A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

вот эта очень зацепила
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/149 ... b91_XL.jpg

Анюта М написал(а):
Всегда восхищалась теми, кто катается на горных лыжах, наверно такое потрясающее ощущение ловкости и легкости!
хе. я тоже дико восхищаюсь такими людьми, вспоминая свою каталку :mrgreen:
10 дней я каждый день ложилась спать и молилась полночи, чтобы не убиться назавтра.
я виртуозно научилась падать, брякаясь на бок в любом удобном и неудобном случае. попа была в черных синяках
на склонах я радостно ползала, собирая эти проклятые лыжи, которые при каждом падении звонко отчпокивались от меня и улетали, как можно дальше )))
а потому что нужно правильные каталки выбирать, а не слепо верить катающимся друзьям )
с тех пор ненавижу горные лыжи, но невероятно люблю горы. а вот на беговые лыжи встать хочется.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

А где вы катаетесь, Наташ? На Дмитровке?

Спасибо, Уль. Ты меня засмущала прям :oops:

Анюта М написал(а):
Всегда восхищалась теми, кто катается на горных лыжах, наверно такое потрясающее ощущение ловкости и легкости!
Гы, наверное, у тех, кому они покорились. Я себя пока ощущаю отдельно от них, примерно, как 1-2 день проката на лошади :mrgreen:

вот эта очень зацепила
Мой любимый вид крапивы :mrgreen:

А я что-то встать нормально не могу. Встаю, т.е. сажусь на корточки, опираюсь на палки и еду вниз, так и не распрямившись до следующего падения.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Женя. Привет! Отвлеку тебя на тему собак:) читаю форум дрессировщиков, и наткнулась на тему о ВЕО - очень занимательно! Решила поделиться http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=875
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Вот - спасибо за ссылочку, с удовольствием начала читать (отрываться не хочется, но это уже наглость на работе-то... :)) Оставила "вкусное" на выходные, чтоб с аппетитом...
Дело в том, что я именно с такими вот людьми и общаюсь, и именно таких вот и ценю - они каждый могут подготовить любую шоу-собаку к выставке, но им интересны рабочие, рабочие и рабочие - большая редкость в наше время, да... Их оценки очень интересно читать.
Про ВЕО - да, интересно, и еще в 60-х годах прошлого века были споры - порода или не порода. У нас же в семье был ВЕО Стронг, тогда их содержание было под жестким контролем ДОСААФ. Щенка подарили моему деду (и не просто так, а это быо оооочень ценный подарок от Министерства лесной промышленности СССР). И несмотря на подарок и ценность, когда собаке исполнилось полтора года, ДОССАФ потребовали от моего отца (на которого пса оформили) чтобы они или занимался всерьез его дрессировкой и работой с ним, или отдал собаку тому человеку, которого укажет в ДОСААФ. Песик был от рабочих родителей и в те поры очень хорош по экстерьеру - первое место в СССР по экстерьеру в год. Ну, по работе - никакой, потому что этим никто не занимался... Прессовали отца долго, в конце концов он сломался и собаку отдал. реально отдал - передал поводок человеку, заплакал и убежал... Ему потом деньги за собаку предлагали немалые, отказался. Говорят, пес попал в разведение, давал хороших рабочих щенков. Но и тогда в детстве я слышала, что ВЕО - породой в мирне не считается, это чисто советское произведение. Но в СССР это была реально гордость страны... И, кстати, потом уже в питомнике МВД я слышала, что ВЕО по рабочим качествам много лучше, чем немцы, даже с учетом обновления кровей немцев привозными собаками из Германии после войны. Говорили, что ВЕО более прямолинейны, менее эмоциональны, потому работают без фантазии, но спокойно и уверенно.
В общем, рабочие собаки любой породы и собаки шоу-класса - это две большие разницы... И, не имея намерения работать с собакой, я бы никогда собаку "рабочего разведения" для дома не взяла - слишком большая ответственность, слишком серьезный зверь.
С детства осталось впечатление, что ВЕО - идеальная собака :mrgreen: , и плевать на то, порода оно или нет...
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Жень, мне муж подарил лыжи очень хорошие лет пять назад, так я только два последних года с ними договорилась)))) первые три - боялась их жутко. а катаемся мы сейчас на склоне Гая Северина (это в Чулково). да горочка маленькая, простенькая , но от дома и от конюшни пол часа ходу на машине.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Zara, я зарегистрирована на одном из закрытых форумов клуба ВЕО, так вот там есть одна любопытная статья А.Н.Власенко КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВЕО (история борьбы с немецкой овчаркой в СССР) http://veocaj.3nx.ru/viewtopic.php?t=151
Ссылка не откроется, а текст статьи очень большой, не хочется Жене дневник засорять. Попробуйте найти ее, очень любопытна.
А что касается самой овчарки, у меня тоже с детства осталось ощущение, что лучше собаки нет. Но такого восточника как были у деда (кстати назывались они тогда немецкими овчарками еще), я для себя не нашла:( то, что растет у меня очень отличается...
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Женька, а ты не смотрела мультик "Мой сосед Тоторо"? Мы вчера посмотрели, очень напомнил твою сказку :) И еще нарисован потрясающе. Аж 88-го года!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ти-ти-уу написал(а):
Zara, я зарегистрирована на одном из закрытых форумов клуба ВЕО, так вот там есть одна любопытная статья А.Н.Власенко КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВЕО
Спасибо, попробую найти - интересно...
Женечка, извини, что про овчарок (больная тема :mrgreen: ), я про лыжи не могу - с детства на лыжах, а вот травму на них же и получила - теперь не люблю :)

Главу я, кстати, дочитала. Но вот знаешь, вторая твоя книга для меня... с этим лесом... как "пепел Клааса бьется в мою грудь" - читаю, нравится, все вижу... и плакать хочется, как бы все не кончалось! :oops:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Жень, а не хочешь на борд встать? Мне он кажется куда удобнее чем лыжи.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Я вообще не понимаю как на лыжах можно кататься! Они же разъезжаются! Один раз взяла урок, и поняла - не мое. А на доске нравится. Не умею правда, но все равно интереснее и понятнее.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Девчонки, кто меня расспрашивал про выдрессированную акиту-ину японскую? Я отловила хозяина и взяла его номер телефона, он может рассказать про воспитательный процесс этой породы и посоветовать кинолога - пишите в личку.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ти-ти-уу написал(а):
Женя. Привет! Отвлеку тебя на тему собак:) читаю форум дрессировщиков, и наткнулась на тему о ВЕО - очень занимательно! Решила поделиться http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=875
Ооо, Наташ, спасибо за ссылку!! Уже читаю)))))

Анюта М написал(а):
Женька, а ты не смотрела мультик "Мой сосед Тоторо"? Мы вчера посмотрели, очень напомнил твою сказку И еще нарисован потрясающе. Аж 88-го года!
Смотрела, конечно))) Я обожаю все мультфильмы Хаяо Миядзаки.

zara написал(а):
Главу я, кстати, дочитала. Но вот знаешь, вторая твоя книга для меня... с этим лесом... как "пепел Клааса бьется в мою грудь" - читаю, нравится, все вижу
Ты знаешь, у меня самой к ней какое-то очень неоднозначное отношение. Скорее всего, напишу еще 1-2 главы ивсе умрут остановлюсь. Не могу... То, что хотела сказать, уже почти все сказала, да и... герои выросли, с ними стало трудно, мне кажется, что я перестала их понимать. Не думаю, что у этой книги будет конец, в смысле скорее всего она так и останется неоконченой.

Бяся написал(а):
Жень, а не хочешь на борд встать?
Ой, нет... Во-первых, на нем, по слухам, можно упасть лицом вниз, а это крайне неприятно. Брат, когда учился, весь в синяках ходил, и ездил в черепахе...
Ну и по ощущениям - это совсем не мое. Я всегда хотела, как родители, именно на лыжах. Видимо, с молоком матери впиталось))))

Derbi написал(а):
Я вообще не понимаю как на лыжах можно кататься! Они же разъезжаются!
Ну, я бы не сказала... Вот равнинные - да. Я не очень их люблю. А на гоных даже Никитос пока не особо часто падает... Правда, он и ездит пока только плугом, повороты пока не освоил. Но мы и не катались пока - у нас морозы стоят лютые.
Никитос продолжает ползать по стенам. Лезет куда-то под потолок, со страховкой. По четвергам ползает траверсом (кажется, траверс - это вбок, а болдеринг - вверх). Я лениво подумываю о том, не полазать ли самой ближе к лету. Подумываем над тем, не превратить ли одну из стен конюшни в тренажер для лазанья...

Коня не видела две недели. Соскучилась невероятно, очень надеюсь, что на днях-таки доедем до конюшни.

Научилась делать круглые пряничные башенки к домикам. Смотрится здОрово. Фотки нет, бо впопыхах :)

Кошку, вот, пофоткала... Мы ей повесили за окно кормушку для синичек. Синички, правда, не особенно прельстились семечками, но прилетали щеглы и клевали рябину под окнами. Исочка проводила дни вжавшись в стекло :mrgreen:
0_b7ef7_94ceebc6_XL.jpg


0_b7ef6_b265dc20_XL.jpg


0_b7ef5_9cbd9772_XL.jpg


0_b7ef1_f63f9012_XL.jpg


0_b7ef4_2e81a32d_XL.jpg


0_b7ef3_43b57fd7_XL.jpg


0_b7ef2_3ee9adfe_XL.jpg


0_b7ef0_ccaf2b3d_XL.jpg


Никитос сфоткал))) Очень удачный кадр на мой взгляд. Кстати, мне очень нравятся его фото. Отдали ему (уже в третий раз, гы) старую мыльницу, он с ней не расстовался, пока батарейки не сели. Теперь надо новые покупать, или аккумуляторы... Тут он, конечно, не на мыльницу, а на мой фотик снимал)
0_b7eef_465294a5_XL.jpg
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Кошатина какая охотничья! А мой спит, отсыпается и отъедается.
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Женька? А куда это ты пропала-то???
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Во-во, ты меня опередила - я и шла с этим вопросом!
Ворчу: знаю я парочку таких, пропали, а потом родили...
Жень, если серьезно - надеюсь что причина для пропадания позитивная?
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Женя, ау! Объявись, пожалуйста, сообщи, что с вами все в порядке. :roll:
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Я звонила Женьке в воскресенье - говорит, что все хорошо, просто заработались :))
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Sara написал(а):
Я звонила Женьке в воскресенье - говорит, что все хорошо, просто заработались :))
Ну тогда ладно, пусть сидит в подполье, сколько хочется! :D
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

Ну, тогда прям завидно: давненько у меня не было такой интересной работы, чтоб с головой и все забыть!
 
Re: Детская Сказка. Принимаю заявки на книгу. Глава пятая

zara написал(а):
Ну, тогда прям завидно: давненько у меня не было такой интересной работы, чтоб с головой и все забыть!
Вооооот! :mrgreen:
 
Сверху