А кто крысок любит? :))

Ishtar

Участник
У меня вот живут трое моих крысов и двое пристраиваемых подобрашек. Из трёх моих у двух - родословные. Вот вы знаете о том, что у крыс бывают родословные? :lol:
И вообще, у кого есть крыски? Давайте дружить домами? =)

ЗЫ: кто с рэт.ру, того я уже наверняка знаю :wink:
 
У меня была крыса. Но она на даче убежала. а потом мне сосед долго рассказывал, что видел ручную рысу :shock: :lol:
А что за документы у крыс? :lol:
 
Я люблю. Можете дать ссылки на материалы по окрасам и генетике крыс?
 
Ishtar написал(а):
У меня вот живут трое моих крысов и двое пристраиваемых подобрашек. Из трёх моих у двух - родословные. Вот вы знаете о том, что у крыс бывают родословные? :lol:
И вообще, у кого есть крыски? Давайте дружить домами? =)

ЗЫ: кто с рэт.ру, того я уже наверняка знаю :wink:
Па-адумаешь! У моих крысов тоже есть родословные! :lol: И у всех четырех (эх, жаль нет смайла с высунутым языком :lol: ) И я не с рэт.ру. 8)
А точнее - я там бываю. В той части, что относится к СПб. Только редко. И, вполне возможно, что наши с Вами крысы - родственники. Если у Вас дамбы - то скорее всего родственники.
Вообще мне показалось, что на Проконях достаточно крысоводов. Julide, например. Если покопаться во флейме, то можно найти темку, где она вывешивала чудесные фотографии своих питомцев.

Mrs. John написал(а):
Можете дать ссылки на материалы по окрасам и генетике крыс?
Ссылка простая :) http://www.rat.ru
Там есть материалы по разновидностям крыс.
http://www.ratclub.spb.ru/
тоже много интересного.

m@ry написал(а):
А что за документы у крыс? :lol:
Хм. Я вообще-то чайник. :wink: И крысы у меня категории "пет", а не "шоу". Поэтому у моих - только клубная карточка крысенка обязательно. Если крысенок из питомника, то добрые заводчицы еще могут свою карточку дать с родословной.
 
У меня был крысик, голубой, правда больше на серого был похож!!! Жалко, что крыски очень мало живут, но эти два с половиной года с Грэюшкой мне принесли много незабываемых ощущений (когда по голой ноге крысик пытается на тебя залезть, лизание моих рук маленьким язычком и т.д.).
 
Я! Люблю очень :lol:
Фактически, могу сказать, что люблю крыс так же, как и лошадей.

Крыска есть. Вот думаю ее "размножить" :lol:
 
А я вот ходила на выставку грызунов! :shock: И там были все от морских свинок до мышек. И они там оценивались судьями, как большие прям :shock: :lol: Так чудно на это смотреть! А еще для них специально шьют одежду. У них своя мода. Здорово! :lol: :lol: :lol:
 
Ой, обажаю крыс!Жили 5 штук, правда давно.Может кто нибудь подскажет клуб где крысенка можно приобрести?
 
m@ry написал(а):
А я вот ходила на выставку грызунов! :shock: И там были все от морских свинок до мышек. И они там оценивались судьями, как большие прям :shock: :lol:
А то! Что ж, маленькие, что ль! :lol: И оцениваются, и готовят зверей к выставке - все как у всех (собак, кошек, лошадей, коров, ...)

Классика написал(а):
Ой, обажаю крыс!Жили 5 штук, правда давно.Может кто нибудь подскажет клуб где крысенка можно приобрести?
Классика, судя по Вашей подписи, Вы живете в Москве.
Повторяюсь http://www.rat.ru Вам, скорее всего, поможет. :wink:
А точнее - сам клуб http://www.rat.ru/msk.html ,
форум "отдам, продам" http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID ... board=11.0
 
Интересно, а как шить одёжку на такую мелочь? Этож так хлопотно, ИМХО. А какие критерии оценки крысок? За масть или экстерьер? А что вообще должно быть в крысе, чтобу она была каким-нибудь Чемпионом выставки? :lol:
 
А вроде, на рэт.ру есть фотографии чемпионов-крысок)
Мои-то не особо чемпионы, так только - один дважды получал "лучшего самца нестандарт", другой - САС (кандидат в чемпионы).. Ну, из трёх выставок - это, наверное, нормально =))
 
Наверное нормально, я не знаю. Дк, по каким кретериям-то их отбирают? По экстерьеру что-ли? :p
 
Я тоже люблю. :D У меня жил крысюк капюшонный белый с черным. Он даже ездил со мной на поезде в Симферополь. После него некоторое время жила бежевая с красными глазами крыска подруги. Но теперь я на них только издали смотреть могу - аллергия замучила.
 
m@ry написал(а):
Наверное нормально, я не знаю. Дк, по каким кретериям-то их отбирают? По экстерьеру что-ли? :p
Вот честное пионерское, если смогу - найду и попрошу поучаствовать в нашей беседе судью, знатного крысовода и просто хорошего человека. Потому как я сама в выставках крыс как моряк в шоколаде разбираюсь...

Но если нагло врать и по ходу печатания фантазировать, то крысов отбирают по экстерьеру, а именно: правильность окраса (отметины должны быть распределены особым образом, окрас волоса должен быть по стандарту), красота ушей (для дамбов, это крысы похожие на чебурашек, если не поленюсь - найду фотки или своих выложу), упитанность - ни жирненькие кляксы на судейском столике, ни скелетики за красоту не считаются, ухоженность - подстриженные когти и отдраенный хвост. А, еще размер.
Фу, вроде наврала чегой-то. :lol: Но лучше спецов спросить...
 
Zuko, а по-моему, всё правильно рассказала)
Добавлю только, что на выставках крыс делят по возрасту - до 2 мес. (бэби), до 5 мес. (юниоры) и старше 5 (взрослые), по типу шерсти - стандарт, рэкс (кудрявый), дабл-рекс (полулысый), сфинкс (голый), и по ушам - стандарт или дамбо (лопоухие) =)) И это всё - разные категории.. Бедные эксперты, а.. =))
 
У меня всего за всю жизнь были... ммм... Крыска, скоро родившая крысят - всех раздала, только одну девочку оставила - жили с мамкой. А потом ещё был крыс. Все белые. Первую крысу забрала из школы из живого уголка, крыса подарил наш семейный врач - сказал, что был он (крыс) из какого-то экспериментального института :shock:
 
Ishtar, спасибо на добром слове!
Не утерпела все же, чтобы не похвастаться.
Сразу оговорюсь - это не моя крыса, это не моя фотография, это нагло сперто!
Это Cosmo. Он - дамбо. Дамбо - это крыска с широко расставленными ушами несколько иной, чем у обычной крысы формы. Вообщем, чебурашка :wink:
c559b91afb28.jpg


А это уже моя Макфа, она же Макаронина, она же, прости Госпади буйную фантазию заводчицы - Мой Гном Люблю Я Макароны. :lol: Тоже дамбо.
9d021f335caf.jpg
 
Сверху