А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

Мне нравится. Я занимался по большей части у хороших (по-моему) тренеров. Хотя за всё это время было и такое, что не находил понимания с некоторыми из них и от этого вместо повышения умения сползал вниз :cry: .
 
Я впервые всерьоз задумалась о занятии конным спортом в 13, когда съездила в Москву, в Раменское.До сих пор не понимаю, как я раньше могла жить без такого Счастья! :))) :wink: :lol:
____________________

Когда ты сидишь на лошади, ты не возвышаешься над другими... просто ты на полтора метра приблежаешься к небесам... :roll:
 
а меня в 9 лет подруга притащила в прокат, так меня сначала всей конюшней полчаса пытались уговорить сесть на лошадь, а потом заставить слезть не могли :) Вот такая штука - лошадь :)
 
А многие из вас шли сознательно в конный спорт?У меня есть знакомый,который столько перепробовал :!: А превели на конюшню за компанию и он осел(в буквальном смысле) на лошадях на всю жизнь. :p Я тоже не думала,что полюблю лошадей так сильно....они у меня как наркотик...а ведь тоже в мыслях не было ездить на коняшках :!: :!: :!:
 
У меня было тоже самое. Впервые привели на конюшню, т.к. там занималась сестра. Тогд мне там не понравилось, а когда поездил, то полюбил лошадей и начал заниматься.
 
А я сама пошла......с детства мечтала научиться ездить :) а когда родители предлагали покататься на пони в парке,говорила что то вроде того ,что это мне никаких умений не даст и т.д.(странная я очень была в 8 лет :roll: .....)
 
А мне повезло, просто рядом с моей дачей построили конюшню, ну я и стала ходить... Мне тогда было 8 лет. Сначала была прокатом, а потом родичи лошадку подарили, мы её туда поставили.Я до сих пор там езжу!
 
А я с....

Я начала заниматься с 10 лет.Побежала на конюшню....Так хотелось.У меня в детстве было 3 мечты.1.пианино(она сбылась,только мне купили сентизатор)2.собака(она тоже осуществилось)и 3.лошадь.Так,что в конюшню я бежала так,как буто меня собака укусила.ВОТ ТАК! :D
 
Первый раз я села на коника в 3 года в Одессе. а с 12 лет занимаюсь профессионально. Вообще, я считаю, что возраст 11-14 самый оптимальный для занятий КС, только в это время начинается появляться осознанность и ответственность за свои поступки. :molotok:
 
мечта всегда была, но конюшня была очень далеко, и родители не отпускали. когда приехала туда сама, оказалось, что бесплатно уже поздно заниматься, а за деньги было очень дорого. только в 17 лет познакомилась в деревне на каникулах с конюхом и каталась на его лошадях. когда вернулась домой, родители стали давать деньги на лошадей. с тех пор и занимаюсь, только было много перерывов.
ещё помню в парке возле дома стояла скульптура лошади с жеребёнком. она была прям как настоящая. мы с подругой часто приходили туда и залезали на неё.
 
я первый раз села на лошадь в парке мне было 6 лет. после этого мне сильно понравились лошади и каждую неделю ходила в парки кататься. в 9 лет у бабушки появилась лошадь и я росла вместе с ней. а когда все уже увидели что с моей любовью к лошадкам ничего поделать нельзя то согласились отправить меня в школу верховой езды в 12 лет. сейчас мне 16 и у меня есть несколько лошадей за которыми я ухаживаю. за мою короткую жизнь я успела приучить три лошади и сейчас обучаю четвёртого.[/url][/list]
 
Привет всем.
Вот наконец решил написать здесь, подвернулась подходящая тема.
У меня такой вопрос:чего можно добиться, если я начал заниматься ВЕ только в 18 лет?Можно ли рассчитывать на профессиональный КС или мне предстоит только любительская езда?
 
18 лет - большой возраст, для лошадника, конечно!!!Конечно надежды уже мало, но на свете много чудес, иак что попробуй - авось чего-нибудь и выйдет!!!Главное не теряй надежды - тогда всё получится!!!!!!!!!!!!
 
В 18-ть лет проблемы только финансовые - если ребенок при определенных условиях может рассчитывать на бесплатные тренировки и при этом заинтересованность тренеров, 18-ти летний новикок в этом плане никому не интересен, а среднестатистический прокат "эконом-класса" к профессиональному КС не имеет никакого отношения.
 
2iren:и всё-таки, каковы мои шансы?что, уже всё потеряно?время ушло?и мне ничего не светит?
 
Хм... Я села на лошадь в первый раз в 25 лет, первую зверю купила 9 лет назад, сначала прыгала, последние 6 лет - катаю попу во фраке. К сколь-нибудь профессиональному спорту не стремлюсь и у меня куча проблем в плане физических возможностей, но время от времени по стартам катаю, до первого разряда (в питерской версии - по юношеской езде) уже докатала, по Малому призу скорее всего начну ехать в этом сезоне. Так что - все в Ваших руках.
 
Мне 22 года. Занимаюсь 7 лет. Из них выездкой примерно два года, коня купила примерно год назад. Что касаемо результатов. Я хотела в этом году начать выезжать на соревнульки по самсунгу, но потом решила что лучше я буду готова и к малому призу, тогда поеду, наверно это будет после нового года. По-большому счету вы преподавателям не нужны, им интереснее детишки. Что я могу сказать о себе. Ни я , ни мой конь тренеру нашему не нужен. Ей по большому счету все равно добьемся мы чего или нет. И мое желание выступать воспринимается как блажь.Но тем не менее я ей очень благодарна, что она все таки с нами занимается. Здесь все держится исключительно на собственном энтузиазме владельца. И вопрос насколько хватит твоего энтузиазма и упорства.
 
А мне кажется,что кс не возрастной спорт :p Это у гимнасток проблема-возраст 18-20 вроде уходить,а у конников такой проблемы нет :) Тут чем больше ездишь,тем больше опыта.Посмотрите конкура,там дяди 40-45 лет едут(я о западе),да и в выездке тоже.Только что может с возрастом физически сложнова-то....Так что у вас всё впереди.Только сейчас всё в финансы упирается,а если нет такой проблемы,то вперед :!: УДАЧИ :!:
 
Сверху