6 января: в Питер - Сапсан, а обратно - ура! самолёт! (уже не "ура")

Невский экспресс - это один конкретный дневной поезд. Сапсанов идет несколько в день, с раннего утра до вечера. Цены зависят от времени отправления и вокзала (было отправление и с Курского, например), неудобное время может стоить % на 30 дешевле. Надо смотреть сайты бронирования, там можно сравнить по разным параметрам.
 
Вопрос решён) Посмотрю, не введут ли новых ограничений через неделю и сразу буду покупать билеты.
 
Вообще, если вопрос в бюджете и раннем утра, то удобнее выехать обычным ночным поездом, который придет именно утром. Если поезд будет проходным и с Курского, то это вообще может обойтись намного дешевле, мы в августе вчетвером за 5 тыс.доехали, нам надо было успеть к трансферу в 7 утра.
Сапсаны приходят уже ближе к 12.
И обратно есть дешевые ночные проходные поезда, к тому же пустые, типа волгоградского, где можно получить купе на одного.
 
Сейчас билеты у Победы Москва-Питер по 999р. Включена ручная кладь (на несколько дней рюкзака с вещами, подходящего под их промеры, хватает). Бывает можно и по 499р. билеты поймать.
Неоднократно ездила на сапсане и летала. В конечном итоге самолет с адекватным временем вылета, выходит бюджетней чем самый ранний сапсан. Если человек не аэрофоб и не тащит с собой гору чемоданов, проще и быстрей самолет, не говоря уже про экономию.
 
Сверху