10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

После ночных тренировок , час стоит. Чистим, протираем, поим и кормим. Ночной корм моченный овес приправленый мёдом,бараньим жиром и куриным яйцом . Торбу с кормом снимаем не сразу оставляем на час. Потом сено гоное луговое до расвета.
 
Здравствуйте. Не пишите подряд разными сообщениями, на форуме это запрещено. Всё в одно сообщение умещайте, для ответа форумчанам есть кнопка "цитировать", выделили нужную часть или целиком весь пост, потом вставили в сообщение, для редактирования кнопка "изменить".
Годовички у нас после скачек не подыхают, а готовятся к следующему возврасту. У нас на всех скачках жокеи мальчики 5 -11 лет. И на годовичках и на взрослых скакунах скачут без седла.
Вот по поводу этого. Почему может вызывать негодование форумчан? Потому что годовичок - жеребёнок ещё. Садиться верхом даже ребёнку на такого малыша это рано, а скакать под весом - тем более. Лошадь формируется только годам к 3-4 и тогда возможна заездка. По меркам конников, занимающихся верховыми лошадьми, ранняя заездка - жестокость.
 
Здравствуйте. Не пишите подряд разными сообщениями, на форуме это запрещено. Всё в одно сообщение умещайте, для ответа форумчанам есть кнопка "цитировать", выделили нужную часть или целиком весь пост, потом вставили в сообщение, для редактирования кнопка "изменить".

Вот по поводу этого. Почему может вызывать негодование форумчан? Потому что годовичок - жеребёнок ещё. Садиться верхом даже ребёнку на такого малыша это рано, а скакать под весом - тем более. Лошадь формируется только годам к 3-4 и тогда возможна заездка. По меркам конников, занимающихся верховыми лошадьми, ранняя заездка - жестокость.
IMG-20220619-WA0000.jpg
 
Недопустимая нагрузка на скелет жеребёнка. Вот и всё, любой ветеринар это подтвердит
Ну у нас разные системы подготовок, испытаний и соревнований.Наши годовички скаковые в два года тоже проходят испытания, в три года отдыхают , в четыре испытывают на 16- 25, в 5- 8 лет скачут 25- 45 км...Дальше больше. Не я придумал из века в век так продолжается... Так, что не обессудьте.
Ваших лошадей готовят на 1600 , 2400, 3200 и 4800 метров, на этой дистанций они выкладывают все. У нас готовят совершенно по иному наши лошади бегают почти до старости. Конь у нас считается полностью зрелым к 9 годам...
 
А можно вопрос не совсем по теме?)

Девушки у вас верхом ездят?
Одни парни на видео скачут.

Считает ли это приличным? Есть ли хорошие всадницы?
 
А можно вопрос не совсем по теме?)

Девушки у вас верхом ездят?
Одни парни на видео скачут.

Считает ли это приличным? Есть ли хорошие всадницы?
Девченки на равне с парнями и скачут и готовят лошадей... Просто их незаметно , потомучто они одеваются как мальчики.
 
Я в Прокони залез случайно, привёз из России жеребца с броком и стал искать лечение этой болячки. Здесь нашёл , как лечат у вас , много интересного про броки... Спасибо большое Зулейке и Летучей их советы и рецепты очень помогли. Ихние имена в этом форуме заманили меня сюда. Они обе очень грамотные и знающие мастера своего дела.
 
Послушал бы подробности про 150. С отдыхом\без? Как кормите\поите до, после, во время дистанции?
Добрый день извиняюсь за то, что отвечаю позднее чем к другим. Я не байгист ,то есть своих лошадей я не готовлю на скачки я тренирую иноходцев. Друзей много которые занимаются аламан байгой- скачками на длинные и супер длинные дистанций. На 150 км готовят только зрелых лошадей, которые прошли тренинг и скачки во всех возврастах . Готовят долго , начинают с января, скачки на 150 км проходят осенью в конце сентября или октября. О скачках объявляют минимум за полгода. Коня которого планируют выставить на такие соревнования не должно быть других скачек в этом году... За месяц до скачки начинают пробовать пот лошади на вкус для определения степени готовности лошади... Наши лошади которые выиграли соревнования живут до естественной смерти. После их смерти тело хоронят с почестями. Голову отрезают , череп выслушивать и хранят как реликвию. Только если хозяин лошади умер раньше коня , коню отстрегают гриву и хвост откармливают и режут на годовые поминки умершего... До принятия Ислама , наши предки вместе с умершим хоронили и его лучшего коня...
 
На 1,2 и 4 кобыла 4х лет- Акбакай( отец Холдинг- внук знаменитого Коктейль Джета, мама кобылы внучка Крамер Бой с Локотского. Конь у кормушки 6 летний жеребец Гриф, внук Пайн Чипа .
 
А зачем на первой фото второй трензель?
Мелкий, который прижимает верхнее нёбо.
Обер чек нужен для правильного положения головы во время резвых работ на рыси и иноходи...Это Европейские штучки, сделал сам по картинам из интернета. Используется только в тренинге , на соревнованиях у нас не допускается. В Европе и Америке и на бегах рысаков и иноходцев почти все используют...
 
Уздечка перекручена и капсюль поверх трензеля застёгнут специально или в торопях не заметили?
Мой внутренний эстет бьётся в истерике(
 
Уздечка перекручена и капсюль поверх трензеля застёгнут специально или в торопях не заметили?
Мой внутренний эстет бьётся в истерике(
В 2000-х годах у нас на конюшне работали иностранные специалисты с Казахстана, они всегда перекручивали на уздечках все ремешки, а капсюль у них обычно шел на ремонт этих ремешков, которые у них быстро рвались. Зачем так делали и почему, не говорили...
Так что тоже интересно было бы послушать) У человека очень богатый опыт работы с лошадьми, это целая культура, думаю, было бы очень познавательно
 
Сверху