А кто крысок любит? :))

Laika 77 написал(а):
Неужели рэт.ру невнимательно читали?
- совсем не читала !!!!!!
А зря, честное слово!
Чтобы вязать крысу, нужно обладать минимальными познаниями в генетике и крысах.
Ответьте мне хотя бы на пару вопросов, а?
1) какой возраст у вашей крысы и сколько она весит?
2) какой у неё окрас, и какой окрас у малышей вы хотите получить?
3) куда вы денете родившихся крысят, а их бывает до 20?
4) знаете ли вы ветеринара, который разбирается в крысах и живёт достаточно близко от вас, чтобы вы могли доехать до него в течение примерно получаса, если крыса не сможет родить сама или будут иные осложнения?

И хотя бы вот эту статью, пусть там и "многабукф", прочтите..
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10517.0
 
1) какой возраст у вашей крысы и сколько она весит?
2) какой у неё окрас, и какой окрас у малышей вы хотите получить?
3) куда вы денете родившихся крысят, а их бывает до 20?
4) знаете ли вы ветеринара, который разбирается в крысах и живёт достаточно близко от вас, чтобы вы могли доехать до него в течение примерно получаса, если крыса не сможет родить сама или будут иные осложнения?


1)возраст крыски 5мес. жениха ищем к 6ти мес. возрасту.Крыску не взешивали(не было нужды,неособо мелкая)
2)она черная с проседью ..окрас хотим необычный и поэтому ищем рыжего крыса..
3)Крсят раздодим по возможности... что крсята рождают много мне известно она у меня не первая !
у её мамки в помете 2раза было по 12 мелких,у двух сестер тоже по 12..
3)ветеринарка в 5минутах пешком от дома...но крысы рожали у меня всю жизь без осложнений самостоятельно...


Что еще вас интересует о моей подопечной !!
 
Увы вам. От "чёрной с проседью" крысы (что это? Хаски? Просто чёрный сильвер?) и рыжего крыса родится кучка агути, то есть крыс обычного, или его ещё называют "помоешным", окраса. Если ОЧЕНЬ повезёт - то рыжие.
"Не особо мелкая" - 300 грамм точно есть?..
Кто родители? Откуда сама крыска? Как со здоровьем?

Laika 77 написал(а):
ветеринарка в 5минутах пешком от дома...но крысы рожали у меня всю жизь без осложнений самостоятельно...
А в вашей ветеринарке есть ратолог, то есть ветеринар, разбирающийся и специализирующийся именно на грызунах?.. Или там только кошатнико-собачники общего профиля?..

Laika 77 написал(а):
но крысы рожали у меня всю жизь без осложнений самостоятельно...
Поздравляю. А рассказать вам историю, как мы с подругой всю ночь не спали, ожидая родов у крысы; как в 2 ночи искали по аптекам шприцы и катетер для одного выжившего крысёнка; и как в итоге мы похоронили и крысу, и крысят?..
 
Всем здравствуйте!У меня была крыска.чёрно-белая.По идее должна была быть маленькой,однако через год выросла с пол кошки,вот связло нам...когда выпускали по квартире бегать,гости в ужасе по углам размегались.Жалко,что больше 4ёх лет она не прожила... :cry:
 
помоему кому то скучно.. Ishtar
больше нечем заняться как распросами и рассказами ни кому не нужными :lol:
было сообщение и оно вас ни как не косалось...если у вас нет предложний по самцам рыжей масти
,то на вас времени мне жалко... :!:
Хотите засарять тему вперед и с песней ... :lol:
Хотите что то узнать лично у меня так в чем же дело вы незнаете как писать в личку ? :lol:
 
2 Laika 77:

У нас, девушка, демократия. Хочу писать в своей теме - и пишу.
Вам советую почитать учебник русского языка, а также, действительно, появиться на выставке 19 апреля. Посмотрим, что Вам ответят другие крысолюбы и крысоводы. Гарантирую на 200% - Вы услышите те же вопросы, что задавала Вам я. Это как минимум.
Рыжих самцов у меня двое. Один амбер, другой топаз, если это Вам что-то говорит. Оба клубные. Но к Вашему предложению они, действительно, никаким боком, ибо вязать своих ребят непонятно с кем я не собираюсь.
А вместо "времени на меня" пожалели бы лучше свою крысу. Вместо того, чтобы слушать и внямливать - начинаете детский лепет.
Крайний раз: www.rat.ru (и форум при сайте); www.ratforum.ru - специализированные интернет-источники. И ссылка в одном из моих предыдущих постов на тему разведения. После этого - пожалуйте обратно в дискуссию. Взрослую дискуссию.
До тех пор не вижу смысла в нашем диалоге.
 
Реджи написал(а):
Жалко,что больше 4ёх лет она не прожила... :cry:
:shock: Уау! Ничего себе! 4 года - это очень большой возраст для крысы!
Сейчас народ называет "стариками" крыс в 2-2,5 года, а 3 - так это долгожители..
Так что вам повезло! :)
 
Laika 77 А Вы зря так, Вам здесь все правильно говорят, и вопросы задают. Прежде чем вязать своих крыс и любых других животных надо знать хотя бы минимум о физиологии и генетике этих животных. Как то вы безответственно к делу то подходите.

Еще так интересно здесь пишут... у кого по 4 года крысы живут, а у кого и по 8 .... по моему люди что-то путают, и у них не крысы были :lol: а какие-то другие животные :lol: Крысы столько не живут! имхо.
 
по 6-8 лет живут пасюки.Большие "помоешные" крысы. В метро живут в основном. Размером с взрослого кота :wink: Классная зверушка должно быть 8)
 
Малышка№1 написал(а):
по 6-8 лет живут пасюки.Большие "помоешные" крысы. В метро живут в основном. Размером с взрослого кота :wink: Классная зверушка должно быть 8)
О да. ВадМих и трёхметровые крысы. Выкиньте тарен из своей аптечки :lol:
Кстати, пасюк у нас дома живёт. Посмотрим, сбудется ли "6-8 лет"... :)
 
Сверху