2тётки,спортсменка-красавица...

Re: Две тётки, спортсменка-красавица...Вопрос к специалистам

Тьфу-тьфу-тьфу, но мы вчера обошлись без "ухудшений". Сия чаша нас миновала. Кстати, ежели моей трудно прокашляться, то она частенько сама предлагает галоп или быструю-быструю рысь. Т.е., наоборот, в отличие от Верки, предпочитает двигаться.

А старую-несчастную-обиженную лошадь мы изображали позавчера-вчера, когда нас, вот ужас-то!, поседлали :)
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...Вопрос к специалистам

Не, Верке когда плохо, она говорит, что вот тут встанет и будет кашлять. Двигается только с пинков. Но даже это все-таки прогресс. Когда она была в прокате, было еще хуже: вставала намертво, "дальше отступать некуда, позади Москва", и всем видом говорила: "Вот я прямо здесь сейчас лягу и умру, но никуда не побегу". Сама сверху хлыстом машешь, О.А. бичиком щелкает, только так и заставляли бегать. Постепенно взгляды на жизнь изменились, "но осадок остался", поэтому сопротивляется, хотя я вижу, она уже понимает, что от движения ей легче. Но есть еще Лень. С этим очень трудно бороться. :)

Ирис наш, когда ему совсем плохо бывало, точно также себя вел, вставал и всё. Сейчас совсем иначе себя ведет и хорошо себя чувствует, так приятно это читать, так радуешься, что он живой, сразу вспоминаешь каким шкодой и пакостником Ириска был до болезни.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...Вопрос к специалистам

А может, нам не было еще "совсем плохо"? тьфу-тьфу-тьфу, пусть уж лучше и не будет, чтоб не знать, как она себя поведет.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...Вопрос к специалистам

Да, до "совсем плохо", слава Богу, еще не дошло. Надеюсь, и не дойдет. Скажем так: Верке было хуже, чем в субботу, поэтому она ничего не хотела. А я забыла надеть галькроты и за это получила час разгильдяйства.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...Вопрос к специалистам

Вчера, в связи с забежавшей в город на минуточку зимой, до работы ехала 2 часа (из района Комендантского до Литейного проспекта). По дороге, чтобы слегка успокоить нервы, потому что "опаздывать не есть хорошо, даже очень, очень плохо" (с) (мой директор), успела накрасить ресницы и ногти. И вспомнился мне один стишок, как то приятель прислал. Не очень новый, наверное, многие читали, но меня радует:

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
а вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Дорогие девчонки! Поздравляю всех с наступающим праздником. И пусть в нашей жизни случается как можно меньше плохого и побольше приятного и хорошего, пусть наши любимые, родные и близкие, а также наши четвероногие, будут всегда здоровы, а мы никогда не потеряем уверенность в себе, в своих силах, в своей привлекательности.

Сегодня прислали. В честь праздника. :D

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного... Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круассаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб потом расходиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина...
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Наверное, надо написать о том, какое мы с Веркой шоу устроили в воскресенье. :oops:
Жалко, никто не снимал на камеру.
Короче, мы перекувырнулись. Все живы и целы, отделались сильным испугом.
Рассказываю.
В пятницу Вера болела, в субботу у нас было "освобождение от физкультуры", я её слегка погоняла, и она полдня гуляла. В воскресенье кобыль была уже в нормальном состоянии, когда разбегалась и продышалась, почувствовала вкус к жизни и даже тягу к работе. И с большим удовольствием бегала упражнения через кавалетти. Потом О.А. поставила небольшую палочку в конце ряда, заметив нам, что мы, если хотим, тоже можем заходить. Мы (Верка) хотели, бодро прыгнули, потом еще, мы опять бодро. Потом, кажется, слегка повысила (ну, думаю, всего было сантиметров до 50-60 максимум). Мы на неё еще бодрее побежали. Бежит, довольная такая, попа с импульсом прямо, прыгаем, перепрыгиваем, Вера касается передними ногами земли, спотыкается... и мы обе летим кувырком через голову, в буквальном смысле слова. К счастью, отдельно друг от друга, рядом. Лечу и слышу, как закричала Сашка, которая ехала позади. Я перекувырнулась быстрее Вертикали, как-то села, встаю, сердце колотится где-то в горле, с ужасом смотрю, как она еще перекручивается, голова между передними ногами. Вроде остановилась, вроде еще живая. Вытащила голову, встала, шатается, вся в грунте, полные нос, глаза, рот опилок, глаза просто на ушах от шока, встряхнулась, и давай кашлять. Подбежала белая О.А., Сашка рядом с огромными глазами, девчонки где-то: "Оля, Вы как?" "Нормально. Верочка, иди сюда!" "Оля, чем стукнулись, плечо, рука, голова, точно все нормально?", сама отряхивает и осматривает Веру. "Да, я вообще ничем не ударилась, у меня все в порядке". Осмотрели лошадь, вроде цела, не хромает, только полные глаза песка и видно, что перепугана. О.А.: "Оля, посмотрите на меня, голова не кружится, лицом Вы не стукнулись?" "Нет, все нормально. А что, у меня лицо грязное?" "Да." "Тогда идите шагайте с ней на улице, пусть подышит, успокоится, потом вернетесь, порысите". Залезла на лошадь, пошли шагать вокруг ангара, такие все в грунте. Подышали обе, слегка пришли в себя, минут через 10 вернулись в ангар. А там как раз по программе галоп. О.А. "Оля, просто порысите, или пошагайте, по желанию." "Угу, Вера, рысь." Верочка так бодренько припускает рысью, пробегает кружочек, мы пристраиваемся за Особым, и Верка не менее бодренько переходит на коротенький галопчик. Причем без каких-либо усилий с моей стороны (я как вошла в состояние вялотекущего инфаркта, так еще и не вышла). Так и бегали, аккуратненькими переходами рысь-галоп, Верочка такая вся правильная и послушная, побегали, пошли гулять на улицу. Вроде успокоились.
Потом, вернувшись на конюшню, я Вере еще долго глаза промывала чаем, левый глаз сильно слезился и покраснел. Потом стало лучше. Наверное, она еще и шею слегка потянула. Саша сказала, что переворачивалась Верка через бок, на который её тренировали на "повал". Это помогло. И импульс дал возможность довернуться. И я как-то, не помню как, отстегнулась, не мешала ей. Иначе, наверное, было бы все гораздо хуже, не хочу даже думать, насколько хуже.
Я в состоянии шока и неадеквата пребывала, наверное, сутки. Падение, конечно же, о себе чуть позже заявило, но совершенно незначительно. Ощущение, как будто я интенсивно позанималась в спортзале, как следует постояв на голове, руках, локтях и плечах. Абсолютно нормальное ощущение. И все.

Впрочем, похоже, воскресенье 9 марта оказалось не простым днем не только для меня, потому что вечером на даче муж у меня подскользнулся на ступеньках, упал с лестницы и подвернул ногу. Сейчас хромает и ходит с палочкой. Но тоже ничего страшного, ни перелома, ни вывиха, просто сильный ушиб, пройдет.

В общем, все живы и целы.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Ну, вы, блин, даете! Оля, ну, надо ж так....Экстремалы.
Поправляйтесь!
"наверное надо рассказать..." ну-ну...
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Оль, ну нифига себе! :shock: :( И ты в аське промолчала?! Уууу, партизанка!
Оль, а что говорят свидетели? Она именно споткнулась, и это спровоцировало падение? Как я понимаю, высота была для нее "по колено", т.е. то, что она должна была прыгнуть без проблем?
А вообще, хорошо, что ваш Ангел-хранитель не зазевался и подстраховал обеих.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Лис, в аське промолчала, потому что с утра все пыталась мысли упорядочить и в дневник записать, думала, вот сейчас кааак напишу, кааак все приужахнутся, а работа никак не давала сосредоточиться. :) Да и я, похоже, случившееся пока не совсем адекватно могу излагать, начинаю нервничать и поэтому долго формулировала свои мысли. :) После обеда, наконец, удалось.

Что сейчас напрягает: Я и раньше падала с лошадей, и не раз, и с болезненными последствиями.
Воскресное падение оказалось для меня самым безболезненным в физическом смысле, и самым страшным из всех. Я дико испугалась за лошадь. Я вообще обладаю способностью накручивать себя и теперь даже и не знаю, а вдруг она и дальше будет спотыкаться. И как теперь прыгать?

Да, она именно споткнулась на приземлении, прыгнули мы хорошо. Я в момент приземления, естественно, еще не села в седло, потому что было рано. Она запнулась, по инерции пошла вниз-вперед, мордой в землю, меня тоже поволокло вперед. Было впечатление, что она как бы нырнула вниз, движение вниз было сильнее, чем вперед, поэтому она и не выправилась, а импульс подтолкнул на кувырок.
Может быть, если бы я была Бербаумом, я смогла бы заранее все предвидеть и выдернуть ей голову вверх, но не факт, что это помогло бы, О.А. в этом тоже не уверена. Еще думается, что, если бы она не нырнула глубоко вниз, а пошла по наклонной вперед-вниз, то головой влетела бы в землю под углом, а туловище бы усилило удар. И что бы мы тогда имели? :( Страшно даже написать.

Вообще, цирк с конями. Я понимаю, прыгали бы мы метр (то, на что Верка как-раз способна, а я нет). А это ведь было банальное упражнение на поднимание лап, которое и прыжком то порядочные конкуристы не назовут, никакого экстрима. А мы нашли! :D
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Ну поговори с О.А. Попробуйте "разобрать ситуацию по косточкам": что, как, кто, в какой последовательности, с какой ноги и т.д. Т.е. сделайте "работу над ошибками". Может, будет полегче тебе в моральном плане.
Посади на нее Сашу, О.А. Пусть они прыгнут. У них, как я понимаю, меньше шансов чем у тебя накосячить (это я в плане, будет - не будет падать). Оль, а для тебя и Саши очень критичны прыжки?
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Ничего себе у вас шоу :shock:
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Лиска написал(а):
Посади на нее Сашу, О.А. Пусть они прыгнут. У них, как я понимаю, меньше шансов чем у тебя накосячить (это я в плане, будет - не будет падать). Оль, а для тебя и Саши очень критичны прыжки?
Я как раз предыдущее сообщение подкорректировала, на которое ты ответила.
Прыжки для меня не критичны. Просто Верочка у нас очень любит прыгать через палочки, с тех пор как её перестали напрягать выездами на соревнования и тренировками конкуристов. :) Если она в хорошем настроении, то она готова прыгать и прыгать, все уже шагают, а Вера все пытается зайти на препятствие галопом (я описываю совсем недавнюю ситуацию, народ просто ухохатывался, потому что Вера, в отличие от остальных, не напрыгалась и на все мои уговоры "рысь" предлагала мне галоп с заходом на палочку). Пришлось разрешить. Мы обычно прыгаем исключительно по её состоянию. Если не хочет - не напрягаем. Хочет - резвись, старая клюшка.

Насчет работы над ошибками. Видишь ли, как раз на этом прыжке накосячила не я, а лошадь.:) Вернее, не накосячила, а лапка споткнулась. Может, ямка маленькая в грунте прокопалась, или еще что. А она (см.выше) старая клюшка. По молодости вытягивала любой прыжок, а тут расслабилась, получала удовольствие.

Сашка прыгать совсем не любит, она у нас типа выездюк, вернее, выездючка. Прыгает для упражнений маленькие палочки исключительно ради Верки, когда той хочется.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Ужасы какие :shock: !
OL написал(а):
"Оля, чем стукнулись, плечо, рука, голова, точно все нормально?", сама отряхивает и осматривает Веру. ...
Вот как оно знакомо.
OL написал(а):
Саша сказала, что переворачивалась Верка через бок, на который её тренировали на "повал". Это помогло. ...
Однако же, киношные тренировки ей на пользу пошли. Умеет группироваться.
OL написал(а):
вечером на даче муж у меня подскользнулся на ступеньках, упал с лестницы и подвернул ногу. Сейчас хромает и ходит с палочкой.
Лишний повод утверждать, что ходить по лестнице куда опаснее, чем ездить верхом.
Насчет "задрать голову" - просто не поняла. Разве можно ее задирать в такие моменты? Вроде как раз у вас все правильно получилось.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Эгоистка написал(а):
Насчет "задрать голову" - просто не поняла. Разве можно ее задирать в такие моменты? Вроде как раз у вас все правильно получилось.

Я неправильно выразилась. Имела в виду не "задрать" голову вверх, а как бы поддержать поводом, дать ей возможность упереться и помочь выправиться. Но не факт, что это в принципе можно было сделать в тот момент и не факт, что ситуация не ухудшилась бы. Кто же ж знает?
В общем, я ужасно рада, что все обошлось. :)
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Закон сохранения энергии. Все должно быть скомпенсировано.
Радовались, что живы остались обе? Без переломов, травм, даже синяков нет?
Вот и не надо было громко об этом кричать на всех углах и в Интернете, делая круглые глаза. Надо было сидеть и не жужжать, тихо радоваться жизни.
Со вторника Вертикаль хромает. Правое плечо. И откуда взялось? Не прыгает, не скОкает, не крутится на прогулках. Вариантов несколько: неудачно вставала в деннике (она всегда резко вскакивает, если лежала и ей что-то придумалось), неудачно крутнулась в деннике (этого она обычно не делает, но кто же её, старую клюшку, поймет), либо это результат её единственного подскока с разворотом и небольшой пробежкой в понедельник, во время прогулки. Это Саша видела. Но в понедельник все было нормально. Хромота обнаружилась только во вторник.
На фоне случившегося еще с выходных очередного обострения по дыханию - супер вовремя, молодца просто. Гонять рысью надо дольше, чем обычно, а она хромать сильнее начинает. Прокашляться и задышать нормально она сейчас может вообще только после галопа. Т.е. вариант "только шаг и немного рыси", боюсь, нам не подходит. Корда, понятно, тоже, т.к. жалуется на плечо. Балансируем где-то между, гоняем в ущерб плечу. Мажем, растираем. Что еще остается?

В субботу планируем "за компанию" с Особым сделать кардиограмму "чтобы было". И сдать кровь на гормональный фон. Великая МыслЯ "покрыть Верку" нас по-прежнему не оставляет в покое, мы очень хотим дитЁ от неё, чтобы хоть кто-то от неё у нас остался. Но, если по показаниям нельзя, то, конечно, здоровье кобылы для нас на первом плане, переживем.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Оль, я с плечом разбиралась очень просто.
1. Много-много шага. Галоп (хотя бы пару-тройку кружочков, чтоб откашлялась), но чтоб больная нога была не внутренняя. Опять много шага.
2. Про-динам, фенилбутазон (на выбор).
3. Согревающая мазюка. Название не помню. Ежели заинтересует, то могу в аське описать на пальцах, как ее опознать.
---
Да, при этом хромота длится дольше, ну, нагрузка-то есть :| А что делать? Я выбирала дыхалку.
Это вот уже с суставом нас Татьяна "обездвижила", ну и сейчас только шагаем. Так у меня сердце кровью обливается и поджилки трясутся в ожидании первого галопа и первой рыси.
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Угу, Лис. Так и поступаем.
Да пройдет, конечно, куда денется. Мерзкой каракатице это только на руку, т.е. на толстую ж**у: не нагружают всякими сгибаниями и уступками. Вообще не нагружают. :) Одна незадача: на палочки не пускают. А хоцца разбежаться по направлению к палочке, потряхивая башкой, затормозить прямо перед ней, а потом через неё перешагнуть-перевалиться, тыг-дым. И гордо удалиться плывущим шагом, распираясь от собственной крути, благосклонно выслушивая пение сверху "Ай, браво, ай, хорошая лошадка, ай, молодец". Теперь мы так "конкурим", остерегаемся типа, аккуратничаем. :)
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Надеюсь я ничего не препутала и видимо я первая в дневнике.
Оля ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Желаю гармонии с собой и миром. :lol: :lol:
Желаю наслаждаться и дальше общением с Верой и твоими милыми кошаками. :lol:
 
Re: Две тётки, спортсменка-красавица...

Спасибо, Аня, огромное! :D
 
Сверху