A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Прикольно :lol: .
Кстати, эта темка поднималась в "трибуне" по-моему... Зайди, Кать, столько всего нового о себе узнаешь :lol: . Заодно и свои пунктики запишешь.
Если ссылку найду - кину.
 
Я читала эту тему :D Собственно, именно она и навеяла, так сказать...
 
Ты в следующий раз лучше к этикету не прислушивайся, мы ж не в Англии :lol: И вообще, вот с твоим конем я знакома лично, когда мы приезжали к Машке 8-го января. Погладила его по носику :) Только вот сфоткать не додумалась...
 
Аня, да просто неожиданно все так вышло... :)
Хмм... можно ли считать за представление ваше знакомство с Пашком...? :D

Ой! (В голове снова защептались воспитанные таракашки) Аня, рада с тобой познакомиться - Катрин, владелица Серого Гада. :D
 
Опять этот холод собачий :twisted: ! Я Паруса уже неделю не видела :cry:
Кать, напиши, как он там холода переносит...
(Очень тихо и скромно :lala: ) Ты вроде говорила, что у вас есть фотки практически с каждого занятия... Может выложишь? Я хоть на картинке на лошадку посмотрю :lol:
 
Пашка холода переносит нормально. Мы в выходные по полдня на конюшне проводили. И в субботу и в воскресенье немного поработали. В субботу на плацу под попоной где-то минут 25, а в воскресенье, пользуясь небольшим потеплением (солнышко чуть-чуть пригревало) на 35 минут смоталась в поля, в сугробы. Единственное плохо, что когда завелись в конюшню, Пашка 3 раза кашлянул :( Но сколько потом около него не сновала - больше не повторялось.

Саша с Сергеичем в воскресенье сколотили новую кормушку и обили края железом, так же как и Дарлу. А то грызет, зараза... найти бы ему полено какое, чтоб денник не портил.

Еще Пашка сломал игрушку-бутылочку: оборвал, разргыз и съел весь находившийся в ней овес. Можно подумать, что его не кормят...
Все выходные посматривала на новую игрушку Бася, основой в которой является баскетбольный мяч, Бантику нравится, играется стабильно. А у нас дома лежит невостребованный мяч, тож баскетбольный... :roll:

Тэкс... еще коник меня довел в воскресенье... на развязках. Берешь передние ноги для раскрючковки, начинает дергать, дергать сильно. В предыдущие выходные держала пока не успокоится, окрикала - более-менее нормально. В эти очевидно охамел. :evil: В итоге нарвался - как-то мне не понравилась возможность получить шипом с размаха в лицо (если вдруг не удержу его ногу), получил по шее кулаком, со всей дури. По-моему, Пашок не ожидал подобной степени агрессии с моей стороны, больше ногами не дергал... :twisted: Ох, правильно АС говорит:"Любой проступок должен немедленно наказываться". Конечек-то взрослеет, отъедается, мускулы наращиваются, энергия растет, а тут мы со своими сюсю-ляля, "Пашечка то, Пашечка сё". Он умный, ему власть дают, он ее и берет. А тот "ангельский характер", что кОня демонстрировал в Реннене был в большей степени следствием бессильности. При этом он действительно большой умница, без больших тараканов в голове (ТТТ), с ним можно договариваться, но обязательно (обязательно!!!) нужно тут же ставить на место, когда начнет забываться. И тогда все будут довольны: мы, что конь не хамит, а конь, что не получает зря люлей.

Ладно, это все крик души...

В пятницу купила книгу Линды Т.Джонс "Как правильно выбрать и воспитать лошадь". Много интересного и потенциально полезного. :book: Попробовали на развязках основное круговое движение "облачный леопард" (то, что на тот момент я успела прочитать). Пашка был весь внимание! :) Жень, если тебе будет интересно заморочиться этим, то я могу отксерить нужные листы и мы сможем делать это вдвоем. :)

Фотки попробую какие-нибудь вставить, но это только из дома.
 
Кать :wink: я тут тебе писмо чиркнула на почту, которая у тебя в профайле обозначена :) глянь?
 
По поводу кашля - не переживай, мне кажется, что ты сама себя пугаешь.
Ленка сказала, что на Птичьем рынке есть оооочень много всего для лошадок. В частности, такая игрушка как у Банта, стоит 200р. Мой разум помутнен и желает этой халявы :lol: . Очень хочется туда съездить. У нас друзья живут рядом, может сможем выбраться. Бревно мы обязательно привезем, только у Сереги сейчас такой завал на работе, что выбраться в конюшню не представляется возможным. А рубить и тащить полено по сугробам из леса в мороз.... хрупкой девушке... брррр. В общем, ждем выходного у благоверного :lol: .
Да, по поводу передних ног на развязках. Когда он начинает особенно усиленно ими махать, я беру ногу, расслабляю руку и в момент подлетания копыта к животу, доталкиваю его. Получается, что лошадь сам себя шипованным копытом по животику наказывает :roll: . Мне помогло со 2-го раза. А вообще, я заметила, что с покупкой у лошади характер меняется впротивоположную сторону. Многие из монстров в плюшевых зверьков превращаются... А у нас обратный случай :lol: . Все-таки мы его, наверное, балуем. И наказываем не всегда во время. Но, это ж все с опытом приходит :cute:. А так, можно пока издавать книгу: "Как сделать из доброй лошадки кровожадного зверя всего за 2 месяца (Пособие для начинающих)" :lol: .

На счет книги Линды Джонс: Я не просто хочу, я ОЧЕНЬ хочу!!!
Во-первых коне полезно по одной программе заниматься, во-вторых мне очень интересно. Особенно движение "облачный леопард" - название просто супер! Кугн-фу или Дзю-до напоминает :lol: ... Дык ведь теперь можно так перед нелошадниками понтоватья: А у меня лошадь делает сложнейший элемент "облачный леопард" называется :shock: . а ваши собаки так умеют? Не умеют? Ну о чем мне тогда с вами разговаривать... Ладно, это все шутки, конечно. Просто мне сегодня в школе посоветовали дать ребенку шенкелей. Видимо хотели, чтобы я его ногами до полусмерти запинала :lol: . Мы с Димкой пол дня над этой фразой хихикали. Поэтому и настроение хорошее :lol: а на серьезе, если отксеришь материал, буду очень-очень тебе благодарна.

Жду фоток :D !
З.Ы. После того, как проверишь почту, проверь, плиз, личку. А то у меня что-то интернет глючит: 3 раза отправляла.
 
Эта фотка с одной из немногочисленных декабрьских тренировок.
Посадка мама не горюй, но умница Пашка по-моему, бежит очень хорошо :)
PICT0038.jpg


В зимней попоне Пашок на первый мимолетный взгляд напоминает рыцарского коня. Это еще в первую волну морозов.
PICT0035.jpg


Прошлые выходные. Прыгаем низкую планку. Я, конечно же, снова Майя Плисецкая...
PICT0040.jpg


Лена на Хомке в леваде. Они там такое вытворяли!
PICT0091.jpg
 
Маша, на твое письмо ответила. Разрешите же мои сомнения! :)

Женя, личку проверила, ответила. :)

Ох, от нас Птичий рынок слишком уж далече находится... не доедешь... :( А в доступных мне по расположению конных магазинах я только игрушки с лизунцами видела, в общем сложности рублей за 900. Не разбежишься.

Ногу его мне стремно "доталкивать", поскольку стою я над ней склонившись и если что, нога прилетит не в его живот, а в мое лицо. :evil: Может оно и не Бог весть какой красоты, но рисковать тем, что есть все равно, не хоттца. А посему - люлей ему. :twisted:
А на самом деле он не кровожадный, просто достаточно доминантный и любит проверить реакцию, при этом довольно легко соглашается с установленными правилами, если ты их четко определишь, а также с границами дозволенного. Но все это для каждого человека индивидуально. Когда Саша начал его в субботу чистить - конь только так и прыгал на развязках. Через какое-то время подошла я - гораздо спокойнее стал. А уж в те моменты, когда рядом находился АС, конь вообще лапушкой был... Отсюда вывод :D

Книга мне очень нравится. В ней половина материала отведено "анализу... физических черт, которые указывают на врожденный характер лошади". Как сказал Саша - хиромантия. Ну, может и хиромантия, но какая занимательная! На днях постараюсь разложить характер Паруса в соответствии с описаниями в книги вместе с фотками его морды для подтверждения. :D Судя по тому, что вырисовывается, конь у нас вовсе не такой простак, каким кажется :) :)
 
Здорово! Хоть со стороны на кОню посмотрела :D . А то обычно только и видишь, что гриву и уши :lol: . Даже мЫшЫцЫ удалось разглядеть... И попу он оъедает по маленьку... Красота...
Если "отхиромантишь" врожденный характер Пашика, выложи здесь, обязательно! Очень интересно было бы узнать... Наверное, подтвердится старая теория про тихий омут...
Завтра -35 обещали :cry: . Не зима - ужас какой-то. Когда еще лошадку увижу... :cry:
 
Ничего, совсем скоро будет потепление (если синоптики не врут). А там и весна уже не за горами :)

Конь действительно буквально с каждой неделей выглядит все лучше (ТТТ). Приезжаешь в выходные и удивляешься - когда успел?
И попка уже не таким домиком как раньше и спинка не таким острым хребтом, а на плечах так вообще натуральные мышцы.
АС обещал с этом недели (как погода позволит) клавиши ему ставить, чтоб поясницей работал.
 
Спасибо, Санечка! Приятно, когда не только сам изменения замечаешь :lol: .

Вот, нарыла фотки полугодовой давности. Для сравнения, так сказать.

1-ый день аренды.
11118028343e868b427c2b.jpg


Первое занятие с АС-ом. Зацените посадочку :lol: . Просто пособие: как НЕ надо сидеть на лошади.



31627614443e868b6079d7.jpg



214161059143e868b9a6118.jpg


Первый прыжечек через бревнышко. Момент полета заснять не удалось, но это и хорошо, потому что никто не узнает, всю глубину моего позора :lol: ... У меня стопа почти параллельна ногам лошади. А в прыжке точно перпендекулярна крупу. Во как :shock: .

66196990043e868b7d4f76.jpg
 
Санечка, спасибо!
Смотришь на эти летние фотки, и все кажется, что у конёчка огромные голова с шеей вот-вот перевесят все остальное туловище и он кааак кувырнется через передние ноги (особенно первая и третья фотки такое впечатление создают) :) Кошмарики...
 
Ох как сегодня Пашук погулял... :lol: Супер! 8)
Вы видели мультфильм "Жил был пёс"? Волка помните? :lol:
Уж не знаю как он у вас охамевает, но с жиру однозначно бесится. :wink:
 
Ну вот... Ты уже третий человек, который говорит, что Парус зажигает в леваде. НО, когда я приезжаю, эта лошадь ведет себя так, как будто она старая прокатная кляча и даже шаг причиняет ей невыносимые страдания... :evil: Когда я приезжала в холода, этот гад даже рысью не пробежал в моем присутствии... Это при том, что остальные люди наблюдают прыжки, свечи и прочие буйства... Ленка даже курбет видела... АС говорит, что носится галопищем как сумасшедший и прыгает через все, что под лапы подвернется :shock: ...
Я наблюдаю его в леваде всякий раз, когда приезжаю; даже специально просила выпускать его при мне... Но все бестолку: я не конь - я старая прокатская кляча... Мне не везет... :cry:
 
Пашик прикольно гулял? Эт вы не видели, как он вчера работал :lol: С Паруса мы с АС хором чуть не плакали :lol: Оно долго косилось в угол левады и демонстративно "боялось" АС. А потом взяло и прошло сквозь сетку. Гуддини :lol: :lol: :lol: Не, я понимаю, когда некоторые проходят сквозь доски или там перепрыгивают леваду. Но пойти сквозь сетку, погнув железный столб, сломав доски, упав, полежав в сетке...мммм...
Сильное зрелище :lol: :lol: :lol:
Ну, упал. поцарапал себе сиськи :lol: Ну оборжались над ним. Зато в полях красиво побегал и быстро пришел обратно. Орел :lol: :lol: :lol:
 
:shock: Маш, он хоть не сильно покалечился? Приколист, млин. Лошадь - привидение.
pr.gif
Главное, чтобы сквозь людей проходить не начал :lol: . Ох, не к добру все это, ох, не к добру....
Маааш, скажи мне, неграмотной, где у него сиськи :oops: ? А то у меня какие-то нездоровые ассоциации в голову лезут :lol:
 
Сверху