А есть ли марварские лошади в России

Да ребят :? лучше бы с таким интузиазмом обсуждали бы темы наших исчезающих пород:ТЕКОВ, ТЕРЦЕВ,ВЛАДИМЕРЦЕВ,ДОНЧАКОВ И Т.Д.Хватит нам гастролеров на российский рынок пускать у нас и своих раритетов хватает. p.s.Простите за нелетсный комент ,обидно просто стало за державу :cry:
 
валькишка написал(а):
Да ребят :? лучше бы с таким интузиазмом обсуждали бы темы наших исчезающих пород:ТЕКОВ, ТЕРЦЕВ,ВЛАДИМЕРЦЕВ,ДОНЧАКОВ И Т.Д.Хватит нам гастролеров на российский рынок пускать у нас и своих раритетов хватает. p.s.Простите за нелетсный комент ,обидно просто стало за державу :cry:

Меня прям убивают такие высказывания. Честное слово, у каждого свой вкус и свои желания! Человек волен выбирать себе то, что нравится! Безусловно и наши породы поддерживать нужно, и есть такие люди-любители именно наших лошадей. Но навязывать всем подряд, что заграничных покупать не нужно, нужно покупать российских, это уже чересчур! И так в любой теме, касающейся какой-либо забугорной породы, будь то фризы, андалузы, теперь вот марвари.
Извиняюсь за офф.
 
лучше бы с таким интузиазмом обсуждали бы темы наших исчезающих пород:ТЕКОВ, ТЕРЦЕВ,ВЛАДИМЕРЦЕВ,ДОНЧАКОВ И Т.Д.
А с чего вы взяли, что их не обсуждают? Обсуждают! Много дневников владельцев текинцев, о владимирцах огромная тема есть.
 
Всем пересесть на Калину!


(модераторов прошу заметить, что это не капслок - там есть одно слово нормального роста!
7fbcc2621138.gif
)
 
Последнее редактирование модератором:
ну кстати, перейдя по ссылке можно увидеть цену в 2000 долл, только у меня сама лошадь не открывается :(
http://horserajasthan.com/saleshorses.html
так что, при желании можно все)))
мне тоже очень нравится эта порода :D
 
милые ушастики)) мне вот только одно интересно, почему в спорт то не пригодные? уши аэродинамику нарушают что ли?)) :D или у них 3 ноги? или голова не от туда растет?)))) :D если припомнить истину что даже корова прыгает метр, чем ушастый лошадь хуже?)) а где метр, там и при правильной подготовки мерт десять)) а езду 2 вольта, диагональ, поворот, остановка, что тоже никак?)) ах да)) забыла)) ноги то три))) :lol:

в общем я против породной дискриминации!!)) :wink:
 
Evitta, рассмешили..
скорее ,говоря о спорте имели в виду серьезные езды и высотные конкура..
а в любительском спорте почему бы нет? и б/п может ехать маршрут 100-110 или манежку катать
 
Простите, но думаю мечту об марвари вам придётся откинуть, так как марвари не приживутся в нашем климате, будь то юг или север! Они тут просто погибнут, а ведь никому не хочетс, чтоб такая уже редкая порода потеряла ещё одну особь:(
 
почему не приживутся? в зоопарке московском вон какое видовое разнообразие живет)) и не плохо себя чувствуют))
 
Просто влюбилась в эту породу после фотографий сестры с о. Бали. Так что мечта о марвари есть и у меня :mrgreen:
Хм...т.е. слоны с жирафами, ахалтекинцы, арабы и иже с ними уживаются, а вот именно марвари - нет?
 
Я была в Индии в институте коневодства в г. Хисар, кому надо, могу дать контакты, купите там лошадку)
 

Вложения

  • марвари.JPG
    марвари.JPG
    221,2 KB · Просмотры: 2.730
а еще вспомнила. Я когда в 97-98 гг занималась в "Ресме", там была кобыла Нагасаки, у нее уши как раз такие были) соприкасались друг с другом. Она вроде русский рысак по породе была
 
Полинка3 написал(а):
Простите, но думаю мечту об марвари вам придётся откинуть, так как марвари не приживутся в нашем климате, будь то юг или север! Они тут просто погибнут, а ведь никому не хочетс, чтоб такая уже редкая порода потеряла ещё одну особь:(
Египетские лошади приживались. Не в Воркуте, конечно.
 
хехех))) текинцы почему то не погибли... если держать их в более теплых конюшнях и гулять в попонах то все норм))))

кстати а можно ссылку на ту конюшню в Сицилии?
 
В спорт не пригодны, потому что там с аллюрами есть косяк..поищите видео на ютубе, плюс они низенькие и узенькие, можно конечно озадачиться, но нужно ли?
Самый главный вопрос заключается в вывозе..в свое время оч плотно озадачивались этим вопросом:
1.оооочень далеко не каждую лошадь дадут вывезти (таких, как на фото точно не дадут)
2. Ооооооооооочень дорогая перевозка!очень длительный карантин, очень большой риск,что лошадь не доедет.
3. Вы представляете какие в Индии экзотические болячки обитают? Что уж говорить о лошадях, разрешение на ввоз получить практически нереально, геморрой с исследованиями, прививками и т.п. Какая конюшня возьмет такую экзотику из самой густонаселенной всякой заразой страны на карантин?
ЗЫ..думаю стоит подождать пару лет, и экзотикой станут вот такие орловские кобылы, как на фото( шикарны!!!)
 
Ну в чем то согласна, насчет болезней... но в нашей стране бывает и не такое :D а вот насчет аллюров, ну вообще то там просто ноги у некоторых просто в жутчайшем состоянии... со стороны так вообще полный абзац... убитые. А так есть же видео и на свободе, движения очень даже...

Опять же вопрос перевозки и растаможки - это вопрос денег.

Наткнулась на вот такое детище, интересно, что за хоз-во.
http://revantamarwarihorses.com/

У них еще там с доками бардак, да и по здоровью, связалась с представителем той фермы, на что выше ссылка, пока на вывоз наложен запрет...
 
ОФИГЕНнЫЕ орловские кобылы!!!

Я тоже люблю всякую экзотику и каждому своя лошадь. Но какие же у нас есть классные лошади, как хочется, что бы они не исчезли.
 
Сверху