а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

ну вот :( , все довольны и счасливы, а про меня и не вспомнили...
а я старался найти машину, правда как в анекдоте " ну не смогла я не смогла"
кстати как принтер, помогает жить?
 
Таааак ;) Здрасьте!!! :yes!:
Принтер помогает не жить,а комфортнее существовать :wink:
Так разве плохо,что все довольны и счастливы??? И вообще - сам про себя не напомнишь,как говорится, никто и не вспомнит...... Щутк!!! :lol:
Заходите ещё! и тут и "там" 8)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

Удачи вам с лошадкой, главное - не болейте!
:) Очень здорово! Хочу когда-нибудь нечто подобное написать и у себя в дневнике... Эх... :wink:
 
Вот и ещё одна лошадка нашла своего хозяина :D ! kozza, поздравляю! И удачи вам :wink: !
 
Всем спасибо за тёплые слова!!! :girl: я очень буду стараться!!!
Ксения - Не льсти,зазнаюсь 8)
Про вчера и сегодня писать особо нечего....
В связи с нелётной погодой лошадок выпускали только погулять минут на 30-40,и то сугробики приходилось сметать перед входом в конюшню :?
Дусечка бедный,как самый гладкошерстный и кашляющий,вчера вообще стоял ( и гыгыкал,когда входишь :wink: ) понимаю ,скучно,но что поделаешь....
Апрельку пробовала с Димочкой выпустить....
Так смешно! Она сначала повизжала на него для порядку,а потом ходила и со всех сторон нюхала этот маленький пушистый сугробик - типа где у него начало,где... продолжение?? :not: обсчительная дама!
Намело конечно солидно - шла по городу,такое впечатление,что далеко в тундре... Народу никого,все дороги и дорожки напрочь сравнялись и снегу по колено :roll: красота!!!
Купили с Ксенией соль,Дусик жадно накинулся,пони играть принялись (сначала выкинуть из кормушки зубами - не получилось,потом просто грызть и уже наигравшись,лизать ) Апрелька же,такое впечатление,что соль и не видела раньше :( ноль эмоций! сахар на неё положила - взяла губами аккуратно,как с полочки и всё.... ну,скучно будет,доберётся до неё. надеюсь....
-------------------------
сегодня погода тоже не сахар,но поспокойнее.
С утра гуляли 2 кобылы - валялись и резвились,даже я с ними немного побегала :lala: :D ....
После обеда пробовали Эльку с двумя понями,вроде тоже ничего...
правда Саша из-под хвоста у неё не вылезал,за что пару раз чуть не огрёб по наглой рыжей морде :wink: ,а в целом - мирно и им веселее.
Даже Дусечка сегодня в попоне немного погулял,повалялся и побегал.
Были в гостях девчёнки - хотели ездить,но,дойдя по такой погоде до конюшни - передумали... просто пофоткали и помогли немного,переодически отогреваясь чаем...
Не знаю,я сегодня дорожку от конюшни до плаца почистила (надоело по сугробам прыгать :twisted: ) - так мне жарко было... :D

А ещё я думала,что с ума схожу :
Решила подбить денник у поней...
Капнула немного,что - то выкатилось,только в совок закинуть хотела - УБЕЖАЛО К СТЕНКЕ И ЗАКОПАЛОСЬ ОБРАТНО :shock: :shock: я ещё капнула там же,две убежало!!!
Оказалось это просто мышки не вынесли мороза,погреться пришли :lol: ,а я уж думала всё,приехали!!!

мазала ножки Апрели от мокрецов - вроде получше уже,но лечить ещё долго... бум стараться!!!
побывало (и ещё будет) на конюшне несколько фотиков - мож что до меня дойдёт в нормальном качестве - сюда вывешу наконец!!!
--------------------------------------------
До связи!!
 
Увы не знаю как вас зовут :wink:
Но вы сделали хорошее дело выкупив эту лошадку :)
Всего вам самого наилутьшего :wink:
 
фотки точно не сегодня уже :oops: итак задержалась в инете...

В Субботу был отдых и отсыпание :lol: ,т.к. из - за погоды никто ездить не пришёл. Мы с Кристиной к обеду только подгреблись...
Поснимали на камеру,погуляли Дусика в попоне ... и особо ничего не было...

Воскресенье в плане езды было более продуктивным.
Т.к. камера снова была на конюшне (в руках отдельно взятых личностей,которые опять скажут - а меня забыли :cry: ),то лошадок приодели,намарафетили и вывели на плац.
Получилось так,что Саша тоже оказался востребованным - пришли детки,увидели его и сказали - ХОЧУ! его и взяли на 1.5 часа на корду ;) один детёнок очень настырным мазохистом оказался - падал с него раз 5 ,если не 7 - то Саша резко повернул,то с рыси,то решил лошадку догнать проходящую,то мальчик на нас засматривался и съезжал... мама там уже переживать начала,а он встаёт и снова говорит :сяду!
Кристина была на Дусе (при белом вальтрапе :yes!: ) и я на Апрельке (на Дусином красном вальтрапе),даже Капа на плацу была - под Олесей.
Такого столпотворения плац (в наше там присутствие) ещё не видел :shock:
Зато Оксана Ивановна даже сказала - теперь я понимаю,чего мне не хватало! Полный плац лошадей и все Работают!!! 8)
Мы с Апрелькой пытались работать над сбором - учить и меня и её одновременно - тяжко :roll: ,мне всё ноги не хватает и крепкой,уверенной посадки - а кобыле терпения,наверно.
На Капе и Дусе даже девчёнки крестовинку и маленькое препятствие прыгали,я же галоп не делала - побоялась снести кого - нибудь,да и кобыла вроде подустала - стала пытаться останавливаться,хотя до этого ей и шенкеля почти не надо было - летела!
Что наснимали за нашу езду - увижу на днях (вроде).
Под конец,когда шагались,кобыла испугалась палочки,лежащей на земле :shock: :shock: встала и всё,даже задний ход показала,как работает :wink: только не палочка!!!! но вот за Дусиным хвостом - пжалста,даже и не страшно совсем!! даже и с любой стороны!! и ничего,что одни уже ходим!!! вот такие мы загадочные....
когда завели и расседлали лошадок - вспомнили,что Димочка не гулял :twisted: и выкинули его на плац - не освещенный,гулять :shock: одного..... а там страшные собаки лают..... и нет никто кругом. говорят - домой громко просился :sink:
попили чайку и домой!!!
В понедельник ожидается конюх.... посмотрим.
 
Чичика написал(а):
Увы не знаю как вас зовут :wink:
Но вы сделали хорошее дело выкупив эту лошадку :)
Всего вам самого наилутьшего :wink:
Валентина!!! Спасибо на добром слове! Хоть я и "чайник" махровый,но думаю ей тут всяко лучше,чем на старом месте!!! бум и дальше стараться :oops:
 
Валентина, поздравляю и успехов Вам совместных. Молодец!
Теперь понимаешь, почему я дневник вести не успеваю? Всё с ними любимыми :lol:
 
Про понедельник.

Вышла конюх на работу. Когда я пришла,Апрель была уже погуляна (час),пони тоже гуляли раньше,в леваде тусовалась Капа... Переоделась,пошла с Капушей побегала (вернее бегала она,да ещё как ,я в центре стояла,махала и хлопала руками,изредка издавая какие - то звуки) Вот кобыла повеселилась.... :lol: просто одна она,говорят,гулять не любит.

Обьяснила,что кобыл можно выпускать двух сразу. Вот так:
a_97149a.jpg


Взяла Дусика на корду и пошла в сад (камикадзе,это в ботинках по нашим нехоженым сугробам :yes!: :sink: ) ну а что делать :wink: ,зато коник поработал по сугробам неплохо,хоть и кашлял :(
a_ab50e2.jpg

a_e7fff2.jpg

опять у него бзик - не хочет в левую сторону бежать!!! несколько раз разворачивался... что такое??! :not:
этого события даже фотки есть (теоретически :) ,как до меня дойдут - выложу)
на обратном пути готова была хоть верхом садиться - сугробы по колено ... :cry:

Поней брала уже на плац - выкинула обоих и по очереди на корде гоняла.
Правда кто кого гонял - вопрос :wink: Саша сначала как порядочный,побежал... потом встал,развернулся и ломанулся в обратную сторону...
ну ладно,думаю! пойдём по пути наименьшего сопротивления - беги туда! только беги :twisted:
потом он ВДРУГ увидел у меня в руках бич - и мы стали играть в народную игру - "перетягивание поня" называется...
Это Саша резко останавливается и попу из кордового круга убирает как можно дальше. При попытке намекнуть кордой и бичем,что нужно бежать в ту сторону,понь пытается держать тебя строго перед мордой (отворачивая попу - дабы не обидели :spor: ) и быстро пятится назад! с какой скоростью подходишь,с такой и пятится :shock:
Пришлось немножко повоспитывать - взять коротко и кордовый круг ходить и бегать в режиме "рядом!!! " и с постоянным контролем. постепенно я отходила в центр,следя,чтоб он не сбивался. В итоге первую рысь мы выясняли,кто и куда бегает,вторую он побегал вполне сносно - пару раз только развернулся самовольно.
Димочка бегал неохотно,но ровно и особо не выпендривался.У него была главная задача - следить за Сашей и уворачиваться от его нападок. Так что не до меня было..... 8) Вот Саша с нами бегал хорошо - лёгким галопом догоняя Диму с внешнего бока,пытаясь укусить,получал бичём по наглой рыжей попе и отбегал чуть - чуть :twisted: затем всё снова повторялось.
Сделав 2 рыси с Димой,отпустила его в свободный полёт и гоняла на воле. Саша пошёл скакать - отплясывать!! Был бы он человек - подумала бы,что на веселе :beer: он такие кренделя выделывал!!!
Зато оба прилично галопа сделали :wink:
a_3f78df.jpg

a_5c32f4.jpg

a_3d86ae.jpg

a_8a9f33.jpg

a_03ec7c.jpg

a_ce29f4.jpg

После таких работок я пошла греться и всё сушить - ботинки,носки,перчатки.... всё было мокрющее.

В Среду на Апрель сядет Кристина - хоть посмотрю,как она двигается...


Во вторник забежала на минутку - кинуть свежекупленную меховушку и щётки,а заодно витамины....
мне сообщили,что кобылы совместными усилиями доломали в одном месте изгородь и погуляли в свободном полёте - правда недалеко и недолго - были отловлены ;)

------------------------
ВСЁ,СПАТЬ.......
 
Среда :

В Среду я по идее должна была прийти рано..... это я то,рано.... ага :oops: :cry: все мои попытки привели к тому,что я хоть не вечером пришла - Кристина на Апреле только недавно на плац вышла (красный вальтрап + желтая меховушка прикольно смотрелись)...
a_233697.jpg

Мне ,как провинившейся :( было велено с Сашей на корде выходить.
Апрелька первые минут 20,если не больше,просто носилась... :shock: ну вот не работается ей с шенкелем,а носится :yes!:
на что Кристина сказала - носись!!!! хочешь бегать - бегай....
a_d5327e.jpg

вот и наматывали они круги рысегалопные :twisted:
a_4ad040.jpg

когда лошадка энергию немного повыкинула и стала прислушиваться,что там сверху то? ась? чего - то вроде хотят... мож действительно,поработать??...
(это мы заморыша спокойного покупали,на которую для рыси хлыст предлагался :twisted: )
a_02d4b0.jpg

короче,отдохнула дэвушка и подзаправилась за эти 2 недели :girl: ,теперь пропеллер в попе,забыла,где тормоз находится...
как она работалась (в смысле качества и результативности) лучше скажет Кристина - я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях :oops: ,вроде бегала,иногда собиралась. подъемы в галоп с шага тоже ничего (просто,когда я в Лефортово ездила,в галоп лошадь разгоняли - на корде...)
крестовинку воспринимает спокойнее,не шугается уже и на рыси проходит (правда пока не всегда ),даже пару раз прыгнули около 50 см. - для фото :lol:
вот подо мной бы она так же ходила :) и я бы сидела нормально,и не трусила.... а так всё замечательно!!!!

Ах да,мы же с Сашей на корде ...
Взяла хлыстик сразу - с бичём не удобно,у нас с ним слишком "тесный контакт" для бича...
a_2e74a2.jpg

и началась веселуха - шагом мы кружочек прошли... потом развернулись и в другую сторону (да пожалуйста,напугал!). второй раз самовольно развернуться не дала - пошутили и хватит. потом пошла стандартная борьба за попу :
беги! (ррррысь!) - неохооота....
рысь!!!!! (свист хлыстика) - ой! бегу... :lala:
ещё пара шевелений хлыстиком в сторону попы - встаём и попу разворачиваем как можно дальше,жалко её любимую....
в общем и целом понь согласился бегать рядом - я по маленькому кругу внутри хожу - он по большому бегает :wink:
a_f57abd.jpg

как собачки они оба хорошо ходят .
бежишь - рядом бегут,быстрее,медленнее.... только у Саши тормоз плохо срабатывает :molotok:

вот мы с ним и сбегали несколько раз в конюшню так - за бичиком,одеялком,попоной... рядом,на поводочке - туда и обратно :lol: ,даже как порядочный попону и одеяло в сложенном виде на спине гордо вёз :sun: !
А вот попонка с одеялом Апрельке понадобились - поработалась она усердно - аж мокрая была :rain: ,поэтому попону Дусечкину поверх седла и шею замотали одеялом - капора то нет...
меня закинули, Кристинка пошла с понями разбираться :twisted: :twisted:
Димочку тоже вывели,а на корде Саша "отбывал" нравоучения...
а я всё пыталась поймать Димулю за нашим хвостом - чтоб пошагал. не особо то ему этого хотелось... ну полкружочка прошел и по своим делам в угол.....
шагаю кобылу,смотрю на неё сверху - ну чисто бомжик:
ухи развесила,попона сверху седла кое - как дыбится,из под неё на шею вылезает одеяло,сикось - накось завязанное съехавшим бинтом. ещё то зрелище.....
шагались мы долго,но старались активно - не май месяц...
под конец шагания Кристина (добрая душа!) говорит - я монстрика отпускаю к тебе :lol:
он и пошёл под хвост сразу (не то,что Дима) ,от чего кобыла начала нервно вертеться,ускоряться.... я решила - пора домой! :unitaz:
еле еле отпинала монстра от кобылы,чтоб остановить и слезть :wink:
поники гуляли до обеда.
мы там посидели до того момента,как кобылу кормить можно было,погрелись,перекусили и побежали окольными путями пришивать приструги (соответственно,с седлом в руках и языком на плече - т.к. до 15 надо было успеть всё сделать уже,в 14.10 мы только в автобусе ехали)
где - то в 14.30 прибыли к Инне,на удивление успели всё сделать и побежали галопом дальше - нам не позже 16 надо было быть на Шаболовке - тоже по делу встречаться :shock:
на шаболовку успели,всё обговорили - решили и понеслись дальше.
теперь в магазин амуниции (Белорусская ;) ) . Причем с тем - же седлом подмышкой,да Кристина ещё говорит - не помню,он вроде до 17 работает (время 16.25 - 16.30).
бегом с седлом по длинному эскалатору вниз ( в самом начале я подскользнулась и чуть не лишила станцию плафона - только людей перепугала).
от метро тоже скакать прилично оказалось,дворами,гаражами,переходами..... замумукаешься!!!!! добежали,оказалось,до 18 работают. тётенька нам так "обрадовалась" (у неё ещё час рабочего времени,а мы - клиенты!!!)
с первого слова слышалось - ну! что припёрлись!нет у нас ничего!! домой я хочу - не видите,устала!!! этого нет!!! этого нет!! это девочки дорого. Скажите,чего вы хотите!??!!
она конечно ТАК не говорила,но весь вид....
посмотрели,скудно,подорожало (говорят,я первый раз там) - ничего не взяли. за нами громко на щеколду закрыли дверь!! сервис - евростандарт,блин!!!
на обратном пути неспеша сделали ключики (чтоб не мёрзнуть больше!),сели в метро и поехали...
добрались в конюшню (с заходом в магазин за колбасой - кушать очень хотелось!) почти к вечернему кормлению...
а у нас оказывается пополнение и ещё прокат ожидается...
пополнение - уморительное :lol: ,оручее - потом напишу....
раз прокат,решили мы и Дусика под седло взять на плац - но он что - то на ножку жаловался,поэтому я час шагала ... активно посылая.даже не замёрзла..
Кристина в это время домучивала поней - Диму на корду взяла,побегала - погоняла,потом присобачила корду на манер вожжей и ходила по кругу за понём - типа я в домике :yes!: :aplod: выглядело забавно,понь ходил усердно!!
Дусечка на это не спокойно реагировал - всё в их сторону пытался зарулить,а когда подошли понюхаться - стал грозно нависать над понём,пытаясь укусить - решила я свалить от греха подальше...
вот так всё у нас - весело!!
продолжение с фотками - в следующей серии............
 
Ладно, Валентина, уговорила. Расскажу тебе про "работу" Эльки в Лефортово. Кобыла сразу пришла адекватная, но без живинки. Не было в ней любопытства, желания работать. Напоминаю, что попала она из Сев. Бутова. Ходила как обычная прокатная лошадь. Пред. хозяева уверяли, что "имеет основы выездки, даже вроде ходила малый". Хозяйку Лефортова Вы видели. По её мнению, чем лошадь клячнее, тем лучше. Прыгать на лошади нельзя (не дай бог в экипаже к препятствиям будет сворачивать!). Повод подбирать нельзя - все, кроме хозяйки, злостные висельщики на поводьях. Не дай бог лошадь вперёд резко подаст - это подорвала. Лансады называются свечками. Поворот на заду - подрыв на 180.
Месяца 3 назад она хвастала, как у неё стали лошади хорошо ходить под прокатчиками - стоит отклониться :!: назад, повод взять за конец и показать хлыст, лошадь идёт галопом. На мой вопрос , как останавливать, ответ:"Надо просто сесть ровно".
Элька неоднократно выезжала в детские лагеря. Работа по принципу катания детей на корде. В полях носились только "хозяева". Заметьте, не работали, а катались.
Кстати, одна из причин по которой пришлось уйти из Лефортова, это тщетные попытки работать лошадей либо заниматься с девочками спортом.
Хозяйка давала девочкам лошадей исключительно без седла (нечего мои сёдла ломать) и только на брошенном поводе (ну чем не НХ?). Ещё бы двигать лошадей разрешала. "Они ж потом разносить будут! Ты не представляешь, что такое спортивная лошадь! Я с ними столько работала!( Ага! Конюхом).
Ксати, у меня она под седлом ходила не плохо. Гнулась почти нормально. Не заводилась. Не шарахалась. Честно говоря, когда мне сказали, что она боится машин... По-моему, она ничего не боялась. Оказалось, что Оксана боится её реакции. На шенкель реагировала, но вяло. На корпус реакция была в норме. Продвинуть её было негде, поэтому о сборе говорить не приходится. Может, на большом пространстве, постоянной работе и мундштуке это и получалось бы.
Хозяйка всегда всем своим помощникам и подругам говорит: покупайте свою лошадь и делайте что хотите, а мне берейтора не нужны.
Кобыла хороша, но ... сами понимаете, это не та "выездка", к которой Вы привыкли. Кстати, если Вы обратили внимание, там стоит неказистый, но неплохой меринок гнедой масти. Он полуарабчонок. Его хочется приобрести уже давно, но нет возможности. Мальчик для души. Сообразительный и любит учиться. Кстати, моё последнее падение было с него 4 года назад. Не поделили с ним скорость галопа. Мне показалось, что слишком медленно, а он решил, что если мне надо быстрей, то пожалуйста без него. Приколист.
Пока всё.
 
Сейчас кобыла ожила, с удовольствием бегает, резвиться и собирается, хорошо работает на шенкель, а ещё она даже гнуться стала, а то первые дни вообще как бревно ходила...
 
Спасибо,я примерно так себе это и представляла.... Только когда нам её продавали,сказали что с удовольствием прыгает... где же и как она прыгала?? да и в деннике, при входе - выходе шарахалась здорово.... ладно,разберёмся... :?

Четверг :
Конечно,о том что прийти надо к 10 я прочитала в Аське.... в 10.05....
Сегодня Кристина опять с нами и ещё девочка прийти должна была - помогать с понями и учиться ездить заодно...
Девочка в тот день помогала немножко и шагать ей досталось - сначала Дусика (мы его пока не нагружаем),потом после РАБОТЫ - Апрельку отшагивала,даже пару шагов порысила.
Дусятину после отшагивания от плаца до конюшни отпустили просто - он как порядочный лошадь галопом проскакал дорожку и встал у дверей - нас ждать!! :yes!:
Работалась Апрель по тому же принципу,что и вчера - набегалась от души и потом работала на управление,сгибание и прочее.
После Апрелькиной работы Кристина нас покинула - убежала по делам...
Долго мы шагали,лошарик отдышался ,но влажным был... хоть и в попоне,а на улице мороз :(
Завела,растёрла сеном всю как следует и накрыла 2мя одеялками. Ножки тоже посушили хорошенько - нам мокрыми низзя...
собственно и всё,наверно.. мож чего забыла....

пятница
была одна(с конюхом)... пришла перед обедом,взяла Дуся без седла(было сказано шагать минут 30 - 40) - остальных кормили в это время.
Мальчик вёл себя спокойно,только пару раз ненавязчиво предложил испугаться треска какого - то в домике,но мы решили,что не стоит.... шагали мирно.грели меня :lol:
пока шагались и кормила его - пони отстоялись,пошла их на плацу работать...
не успели из дверей конюшни выйти - Саша на свечку и на меня :shock: :shock: Это что ещё за номер?? Получил по моське и согнула в бараний рог,постояли 10 секунд так и пошли до плаца более менее тихо... Там он снова кидаться!! Ну дружочек,не на ту напал :!: :evil:
Притаранила на плац полный "прикид" понячий,корду и длинный хлыст... :twisted: Сначала круга 4 по плацу мы учились (заново) ходить рядом (на 4 , а не 2ух ногах и не кусаясь) ,когда это усвоили, приоделись и пошли бегать на корде - без всяких поблажек :molotok: зато за 10 минут поняли,что надо работать ,просто придётся работать.... :roll: и отлично отбегали рысь - шаг - рысь - разворот - шаг - рысь - шаг и даже галоп с голоса в обе стороны :wink:
и всего - то стоило показать - кто в доме тараканы!!
следующим был Димочка - он не выпендривался,а просто спал... :zzz: когда мне надоело бегать за ним и махать хлыстом,я пару раз показала,что его бояться всё - таки стоит :shock: :nini: - таки понял и даже побегал,но явно без охоты...
после этого бросила я их на плацу гулять и пошла за Элькой - гонять на корде по сугробам за плацем...
целью было,по крайней мере,обьяснить ей,что надо бегать по БОЛЬШОМУ кругу,а не на расстоянии вытянутой руки.
даже получилось :D когда хлыст подозрительно близко к боку свистит - волей неволей круг расширишь..... а потом ей понравилось,даже без участия хлыста ближе не подходила. с голоса Лялька работает хорошо,только над замедлением и остановкой поработать надо... а так всё слышит.
эта красавица даже на попу сесть умудрилась :girl: бежала рысью,на меня засмотрелась и видимо под снегом лёд попался или натоптанное место - кобыла подскользнулась, плавно прилегла на попу,посмотрела на меня удивлёнными глазами :shock: тихонечко поднялась и побежала дальше... переходы рысь - галоп - рысь изумительно :yes!:
после корды решила её отпустить по саду - вроде подходит сама,даётся в руки,отлавливать не надо..... отвела её поглубже в смородину и отпустила,причмокнув. кто как думает,что лошадь сделала?? правильно - галопом прибежала к конюшне и встала. я дочапала и попробовала отвести в другую сторону - обежала вокруг плаца и назад... в общем,бумеранг!
ещё немного её погоняла и домой,поней тоже завела...
Дусика ещё погулять пустила,чайник поставила и от нечего делать пошла прорубать ступеньки в нашей снежной горке....
ещё минуточек 45 там потусовалась,поела попила,коня завела,убралась и пошла домой,к ребёнке - которая опять приболела... :(

суббота:
решила выспаться,поэтому на конюшню пришла к 3 наверное...
Катя (помошница новая) говорят умудрилась 5 раз с Саши упасть - просто на поворотах съезжала... :lol:
Ксения к этому времени уже отзанималась и ушла,осталась Света - кандидат на Апрельку,т.к. Дусику пока лишь шагать...
вот я на нём шагала (без седла),а Света пыталась совладать с Элькой :D если знать её характер - это было весело.
на половине плаца были 2е корды с понями,соответственно нам "большим" предпочтительно было на другой половинке околачиваться... что мы и пытались делать...
Эля то в центр за угощением подходит,то за моим хвостом идёт,то Света её в рысь выслать не может... при этом психует,сдаётся и перестаёт слышать что - либо и делать.... один раз чуть не слезла насовсем - посадили чуть не насильно! дабы не нервировать Апрель,меня попросили ставиться в домик(Дусю) и у них пошла работа.... короче,когда Света разозлилась,то у неё стало получаться настаивать на своём - рысь сделали,галоп не стали.... шагаться....
Ещё приехали мама и дочка - хозяева поня нового,дочка занималась :wink: такой суматохи и неразберихи ото всех больших лошадей не было :popa:
она её и на корде с упражнениями на рыси (с которых ребёнка падала), и прыгали они - тоже падала.понь прыгнет,передними вкопается и голову опускает - потом ждёт,когда на него вскарабкаются обратно.... так почти каждый раз :not: ребёнок ездить ещё толком не научился,да и понь прохиндейский.... это какое - то броуновское движение было!
но вроде всё было хорошо,все довольные уходили... :lol:

ОСТАЛЬНОЕ - ЗАВТРА :wink:
 
:D :D :D Здравствуйте. Как здорово, что Вы лошадку решились купить. Я. пока только мечтаю. Одной страшно, вот если-бы с кем-нибудь.
 
Сверху