A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

С Новым Годом!!!!
144563172.jpg
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

С Новым годом! Пусть всё задуманное удастся)

DSC_4562.jpg

created by picasa2html.com
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Женя! Глядя на такое http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/149 ... a160_L.jpg чувствую себя лодырем и бездарем! :)

С Наступившим, Сказочница! Пусть будет больше сказок, пусть появятся новые герои в старых историях. И пусть однажды в сказочном лесу заблудится реальный меценат :wink: Детям так нужны добрые книги! Удачи! Самой наглой и невероятной удачи!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Спасибо всем огромное за поздравления!!!

Елен, спасибо тебе отдельное за теплые слова))) Очень-очень приятно. :)

Elen Mikhaylina написал(а):
чувствую себя лодырем и бездарем
Зачем тебе готовить? У тебя есть боги, можно с ними погулять сходить)))) Это мы с кошкой на кухне торчим... Я пряники по рабочим поверхностям раскладываю, а кошка надеется, что ей перепадет кусочек сахарной сосульки. А был бы у меня боги, я бы ежедневно утопала бы в их глазах :)
Ляка, у Зары очень смешная, да))))

Можно я желание загадаю, а? Хочу книжку в этом году! Готовую!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Жень, был бы у тебя боги, в его пасти ежедневно утопали бы все пряники и печенки :lol:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

С Новым Годом!
Пряничного, счастливого года! :)

Кошка сахар любит?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Sara написал(а):
Жень, был бы у тебя боги, в его пасти ежедневно утопали бы все пряники и печенки
Нее, печенки богам нельзя)))

Kinder написал(а):
Кошка сахар любит?
Ну, сам сахар не любит, а вот сладкую выпечку или десерты очень. Мы не даем, кошка страдает и переодически производит хищения.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Женьк, спасибо большое за вчерашнее чаепитие)))) Очень рада была вас увидеть! С нежностью вспоминаю штоллен..... Ты мне рецепт обещала :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Ужас какой: штоллен...
Неужто ворует? У меня кот только по мясу ;)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Тебе спасибо! Я бы за форсом месяц бы ехала, не меньше ((((
Наташ, рецепт вот http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=62049&start=1200 Вино можешь смело заменять соком или компотом, сухофрукты тоже любые по желанию.
Украшаю обычно так, если в подарок делаю.
141557939.jpg


Смазываю вином\соком\компотом, оставшимся от пропитки сухофруктов. Оно становится тягучим и густым, а если постоит несколько дней и вовсе превращается в подобие домашнего мармелада. На него красивости клеить удобно)))

Ужас какой: штоллен...
Неужто ворует? У меня кот только по мясу
Почему ужас-то?))) Это же красотища!)))))
Ну вот при выборе мясо-сладкое, выберет сладкое. Недавно пыталась отгрызть соскульки с пряничного домика :?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Штоллен и рождественский кекс у меня не склеилось, ужас, что без нас... :roll:
На самом деле я как-то пыталась сделать настоящий рождественский кекс с вымачиванием сухофруктов по две недели и т.д. но...сухофрукты съел кое-кто, а кекс съели после выпекания и ничего хорошего не вышло :(
Шикарно выглядит с украшением! :)

У меня кот на мясо делает такие глаза :shock:
Но мясо у меня сейчас свое, домашняя телятина и у меня все зверье выстраивается в очередь при разделке ;)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Kinder написал(а):
Штоллен и рождественский кекс у меня не склеилось, ужас, что без нас... :roll:
На самом деле я как-то пыталась сделать настоящий рождественский кекс с вымачиванием сухофруктов по две недели и т.д. но...сухофрукты съел кое-кто, а кекс съели после выпекания и ничего хорошего не вышло :(
о! это и моя тема))))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Я пеку сразу много))) А сухофукты могут и меньше стоять, не обязательно 2 недели. Да и две недели, это только если в алкаголе. Если в компоте-соке, то на ночь, максимум сутки, а то забродят.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Iurumi написал(а):
Да и две недели, это только если в алкаголе. Если в компоте-соке, то на ночь, максимум сутки, а то забродят.
Я вот тоже удивилась - как это две недели? У меня бы уже на следующий день протухли. Но в нашем доме вообще все продукты очень быстро портятся, поэтому решила, что может, у других не так :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Конечно в алкоголе, в коньяке, по правилам в роме что ли...
А несколько я не догадывалась! :)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

"Маршатал Форс, маленький повод, что бы встретиться..." :lol:

Спасибо за рецепт) Слушай, а у тебя в этом был же имбирь? Я правда не поняла, кусками или? Если кусками, то ты свежий вымачивала или как?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Нет не свежий, это я горсточку имбирных цукатов добавила. На вкус хорошо, но больше добавлять не буду - имбирь волокнистый и переодически эти волокна ощущаются...
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Iurumi написал(а):
имбирных цукатов
:shock: впервые слышу)) Буду иметь ввиду)
а нам наоборот они там очень понравились :roll:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава четверта

Они и сами по себе ооочень вкусные!! Сладко-острые, я их обожаю)) Называется "засахаренный имбирь", он почти везде продается в отделе сухофруктов. Можно и самим сделать, довольно просто, судя по описаниям в тырнете. Надо будет купить имбиря и попробовать...
 
Сверху