A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ох, Женька! Блин!!! (Слов нет :))

И кто был Желтком?)) Что-то я таких не припомню)

А там был оди круглый просто шарик :) и одна круглая улитка :))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ух какая глава! Зато теперь Марик может сказать, что видел в жизни все. Даже Север!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Я тоже хочу подк тьфу, пряников! Так зачиталась, что слова забыла.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Новая прекрасная глава. Хочу-хочу книжку!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Грустная глава, которая, к счастью, хорошо и счастливо закончилась!
(и тоже очень хочу книжку)
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Самое интересное - когда помнишь все реальные события, о которых написано в Сказке!

Совершенно магические фотографии...
http://www.boredpanda.com/animal-childr ... shumilova/

Фотки и правда потрясные!!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

ах какая сказка... я плакать...
а фотографии просто невозможно прекрасные... от самого сердца...
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Спасибо!))

Юль, Лен, приезжайте!))

Наташ, я тесто поставила)))

Наташ, фото великолепные!!! Дух захватывает!

Ездили к Марищу. По дороге в конюшню нам въехали в зад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зад не пострадал (в него теперь танк въехать должен, чтобы там что-то изменилось), поэтому, к великому облегчению въехавшего, мы с ним разъехались.
Вообще, дорога была какая-то жуткая. Не успели мы отойти от аварии, как встали в безнадежную пробку на бетонке. Пока стояли, выбежала в лесочек, немного поснимать)
0_b6831_b2c42504_XL.jpg


0_b6830_24b82504_XL.jpg


0_b682f_986c0640_XL.jpg


0_b682e_7b051574_XL.jpg


0_b682d_87b55211_XL.jpg


0_b682c_e67f4644_XL.jpg


В конюшню приехали, когда от солнца ничего не осталось. Уже который раз моя надежда поснимать красиво коней рушится из-за пробок :( Зато был красивый иней
0_b682b_7c9cbb91_XL.jpg


0_b682a_b1147e77_XL.jpg


0_b6829_deace937_XL.jpg


0_b6828_6fab1785_XL.jpg


0_b6827_77af866b_XL.jpg


0_b6826_9f9349a_XL.jpg


0_b6825_b3f8b5b2_XL.jpg


0_b6824_adfa9c7f_XL.jpg


0_b6823_acddc021_XL.jpg


0_b6822_559ccdd8_XL.jpg


0_b6821_95b0e6b9_XL.jpg


0_b6820_7d2e9412_XL.jpg


Марище был нам несказанно рад и весел. Долго думала, чем бы занятся, и решила, что сходим в поля, проверим свежевыпавший грунт. Я поседлала Марища, Серега достал ватрушку, и мы выдвинулись. Когда дошли до полей, освежили ватрушку в Марищевской памяти. Марище похырчал, пофыркал, побегал боком, но весьма лениво и неубедительно. Решив, что справлюсь, привязала ватрушку к рожку и села верхом. Марище тут же показал, что умеет быть корридной лошадью, да и ватрушка весьма уверенно справлялась с ролью разъяренного быка. После кратковременного принимания на галопе. закончавшегося серией вполне правильных песад (или лансад?), я решила подождать. Пошагали немного в руках, потом, когда Марище перестал обращать внимание на ватрушку, посадили в нее Никитоса
0_b6833_600eba31_XL.jpg


Ну и под конец, я села верхом и мы покатали Никитоса рысью и галопом. По дороге, не по полям. В полях, несмотря на обилие снега, пока нестабильно - то проваливается, то скользит, то готов порысить. Если опять с грунтом что-нибудь не случится, может, хоть работать начнем)) С Никитосом в виде груза)))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

А глава точно хорошо кончится? Мне что-то дочитывать стремно...
Жень, вот я совсем не могу про погибающие леса спокойно читать. Даже не могу Марику сопереживать. Когда вьюшки убегают, мне уже хочется кого-нибудь убить, и дальше не читается. Да, я девушка впечатлительная и эмоциональная, я видела много лесов, убитых людьми, я спокойно об этом не могуууууу! Я злая и хочу парабеллум. А лучше пулемет. И как бы ты об этом не писала (а пишешь ты здорово очень...), у меня свое всплывает в душе, и тут я становлюсь взрослой, в сказки верить перестаю, а только наши умирающие вожанские леса перед глазами... Даже не знаю, какое из желаний сильнее - плакать или убить кого.

А пряничный домик классный. И очень нравится синий фон у снежных фото... И опять ты сделала то, что я все пыталась, и не смогла - снежные иголки на ветках и траве.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Хорошо, Тань, не переживай))) У меня же никто не умирает.
Знаешь, я тут недавно думала о мультфильмах многих, которые мы детям показываем... И все они кончаются хорошо. Т.е. оставляют у ребенка уверенность, что кто-то добрый и справедливый придет и все решит. А этого нет, да и не будет... А если и будет, то все вернется на круги своя через некоторое время, т.к. решить какую-то проблему можно только осознав ее, пропустив через себя, когда ты просто не можешь делать по-другому. Т.е. любое решение - оно должно быть осознанным изнутри, а не снаружи. Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети понимали это и не делали тех ошибок, которые наделали мы. В конце-концов, наши дети более интернациональны и должны понять, что живем мы не в доме, не в городе и даже не в стране, а на одной общей планете. И для того, чтобы она залечила раны, даже не обязательно что-то делать. Достаточно НЕ делать некоторых вещей.

А я инеем недовольна. Фокус не на нем, да и темно.... Но, кстати, у тебя он получится скорее всего, если попробуешь снимать его в режиме "макро". По крайней мере, нам в свое время удавалось, да и Серега сейчас иногда снимает даже на мобильник вполне достойные кадры. Не очень просто, и лучше, когда света побольше, но в целом вполне реально.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Iurumi написал(а):
А я инеем недовольна. Фокус не на нем, да и темно....
А мне нравится.

Iurumi написал(а):
Знаешь, я тут недавно думала о мультфильмах многих, которые мы детям показываем... И все они кончаются хорошо.
Зато исключения прекрасно отрезвляют. Один Белый Бим чего стоит.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Белого Бима не читала\смотрела.

Тань, пойду глядеть))))

Спасибо, Насть :)


А у меня сегодня сбылась мечта - я встала на горные лыжи. С Никитосом))) У нас в семье всегда катались все - и папа, и мама, сколько себя помню, и братья мои тоже на доски повставали. Я в далеком северном детстве тоже когда-то каталась, но потом все забыла. В вот как-то хотела, хотела... Знаете, есть такие желания, которые хочешь, но постоянно находишь какие-то причины, чтобы их не исполнять. Времени нет, лыж нет, лошадь есть... и т.д. А тут папа подарил Никитосу на НГ горные лыжи, мы дождались погоды и снега и поехали на склон. Мама с нами не поехала, зато всучила свои лыжи мне и приказала покорять снега и прогулять конюшню. Поглядев на градусник за окном, я ее и прогуляла в пользу склона.
Оооо! Во-первых, это оказалось, не так уж страшно, как я думала. Т.е. у меня были какие-то отрывочные воспоминания о полной невозможности сего процесса. Оказалось нет, я еду, и не так уж и часто падаю :mrgreen: Под конец расхрабрилась так, что спустилась с вершины склона (почти без потерь))
Никитос сначала не очень понял, что нужно и лыжи одерживали над ним верх. Но под конец им с Серегой общими усилиями удалось покорить небольшой склон, после чего Никитос удрал кататься на ватрушке. Но к лыжам, вроде бы, не охладел)) Попробуем вечерами тренироваться с ним на нашей близлежащей горишке, чтобы до воскресенья хоть как-то километраж для склона накатать))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Это я тоже не смотрела :oops: Я вообще почти ничего не смотрела :roll:

Зато сегодня я придумала, как научить свои ноги быть параллельным Марищу, а не ковырять его пяткой. Это очень просто - сесть на Марища в лыжах :mrgreen:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ох уж эти лыжи... у меня муж фанат, поставил меня, но у меня с ними не лады, но приходится кататься, чтобы разделять интересы ;) А в этом году лыжи ждут Каролину. Ждем, когда будет потеплее, боюсь за ребенка.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Женя! Ну какая же Сказка!... Просто невыносимая легкость слога! Аж реветь навзрыд хочется! СПАСИБО! Жду книгу :wink:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Какой красивый иней! Особенно понравился белый иней на травинке на светлом фоне :)
Всегда восхищалась теми, кто катается на горных лыжах, наверно такое потрясающее ощущение ловкости и легкости!
 
Сверху