A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Ань, банально. У нас есть правило - мы никогда не берем задействованые конусы, т.е. если на люке открытом стоит, или границу чего-нибудь обоначает...
Лен, придется видимо. А детские вещи прям целиком в ванише замачивать
Этот валялся на перекрестке Проспекта Мира и Протопоповского переулка. Сложность была только в том, что подъехать к нему было сложно - прям напротив него припарковалась крутая БМВ. И не просто стояла, в ней сдиели люди. Тоже, видимо, конус хотели :mrgreen: . Пришлось подъезжать сзади. Серега постоял, открыл дверцу, ЦОП его родимого, мооокренького, холоодненького и усе. Даже не интересно.

Сегодня развлекала коней конусами. На шагу. вах, какие молодцы, прям ни один не тупил сегодня. Ваще идеально туда-обратно ходили. Были они сонные какие-то и вялые, может бтыь из-за духоты, поэтому галоп решила не делать. Потом чуток поковырялась с Марищем в руках, походили змейку передом и задом (кстати, отвратительно), поработали еще над скоростью осаживания... И пошли собирать грибы :mrgreen: Набрали, кстати, кучу моховичков)) Или как они называются, на толстой ножке, темно-коричневая шяпка, похожие на белые, только не белые?

Вчера забыла написать. Залезала на Марища. Сачала имы пассажирили - он отлично держит шаг. Останавливались от голоса-корпуса и одним поводм. Потом попробовала аккуратно провести его по стенке левады. В углу потупил малец, но разобрался, мы прошли стеночку, чуть прошли по здадней стенке и я от лошади отстала :) .

А тем временем Кай достал мой рюкзак, расстегнул в нем ВСЕ (!) молнии, аккуратно изъял все (!) детские вещи и красиво разложил их в самой грязной луже. Я очень его люблю. МОЗГ. :twisted:
 
Re: Какая большая креветка!

У нас есть правило - мы никогда не берем задействованые конусы, т.е. если на люке открытом стоит, или границу чего-нибудь обоначает...

А кто на меня косо смотрел, когда я ОДИН маленький, никчемный и нигде не задействованный конус приютила? Который стоял себе одиноко возле подъезда и скулил, и просился в хорошие руки... :lol:

Пришлось подъезжать сзади. Серега постоял, открыл дверцу, ЦОП его родимого, мооокренького, холоодненького и усе.

Бееедный. Замерз и околел поди. Вы его отогрели? В любом случае, я рада, что конус теперь в добрых, заботливых и надежных руках конусовладельцев и ему там будет хорошо. :lol:

А тем временем Кай достал мой рюкзак, расстегнул в нем ВСЕ (!) молнии, аккуратно изъял все (!) детские вещи и красиво разложил их в самой грязной луже.

АААА!!!
icon_rofl7.gif
Это он тебе ПОСТИРАТЬ помог. Ты же спрашивала кто умеет стирать, вот он тебе наглядно показал КАК надо это делать!
icon_rofl7.gif
 
Re: Какая большая креветка!

А тем временем Кай достал мой рюкзак, расстегнул в нем ВСЕ (!) молнии, аккуратно изъял все (!) детские вещи и красиво разложил их в самой грязной луже.

АААА!!!
icon_rofl7.gif
Это он тебе ПОСТИРАТЬ помог. Ты же спрашивала кто умеет стирать, вот он тебе наглядно показал КАК надо это делать!
icon_rofl7.gif
Да уж! :mrgreen: И ведь точно - никаких лишних разноцветных пятен! :wink: И гардероб весь одного цвета - легко сочетать. :mrgreen:

P.S. Как показывает практика, "заползанные" коленки на детских вещах не отстирывает даже Ваниш. :( Остальное у меня отстирывается довольно легко, особенно если не зевать и стирать свежезапачканное. Хотяяяя, морква так и не отстиралась вроде... :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

я спасаюсь мылом "дуру хозяйственное", сначала замачиваешь в мыльном растворе теплом на пару часов,потом на руках с этим мылом хорошо простирнуть и в машинку.
У меня правда нет заползанных коленок,зато есть засиженная попа- моя дурная привычка сидеть где присядется :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка!

Tyapa написал(а):
P.S. Как показывает практика, "заползанные" коленки на детских вещах не отстирывает даже Ваниш. :( Остальное у меня отстирывается довольно легко, особенно если не зевать и стирать свежезапачканное. Хотяяяя, морква так и не отстиралась вроде... :roll:
Коленок заползанных у нас пока нет, ползаем либо оголёнными коленками, либо надеваем приспособления под названием "Наколенники детские для ползанья", а вот морковку и тыкву Ваниш взял :) .
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо, девушки. Я вас тоже лублу :mrgreen:

Не, заползанные коленки отстирываются легко. Просто у нас начались попытки кушать саомстоятельно и кормить маму... А питается деть весьма разнообразно.

В общем, мыло, ванишь... у подруги еще "миф" умудрился чернику отстирать :shock: Его, штль, до кучи попробовать... Хотя я ему более, чем не доверяю. Был, был когда-то порошок "диксан", но его жеж хрен найдешь теперь. Отстирывал все.
 
Re: Какая большая креветка!

хорошо отстирывают японские порошки,они еще и концентрированные, нужна капелюха. Я сейчас стираю все "Ушастым Нянем" детским, мне нра,пока отстирывается все,даже пятно от дегтя отстиралось,правда при 90градусах на 2 раза,но все же
 
Re: Какая большая креветка!

Стоило завести двоих детей, чтобы понять, как без них хорошо отдыхать :mrgreen:

Вчера нас с Серегой отпустили одних))) Как же здорово. Рефлексы, правда, сдетишковые остаются - ну, там, в машине остаться, когда Серега в магазин идет, подпрыгивать при кажждом кошачьем мявке...

Было жарко. Мы протянули шланг и чуток орасили леваду, чтобы лошадям было посвежей. Кай, ессно, притопал под шланг, плескался, хрюкал, валялся и строил рожи под струями воды. Марище интеллегентно, стараясь не замочить копыток, словил пару капелек с неба, закатил глазки, томно вздохнул и ушел. Зато Кай принялся самозобвенно валятся.
На свободе отработали нелпохо. Поставила конусы, оба напрочь проигнорили :? . Ну и ладно. Потом взяла Марища. Отработали не очень. В руках еще ничего, а на корде отвратно. Марище был слепо-глухо-немым, крайне неохотно делал переходы, остановки... В общем, недовольная я. Хотя и не ругалась на него особо, добилась кривенького исполнения и отстала.

Потом почистила Кая. Поседлала :shock: . Чуть посгибала, и мы с Серегой поехали пошагать. ОЙ! Вы не поверите, как же хорошо ехать с мужем на лошади! :D Это просто чудо какое-то!
Поехали мы в поля. сначала в лесу, Кай был напряжен, потом расслабился. Единственное что каждый поворот тропинки к дому птался использовать, как шанс к побегу. Ну что ж, стоп-кран рулит однозначно 8) . Сделали рыську, быстровато, конечно, на мой вкус, но мучить лошадь сокращениями я стала. Зато галопчеГ был отличный - спокойный и без подрывов. В общем, лошадь адекватный.
 
Re: Какая большая креветка!

Да. Не нужно было? :oops:

Поднялся он хорошо, от легкого намека поясницей и голоса (видимо, работа на земле сказывается). И бежал хорошо, ровно, не торопясь никуда. По-моему даже голову не драл. Я два раза поднимала - один раз с Серегой вместе (где-о на минутку), один раз, Серега ехал рысью, а мы за ним шли галопчеГом. Тоэе где-то минутку, мож даже меньше.
 
Re: Какая большая креветка!

неее, я не в том смысле, что против чего-то... мне вот, например, стремно было бы... :oops:
тем более, в тот единственный раз, когда я выехала в поле, он мотал головой и игриво подкидывал спиной... а мне то страааашнооо...
 
Re: Какая большая креветка!

Ммм... КСЮХА!!! Лошадь воспитывается... с 1.5 лет одним и тем же методом, приносящим результаты. Лошадь настроена на сотрудничество, здорова и адекватна. Лошадь знает стоп-кран (освежать приходится, но знает), лошадь великолепно реагирует на голосовые команд. Ну хватит его уже подозревать в нехорошем! У тебя седло глубоооокое, с рожкоооом! Он же не высаживает, не сопротивляется!! Он просто пока не знает, что так нельзя. Остановила, посгибала... И все :) На чужой лошади ты бы этих игрищ даже не заметила! Хватит уже его подозревать 8)

Сказала умная Женя, аццки верещащая, когда шагает верхом на Марище, ага :lol: :lol: :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
У тебя седло глубоооокое, с рожкоооом!
Жень, извини, что в ваше беседу влезаю :oops: У меня ваще (знаю, глубоко ошибочное) стойкое чувство, что из седла с рожком я бы ни разу не упала (ну, если тока вместе с лошадью). Причем с рожком не ездила никогда. Разубедите меня, знающие люди, плизззз, и опустите с небес на землю :)
 
Re: Какая большая креветка!

Ксень, ну, это смотря что лошадь делает. Мне кажется, если бы рожок был прикреплен непостредственно к лошади, было бы устойчивее :mrgreen: . Ну как держаться за гриву всегда надежнее, чем за седло. Хотя в вестерне усидеть в случае чего легче, чем в спортивке. Ну, при прочих равных. Мне-то везде тяжело: я с беременностью и дитем раз в полгода на лошадь карабкаюсь :oops:
А вообще, в своей жизни я наблюдала очень эффектный полет через рожок... :roll: И ведь сидела девочка довольно крепко в седле, не то что я.
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, а вот мне (чиста теоретиццки) кажецца, что в психологическом плане меня рожок спас бы больше, чем грива :roll: И ваще я ненормальная: падаю с разноса, а не с козлов и т.п. Даже не падаю, а отстёгиваюсь... :oops: Про периодичность езды ты мне лучше не напоминай... это я все так... типа "а вот если бы я щас ездила..." :(
 
Re: Какая большая креветка!

Предлагаю провести эксперимент. Ты приезжаешь к нам в гости, мы сажаем тебя на Кая в вестерне и отпускаем вас в поля. Ну и делаем ставки упадешь-не упадешь и поможеет ли тебе рожок в сложной ситуации :mrgreen: . А? :mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка!

В ПОЛЯ?!?! Женя, окстись, я именно в полях и отстегиваюсь! :lol:
Не, на самом деле, я прекрасно знаю, откуда растут ноги у моей проблемы... и даже примерно знаю, с чего начать в ее устранении. Вот смари, ща скажу, а ты скажи, права али нет.
У меня давнишняя фобия застревания ноги в стремени --> на разносе бросаю (либо теряю :oops: ) стремена --> из-за недостаточной наработки "конечасов" траблы с балансом/равновесием --> большинство лошадей останавливаецца при потере всадника --> моё отстегивание :oops:
Чё тут говорить... ездить чаще надо... Тока вот ну упертость какая-то сидит в башке, что с рожком было бы иначе...

Да, и...
Iurumi написал(а):
держаться за гриву всегда надежнее, чем за седло.
за седло вообще никогда не держусь! Т.к. книга Алмазова "Самый красивый конь" была прочитана намного раньше, чем я начала заниматься ВЕ :) Может, все мои заморочки еще и из серии "запретного плода"? :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

Ну, попроще, да. Да и посадка в вестерне более глубокая...

Я, слава Богу, не читала. Я вообще боюсь читать книги про животных - рыдаю потом, как белуга, даже если они хорошо заканчиваются...
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
А вообще, в своей жизни я наблюдала очень эффектный полет через рожок... :roll: И ведь сидела девочка довольно крепко в седле, не то что я.

А я не только наблюдала, но и испытала лично :) Причем все произошло так быстро, что рожок остался где-то далеко сзади еще ДО того, как я успела сообразить, что вылетаю из седла :lol: :lol: :lol:
 
Сверху