10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

Добрый день. Нам тоже нужен чистый ход. Только не рысь , а иноходь...
А зачем нужна иноходь? Резвая иноходь более энергозатратный аллюр, чем галоп. В пробегах (если мы говорим про пробеги как вид спорта) бракуется, выводку не пройдете.
 
Резвая иноходь более энергозатратный аллюр, чем галоп
Для рысака вот вообще не факт. По крайней мере резвая рысь точно не факт, так что и иноходь скорее всего тоже.
В пробегах (если мы говорим про пробеги как вид спорта) бракуется, выводку не пройдете.
У них свои бега иноходцев.
 
А зачем нужна иноходь? Резвая иноходь более энергозатратный аллюр, чем галоп. В пробегах (если мы говорим про пробеги как вид спорта) бракуется, выводку не пройдете.
Добрый день, у нас свои бега- Жорға жарыс на 10 км. Врожденная иноходь для иноходца самый мало энергозатратный аллюр...Некоторые иноходцы не умеют скакать галопом...
 
Добрый день! можете что-нибудь сказать о подкормке "Al Karal" Производство Казахстана.
Насчёт Аl Karal ничего не знаю... Своим спортсменам сам готовлю корм из натуральных продуктов... В магазине иногда покупаю, кальфастоник, рыбий жир и льняное масло... Остальные компоненты для корма свое.
 
Буду весьма признателен обаготиться вашим опытом, спасибо. Если можно с самого начала.
Думал как покороче написать, потом вспомнил, что я довольно много на эту тему писал здесь на форуме. Для начала вот неплохая тема про пульс и пульсометр: https://www.prokoni.ru/forum/threads/pulsometr.203803/
 
Думал как покороче написать, потом вспомнил, что я довольно много на эту тему писал здесь на форуме. Для начала вот неплохая тема про пульс и пульсометр: https://www.prokoni.ru/forum/threads/pulsometr.203803/
Добрый вечер. Зашел по ссылке , прочитал всё , очень познавательно и интересно... Хочу применить на практике Ваш опыт... Где достать снаряжение, не подскажете?
 
Добрый вечер. Зашел по ссылке , прочитал всё , очень познавательно и интересно... Хочу применить на практике Ваш опыт... Где достать снаряжение, не подскажете?
Я так быстро не скажу. Надо посмотреть, какие модели сейчас выпускаются. А так же возникает вопрос, вам же нужна доступность в Казахстане?
 
Я так быстро не скажу. Надо посмотреть, какие модели сейчас выпускаются. А так же возникает вопрос, вам же нужна доступность в Казахстане?
Здравствуйте, да мне нужна доступнасть в КР. Быстро не надо, как сможете я подожду.
 
Доброе утро. Как обещал, начинаю писать о тренинге своих иноходцев.
С середины ноября месяца, после завершения сезона, лошадям представляем отдых. Во время отдыха коней хорошо кормим, ездим только для моциона : шаг и тихий трот . Обычно я на проездку выезжаю после обеда с 14.00 до 17.00. Лошади должны хорошо поправиться... Такой режим будет до середины января. Это называется- аттын жилик ( кость)майын( жиром) толтыру ( пополнять), дословный перевод пополнение костей жиром. Этот период будет длиться , до середины января. С середины января начинается следующий период: Ет( мясо, мышцы) катыру( затвердевание)... В этот период , корм не увеличиваем, а увеличиваем нагрузку. Ездим с 10. 00 утра тихими алюрами ( лошадь не должна потеть) ,каждодневно увеличиваем длительность шаговой работы. Я обычно начинаю с 4 часов, к концу тренинга доходит до 12 часов. Период продолжается до конца февраля... Выше описаные методы являются основными и одинаковыми для всех лошадей . Без прохождения этих этапов дальнейший интенсивный тренинг считается не целесообразным... Я обычно вовремя второго этапа выезжаю на охоту в горы с собаками.
 

Вложения

  • IMG-20220208-WA0044.jpg
    IMG-20220208-WA0044.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 76
Ездим с 10. 00 утра тихими алюрами ( лошадь не должна потеть) ,каждодневно увеличиваем длительность шаговой работы. Я обычно начинаю с 4 часов, к концу тренинга доходит до 12 часов.
Пардон, а 4 часа и 10 часов это подряд бе отдыха и перерыва? Только шаг или рысь/трот тоже?
 
Доброе утро. Как обещал, начинаю писать о тренинге своих иноходцев.
С середины ноября месяца, после завершения сезона, лошадям представляем отдых. Во время отдыха коней хорошо кормим, ездим только для моциона : шаг и тихий трот . Обычно я на проездку выезжаю после обеда с 14.00 до 17.00. Лошади должны хорошо поправиться... Такой режим будет до середины января. Это называется- аттын жилик ( кость)майын( жиром) толтыру ( пополнять), дословный перевод пополнение костей жиром. Этот период будет длиться , до середины января. С середины января начинается следующий период: Ет( мясо, мышцы) катыру( затвердевание)... В этот период , корм не увеличиваем, а увеличиваем нагрузку. Ездим с 10. 00 утра тихими алюрами ( лошадь не должна потеть) ,каждодневно увеличиваем длительность шаговой работы. Я обычно начинаю с 4 часов, к концу тренинга доходит до 12 часов. Период продолжается до конца февраля... Выше описаные методы являются основными и одинаковыми для всех лошадей . Без прохождения этих этапов дальнейший интенсивный тренинг считается не целесообразным... Я обычно вовремя второго этапа выезжаю на охоту в горы с собаками.
В нынешний период сколько по времени лошадь работает? 3 часа или меньше?
 
Пардон, а 4 часа и 10 часов это подряд бе отдыха и перерыва? Только шаг или рысь/трот тоже?
Перерывы бывают, но не большие. Ну например, проверить амуниции коня, или привал для обеда всадника... В основном шаг, по горам не про иноходишь, на родных участках чуть - чуть ,минут 5 ,10 тихой иноходью.
 
В нынешний период сколько по времени лошадь работает? 3 часа или меньше?
Ну это мы работой не называем, это движения ради моциона, что бы лошадь не застаивалась...Иногда три иногда меньше...В не погоду вообще не проезжаем.
 
столько часов в седле ! попа отвалиться
Седло надо подбирать не только коню, но и всаднику. То, что удобно в течении часа, скорее всего неприемлемо в течение 12 часов. Опять же, по опыту веломарафонов, смутно заподозрить, что у тебя неправильное седло, можно не менее чем после 70-80 км без остановки, а это от 3х часов и более.
 
Сверху