A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Сегодня мы решили исселедовать поля по другую тсорону конюшни. Мы там ни разу не были, карту с утра, ессно, посмотреть забыли, поэтому лошадь с собой решили не брать. Мало ли... с нашими способностями плутать и заблуждаться....

Выдвинулись мы не спеша, радуясь наконец-то возможности побыть вместе и поговорить, а не вертеться в круговороте бесконечных дел и забот. И даже стали замечать окружающий мир вокруг себя
119985676.jpg


119985678.jpg


В лесу было сыро и пахло грибами. Жаль, что мы пошли так поздно, часов в 5-6 утра мы нашли бы что-то посерьезнее валуев
119985679.jpg


Сыроежки, например :mrgreen:
119985893.jpg


119985681.jpg


Никитосу надоело сидеть в коляске и мы с Серегой по очереди несли его на плечах.
119985682.jpg


Мокрые недовольные шмели
119985891.jpg


119985892.jpg


А потом мы нашли очень странные цветы, такие раньше не видели ни я, ни Серега
119985894.jpg


А потом и дошли до полей. Батарейки в фотике сели и мне лень было их менять. А зря - поля были красивые. Серега постановил, что поле большое - 120 га. Я обрадовалась и предложила идти домой, т.к. исследовать его пешком нереально. Пусть Серега потом едет верххами и смотрит. Но, я забыла о Сусанинских кровях моего мужа, Серега увидел новое место, в его глазах зажегся огонек исследователя.
-Только трусы возвращаются по той же дороге, что и пришли! Вперед, я точно знаю, куда! Конюшня справа!
- Мнээээ.... а разве не слева? :shock:
- Молчи, неверная! Вперед, Никитос!

В общем, я побрела за окрыленным Серегой. В принципе, с ориентированием у него всегда хорошо было, особенно, если он меня не слушал :mrgreen: . Дорога шла слегка в гору, катить коляску по грунтовке было тяжеловато. Минут черз двадцать нам стало казаться, что домики на горизонте не приближаются. Мы оглянулись назад и поняли что от леса практически не отдалились! ууух! Как же тяжело ходить пешком, когда расстояние н аполе привык мерить в лошадиных рысях! Ить ведь резвой рысью минут 5 ехать, не больше!
С языками н аплече мы минут через 40 дошли-таки до ближайших домииков. Нет, не до тех, что были н агоризонте, а до тех, что правее. И радостно обнаружили, что нас от них отделяет огромная грязная канава. И не просто канава, а со следами застрявшего в ней на днях трактора. Т.е. развороченная жижа по самое нимагу. С коляской и Никитосм в руках мы эту жижу аккуратно пеерепрыгали. И пошли по полю, в конце которого виднелсась полоса деревьев (за ней как раз дорога, ведущая на колнюшню... в теории). Поле было заросшее высокой травой, жутко ухабистое... вьюнки сразу же забились в колеса и тормоза коляски, смешались с комьями грязи... в общем, коляску пришлось в руках. Вымокли мы основательно, в кедах хлюпало, штаны по колено было и в мокрой грязи. В поле мы встретили электриков, чинивших ЛЭП. Она на мате (доброжелательно,видимо, по-другому просто не умеют) объяснили нам, что там, там и там мы не пройдем. Я на всякий случай сходила до леса, но он был такой густой и совершенно не рпоходимый с ребенком :( . Потопали дальше, надеюясь пересечь канаву в более приятном месте. В болеее благоприятном месте было болото 8) . Совершенно гламурные мы из него выползли и потопали обратно к нашей тракторной канаве, а потом и домой. Да-да, по ТОЙ ЖЕ дороге :mrgreen:

В конюшне, хоть ноги уже отваливалимь (мы прогуляли часа 4), я нашла в себе силы взять конусы, корду и пойти работать коней.
Кай - мега-гений работал конусы отлично. Марище халявил, гад, особенно на рыси. На шагу отлично делал. А вообще, Марище седня рвался играть. с Каем. Страстно и безудержно. Постоянно из=под тишка покусывал его, стартовал в галоп и всячески подначивал. В конце-концов был укушен Каем за жопу и сник :lol: А так, ниче особенного не происходило. Работали немного над шоуманшипом, а именно над синхронными подъемами и стопами с рыси, скоростью осаживания и поворотом на заду на меня. Поворот запечатлели
http://ru.youtube.com/embed/_zpA8orfD-Q

http://ru.youtube.com/embed/89tlqj3gEZQ

Надо бы поработтаь нд Конусами без Кая. А то он так хорошо это делает, что у меня рука не поднимается не хвалить. А по отдельности управлять на свободе каждой лошадью, я пока не научилась...

Потом потусили
119986099.jpg


Улыбнулись
119986098.jpg


Погулмились
119986100.jpg


И я от лошади отстала. А Серега пока мы работали, побродил вдоль левад и пришел с уловом :)
119986102.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Ааа!!! как я тоже ужасно хочу найти такие грибы!! :roll:
Самое прикольное, когда через пару месяцев проезжаешь на лошадке в тех местах, где до этого заблудилась и чуть не утонула в болоте, и явственно видишь рядом отличную дорожку! :mrgreen: И удивляешься - и как это в первый раз ты ее не видела?
А еще почему-то все расстояния в первый раз кажутся намного длиннее, чем потом.
 
Re: Какая большая креветка!

А еще почему-то все расстояния в первый раз кажутся намного длиннее, чем потом
Ага, я тоже заметила :)

Ааа!!! как я тоже ужасно хочу найти такие грибы!!
Приезжайте :) . Сходим за грибами, с Марищем потусим, а потом к вам в гости поедем, благо, теперь не далеко :)
 
Re: Какая большая креветка!

А это мысль :) Только у меня теперь с буднями напряг... ну что-нибудь придумаем!
 
Re: Какая большая креветка!

Жееень, я глючу или у Марика и в самом деле образовывается/образовалось пузико? :secret: А-то все "худой-худой"... :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

Ань, ок. Ну можно и в выхи попробовать :)

Кать, пузо отрастил, ага. Это единственная часть, которая я не хочу, чтобы толстела :evil:
 
Re: Какая большая креветка!

Ваяю Димке на ДР сладости. Ужас. Оказывается, с ребенком тяжело. сначала отвлек и тарталетки сгорели. Потом добрался до них и стал есть :oops: :mrgreen: . Пришлось "раны" шоколадом заливать и конфитюром присыпать. Как в анкдоте "архитекто скрывает свои ошибки по плющем, а хозяйка под майонезом" :lol:
Но все равно похвастаюсь 8)

Тройной шоколадный торт
440863.jpg


Тарталетки
440862.jpg


А завтра еще трюфели будут 8)
 
Re: Какая большая креветка!

Трюфели. Ань, спасибище за ссыли, этот рецепт намнорго вкуснее моего :p
120061729.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

А нам ссылку на рецепт?! :D Есть бабушкин рецепт трюфелей, но можно иногда и новенького чего-нибудь забацать.
 
Re: Какая большая креветка!

(злорадно хихикая, ибо не одну ночь тут провела, пуская слюни)http://chadeyka.livejournal.com/


Седня решили смотаться после работы, в 7 часов. Доехали за 1.15. Наверное, это самое большое потясение сегодняшнего дня :mrgreen:

Стала двигать на свободе - Марище аритмит на рыси на ЛП. Т..е. как, то аритмит, то не аритмит.. Чем сильнее я приглядывалась, тем сильнее запутывалась в его ногах, ну, так часто бывает у новичков :oops: . Но точно не плечо - ибо обе ноги выносит хорошо. С щупала-щупала, нащупала, как мне показзалось, небольшую припухлость на запястном.. Измазала лошадь ногу охлаждайкой и оставила в покое (Леша говорит, что с утра они уж больно резво в леваде зажигают, видимо, в игрищах задел). Потом попросила частницу посмотреть еще на всякий случай. Вывели его на плац - бегает ровнехонько! На плацу грунт помягче левадного...
В общем, посмотрю еще. Мож намял просто камушком.
 
Re: Какая большая креветка!

Женьк, такое даже как-то есть постесняешься... как вот взять произведение искусства и сожрать? :?
 
Re: Какая большая креветка!

Ань, спасибо :D .
Но на самом деле легко! Ибо они вкуснее, чем выглядят :)
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Трюфели. Ань, спасибище за ссыли, этот рецепт намнорго вкуснее моего :p
Не за что :), я уже слюной захлебнулась, глядя на твои фото. УжОс, надо на тебя модераторам нажаловаться, нельзя такие непристойные картинки публиковать.

Iurumi написал(а):
(злорадно хихикая, ибо не одну ночь тут провела, пуская слюни)
/задумчиво/ И этот человек называл меня злой....


Может, Марище решил себе каникулы сделать?
 
Re: Какая большая креветка!

Ань, спасибо :) . А если пожалишься модераторам.ю буду тебе на почту слать. Пока ты на работе :mrgreen:

Может и решил, да. Я поеду еще посмотрю, но скорее всего буду просто двигать на мягеньком плацу. Только двигать, без упражнялок.
 
Re: Какая большая креветка!

Злы-ы-ые!!!! :( сижу, пуская слюни... Пекариха из меня никакая, а вы слишком далеко, чтобы нагрянуть к вам в гости без приглашения!!!! Пришлите трюфелину по почте!!!!
А ссылку на всякий случай сохраню. :oops:
 
Re: Какая большая креветка!

Кир, высылыю 8)

А сделать попробуй -они очень легко делаются :wink:
 
Re: Какая большая креветка!

Пдскажите мне, люди добрые, поршок, который все отстирывает :pray: . Что-то "Персил" ваще перестал это делать :?
 
Re: Какая большая креветка!

На этом форуме никто не стирает? :shock: :mrgreen:

Сегодня плац был занят, поэтому я рискнула посмотреть Марища в левадке. Прошел дождь и грунт был довольно мягким. Уж не знаю, из-за грунта ли, или из-за охлаждалки, или еще из-за чего, но Марище на аритмил ТТТ. Аккуратно сделала рысь, постоянно приглядываясь. Но нет, все было в норме. Сделали вторую рысь, 6 минут галопа (решила прибавить им минуточку, а то Марщие на рысях уж больно просился побегать).
На земле работали в основном, над связками. Делали всякие разные. Мне особенно понравилась сайд-пасс через палочку, поворот на переду, сайд-пасс в другую сторону. Делали раза 3, наверное. Ну еще очень поворот на переду-осаживание-поворот на заду нравится. Марище прям очень хорошо попу подводит. Ну и немного над шоумншипом поработали, только без маркеров - лень их тащиь было. Я и так с баулами, аки цыганка, вечно к леваде таскаюсь, перед людьми стыдно :oops:

Потом взяла марища на корду на другие две рыси. Кажется у нас новый шаг вперед. Марище не только опускал голову и бегал почти все время (т.е. 2 по 7) с опу3щенной горизонтально шеей, так он еще и нос отвесно опускал :shock: Вот прям честно-честно, если на зад не смотреть :mrgreen: , вполне себе вестерновый сбор. Я в шоке, товарищи :shock:
А, еще мега-новость.
У Марища впервые за всю жизнь не видно ребер!!! :yes!: 333 ТТТ.

Расчистились наконец-то. Саша опять хвалил копыта ТТТ :)

Чет еще хотела написать... А! Конусов уже 4 8)
 
Re: Какая большая креветка!

Давай, колись как раздобыла 4-й конус ;-) Истории похищения конусов всегда такие волнительные! :lol: Почему-то мне не кажется, что его ты купила в магазине!
 
Re: Какая большая креветка!

Я! Я стираю! :lol:
Жень, ну вот окромя налития Ваниша на пятно непосредственно перед стиркой пока ничего боле эффективного не нашла :) .
 
Сверху