А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

Смотря что называть верховой ездой: если катание на лошадке около цирка - то лет с 4-х, а если осознанное управление лошадью самостоятельно, то с 8-ми.
 
во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

Я начила с 13 и то меня мама на ипподром затащила.Помню жутко боялась лошадей,но не прошло и года как я в них влюбилась окончательно и безповоротно.Теперь меня за уши от конюшни не оттащешь. :pray:
 
Я впервые села на лошадь в 9 лет, отъездила 2 месяца, после чего был огромный перерыв до 16 лет. За это время я раз 10-15 каталась, но в прокате только 4 раза, а остальные так - по кружочку, правда обычно просилась управлять сама. А с 16 езжу регулярно. Только вот сейчас с июня, как моя заболела, ездила всего раз... да уже раз 6-7, наверно :)
 
Я впервые села на лошадь в 30 лет, это было почти полгода назад. Раз пять сходила в прокат, потом записалась в конно-спортивную школу у нас на ипподроме. Занимаюсь уже 5 месяцев раза по два-три в неделю. На прошлой неделе купила лошадь, теперь езжу каждый день :)
 
Меня катали на лощадках в зоопарке, в парках и вообще везде,где они были уже в 3х лет. Только видела лошадь,сразу терялся самоконтроль тогда:) 8) 8) А заниматься серьезно я стала с 13 лет и продолжаю и сейчас) Любовь к лошади у меня всегда только по возрастающей идет:) :D
 
Я первый раз села где то в 5 в парке,потом с классом лет в 8 вроде ездили на экскурсию и там катали..т.к я скромная и вперёд обычно локтями не пробиваюсь мне оба раза там не хватило седла..и щас поражает ведь тогда всех отпускали в леваду,и никто тебя за повод не держал :shock: у мамки выпрашивала заниматься ,но она говорила ,что у нас в городе конюшни нет,но это она так думала,или просто боялась за меня.. :? И я сама случайно нашла в нете фоты девчёнки которая здесь занимается..познакомилась и терь хожу регулярно :p мне 14 ну то есть и начала в 14 :p
 
А я вот только недавно начала заниматься - 4 месяца назад, пока не сомала руку :cry: :cry: :( :( :cry: :!:
 
Я, как ты уважаемая Золя знаешь начала в 14 и разумеется ничуть не жалею! Это, конечно не считая парки, цирки и любимую дачу в Пятигорске!
 
Начала я в 11 с хвостиком(не считая катания в руках).... Сейчас мне пока 13 с хвостиком(6мес)
 
Когда мне было года 3 мне купили Барби, и моя первая фраза была:"А где лошадь?" С этого момента и до 14 лет это стало идеей фикс. :lol: Ну а в 14 все случилось.
 
Я начала ездить верхом в 15 лет. И вот до сих пор, издеваюсь над нервами тренера ;-)
 
Вот я заметила, что многие начали увлекаться лошадьми после того, как покатались разок в цирке или в парке.. :lol:
 
ну да,наверно так оно и есть.. :D не узнаешь какая конфета вкусная пока не попробуешь :p
 
А я всю жизнь любила лошадей. Наверно первое мое слово было "лофадь"! :D Первый раз на лошадь я села в парке, когда еще была совсем мелкой. Потом в деревне лет в 6 меня уже катали на лошади в полях. Помню мне рассказывали, как меня сожали перед собой и катали меня, поговаривают, что даже галопом, но я им усердно не верю :D
А уже сама управлять лошадью я начала где-то лет с 10-11.
 
У меня все немногу по- другому. При школе, в которой я учусь, есть конюшня. От моего подъезда до конюшни надо сделать 35-40 шагов и 2 поворота. За занятиями я наблюдаю из окна(с 12-го этажа:)). Но заниматься мне мама разрешила только с 11-ти лет. До этого возраста она говорила туда не берут(но щас я понимаю, что она просто волновалась за ребенка). А до 11 я просто ходила смотреть как лошадка гуляет по плацу-левадке, носила ей хлеб с солью, и рвала травку. :p :p :p
 
Я села впервые в 16 лет, и сначала просто по полям ездила, заниматься начала с 20.
 
А я вот начала совсем недавно, только в августе. Во вторник будем первый раз галоп поднимать... А еще я люблю лошадок очень очень... И между прочим моё первое воспоминание это как я в 2 года кормила лошадку травой... У неё полный рот , а я ещё пихаю... :D
 
Первый раз был в 5 лет на ослике... А потом парки, цирки, зоопарки. А осознанно села на лошадь в 10 лет. Кое-чему научилась, потом перерыв в 2 года, и с тех пор более-менее регулярно почти 7 лет...
 
Сверху