а как Ваша лошадка ест?

Наша девица из кормушки ест аккуратно, а вот с сеном не церемонится! Перекопает всё! Раскидает по всему деннику (а он ни много ни мало 4х5) перемешает с опилками, а потом выбирает то, что сверху, и не в опилках, а к остальному теряет интерес :(
 
Моя кобыль раньше кидалась на овес, но я ее отучила.
:roll:
Клала овес в кормушку и стояла рядом и резала туда яблочки, морковку и.т.д. ЛОшадка пыталась запихнут морду в кормушку, но получала лишь кусочки вкусняшек, а потом я ей разрешала есть овес, она тчательно пережевывая поглядывала на меня, мол есть еще чего то вкусненькое? :lol:

Но если заглядывает кто то другой то крысааааа, мама не горюй, не важно человек это или лошадь! :evil:

А вот как сено она хавает, умереть со смеха можно! :D :lol:

Иногда она гуляет в леваде с двумя подружками, раньше кидали в одну кучку сено, так она встанет, ноги в разные стороны, мол всем стоять МОЕ! :twisted:

Потом стали три кучки класть, но кобыла не растерялась, стала подбегать к каждой по очереди, быстро запихивает сено или траву в рот и бежит дальше к другой кучке, ее подружки стоят и тупо наблюдают эту картину, пока моя жадюга метается от кучки к кучке! :lol:
 
Мой Серый за еду готов прибить любого, кто попытается сделать телодвижение в сторону пайки...правда, это касается исключительно лошадей.
На предыдущей конюшне не мог есть нормально, пока не переставили в другой денник, т.к. рядышком стоял любознательный сосед, который имел наглость интересоваться тем, что ест Серый, в ответ на это Серенький швырялся, соответственно вся еда (овес-отруби) вылетали из распахнутой пасти... :evil:

Сейчас в деннике ест нормально, а вот в леваде... Коня выпускают после завтрака на весь день, поэтому обедает он на свежем воздухе...и все хорошо, если он один...но если в леваде еще кто-то есть, то приходится этого кого-то гонять от его еды... :twisted: ..ведь вся пища в зоне доступа принадлежит исключительно Серому! Короче, собака на сене.
Но его можно понять, жизнь коня не баловала...
gru002.gif

А самая большая любовь - морковное гнездышко. Как известно, морковь имеет свойство вить гнездо из сена и, соответственно, располагаться в нем аккуратной кучкой. Ах, как приятно в эту кучку вгрызаться. Кстати, отмечено, что гнездование моркови происходит исключительно в дни приезда хозяев. Это закон природы: хозяева - морковь.
040.gif
 
Спортсменка=) написал(а):
Хомяк высовывает мордень с набитыми щеками наружу,любуется природой,чавкает и половина содержимой еды высыпается в запредельное пространство денника...
Проверьте зубы на всяк. пож. случай.
 
Проверьте зубы на всяк. пож. случай.[/quote]


проверяли в апреле-точнее лечили))) 8)[/quote]

Лечили? :shock:
 
quote]

Лечили? :shock:[/quote]

угу,начались проблемы в работе,конь начал сопротивляться,причём я на 100 % уверена в своей руке,и железо мягкое было.Но жрачку он в кормушке никогда не оставлял...
Я вызвала вет-врача,нас ширнули :lol: успокоительным,подпилили зубы немножко,а причиной сопротивления в работе оказался волчёк,который нам благополучно вытащили :D
 
Если в леваде положить две кучки - моя из одной будет есть, а на вторую растянется и задними ногами станет. Если физически не получается подмять под себя обе кучки - будет бегать от одной к другой.
 
Мой ест очень аккуратно, в любое время можно зайти и отодвинуть его от кормушки, очень уважает человека.
Меня больше другое умиляет, иногда надо кинуть подкормку, а овес еще не засыпан в мешочки, вопрос что делать ? Решилась проблема просто, я даю с ладони, и Васек все что ему даешь все съедает, уникальный конечек )))Логика типа раз мать дает- значит точно надо есть )))
 
Гарем к еде относится как к непреложной собственности, поэтому раздача и еды, и морковок-сухариков происходит по принципу быстро высыпь и отвали, на человека с пакетом или ведром с едой конь кидается и мордой заталкивает его из прохода в глубь денника, уши прижаты, глазами стреляет и стращает всяко... что в карманах - все мое, причем для пущей убежденности карман лучше оторвать... я его от этого деребаса отучила конечно, то есть он по команде "где твое место" выстраивался по стенке и пока я мееедленно высыпала угощение в кормуху, стоял прижавши ухи и переминаясь в нетерпении, и по команде "кушай" буквально нырял в ее глубины :mrgreen: если совался раньше или боже упаси еще пытался прихватить зубом получал прям пакетом этим по ушам и пустую кормушку в награду так сказать... но конь умный, быстро сообразил, что лучше потерпеть и подождать цивильно, чем крутить рогами и вообще ничего не получить... ну и наслаждение пищей проходило как вакханалия чистой воды, все вокруг усыпано, а если бывали арбузные корки в сезон то конь по самые уши бывал вымазан арбузной жижей, красотища млин, но давооольныыый! нечто просто... иногда правда конюха жаловались - во время кормежки лошадь превращалась в террориста просто напросто, и ничего ты с ним не поделаешь...
Бренд наоборот не кидается и не кусается, и карманы не отрывает, хотя полазать по ним носом тоже оч любит... этот конечно суетится и вертится, но как то деликатно очень, ну а ест он - метет, как электровеник... чисто, быстро и аккуратно! сказывается детство заводское - оно было нелегкое, семья большая, а в ней - "нихт клювен клац-клац", иначе вообще голодный останешься... на чужое Брюша вощем та не зарится, но и своего не упустит! если идешь с ним мимо рулона сена - конь считает, что грех не прихватить пучок! дома сено будет - факт, но тут то - все равно ж мимо идем, надо пользоваться случаем перекусить! О, кстати морковку из кормушки почему то любит высыпать на пол и потом искать ее среди опилок, чтобы съесть... при этом периодически пиная эту кормушку по углам... с яблоками так не поступает, что характерно
 
Ну лошадь у меня не есть, а жрёт :lol: ( по дргому, извините, не скажешь. Всегда мало и с таким усилием, как будто первый раз.
А вообще..
Когда кормушку ставили, то заходишь, быстро ставишь и выпрыгиваешь. Он не лягалчя и не прыгал, даже не крысился. Он просто накидывался на кормушку ( как крокодил на жертву) и начанал с судорогами во всём теле метелить еду :shock: Казалось, он как собака заглатывает кашу, а не ест :shock:
А сейчас, просто кормувка, прибитая. По деннику не потоскаешь разъярённо на морде, приходится тихо есть :)
 
сОва дремучая написал(а):
мда.. Гарем с Лгуном в "раздачу" безобразничают :lol: лупят по стенам и скачут на месте :D
С Гарема вообще все воспитание и порядок поведения в деннике, что я неусыпно в него вкладывала 4 с лишним года, слетело за полгода, что на нем Тамара ездит :lol: я смотрела со стороны и диву давалась - как он потихоньку и исподволь свои позиции назад отвоевывает, хотя я ее предупреждала - он так скоро верховодить вообще начнет :mrgreen: ну она его балует конечно - када ему надо, это не лошадь, а мишка-плюшка, душка и ласочка...глазками невинными хлоп-хлоп - и все, пропала всадница :D и многое, за что он у меня люлей получал, ему с рук, пардон с копытец, сходит... ХЗ и дело конечно хозяйское, но порода-то бойцовая и военная изначально, они все-таки авторитет уважают... но он не гадкий парень, не подлый, так что мож и ничего! =)
А Гуня - ну это ж Гуня, он еще на Самсоне любил вообще с ногами на кормушку - там "вмонтированные" в бетон были - забрацца, чтоб посмотреть, что в проходе делают :lol: через решетку видимо не спортивно было смотреть... и потом там Васильич их "строил" изредка за такое поведение, тут видимо не попадает - лошадь то частная, кто ж воспитывать возьмется в отсутствие боже упаси владельца, вот и распоясался в конец :mrgreen: что хочу, то и ворочу
 
Не вспомнила бы про эту тему, если бы на днях мне мой тренер не сказала следующую фразу: твоя лошадь жрет как свинья! И действительно, едим из тазика, все подкормки в первую очередь вылетают на пол, потом носом все тщательно перемешивается, естественно половина опять же на полу, далее съедаем что осталось в тазу, с пола и в последнюю очередь подкормки.
 
Мой коник в силу того что работается позже всех на конюшне, есть позже всех. Т.е. все поели, он это знает,поэтому схватит порцию и морду высовывает к соседу,чтобы тот нервничал). Еду дают в кормушках, ставят на пол,так вот он на всем протяжении приема пищи пытается повалить эту кормушку на бок и сожрать всё с пола. Но т.к. кормушка полурезиновая,это не так просто,вот он и колотит по ней копытом) Естественно вся морда до ушей в каше
 
Мой мелкий засовывает морду в кормушку и с силой все из нее вываливает, потом съедает остатки из кормушки, потом с земли, ну а самое вкусные остатки вылизывает из щелочек между кормушкой и стеной
 
Очень смешная темка!!! :lol: :lol: моя как пылесос все сметает двигая соль в разные стороны( нет у нас специальных приспособлений :oops: )!!! отодвигает меня еще до того как положили еду, и как будто первый раз, и последний! пока не доест от кормушки не ногой, её можно двигать гладить лезть к ней в кормушку - эмоций -0!!! зато когда овес несут она пытается вышибить дверь грудью ( верх в деннике отдельно закрывается) как будто если она выйдет ей больше достанется, поэтому, наученые горьким опытом постоянного прибивания косяка, конюха прежде чем идти с едой закрывают верх! Кстати если подруга её (соседка) уходит гулять или работать а эта звезда нет, то действия те же.
 
pampusik)) написал(а):
Не вспомнила бы про эту тему, если бы на днях мне мой тренер не сказала следующую фразу: твоя лошадь жрет как свинья! И действительно, едим из тазика, все подкормки в первую очередь вылетают на пол, потом носом все тщательно перемешивается, естественно половина опять же на полу, далее съедаем что осталось в тазу, с пола и в последнюю очередь подкормки.
такая же история))))))
если ест арбуз, так это вообще шоу) вгрызается в него с размаху, мусолит по всей кормушке, при этом гугукая от удовольствия) А т.к. морда у нас белая, после такого пришества она приобретает ярко розовый цвет :D
 
моя,когда стояла с жеребенком,со психу выкидывала овес на пол,ребенка при этом почти не пуская к кормушку,съедала из кормушки,потом с пола подъедала. вообще насчет еды она очень нервная,ко мне нормально относится,т.е.не против меня во время еды.
сейчас ребенка отставили,хоть овес перестала выкидывать...
сено уничтожается за считанные минуты,овес за секунды...
стоит уже почти год на нашей конюшни,а до сих пор не может привыкнуть,что кормят каждый день. раньше пила "про запас",т.е.ведра по 3-4 за раз.
 
Мои все спокойно к кормушке подпускают, даже если там еда. Но при раздаче ужас, лупят по стенам, крысы строят и т.п. типо все последний раз кормят, но их можно понять все когда то голодали. Опель дорожки выкладывает из овса, а потом их вжиик и слизывает, он мне нарика напоминает который кокс занюхивает. Фифа съедает за считанные секунды и овес и сено. Юлька (поняха) вообще любительница хоз блока, так еще и ребенку показала куда за едой ходить надо. Один только Хаммер спокойно стоит ждет своей порции, яблоки не заглатывает, а раскусывает, морковку тоже на части делит, половину арбуза замучилась держать ему пока ел, но ему можно он у нас владимирец, и вообще весь такой мужчина во фраке.
 
Сверху