A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

поздравляю ДругНикиту! :)
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Iurumi написал(а):
Свет, а именно щебень, или гравий? Щебень-то остренький....
щебень. Да, он острый. Ну а к ому сейчас легко? :mrgreen:
А если серьезно, то никаких проблем нет. Нормально ходют))))

Сынуле и маме - поздравления! У вас очень классная семья))))
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

5bigj.jpg


Поздравляю, Женечка! И Никитоса и тебя. Особенно тебя.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Жень, ну вот у меня гранитная крошка в леваде. И ничего - все живы, Уже год как.
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Ничего себе! Поздравляю! :D
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Женечка, поздравляю Никитоса и тебя с датой!
Будьте счастливы! :p

0_a4bf6_8fe9d90c_L.jpg
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Спасибо вам большое!
ДругНиките все передам :)
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Поздравления Никитосу! Сооовсем большой!
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

и от меня и от меня запоздавшие поздравления!!!
пусть растет большим, сильным, смелым и продолжает так же любить лошадей (даже еще больше) и радовать маму с папой!! :D
и конечно же тебя, Женя, поздравляю с ДР Никитоса и Сережу. вы, кмк, воспитываете замечательного мужчину)
 
Re: Главы двадцать пятая-двадцать шестая, в которых....

Спасибо большое!! :)


В Питер мы должны были съездить, не то, чтобы по работе, но... Одна из бывших Серегиных учениц (теперь уже взрослый человек и друг нашей семьи) попросила его помочь с организацией танцевального турнира. Необычного в нем было то, что он проводился исключительно для танцующих пенсионеров (если интересно, расскажу как-нибудь поподробнее). Что необычно, нас отпустили без Никитоса. И мы, несколько ошарашенные, бросающие нервные взгляды на заваленное коробками (везти подарки и призы участникам пришлось нам), выкатили из Москвы до рассвета.
Я очень люблю встречать рассвет в дороге. Он сразу смывает сонное настроение ночи, захлестывает восторженной радостью. Солнце медленно поднималось справа, пронизывая золотисто-розовой дымкой ярко-желтую листву берез у обочин. Ветер срывал листья и кружил перед машиной легкими водоворотами, швырял в стекло, поднимал над крышой...
Дорога. Почему-то мы не взяли с собой ничего, даже термоса с кофе. 760 километров казались ерундой, пока мы не миновали Тверь. За Тверью буквально за считанные секунды небо заволокло темными, зловещими тучами, и на нас обрушился дождь. Дорога сразу стала казаться хмурой и бесконечно далекой, а унылые заброшенные дома, ютившиеся у обочин, только усиливали это впечатление. Я нигде больше не видела таких старых домов - крепкие, часто двухэтажные, большие, указывающие на зажиточность своих прежних хозяев, стояли брошенные, покосившиеся, тускло поблескивая мокрыми окошками, словно укоряя хозяев, что бросили их под дождем. Странное это было ощущение - проезжать одну за одной умирающие деревни на, пожалуй, самой оживленной трассе страны.
Потолкавшись в пробке на светофорах Вышнего Волочка (еще одно гениальное решение нашего правительства - пустить трассу через центр городка, снабдив ее пятком светофоров с перекрестками), мы поменялись местами. Ленинградка имеет всего три полосы - по средней открывается обгон потокам поочередно. И именно в тот момент, когда ты увидел долгожданный знак расширения с твой стороны, перед тобой ныряет фура и начинает медленно обгонять натужно ползущий камаз. На середине камаза обгонная полоса заканчивается, и фура уныло возвращается обратно, и ты вновь оказываешься в прежнем положении. В тот же счастливый момент, когда ты исхитряешься проскочить вперед, выясняется, что впереди длиннющая колонна грузовиков,ползущих в обоих направлениях. Мне было жутко не по себе, непрерывно оказываться зажатой между этими громадинами, окатывающими стекла потоками мутной воды из-под колес, будто мне было мало льющегося дождя с неба.
Мы рискнули купить и съесть в дороге соленых белых груздей (они были совершенно божественны, я до сих пор чувствую этот тонкий, острый аромат) у торговавших на обочине дядечках в дождевиках. И вдруг обнаружили, что до Питера осталось 50 километров. Ни деревень, ни дачных поселов, ни пробок (а мы очень опасались пробок, т.к. должны были приехать аккурат в воскресенье вечером - излюбленное время возварщающихся дачников). Первый раз Питер не появился перед нами за дверьми Москвоского вокзала, а смутной серостью домов вырос за КАД-ом, вырос так резко, что казалось, окружная четко очерчевает границы одиноко стоящего среди осенних полей города. Мы окунулись в царство громадных театральных касс, невероятного количества книжных магазинов, высоких окон, лепнины, булыжных мостовых и паребриков.
Долетев до Невского (пробки, где пробки?!), мы бросили вещи в гостинице и вышли под моросящий дождь. Без зонтов. Мы почему-то никогда с ними не ходим. Страшно хотелось романтики и еды. Нет, сначала все-таки еды, а потом романтики. Перекусив, мы уже возвращались в гостиницу, но вдруг свернули в небольшую дверь, с манящей над ней надписью "Пышки". Мне показалось, что я перенеслась лет на 20 назад. Бледно-зеленый кафель, высокие столики, за которыми можно только стоять, жесткая, режущая руки бумага, нарезанная квадратиками (вместо салфеток), петушки на палочке, чай, кофе и пончики, посыпанные сахарной пудрой. Очередь из посмеивающихся студентов. Невероятных размеров рыжый кот, лениво провожающий глазами исчезающие во ртах молодежи пончики.
- Два чая, пожалуйста...
- Чая нет.
- Какая прелесть! - Серега лучезарно улыбнулся. - Тогда один кофе и лимонад.
Пухлая продавщица средних лет звучно поставила на прилавок бутылку с кока-колой, а затем, повернувшись, что-то крикнула в сторону кухни. Оттуда вышла женщина, с печальными, как у няни в детском саду, глазами и громадным синим эмалированым ведром. На нем красной краской было намалевано "кофе". Скробно обведя глазами очередь, она открыла бак автоклава, перелила туда содержимое ведра, лязгнула крышкой и удалилась. Кофе пах так, как вот уже лет 15 не пахнет ни один кофе.
- И два пончика.
- Это пышки. Не пончики, а пышки, - в глазах продавщицы полыхнул огонь.
- Простите. Две пышки. Пышки, да.

Пышки оказались божественными, как и все в этом здании. Облизывая масляные, перепачканные комочками пудрой пальцы (вытирать руки нарезанной бумагой было бессмысленно - она резала пальцы, но совершенно их не очищала), мы были в неописуемом восторге. Ну где еще в Москве можно найти такое дивное место?
209853593.jpg


Выбраться погулять мы смогли только на следующий вечер. Вообще, если вдуматься, это был, пожалуй, первый вечер за... много лет, когда мы были по-настоящему вдвоем с Серегой. Мы вспомнили, что вместе уже 11 лет,и, как минимум 6 последних пролететели в каком-то непрерывном круговороте дел, встреч, работ, строительства, отпусков... А тут мы оказались вдвоем, принадлежащие только самим себе. Будто бы и не было 11 лет жизни, у обоих было чувство, будто мы познакомились только вчера. Мы бродили по Питеру, взявшись за руки, покупали дурацкие сувениры, упиваясь сладким одиночеством, словно украденными, вырванными у жизни часами без мыслей о работе, ребенке, семье, лошади, даче.... Питер мягко улыбался нам солнцем из-за облаков.
209827524.jpg


209827525.jpg


209827526.jpg


209827528.jpg


209827529.jpg


209827531.jpg


209827532.jpg


209827533.jpg


209827534.jpg


209827535.jpg
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

209827537.jpg


209827538.jpg


209827539.jpg


209827542.jpg


209827543.jpg


Вот эти дивные коты живут теперь у нас дома
209827544.jpg


209827545.jpg


209827546.jpg


209827547.jpg


209827550.jpg


209827553.jpg


209827555.jpg


209827558.jpg


209827560.jpg
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Ааа, знаю эту пышечную :D Бумажками, кстати, руки вполне можно руки вытереть - если с детства привычка есть :lol:

Очень-очень понравились фотографии!
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Женя, так тепло и душевно о Питере, о дождях и километрах)))
Сто лет хочу в Питер. Я там училась в аспирантуре, очень классный и веселый период в жизни был.

И фотки фрагментарного Питера такие необычные)))) Эх...
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Какой замечательный рассказ и не менее замечательные фотографии.
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

и громадным синим эмалированым ведром. На нем красной краской было намалевано "кофе". Скробно обведя глазами очередь, она открыла бак автоклава, перелила туда содержимое ведра, лязгнула крышкой и удалилась.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Картина с котами обалденная!!!
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Чудесный рассказ!
А фоторепортаж подтверждает в миллион второй раз идею о том, что Питер у всех свой. У тебя, Жень, он а-ля пряничный домик из сказки: волшебный, уютный, чуточку загадочный и в теплых тонах. Ни разу не великий и не торжественный. И пахнет медом и корицей!
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Женя, фото - супер ! Как мы с тобой, не сговариваясь, одновременно выложили про Питер! Картина с котами - просто шедевр!
Кстати, что ты вчера говорила, что Марик худой? ни капли не худой ))) я его разглядела )))
 
Re: Детская сказка. Очень теплый Питер

Женя, такой рассказик приятный..!!! Питер мне только предстоит открыть,
поэтому сравнить впечатления не могу, фото листвы на траве очень понравилось!
Остальные фото тоже супер, картина очень веселая с котами! :p
 
Сверху