А есть ли марварские лошади в России

Не совсем по теме вопрос, но все таки. Не кидайтесь тапками:)
А кто-то знает приличную конюшню в самой Индии, где можно покататься? Приличную, в смысле, чтоб лошади не совсем задохлые были, а то как фото не посмотрю, так прям рыдать хочется. Если кто в курсе, порекомендуйте плиз, желательно где-то рядом с основными курортами.
 
Если вам интересно , то могу достать замороженную сперму марвари.
Также могу достать ооциты марвари, и по факту выносить жеребенка марвари сможет даже безпородная кобыла...
Но главный вопрос тут в цене,это будет не дешего.
 
эм, а можно фото спермодателя? в общем то мы тут не против и на ахалтекинских кобылах.

так может будет все таки дешевле купить лошадь в Индии и привезти, чем заморачиваться с этим всем барахлом и ждать неизвестный результат?
 
ElisKa, ну можно не из Индии вывозить, что они есть в Сицилии уже писали. Из Голландии возят лошадей в Россию, это не большая разница.

А к климату по-любому адаптируются, в конюшнях не зима же, +попоны. Еще брить их будете :lol:
 
HorseArts, ну если учесть стоимость доставки из Индии, то за эти деньги можно несколько жеребят себе сделать:) а по поводу того что получится "не известно что" вы не правы.... Если например пересадить оплодотворенную яйцеклетку нашей Русской кобыле, то по факту она суррогатная мать...жеребенок родится 100% марвари...
По поводу фото "донора спермы" , то это дело не одного дня... Если кто-то оставит мне заказ, то буду искать донора...
 
Хорошо, есть ли уже результат?

и сколько стоит доставка лошади оттуда и сколько стоят ваши услуги?

пс. я живу не Москве,а у Питере, где даже осеменить кобылу не могут нормально, да проректалить, о чем я говорю... У меня уже и этих ахалтекинских доз наморожено, да толку то.
 
Ок, давайте очень грубо прикинем сколько будет стоить привезти лошадкО..
Подготовка всех документов:
Так как "дырочек" в ту сторону скорее всего ни у кого нет, соответственно оформлять все разрешения, карантины, анализы, прививки придется официально, другими словами, законтробасить не получится..возможно, что в Европе есть схема, позволяющая ввезти лошадь из Индии (просто предположим, в Сицилию же как-то привезли).
Сразу закладываем стоимость поездки в Индию, в слепую от туда лошадь покупать нельзя однозначно..берем минимум 2000 евро, со всеми переездами, гостиницами, кушать еще надо что-то.
Теперь берем стоимость самолета (и никак иначе), мин 15 000 евро(может и больше, точно не узнавала)+ риск того,что лошадь не долетит.
Документы на ввоз, думаю, что со всеми за и против, анализами, карантинами ( не исключено, что из Индии он может быть 3 месяца вместо 1-го), около 3000 евро, а может и больше, это так на вскидку.
И теперь доставка лошади из Европы в Россию + оформление документов, еще 5000 евро и 1 месяц карантина..в итоге получаем 30 000 евро(по самым грубым подсчетам), то бишь 1 200 000 руб и полгода всей этой котовасии..плюс стоимость лошади, ну пусть будет 5000, а если на продажу, то еще надо что-то заработать, учитывая все геморои и временной промежуток (Это же надо еще и в порядок превести), то заработать не 100 и не 200 тыщ..
Золотой хоббик получается)))
 
Мда, ну вообще у нас есть прямые рейсы из Индии, ну ладно...

А с чего бы ей не долететь? до Китая то все долетали...
И почему сразу на продажу, что меркантильные взгляды, фи)))))
 
Мда, ну вообще у нас есть прямые рейсы из Индии, ну ладно...
HorseArts, читайте внимательнее.. ;)

И почему сразу на продажу, что меркантильные взгляды, фи)))))
Чой то меркантильные? С каких пор? Давайте тогда все дружно будем работать бесплатно, только чур начнем с Вас)))))
Или вы думаете, что человек, который возьмется доставлять лошадкО, войдет в сложное положение заказчика, посочувствует и сделает это совершенно бесплатно?)))))
 
ElisKa написал(а):
Ок, давайте очень грубо прикинем сколько будет стоить привезти лошадкО..
И подумаем, как это можно сделать с выгодой. Например организовав конно-верховой переход Индия-Россия. :wink: Шучу конечно. Дорого будет доставить лошадку в Россию из Индии. Либо доставлять надо будет не одну голову, с прицелом на разведение и продажу лошадей этой породы. Окупится ли такой проект, думаю мало вероятно.
 
Вообще я спрашивала для себя. А не на продажу.

Ну ладно... мне кто-нибудь может более точно расписать, можно в личке, что там с вывозом животных из Индии?
Везти нексколько голов и офрмлять на них документы получается выгоднее чем на одну. и эйр боксы стоят в среднем дешевли дальних наземных перевозок.
 
эйр боксы стоят в среднем дешевли дальних наземных перевозок.
Кто Вам сказал? Эйр бокс рассчитан как правило на 3 головы,стоит около 15 000 евро+з/п сопровождающим..это цены Люфтганзы, какая авиакомпания осуществляет такие перевозки из Индии,еще большой вопрос..по документам разницы нет..
Ок,1-ну голову для Вас,а остальные две? Неужели есть желающие купить такого хоббика за 1 500 000(а то может и больше)..
Не знаю как сейчас,но на тот момент,когда я интересовалась этим вопросом,
ввоз животных из Индии был запрещен нашим ветеринарным законодательством..именно поэтому выше я писала про схему ввоза лошадей через Европу.
 
Нет, я планирую 3 головы себе, а уж решать дорого или нет это моё личное дело, наверное. Ну ладно, это моя прихоть...
Я знаю (так как работаю на экспорт со своисми ахалтекинцами) сколько стоят авиаперевозки( да и в соседней теме тоже озвучили расценки) и документы. Вопрос здесь в том, разрешен ли вывоз из Индии и где точно продают их на экспорт.
Поверьте, есть люди которые покупают лошадей дороже миллиона в хоббики. Если бы таких не было, то ведущие хоз-ва скажем ахалтекинсой породы уже давно закрылись бы. :wink:
 
Ну если верить Вашим подсчетам, то мне дешевле взять лошадей и надёжнее из Италии.
Ссылочку кто скинет на это хоз-во?
 
Катхиавари не тоже самое что марвари?
Читала что первые даже крупнее...если учесть что при выведении обоих пород использовали арабов. Также хочется сказать из прочитанного, по поводу того, приживутся ли он в России. Пишут , что как и любая порода, выведенная в пустыни, они отлично переносят жару, НО у лошадей выведенных в худших условиях, проявляются признаки вырождения (например свислый круп и слабые задние ноги).
Еще есть интересная информация про аллюры, они обладают врожденной способностью к быстрой и удобной иноходи (наверное поэтому существует мнение про то, что они плохи в спорте).
 
Виктория=) написал(а):
Катхиавари не тоже самое что марвари?
Читала что первые даже крупнее...если учесть что при выведении обоих пород использовали арабов
В выведении терской породы то же использовали аврабов, и в орловском рысаке присутствует арабская кровь. Что касается марвари и катхиавари, если не лень погуглить, то можно найти интересующую информацию, например такую http://www.klubochek.info/domashnie/70- ... -foto.html или такую http://www.levadiya.ru/mir.htm?id=6894
Виктория=) написал(а):
Еще есть интересная информация про аллюры, они обладают врожденной способностью к быстрой и удобной иноходи (наверное поэтому существует мнение про то, что они плохи в спорте)
В том же гугле можно найти информацию о специфическом строении плеча марвари, пожалуй это и является одной из причин.
 
Оставлю и свое слово в теме так как тоже являюсь поклонницей данной породы лошадок , и совсем не давно читала что лошади этой породы признаны народным достоянием и ценностью и вывоз за пределы страны в последнее время запрещен категорически.
 
Ох, вот есть текинские Уши, почти как марвари, никому не надо? ;)

277710-bc69f-71494032-m750x740-u71acb.jpg


Акклиматизированные к тому же :mrgreen:
 
Сверху