2 в одном. Фотки.

Санечка..да ладно..не скромничай))))....думаю, ты тож суперски сидишь..))..Ну по крайней мере, для начинающего))))))
 
ну, сегодня будут фотки с дня рождения и от Сластены. А свежих со мной придется подождать...
 
давай..ждемс..)))..А фотки как мы у Димыча на Варенье были будут????)))
 
Продолжение.
надо сказать, что наша последняя тренировка была не самой приятной. Погода мерзкая, на плацу просто болото. Слава богу, что хоть с неба не лило. Анкор регулярно пробывал бузить, но я ему не давала. Вроде, он со своей долей смирился.
Но тем не менее сюрприз он мне сделал. Оказывается, мы не только упрямые и ленивые, мы ещё и пугливые до жути... :shock:
Я этому коню не устаю удивляться. Каждый раз, как на другой лошади. Новый день - новый поворот. Разве что масть каждый раз не меняет. Хотя я не удивлюсь, если я однажды прийду на занятие, а мне вместо каракового Анкора выведут пегого. :roll:
В завершении концерта при парковке в стойле мы наступили мне копытом на ногу (случайно, конечно :)). После чего я скормила ему морковку и он меня простил. :wink:
 
Давненько не писала....разленилась видать, будем бороться.
Я тут себе неожиданно развлечение придумала. Ездили мы ездили, потом надо было стеночку уступить и под ногами у других не путаться, так мы в центре круга развлекались. А развлекались вот как. Я решила проверить, умею ли я шенкелем на лошарика дейстововать. Повод ослабила - дальше некуда, можно сказать вообще его не держала и давай препятствия объезжать. вправо-влево...
Интересно получилось... Я так поняла, что понимает Анкор прекрасно, что я от него хочу, а вот выполняет по мере своего желания. Если он непротив повернуть направо и я его туда поворачиваю - пожалуйста. А вот если он против... Ну не любит он вдоль дальней стеночки ходить... Там машины бибикают иногда, так он туда и не идёт. Ну если он бунт подобный устривает, я ему поводом чуть-чуть покажу, он слушается. Вообще это для меня сюрприз был. Я с жасом вспоминаю как мы поначалу бодались. Он же меня вообще не слушался. А теперь вот - развлекаемся. Приятно.
 
Угу, купила.
Спасибо за совет и информацию. Оказалось, что это очень полезная и удобная вещь!
 
Вот елки! Попал человек на Проконей и тут же - езда без повода!, ну-ка, где моя нога?, интересно, а достаточно ли уважает меня лошадка?, интересно, если попробовать закрыть глаза, что будет?- и т.п. :lol: Похвально! :) Молодец! :) Побольше делай упражнения (глаза не надо закрывать, я утрирую так). :wink: Серпантин, прибавки-сокращения, вольты... и тебе не скучно все время трястись по прямой, и конь понимает, что не чайник сидит. :wink:
 
Мысль о прокате

У меня бредоая мысля. Она мне покоя не даёт. Я вчера спрашивала у тренера, что у Анкора со спиной? Его лечили недавно, интересно стало, что такое. Ну она мне сказала, что это может быть потому что на нём галопом кто-то неаккуратно ездил и спину ему отдубасил. Коник ведь золотой, с характером, но на него можно любого посадить - повезёт со временем. А ведь люди разные. Это я всё себе покоя не давала, типа ничего не умею, лошадке плохо... А ведь многие в прокат прийдут пару раз покатаются, лошарика помучают и всё. Все же когда-то начинали и как-то учились... Я это понимаю, но коня жалко, аж жуть. Получается, он ко всем хорошо относится, не брыкается, не свечит, не сбрасывает, и за это получает.....
Вот теперь загорелась, денежку собрать, и забрать его из проката хотя бы на время, чтобы отдохнул... Стоит ли? :?: Ещё вопрос дадут ли....
 
Вот-вот!!!

Мысля, конечно, интересная. А ты уже узнала, сколько это стоит? Просто у меня такая же проблема - очень люблю прокатскую коняшку. Вот только насчет его страданий совсем не уверена - халтурит он по-страшному, сажают в основном новичков, которые боятся, вот коня и дрыхнет постоянно. Я пытаюсь как-то расшевелить, но поскольку пока катаюсь только раз в неделю (правда, со след. месяца планирую удвоить "посещаемость" :)))) В принципе, я тоже новичок, хотя "какюсь" уже три с половиной года, просто меня как и коню устраивает халтурка, мне главное, чтобы коня не сильно бузила и делала, что мне нужно. А спортом я особо не занималась. Теперь хочу чуток усложнить занятия!
Может, тоже накоплю денюжку и буду почаще заниматься!!!! :))
 
Эх, я молод и здоров....
Примерно с таким настроением Анкор сегодня вышел из конюшни.
Седло??? А оно тебе надо? Давай вереться будем!!!
Блин, ну как же медленно ты садишься, я уже иду, а ты ещё только ногу в стремя.....
Что, шагом??? Может рысью? Ладно, шагом, но только один круг.... Ну ладно, два... Не, рысить неохота, давай галоп, а? нет? жаль...
Ну бог с тобой, давай рысить.... Что это за рыжий хвост? Давай догонять! Ух, догнали, давай обгонять.... опять рыжий хвост....опять он... что такое, никогда раньше не обгонял рыжий хвост так часто...

Нет, это не конь, это песня! Сонный Анкор проснулся. Вес извертелся, всего испугался, 2 раза прыгнул в сторону и один раз разверулся на 180 на задних ногах примерно за секунду.
да, Чудо, то тебя не разбудишь, то не успокоишь..
 
Да. Лошади они такие...загадочные :p ! У меня Арчи тоже тормозила - тормозила, делала вид, что вообще энергии ну никакой нет. Поехали мы в лес и тут :twisted: !!! Сразу же - просто как будто бы пол года стояла! :lol:
 
Не, в лесу побузить - это святое, только туристические и прогулочные лошадки такого не делают: привыкли. А вот наши...

Кстати, когда энергия есть, это здорово. Ее не надо выколачивать, ее надо направить в нужное русло. :) По мне так легче. :)

А аренда... идея, конечно, хорошая... а пройдут пара месяцев... представляешь, каково ему будет? После одного, пусть и не профессионального, но любящего всадника - и снова в прокат?.. :(
 
Это всё очень сложно. Коником надо серьёзно заниматься. Ему нужн компрессы и внимание. У него с плечами проблемы. Слышала, что их в спорте надорвали. Но точно мне никто не скажет, да это и не важно. Кто говорит, что если его продадут и нагрузят так он вообще сляжет. А если поухаживать, то может и ничего. Он сейчас в неплохой форме, насколько я понимаю. Но особенно своему хозяину не нужен, но и забесплатно он его не отдаст. И задёшево не отдаст. Вот типичное столкновение ограниченных возможностей с добрыми намереньями.
 
народ, эта лошадь решила меня укатать. нафиг. :shock:
я уже скучаю по сонному Анкору еле-еле переставляющему копыта...
Он у меня тут упрямился. В галоп он теперь не хочет видите ли.
Тренер мне "а теперь галоп!"
Я повод набрала, шенкеля дала, типа " Анкор, галоп!" Анкор меня не игнорировал, нет. он со мной хуже обошёлся. Он рысил..Посыл - быстрее. Причмок - ещё быстрее. Тренер кричит "пошёл! " - ещё быстрее. Я как на карусели сидела.... Потом остановила его, успокоилась. Повод набрала, посыл - Ура!!!! Галоп прямо с места!
ну как это понимать???
Хотелось мальчику порезвиться быстрой рысью? Не помню я за ним таких проблем. Раньше от одного голоса тренера поднимался, потом на рысь не переведёшь, а теперь вон как чудит...
Загадочный такой, аж жуть....
 
Настюш, я не уверена. Может он не понял первый раз твоей команды, не разобрался? Пошел рысью. Я бы наверно не стала его разгонять с рыси в галоп. Мне кажется, надо было перевести на шаг и попробовать ещё раз. Но раз тренер тоже предлогала его разогнать (ну вроде) конечно можно было попробовать. Но может не все лошади с рыси на галоп именно разгоняются, некоторые привыкли именно ПОДНИМАТЬСЯ в него! :roll: а вообще, не получилось, я бы остановила и подняла бы снова. Нет. Ещё раз пока не поймет. :wink: Врядли это было из-за желания побегать... :roll:
 
Вообще-то у нас наверно с этим проблема. Я с шага его легко поднимаю. А вот с рыси мне сложнее. Прсто для меня подьём в галоп
это нечто сложное, к этому надо подготовиться и настроиться. Я думаю, что с опытом это пройдёт, а пока у меня что-то типа мандража.
Анкор с принципе и поднимается в галоп и разгоняется до него. Мы однажды с ним рысили. У меня задача была, ускорить рась, чтобы бежал, а не спал. Поэтому я повод ослабила чуть-чуть и только шенкелем работала. Если он в галоп поднимался, я его обратно в рысь переводила. С той задачей я справилась. Теперь вот думаю, а не результат ли это наших развлечений с быстрой рысью?
 
Сверху