A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Надоело название. Детская сказка

Iurumi написал(а):
Очень жалею, что в свое время бросила художку, нарисовала бы картинок еще..

Оооо!!! Женьк, а мож попробуешь? Наверняка мастерство ж не пропьешь!!! :))
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Кать, дык попробовала. Выяснилось, что очень даже пропьешь, особенно по молодости :mrgreen:
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Ааа! Какое седло! Прям для нас с Никитосом :mrgreen:
!B6ukbNw!2k~$(KGrHqYOKk!EyRj-U9sUBMyV3MPz5w~~-1_12.JPG
 
Re: Надоело название. Детская сказка

На Фанни, наверное, как раз будет. :D
А то обычное седло плевочком смотрится. :)
 
Re: Надоело название. Детская сказка

А мы вчера совершенно восхитительно поработали с Марищем. Единственное, несоклько дергано. Сначала с нами пошел Никитос, порысил на Марике пару минут потом попросил шага и заснул в седле. Пришлось вести Марища с Никитосом в конюшню, и разгружать. Оставив Никитоса в комнате (которая, кстати, с каждым приездом становится все красивее и красивее), потопали снова на плац.
Размялись на рыси и галопе. Галоп был очень быстр, а угол плаца рядом с манежем очень страшен. Марище разгонялся, а потом одним прыжком утекал в середину плаца, где останавливался и хлопал глазами. В битве с углом за Марища победила я, правда, с небольшим отрывом и потерями - от усилий удержать Марища на стенке внутренняя нога :mrgreen:
Зато потом Марище стал подниматься в галоп с шага по команде)) Уух, как я рада, ведь это у нас совсем не получалось, даже на земле. А тут - вуаля)) Правда, конечно, поднимался он прекрасно, зная, что работаем над переходами. Если просто во время шага попросить неожиданно, тупит.
Ну и над переходами разными поработали - стенку рысью, стенку шагом, стенку галопом в разных последовательностях. Однако, тут, при галопе на право, пришли еще работать лошади и мы потопали в манеж. Один разочек поднятся, и отшагиваться. Один разочек в манеже растянулся на полчаса, даж Марище припотел. Не, ну а фигли носится с выпученными глазами на нитках и прыгать в центр манежа? Тем более, что и грунь нам там сделали хороший, вязких мест не осталось вообще.

Ну и из неприятного - Володя, наш дивный берейтор уволен. За пьянство со всеми вытекающими последствиями. Обидно ужасно, что вот такие замечательные спортсмены не могут удержаться :( И вытащить оттуда очень-очень сложно, прекрасно помню АС... Эх :( Ну вот что ж они так, а? :(
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Да, но пьянство на конюшне - хуже нет :(
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Да, Кать, это я согласна. Но грустно все равно, такие люди теряют сами себя из-за алкоголя :(

Глава третья. Очень коротенькая, потому что Никите быстро наскучила и он уснул :) .
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Тем не менее... когда на конюшне пьют, то и не такое сделать могут... Лан, не будет о мрачном!!!
 
Re: Надоело название. Детская сказка

ЗдОрово :D А взрослые лошади, видимо, перестают видеть некоторые сказки. Или боятся, или не боятся грозы. Наверно как дети и взрослые на аттракционах - дети радуются полету, а взрослые просчитывают, не оборвется ли оно все :mrgreen:

А насчет пьянства... вот беда с нашими соотечественниками! Сколько у нас Люся ни пыталась брать русскоговорящих конюхов, все оказывались алкоголиками :( И Яна, прошлая хозяйка Оззи. Ужасно обидно. Многие против таджиков и узбеков, но у них хотя бы с этим все надежно. Правда берейторами они вряд ли могут стать... только в Эквиленде одного знала, его, кстати, очень хвалили.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Анюта М написал(а):
А насчет пьянства... вот беда с нашими соотечественниками! Сколько у нас Люся ни пыталась брать русскоговорящих конюхов, все оказывались алкоголиками

В Маневре одно время была очень хорошая женщина-берейтор... та же сама история с пьянством...(((
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Анюта М написал(а):
Многие против таджиков и узбеков, но у них хотя бы с этим все надежно.
К, сожалению, не у всех. :(
К тому же, многие из них покуривают, что сказывается на адекватности восприятия действительности.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Сегодня к нам приезжала Настя - ветеринар-гомеопат. Точнее, приезжала она к Парусу, а мы пристроились))
Показали Кая (ему значительно лучше), Тосича (ей ваще аааатлична) и Марища. Марищу чуть пильнули зубы, и я попросила пощупать спину. На спине ничего не нашлось, зато, когда Настя добралась до холки, Марище аж задрожал весь. Упс. Вырос из седла. Он опять как-то раздался, и попа опять выше холки стала буквально за два дня. Да еще, видимо, сказались наши частые седловки-выезды. А так как я была вся в нашей неозднозначной длиннейшей мыщце спины, то холку как-то и не тыкала. А если чистить,гладить, или чесать, он и не реагировал.
В общем, не успели мы выучить подъемы в галоп с шага, как снова оказались без верховой работы на неопределенный срок :mrgreen:
Потопали на плац. Размялись. Марище бегал неплохо, а местами вообще замечательно. Потом ушли в манеж, я отстегнула корду и мы поработали с Марищем не свободе. Занимались, в основном, переходами шаг-рысь-галоп в разных вариантах. На свободе, конечно, покривее, особенно шаг-галоп. Т.е. он шагает, потом делает какую-то невероятную крокозябу, а потом только поднимается. Уже на отшагивании Никитос отобрал у меня хлыст с пакетом, и махал изо всех сил (нечисть какую-то уничтожал, вероятно). Над Марищем рыдала - он явно видел в этом команду бегать, но я шипела про шаг. В результате, Марище шагал очень быстро, и как-то на цыпочках, подпрыгивая на каждом шагу.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Когда ж он расти-то перестанет? :shock: Обещал же быть невысоким, похоже, передумал?
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Лен, сложно сказать. Мама у него не очень высокая, но довольно широкая кобыла. Папа выше, но сильно зарахиченный в детстве, тоже недоразвитый сильно. Поэтому сложно сказать.
 
Re: Надоело название. Детская сказка

Что же... вырастет большой - вы же не расстроитесь? :D

Почитала про проблемы с берейтором... эх :( Как будете решать - в частном порядке или как-то организованно, через владелицу клуба?
 
Re: Надоело название. Детская сказка

только не паникуйте : есть же коновод-берейтор. да и новый берейтор найден.
 
Сверху