A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Iurumi написал(а):
Что хорошо в песке, так это то, что копыта сразу стали стираться. И Марищевские ноги можно пилить не обливаясь потом и не проклиная натуральную расчистку)))
:mrgreen:
Женя, а если добавите еще щебня с отсевом, которые будут сьедать зацепы и заворотные, то коваль вообще повесится :lol:
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Щебня хотим, да, но может, позже, на будующий год... его надо бы на песочек все-таки, иначе уйдет в землю весь.
Гы, а я только порадуюсь. У нас, несомтря на лес, почему-то очень мягкий грунт, и копыта за 2 недели отрастают так, как у некоторых растут 1.5 месяца. Я тут в отпуске была, месяц Марища не расчищала, так потом чуть не похоронилась под ним - так отросло, что еле-еле спилила.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Жень, можно сыпать на геотекстиль - реально работает! Главное хорошо закрепить. Воду отводит и не дает смешиваться с землей вышележащим слоям.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Iurumi написал(а):
Щебня хотим, да, но может, позже, на будующий год... его надо бы на песочек все-таки, иначе уйдет в землю весь.
Женя, если бросить щебень на самый дешевый геотектиль, то никуда он не уйдет. Будет работать под копытами как миленький. Зуб даю!
=====
уточню: зуб будет Inferno. Она первая о геотекстиле написала :mrgreen:
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Пошла искать дешевый геотекстиль... Уль, а что значит "хорошо закрепить"? Как и чем его крепят?
Хм, так можно и на даче дорожки гравийные сделать....
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Iurumi написал(а):
Уль, а что значит "хорошо закрепить"? Как и чем его крепят?
Стелла подсказала - сшить. Но это для плаца.

Iurumi написал(а):
Хм, так можно и на даче дорожки гравийные сделать....
и дорожки на даче, и заезды для машин, и околоконюшенную територрию.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Нууу... Я вот ни чем не крепила :mrgreen: И лежит родненький, никуда не девается. У Юли-Гоблиненок хорошо написано, они как раз плац недавно делали. Крепили, вроде бы, шпильками для навесного потолка.

А сделать можно все что угодно, главное - сухо и комфортно :lol:
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Посмотрела на цены - приятно удивилась))) В общем, теперь у меня чешуться руки. А то я уже всю голову сломала!
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Зуб? Какой Зуб? Не знаю никаких зубов! :mrgreen:
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Inferno написал(а):
Нууу... Я вот ни чем не крепила :mrgreen: И лежит родненький, никуда не девается. У Юли-Гоблиненок хорошо написано, они как раз плац недавно делали. Крепили, вроде бы, шпильками для навесного потолка.
Іnferno, я на днях выяснила, что, оказывается, есть геотекстиль шириной 4.5 м.
Смотрела на шпильки от навесных потолков - стремные они. Я лично на плац буду прошивать.
А на дорожках геотекстиль тоже ничем не крепила.А зачем? Дорожки по 1 м. На геотектиль можно сыпать даже обычный отсев, - никуда не проваливается, а за пару месяцев собъется и уляжется.

Iurumi написал(а):
У нас, несомтря на лес, почему-то очень мягкий грунт, и копыта за 2 недели отрастают так, как у некоторых растут 1.5 месяца.
у меня была та же история до тех пор, пока д-р Штрассер не подсказала: в местах кормления нужен жесткий грунт.
Засыпала места вокруг кормушек щебнем и отсевом (на геотекстиль). Копыта стираются сами, своды держатся. Подправляю только высоту пяток и скупы. И даже перекат не делаю.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Да, вокруг кормушек нам и надо, ну и у входа, может, еще... там самые топкие места, бо грунт разбивается. Еще и шелтер к зиме надо бы. О-хо-хо.. вощим, будем мозговать, спасибо! :)
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Я так редко оказываюсь по другую сторону объектива, что жутко радуюсь собственным фотографиям :) Я от Тани-Зары, фотографирующая Питер :) Чтобы не забывать, как я выгляжу :mrgreen:
209814758.jpg


209814764.jpg


Серега оч. переживал, что фотографируя отражения, я свалюсь в воду, поэтому придерживает. Надо сказать, лезла я напрасно - ничего путного все равно не получилось)
209814766.jpg
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Iurumi написал(а):
Щебня хотим, да, но может, позже, на будующий год... его надо бы на песочек все-таки, иначе уйдет в землю весь.
Гы, а я только порадуюсь. У нас, несомтря на лес, почему-то очень мягкий грунт, и копыта за 2 недели отрастают так, как у некоторых растут 1.5 месяца. Я тут в отпуске была, месяц Марища не расчищала, так потом чуть не похоронилась под ним - так отросло, что еле-еле спилила.

Так он же не стачивать будет, а застревать в копытах. У нас щас весь парк в мелком щебне. Крючком фиг вытащишь эту пакость.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Mielga написал(а):
У нас щас весь парк в мелком щебне. Крючком фиг вытащишь эту пакость.
это фракция 5-10.
А если сыпешь 20-40, то просто отлично. А если еще засыпаешь отсевом, то копыта и стачиваются, и шлифуются.
Проверено, - мои уже два года по таким камням бегают.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Так парк крупные сыпал - ямы машинам засыпали. Потом повырастали мелкие камушки хз откуда(

А отсев - это что?
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Mielga написал(а):
Так парк крупные сыпал - ямы машинам засыпали. Потом повырастали мелкие камушки хз откуда(
значит засыпали дорожным 0-40.

Mielga написал(а):
А отсев - это что?
http://ttknerud.ru/produkciya/otsev-granitny
отсыпана дорожка к навесу и под навесом:


вокруг кормушек:


выход на пастбище: щебенка + отсев. Рядом - песок.

Кони привыкли. С песка прыгают на камни и наоборот. На фотке Вавилон, который без проблем носится по камням.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Свет, а именно щебень, или гравий? Щебень-то остренький....

А ДругНиките сегодня целых пят лет!! Когда успел - не понятно....
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

ОГО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый почти-юбилей!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ДругНикита растет большим и сильным!!!!!!!!!
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Обалдеть!!! Кулек скоро в школу пойдет :)) Поздравляю!!!
 
Сверху