А есть ли марварские лошади в России

АленушкаК

Активист
Уже несколько лет живу мечтой о лошади породы марвари, но совершенно не представляю как можно вывезти такое животное из Индии и вообще возможно ли.. может есть у нас в россии пара тройка человек, которые занимаются данной породой.Если кто то знает об этом интересно знать о расценках на перевозку и стоимость такой лошади,
 

Вложения

  • x_a45ac644.jpg
    x_a45ac644.jpg
    73 KB · Просмотры: 7.788
  • 1f1ccd57fcb7b346.jpg
    1f1ccd57fcb7b346.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 8.495
Когда осенью 2010 года я собирала для своей книги данные о породах, представители которых есть в наличии в России хотя бы в числе одной штуки, порода марвари в мой список не попала.
 
насчёт России не знаю
а во в Италии есть, точнее на Сицылии ! 11. 000 евро и жеребёнок -3 х летка ваш !(самая низкая ценна)
говорят что для спорта они не сильно подходят, а пардон для хоббика 11.000 многовато ! :mrgreen:
 
это понятно что для спорта они не подходят-подходили бы кто нибудь бы купил уже и у нас в россии.
11 тыс уе за жеребенка..... прям как андалуз какой то)
а сколь будет стить доставка оттуда?
 
АленушкаК написал(а):
11 тыс уе за жеребенка..... прям как андалуз какой то)
Так в плане ценообразования это и есть андалуз - декоративная, редкостная лошадь, годная только для любования. Почему марвари должен быть в наших или европейских краях дешевле андалуза?
 
переезд наверное будет стоить не мало где сецилия, а где челябинск :wink: хотя точно не знаю
если хотите могу дать номер заводчика, но только по ЛС
 
Вроде не ошибусь, если скажу, что конкретно этих кобыл в своё время автор темы и продавал :lol:
Если ошиблась - сорри)
 
да были у нас эти кобылы одну продали. вторая живет..

вообще заинтересовали как порода.. я люблю все необычное. в том числе такие уши у лошадей.. у каждого свои предпочтения , кто то может считать такую беднокостную (в бльшинстве) и ушастую лошадь уродством

конечно страшно что привезенная в Россию лошадь не сможет адаптироваться в нашем климате. с др стороны андалузы ведь запрсто .
 
А как им климат то наш , после Индии?? Не захиреют тут, с сыростью и морозами?
Теки живут, наверное и эти выживут. Хотя, я ни в той ни другой породе ничего не понимаю.
Разводить их наверное не стоит, а привезти взрослое животное вполне можно - выживет...наверное. :roll: Жеребенка я бы не повезла, неизвестно, что из него в нашем климате вырастет...
 
В 2002 мы были на этой конюшне в Индии. http://horserajasthan.com/marwaribreed.html
Конюшня довольно приличная, полугосударственная на поддержке Махараджа Раджастана, находится в Джодпуре. Лошади отнюдь не все мелкокостные и "селедочные", есть и очень внушительные объемы. Необыкновенно умные, поскольку "выросли" из боевых коней. Психика железобетонная! Даже у молодняка. А есть и с такими движениями, что ганноверы позавидуют. Напишите им, если есть денюжка, съездите - не пожалеете :)
 
Орловские кобылы прекрасны!!! Поддержим отечественного производителя :D

А почему,интересно, марвари не пригодны в спорт, вроде по экстерьеру неплохи...
 
Мой Томагавк примерно с такими ушками)-тоже говорили что Марвари прям)!Сам ганноверано-УВП) уши в маму вроде в немку
 
Это что ли та декоративная порода -андалуз, пригодная только что бы любоваться??? Что ж, смотря на этого декорацию можно и впрямь только любоваться.
http://vkontakte.ru/id6027658#/video6027658_159688624
Извините, не сдержалась.
 
Есть конечно) вот фото) это еще не совсем строго по линии ушки так как он постоянно прислушивается к человеку)
ea3baeb4254f.jpg
 
Сверху