А помнят ли нас лошади?

Mikkey

Новичок
Вот мне просто очень интерестно помнит ли меня учебная лошадка? езжу на нем 1-2 в неделю народу то через него ого-го сколько проходит, а именно меня запоминает?как я знаю у лошадей память отличная :idea: но прокатные помнят регулярных всадников?
 
Уважаемый Mikkey, лошади безсловно запоминают людей, с которыми общаются. Узнают их по запаху, по тембру голоса...но не думаю, что лошадь будет останавливать усиленное внимание на ком-то конкретном. Ведь лошадь проходит через множество РАЗНЫХ рук. Просто любите ее и делайте так, чтобы ей было хорошо с Вами:) Она будет благодарна Вам за это, поверьте мне!:))
 
Согласна с M@ry.
Mikkey, если не большой секрет - где ты занимаешься?
 
Trof, не большой-в СДЮШОР в Колтушах 2 мес. назад сейчас временно в Комарово :(
 
А почему :( ?
В Комарово плохо?
Кто у нас с Комарова? Nina, в Комарово плохо?

Ты из-за коныка переменила место или из-за тренера?
 
А я вот с вами не согласен... Я занимаюсь 2.5 месяца на прокатной лошадке по 3 раза в неделю. Вообщем я ей каждый раз чёнить пожевать притаскиваю. Но поскольку совесть не позволяет мне кормить одну её, перепадает всем лошадкам(их всего 6 в конюшне).
НУ вот теперь я могу сказать, что относятся они ко мне не так как ко всем. Я теперь как приду, меня встречаю ржанием, топаньем копыт, и все носы уставлены в мою сторону. Даже жеребец наш, особо гордый(чемпион породы, тракен) и тот целоваться лезет. Я тут приехал недавно, а там другие люди на лошадках ездили. Только я подошёл, лошадки от них сбежали и ко мне :)
 
Сергею.
В большинстве случаев лошадки конечно привыкают к ласке, хорошему отношению :wink: . Они узнают людей, которые приносят всякие вкусности :p . Но бывают и такие лошадки, которых так просто не подкупишь! :?
 
Я тоже так думал. Как раз этот жеребец обычно всё съедал, а когда его погладишь зашочешь показывал зубы и щёлкал ими рядом с пальцами :) А тут я както пришёл вечерком в конюшню, прихватил с собой мешок яблок :D Дак куда там: целоваться и обниматься лез. Нос на метр из денника и пожалуйста чешите его, он только рад... Так что мне кажется подход к любой лошадке найти можно!
 
Sergeju
Jest raznyje mnenija po povodu togo,pomniat ili net. Ja shitaju,chto da. Ved loshad s kagdym vediot sebia po-drugomu. Vsio oni pomniat. I kto kormit,i kto gde,kakije oshybki delajet...-luchshe b zabyvali,a to menia odin kadr postojanno na odnom i tom ge podlavlival. :( 2 nedeli borolas-poborola :D
 
Вобщем, я тоже думала, что лошади нас не помнят (в смысле тех, кто занимается по 2 раза в неделю, а я - вообще по разу). Но когда я училась галопу, поднять лошадь мне хорошо удавалось, а вот удержать на галопе - нет :( . Ну висела я на поводе :oops:. Так вот тренер мне и говорит, если не будешь отдавать, лошадь под тобой в галоп подниматься перестанет. О как! После этого я начала сомневаться, а может, все-таки лошадь всадника и помнит, раз такое дело :wink: .
 
Я думаю, что лошади уж точно запоминают (в негативном смысле :evil: ) тех, кто грубо работает поводом или жестко наказывает их (если можно обойтись без наказания; :roll: иногда лошадке бывает просто необходимо вправить мозги).
 
Комарово - рулез! Поеду в отпуск опять - обязятельно загляну еще разок!
Бархан - лучший. Сдался через 15 минут. Земфиру - долой!
 
Еще как помнят. Одна лошадь привыкла, что я ее угощаю яблоками и потом менее вкусные вещи, сахар, например, брать категорически отказывалась, при этом еще всем своим видом разочарование изображала, хотя у других, особенно незнакомых - пожалуйста.
 
Сейчас пока холодно :x кататься низзя :cry: Поэтому приезжал пару раз на конюшню лошадок покормить... Вот уж точно скажу узнали. Стояли грустные попой к двери. Как я зашёл, посморели так сперва, потом с ржаньем кинулись ко мне(ну в смысле носом в карман :)). Очень так сказать рады были.
 
Странно, а у нас (в Москве) сегодня катались, правда, без галопа
 
Ну ет понятно, просто у нас редко кто катается в -22 :) А я приболевший так что тем более!
 
Сергей написал(а):
А я вот с вами не согласен... Я занимаюсь 2.5 месяца на прокатной лошадке по 3 раза в неделю. Вообщем я ей каждый раз чёнить пожевать притаскиваю. Но поскольку совесть не позволяет мне кормить одну её, перепадает всем лошадкам(их всего 6 в конюшне).
НУ вот теперь я могу сказать, что относятся они ко мне не так как ко всем. Я теперь как приду, меня встречаю ржанием, топаньем копыт, и все носы уставлены в мою сторону. Даже жеребец наш, особо гордый(чемпион породы, тракен) и тот целоваться лезет. Я тут приехал недавно, а там другие люди на лошадках ездили. Только я подошёл, лошадки от них сбежали и ко мне :)
Уважаемый Сергей, вы абсолютно не правы. Так как лошади очень любопытны независимо от возраста!:) Это не показатель, что они к вам подошли.
 
на Зёму не наезжайте! :evil: Она бегает в день 3,а то и больше часа,да ещё под хозяйкой потом.Моя подруга её на лето арендовывала,так лошадь было не узнать :D
 
:cry: Простите девчата! Не знаю как написать...там Джигит или как у трофа-старожил. А то "новичок" уж больно как-то не по мне...:)
 
Сверху