а ты бы смог продать свою лошадь?

Катарис

Новичок
передо мной сейчас стоит выбор...точнее выбор-то я уже сделала:я Долину (лошадку свою) никогда не продам...вот только мне хочется добиваться высоких результатов на высокой лошади, а моя просто уже не может этого, а именно: вырости и начать малый приз бегать. Тренер предлагает продавать и покупать новую. Я даже слышать этого не хочу.
Поделитесь мнениями, плиз :cry:
 
А чего тут советовать-то?...Можешь содержать двоих - не продавай. Не можешь - решай, что тебе важнее, приз или любимая лошадь? Вот и все...
 
Если ты действительно хочеш заниматься спортом и есть переспективы, а 2-х лошадей финансово не тянеш, то , лучше коняшку поменять, а точнее пристроить в хорошие руки.

На тщет своей, зарекаться не буду, кода коснется тогда и подумаю. Но если расстаться невозможно, считаю, что нерешаемых ситуаций, проблем нет.
8)
 
Согласна с Настей, опредилсь, что тебе важнее любимый друг или спортивные достиженя.
 
Кстати, недавно мне пришлось делать этот очень тяжелый выбор...Когда поняла, что двоих лошадей (кобылу и ее сына) мне никак не потянуть ( не, можно, конечно, кое-как было...ну, в общем, очень тяжело, да и жеребца по-любому надо было отделять и увозить на постой, а вот на это уже денег не было), я очень мучалась - кого из них? Очень похоже на выбор - какую руку себе отрезать, правую или левую?Продала жеребца молодого. Почему? Потому что на него был хороший покупатель, моя знакомая, ветеринар, к тому же с деньгами (с постоем, подкормками, ковалем и т.п. проблем у нее нет). Жеребец достаточно хорош, вырастет (тьфу-тьфу-тьфу) в отличного коня...А кобыла...кому оно надо , горе мое с проблемными ножками, буйноватым крысистым характером и ростом 152 см? Детей на ней катать нельзя - характер не тот, в прокат - не хочу, скакать в полях - я бы сама поскакала, но ей низ-з-я-а-а! В спорт она не годится из-за ножки, попает в покатухи какие, не дай Бог...В общем, кобыла осталась, жеребец уехал. Плакала я неделю...
 
Настя, я уже написала, что выбор сделала. А твоё предложение "РЕШАЙ.." было немного для меня по-крайней мере оскорбительным
 
А что тут оскорбительного? Я сама спортом мечтаю заниматься, несмотря на свои преклонные годы...Извини, если что-то резко прозвучало, я вовсе не хотела намекнуть на что-то или обидеть...Просто в жизни рано или поздно наступают моменты, когда действительно надо решать, от этого никуда не денешься, именно так человек, увы, и взрослеет...Принимать решения тяжело! Я как раз прекрасно тебя понимаю. Можно ведь постараться продать лошадь в хорошие руки...
 
А если решила оставить любимую, хоть и не перспективную дя спорта лошадь - то молодец, но этим здесь никого не удивишь :lol:
 
Выбирай сердцем... и подумай, что будет лучше для самой лошадки. Если ты решила ее оставить, то что тобой двигает? Если жалость, то от этого не будет потом хорошо ни тебе, ни лошади...

Хотя ты ж уже все решила :).
Для меня тоже тяжелее всего принять то решение, которое уже есть...
 
А мой ответ на вопрос - да, я бы смогла продать...Но, надеюсь, мне не придется этого делать никогда...
 
То: Катарис. Никогда не говори "никогда", это часто дает противоположные результаты.
Ответ на ТВОЙ вопрос для тебя - в ТВОЕМ вопросе, т.е. ты желаешь ездить призы, а лошадь не подходит, что делать: поменять лошадь! Сугубо человеческое честолюбивое желание, и мне лично понятное.
Ты можешь позволить себе двух лошадей - вперед, но только надо думать о том, успеешь ли, потянешь ли берейтора, если не успеешь, и надо ли вообще так поступать.
МОЙ "совет" - пристроить неперспективную лошадь кому-то на содержание - т.е. человек (адекватный) ее содержит и ездит на ней (ну или что там ему надо...), а лошадь остается в твоей собственности и под контролем.
Я бы так и сделала. Во всяком случае, если вдруг "припрет" с моими (в жизни все случается, продумывала варианты, чтоб потом не очутиться "перед фактом"), то не продам, а отдам на содержание с контролем и обслуживанием с моей стороны. (Жеребят своих продаю. Каждый раз рыдаю с месяц.)
 
Nastia написал(а):
А чего тут советовать-то?...Можешь содержать двоих - не продавай. Не можешь - решай, что тебе важнее, приз или любимая лошадь? Вот и все...

Действительно, добавить нечего.
 
AFalina написал(а):
МОЙ "совет" - пристроить неперспективную лошадь кому-то на содержание - т.е. человек (адекватный) ее содержит и ездит на ней (ну или что там ему надо...), а лошадь остается в твоей собственности и под контролем.
да я бы рада так сделать и в принципе мне ничего не мешает, только вот денег на покупку новой нет :lol:
 
да я бы рада так сделать и в принципе мне ничего не мешает, только вот денег на покупку новой нет
Хы, а по Вашему мнению, нет разницы в цене на лошадь перспективную/неперспективную в спорт, пусть даже любительский ? Ну, я считаю, раза в два :lol:
 
А зачем именно покупать перспективную?Нельзя пока совершенствоватся на более хорошо подготовленых лошадях, при этом имея свою.Например у меня конь тоже не годится в большой спорт, он как любимец и я тоже решила его не продавать никода, потому как путь ему тогда с больной ногой, неперспективностью из-за своих габаритов, сложности в управлении для новичков как минимум в прокат и то, очень даже не факт!а так, даже подумать страшно...
Так что я в выходные и иногда в будние езжу на нем, а в другие дни тренируюсь на более подготовленых лошадях.Покупка о более спортивной лошади заходила, но решили не спешить пока.Ведь невозможно знать как все повернется через пару месяцев или лет.
 
Black Unicorn написал(а):
А зачем именно покупать перспективную?Нельзя пока совершенствоватся на более хорошо подготовленых лошадях, при этом имея свою.Например у меня конь тоже не годится в большой спорт, он как любимец и я тоже решила его не продавать никода, потому как путь ему тогда с больной ногой, неперспективностью из-за своих габаритов, сложности в управлении для новичков как минимум в прокат и то, очень даже не факт!а так, даже подумать страшно...
Так что я в выходные и иногда в будние езжу на нем, а в другие дни тренируюсь на более подготовленых лошадях.Покупка о более спортивной лошади заходила, но решили не спешить пока.Ведь невозможно знать как все повернется через пару месяцев или лет.
и где же ты берешь этих подготовленных лошадей?
 
ИМХО, в клубе, где она занимается.
Передо мной тоже встала такая дилема. Только несколько иного характера. Конь сложный, строгий, с ним мало кто общий язык находит, норовистый, импульсивный, но работящий. Успехи могут и прийти, но оооочень не скоро. А мне хочется спокойную лошадь, на которой отдыхаешь, а не договариваешься на каждый шаг, остановку. Для души так сказать. Но и спортом хочется заниматься.
Вот и стоит вопрос: купить себе для души или взять в аренду? Если покупать для души, то я куплю хоббика, тянуть двух спортивных лошадей - ооочень трудно. Или брать в аренду, тогда можно совместить и спортивные достижения (пусть и не высшего разряда) и попокатание для души (спокойный конёчек и талантливый на примете есть).
Вот и думаю что лучше.

Но то что своего не продам... скорее всего нет. Ибо на такой "подарок" людей твёрдо сознающих что оно такое, трезво оценивающих свои возможности, силы и терпение, а также финансы на это - пока я не видела :lol: Продать я его вполне возможно смогу, но только если пойму что в новых руках ему будет по всем параграфам лучше чем у меня, и намного...
 
я всегда думала, что лошади лучше у её хозяина...они ведь к нам привыкают, а мы имеем своство к ним привязываться
 
Сверху