки или ехать".
Так люди занимались с разными тренерами.
Всё равно неудивительно. Они же выбирали тренеров по "клиентоориентированности" (чтобы у клиента зад блестел), а не по результативности их учеников.
Так я и говорю. Чв не должно быть дело до расписания работников.
А зачем тогда чв пристаёт к работникам со своими личными мешками?
 
У вас верю. Но я про то, что в Москве в настоящее время нет значимого количества хороших клубных лошадей. Нигде массово в клубах этот самый пресловутый метр на клубных лошадях не прыгают.
Кстати, хороший пони клуб есть, в Измайлово
Вот там и прыгают. Пони 90, лошади метр. В Москве
 
Уровень нашего конного спорта как на проф уровне, так и на любительском сильно отличается от той же самой Европы ,которую упоминали. Как и уровень коней , как и уровень производства конной амуниции
Все более менее одинаково. У нас у богатых любителей лошади очень дорогие есть. А у "них" на простых лошадях скачут. Посмотрите стартовые протоколы - самые массовые - высоты до метра включительно и детские езды. Что у нас, что у них. Это все прекрасно ездится на "общих"лошадях. Я в Германии не была, но моя одноклассница там живёт и водит детей на занятия в местный клуб.
Те занятия, которые ей доступны по цене проходят в клубе без манежа и без денников(лошади содержатся групповым способом на глубокий подстилке). Занятия групповые. Всадник сам вылавливает свою лошадь (местной волосатой породы), чистит по своему усмотрению и седлает. И едет заниматься - ездят езды, прыгают прыжочки на открытом плацу.
В России я такого формата ещё не видела.
Мой КСК, кстати, это Некоммерческая организация, мы ещё гранты и субсидии активно используем, я вспомнила ещё одну статью доходов..
@Vers от всей души желаю здоровья!
 
Так когда вас предупреждают, что мешки не таскают, кормёжку не переносят, часы работы строго по графику без ночных тусовок и пр., то вы называете такую конюшню неклиентоориентированной и идёте в другую, где вам обещают с три короба и поддакивают на любой ваш запрос, а... потом (что логично) ничего не выполняют. Классическая ситуация "вам шашечки или ехать".
Я такого не говорила ни разу) я говорила,что говорить: не нравится -валите , это неклиентоориеетировано)
У меня с конюшнями все ок ,раз я стою по много лет . Рассказываю реальные истории реальных людей . Думаю,они сами о них тут не рассказывают именно из - за такого отношения, я так понимаю в основном хк)
Так любите вы тут передёргивать) ещё и ночные тусовки выдумали - молодцы)
Читайте , пожалуйста , внимательнее и не додумывайте того,чего не говорили.
А зачем тогда чв пристаёт к работникам со своими личными мешками?
Какой чв , куда пристает? Неоднократно писала ,что все вопросы должны решаться с хк или начконом
 
Да нет, кормить и убирать - обязанности конюха. Какая разница - накормить их тележки или из ведерка, которое я приготовлю?
для конюха - большая, увы. Они постоянно косячат, забывают и т.д... дать лошади ведро овса? почему бы и нет. Ой, а у нее еще и свой корм? ну и хорошо - сыпанем 3 ковша, там на табличке, конечно, написано сколько, но чего на нее смотреть - вроде 3 (а там 0,3).
Это кажется, что все просто и легко, что выполняется все как говорят.
Очень, очень не хватает коноводов штатных в конюшнях. А искать среди постойщиков такое себе.. у них тоже работа/дела... Даже банальное "попшикать" ранку/смазать копыто/дать таблетку - дел на 10 минут, но 2-3 раза в день, т.е. человек должен быть целый день в конюшне -приходящий коновод золотой выйдет.... а штатного нет( это прям печаль печальная
 
Последнее редактирование:
Подождите есть Школа олимпийского резерва Юность Москвы и там несколько площадок в Москве и лошади там есть и метр там точно прыгают.
Конечно! Но там , тем, кто хочет научиться, жопу не вылизывают, заставляют "пахать" ( то есть, трудиться над собой), волосы не приглаживают, и это не "про кружок по фото, танцы, песни пляски и три языка, а на лошадке раз в неделю". Это почти каждый день. Если про начальный ,хотя бы, но спорт.
 
Эээ. Можно купить лошадь и заниматься с тренером-берейтором. 4 дня самой, например, ездить с тренером, или 3 раза с тренером и один раз без тренера. И 3 раза лошадь подъезжает тренер-берейтор. И стоять в хорошем клубе, участвовать в каких-то простых соревнульках, или не участвовать
Или тренироваться более серьезно
Или встать в простой клуб и кататься в свое удовольствие. По полям.
Имеем полное, абсолютное право
Или купить лошадь и вся оплачивая, смотреть с трибун, как спортсмен скокает
И я не понимаю, почему такое пренебрежение к простым лошадям, которые могут быть очень любимыми и дарить море положительных эмоций своим владельцам
Очень их любим. Никакого пренебрежения. Но тут речь шла, что массового любительского спорта нет. Мы об этом.
 
Ваши знакомые явно не вся конная индустрия. Кому надо - тот едет с результатами.
Мои знакомые и их знакомые знакомых явно не вся конная индустрия. Как и чьи-то тут 60 знакомых описанных, у которых такие же проблемы. Тоже не вся конная индустрия.
Но почему у нас настолько большая разница в конной индустрии с той же Европой ,так никто и не ответил . Видимо действительно люди с частными конями виноваты во всем)

Все, кто пожелал мне здоровья, спасибо огромное, очень приятно ❤️
 
Но почему у нас настолько большая разница в конной индустрии с той же Европой ,так никто и не ответил .
Менталитет.
Как пример в тему, грустная шутка с моей родины от самих же латышей, они так сами о себе говорят: "Немцы триста лет прививали латышам аккуратность, пунктуальность, щепетильность, любовь к красоте и деталям (и т.д.) - привили, но немцами латышей так и не сделали..."
 
Менталитет.
Как пример в тему, грустная шутка с моей родины от самих же латышей, они так сами о себе говорят: "Немцы триста лет прививали латышам аккуратность, пунктуальность, щепетильность, любовь к красоте и деталям (и т.д.) - привили, но немцами латышей так и не сделали..."
Если вопрос исключительно менталитета,то почему, например,в фигурном катании у нас большие успехи?
 
Мои знакомые и их знакомые знакомых явно не вся конная индустрия. Как и чьи-то тут 60 знакомых описанных, у которых такие же проблемы. Тоже не вся конная индустрия.
Но почему у нас настолько большая разница в конной индустрии с той же Европой ,так никто и не ответил . Видимо действительно люди с частными конями виноваты во всем)

Все, кто пожелал мне здоровья, спасибо огромное, очень приятно ❤️
Мне бы не хотелось,как в Европе - платить деньги и самой навоз грести при этом.
А насчёт результатов - мои знакомые едут. И успешно. Я тоже еду, учитывая сезонность и мой образ жизни. Так что точно дело не в бобине.
 
А вообще посмотрите как строят тренировки зарубежные тренера и наши. И сравните.
Лет пятнадцать назад посмотрела и сравнила. Приезжал очень именитый тренер в Сокольники в пони клуб. Мастер класс проводил. Поехали к нему на мастер-класс от меня ученица с мамой. Надо сказать, что я с ней долгло билась, чтобы не тянула носочек вниз, как в балете. Что только не придумывали, даже держать носочком обруч маленький... Ну решили, что надо на мастер класс. Отлично. В начале мастер класса, тренер посмотрел, попросил поездить шагом, рысью. Потом сказал -"пятку вниз". И отвернулся. Все. Больше ничего не сказал. На вопрос мамы, а почему Вы ничего не говорите ребенку, очень удивился. " Как, я же сказал- пятку вниз. Но она не делает. Когда пятку вниз опустит, скажу дальше". И, знаете, это было самое результативное занятие за несколько предыдущих лет! После этого занятия, которое стоило пару месяцев тренировок у меня, ребенок начал тянуть пятку вниз... Потому что там мама очень четко поняла, что к чему. Ребенок стал спортсменом в итоге, и прыгает в полтора раза выше, чем метр. Вот это была направленность на результат у родителей. Я до сих пор восторгаюсь мамой.
 
Всё равно неудивительно. Они же выбирали тренеров по "клиентоориентированности" (чтобы у клиента зад блестел), а не по результативности их учеников.
Я, честно говоря, вообще не могу понять, зачем возникла тема спорта и конной индустрии?
Спорт живет своей нормальной жизнью, «клиентоориентированные» тренеры и «спортсмены», которым нужен такой формат - своей, они вообще в непересекающихся областях.


то вы называете такую конюшню неклиентоориентированной и идёте в другую, где вам обещают с три короба и поддакивают на любой ваш запрос
«Какое небо голубое …»
Пели Кот Базилио и Лиса Алиса :)
Все более менее одинаково. У нас у богатых любителей лошади очень дорогие есть. А у "них" на простых лошадях скачут. Посмотрите стартовые протоколы - самые массовые - высоты до метра включительно и детские езды. Что у нас, что у них. Это все прекрасно ездится на "общих"лошадях
Именно так.
И у наших шикарные лошади. И тренеры есть отличные, и грунты, и соревнований полно.
Ветобслуживание поменялось кардинально - мечтать о таком раньше даже не могли.
Корма - на любой каприз.
Всадника одеть - нет проблем.
С седлами пока так себе, но Макаров в Пардубице явно не на Штюбене скакал, как и наши замечательные выездковые всадники на Олимпиадах. Ничего, справлялись. В ШВЕ вообще не всегда всем седел хватало :)
Я уж молчу про шикарные спортивные комплексы.
И молодежь уже классно едет.
Очень, очень не хватает коноводов штатных в конюшнях.
В какой-то из тем я написала, что у меня был штатный коновод.
Опять я «не мать, а ехидна» :)
«Вы навязываете СВОЕГО коновода?»
Ну да, мне нужно на 20 лошадей ассортимент коноводов предоставить, ага.


Ваши знакомые явно не вся конная индустрия. Кому надо - тот едет с результатами.
Совершенно верно.
 
Так люди занимались с разными тренерами. Плюс кнут кнуту рознь. Помимо кнута и пряника,надо знаниями обладать)
Разумеется. Поэтому, когда ищут себе или своей лошади тренера/берейтора, надо смотреть на технические результаты его учеников. Ну это так, маленький лайфак...
Но это тема для следующего обсуждения... Как выбрать тренера.
 
Последнее редактирование:
Если вопрос исключительно менталитета,то почему, например,в фигурном катании у нас большие успехи?
А почему у нас танки, подводные лодки и ракеты получаются хорошими, а автомобили, джинсы и кроссовки нет?
 
В какой-то из тем я написала, что у меня был штатный коновод.
Опять я «не мать, а ехидна» :)
«Вы навязываете СВОЕГО коновода?»
Ну да, мне нужно на 20 лошадей ассортимент коноводов предоставить, ага.
Без понятия... я не вам таки писала)) я стояла в конюшнях с большим количеством лошадей. Там где лошадок 10-20 как-то удавалось договариваться с тем же начконом - он без проблем за отдельную плату и пшикал, и обрабатывал что нужно.
А вот в некоторых конюшнях на 40-60+ (в одной было точно более 80, точно не знаю) лошадей его не было. Народу дофига, стоят все подряд (начкон не заморачивается подбирать контингент). Я не раз сталкивалась с тем, что ты платишь, а про твою лошадь забыли - забыли поработать, забыли попшикать и т.д... один человек выполнял обязательства и один приходящий, со стороны. Остальные - заняты своими делами.

Вообще я согласна с озвученным ранее мнением - включать коновода в стоимость, если конюшня небольшая. Все равно нужно то одно сделать, то другое... те же попоны, подкормки - лучше коноводу делегировать. А в большой - можно раскинуть минималку какую-нибудь на всех постояльцев и позволить нанимать человека по прайсу (месяц - столько то, входят такие-то работы).
 
Последнее редактирование:
Говорите прямо : в наши услуги постоя не входит помощь конюха в донесении мешков из вашей машины. Кормить конюх будет только строго в это время и ни в какое другое. И гулять лошадь будет только в это время. В другое выводить не будем. И посмотрим ,кто встанет,да)
Все кто при памяти встанут, потому что это чёткая конюшня для взрослых коневладельцев, где не обещают неисполнимые золотые горы.
На одной конюшне не давали подкормки, вообще свой корм не давали. Этого не видно при просмотре было, да и не было такой необходимости первые полгода постоя. А если надо - приезжай 3 раза в день, корми как хочешь.
Это всё выясняется при просмотре или даже по телефону. У меня с одними постойщиками было аж две встречи с длинным-длинным списком вопросов под диктофонную запись. Какой смысл свою лень при отборе списывать на нетакую конюшню?
Тут говорили : не надо заводить частных коней , занимайтесь с тренерами на их конях. Говорю, вот занимаются ,результата нет . Теперь это из-за недостаточного кнута.
У этих людей и с частными конями будет такой же нулевой результат 🤷🏻‍♀️
 
Последнее редактирование:
На вопрос мамы, а почему Вы ничего не говорите ребенку, очень удивился. " Как, я же сказал- пятку вниз. Но она не делает. Когда пятку вниз опустит, скажу дальше". И, знаете, это было самое результативное занятие за несколько предыдущих лет!
Но ведь это тоже как бы один из методов обучения , который принес плоды и оказалось самым результативным занятием.
Просто тут все так топят за кнут, спорт без кнута невозможен,но даже этот семинар показывает,что вопрос не столько в кнуте.
И по моему опыту участия в семинарах с зарубежными тренерами и опыта знакомых обучения заграницей в целом можно отметить спокойкойствие и тактичность тренеров. Тренировки строятся совсем по-другому и применяются иные методы обучения.
У этих людей и частными конями будет такой же нулевой результат 🤷🏻‍♀️
Читайте , пожалуйста, внимательно. В начале тут говорили,что результата у нас нет, потому что люди частных коней заводят , а им нужно отдавать эти деньги не за постой , а тренерам с их лошадьми. Привели пример,что вот люди занимаются с тренерами на их лошадях, результат не ахти. На это ответили,что кнута не хватает им.
А я осмелилась предположить,что вопрос не в кнуте и даже не в людях с частными конями. На что мне ответили, что значит люди безнадежны)
 
Сверху