2 в одном. Фотки.

Вывели ко мне мою сонную прелесть сегодня утром. Красавец! Подошёл, голову опустил, в руку тыкнулся, где, мол обещанная морковка? Получил морковку. Я на него села. И чего-то долго стремена не могла подогнать. Этот прям извёлся. И голову наклонял и переступал... Поехали!
Выехали, кружочек прошагнули спокойно. Всё хорошо. Тут нам чего-то не понравилось, то ли машина зпвелась, то ли у Анкора в голове таракан пробежал.... Встали. Стоим. В нужную сторону идти не хотим. Ну ладно, думаю, не буду палочку брать, так попробуем. Пробуем... Не получается. На месте покрутились... В нужный угол не идём.. Хорошо. Дайте нам палочку. Взяли палочку. Я её только в руку взяла, типа обозначила, берегись, Анкор, у меня страшное оружие от твоей упрямости есть. Анкор понял. Пришёл в движение. Только в какое-то неправильное движение. В нужный угол всё равно не идёт.
:evil: Ну это уже слишком! Я так не играю. Рассердилась. А что делать? С ним вообще этот номер обычно проходит, я рассерживаюсь, гаркаю на него, он становится шелковым. А сегодня что-то не сработало. Я то рассердилась, а он мне КОЗЛА! Это может и не удивительно для лошадей вообще, но я была в шоке. А в душе обрадовалась. Даже наказывать не стала особенно, так, прикрикнула грозным голосом и ногами чуток хлопнула.
Этому коню, похоже стало лучше. Козлит он :) Не то чтобы он меня сбрасывать собрался, так, фи высказал и успокоился.
А мне понравилось. Мне даже показалось, что это что-то в роде особенного проявления. Может, у него игра такая? Я же раньше гораздо хуже сидела и вообще ничего не могла, он себя даже намёка на резкое движение не позволял.. А тут на тебе... козлик :)
круто.
 
козлик был - высший класс!!! меня как будто качнули вверх-вниз.
Мне понравилось. :)
 
Вот сегодня мы скакали - прямо жуть. На плацу болото! И я в очередной раз порадовалась, что меня судьба к лошадкам привела. Ну вы только прикиньте, ехала под дождём, потом долго ждала тренера, потом выехала на ужасно болотный плац.... Скачем мы, а у меня лыба от уха до уха. Грязь из под копыт на галопе летела так, что у меня вся голова сейчас в грязи. Я уже молчу, что я только что в ухе грязь нашла. :lol:
У меня сегодня праздник первого вольта.
Принимаю поздравления, потому что вольт на галопе получился даже почти круглым. Это радует :)
Козликов мне сегодня не показывали. :) Хотя это хорошо, на земле уж очень неуютно сегодня.... И в галоп мы сегодня поднимались просто на ура! И вообще, мне даже пожаловаться не на что. Ладно, обычно мне сюрпризы преподносят через занятие, ждите отчёта в понедельник.
:)
 
Вчера шёл дождь. Приехала я в конюшню. Тренера нет. Это, конечно, понятно, ну куда нам в такую мерзкую погоду?
А морковка-то у меня с собой. Пойду, думаю солнце угощу. Соскучилась же. 4 дня не видела.
Собрала волю в кулак, собаки боюсь, которая на входе спит, Анюту в качестве прикрытия взяла и пошла коня радовать.
Прихожу, он мне обрадовался, весь такой хороший, гладь его...Ага! как бы не так! Морду в сторону отвернул, типа вообще тебя не знаю. О! морковка! это я помню, это вкусно. Сожрал 1кг морковки и даже погладиться не дался. Можно сказать, в душу плюнул как верблюд.
Я, конечно, всё понимаю. Рук много, морковка у всех вкусная. Но зачем же прямо так явно демонстрировать свою меркальтильность? :wink:
Вот такой вот неласковый коник.
 
Да не, вряд ли. Мой коня (если его не злить) ласковый и пушистый, ну покусывается иногда, но так, играючи, даже зубы не сжимает. А вот если я прибегу впритык к занятию и его поседлаеют конюшенные "девчонки", которые могут так накостылять только за то, что коник не сразу голову под уздечку опускает, то вот и мой потом мстить всем подряд начинает. Так что и мне достается. Не расстраивайся, у них тоже бывает плохое настроение!! :)))
 
У меня сегодня ужасный день.
Коня продали. Он в конце месяца перезжает на другую базу.
Вот такие вот дела. :cry:
Проката там скорее всего нет. Состояние просто кошмарное, расстроена ужасно, даже не представляю, что теперь делать.
 
Nasty, я думаю, что все, кто занимался в прокате когда-то сталкивались с подобной бедой. Я тебе очень сочувствую, самой довелось это пережить.
Что тут можно сказать? Поплачь от души, и еще поплачь.

А потом найди другого коника, которому не хватает ласки и заботы. Пожалей его, и может быть, кто знает, он станет тебе самым дорогим.

P.S.
Главное, коняшек не бросай. Они тебе помогут пережить и не такое!
 
Я тебя понимаю... У меня тоже похожая ситуация была. Я когда-то давно ездила на коне - Байкале, очень его любила, хоть у него в голове были вечные тараканы. Вот отъездила я на нем, поставила в денник, одела попонку, а тренер подходит и говорит, мол веди его на соседнюю конюшню. Я ничего сначала не поняла, потому что мы очень часто переставляли коней туда-сюда, на соседние конюшни ставили, а его оказывается продали... в прокат... :cry:

Держись!

Вот тебе несколько согревающих улыбок:
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Все будет хорошо!
 
Nasty написал(а):
Проката там скорее всего нет.
Насть, не переживай! Смотри, сама ж писала, что проката нет, так значит ему лучше будет, правда? Действительно, все мы с этим сталкивались! Вот я только в Загара в Филях влюбилась, как бау вообще закрыли, перевезли черти-куда за город, а сейчас вообще ничего про него не знаю. Утешай себя тем, что ему будет хорошо.
А лошадок и правда не бросай, это не повод.
 
Не, я не пропала.
Я просто на конюшне эти дни пропадаю, наслаждаюсь занятиями, пока они ещё есть. :wink:
Мы сегодня отработали - просто класс! Вот верите - нет, просто пожаловаться не начто. Ну разве что лошарик не всегда точно понимал, что я от него хочу резвую рысь, и пытался навязать мне галопчик. :) Но делал он это очень мило, вопрошающе так. Типа, может скакнём? нет... ну ладно...
оказалось, что все аллюры он знает по слуху. Причём при желании (Анкора) при команде "шаг" можно поводом вообще ничего не делать. В общем, это замечательная зверюга, и мне от этого иногда становится опять тоскливо....
Лучше бы он меня укусил и обидел.
 
Сегодня тренировка проходила в экстримальных условиях...
Господин В. работал своих спортивных зверюжек... Бедный конь. Зацепил препятствие - тут же огрёб по полной программе. А цеплял он часто... Это кошмар просто. мы с Анкором шагали по стеночке, чтобы не дай бог не огрести за компанию. Когда эти спортсмены выскочили прямо перед нами после очередного цепляния Анкор сделал примерно следующее.
Встал. Прчём встал безоговорочно, присев чуток на задние ноги всем своим видам показывая, что в сторону этого зверства он не пойдёт ни за что. После чего быстренько развернулся на 180 и пошагал в обратную сторону. Я с ним согласилсь. :wink:
Вообще пока мы вот так отшагивали, я всё думала, ну да, это спорт, это воспитание спортивных лошадей, но неужели такой способ - единственный?...
Щас тему повешу, общественное мнение собирать.
 
Nasty, а какие лошади сейчас в Дадмале остались? Анкора, я так понимаю продают. Жалко, конечно, он - мой самый первый конь, я на него первый раз села в Дадмале и вел он себя так же, как и под тобой. Чудо-конь! Честный до невозможности!
Эргономика я так поняла в прокате сейчас? А Пегаш и Серго? Кто там вообще в прокате ходит?
Я в Дадмале занималась, там меня и посадили в седло. И пристрастили к этому делу... Если бы Монстра на другую конюшню не перевели, я бы точно туда бы пришла опять после своих скитаний по прокатам...
Вот и хочется узнать маленькую информационную справку - кто там сейчас есть?
Ты у Ирины занимаешься? Привет ей!
 
Ща я всё расскажу.
Я занимаюсь у Наталии Борисовны. Что будет с Анкором, я так и не поняла. Ты кстати не хочешь как-нибудь его навестить? Я вот думаю,ч то после того как его перевезут, мне бы очень помог попутчик в его новое место обитания... Может, сговоримся?
Эргономика жерёбая. Но пока она в прокате ходит, и ещё прыгает даже. Только сегодня наблюдала, отличная лошадка. :)
Пегаш стоит рядом с Анкором, но я его давно не видела в работе, может, потому, что Ира сейчас в отпуске... Его инвалидские берейторы гоняют время от времени. вчера мне рассказали про его клёвую фишку. Этот гадик даёт козла, после чего падает на передние ноги и ты аккуратно летишь через голову.. Ещё они с Анкором просто враги. первым делом при заходе в стойо, Анкор строит страшную крысу и пытается укусить Пегаша. надо сказать, что тот в долгу не остаётся... У Анкора вря шея покусана. :wink:
Ещё я видела, что ездят на Реальности в прокате.
И по-моему на Багрянце прыгают.
Про остальных не знаю...
 
Вик, сейчас в прокате Анкор, Пегаш, Эргономика, Реальность, Багрянец, Бер, Нареченный... по-моему, все... скоро еще Фреска вернется, сейчас она с жеребешкой пока гуляет. А Манька вроде как наоборот скоро "в декрет" уйдет :lol: Если Бера и Анкора продают, то в прокате практически никого и не остается... у Борисовны тем более... А жалко, Борисовна хороший тренер.
Светка на Радуге своей тоже занимается, но Дуська не в прокате, к Светке приходит 2 человека и больше она брать не хочет.
 
Сверху