А вот кто не хочет быть ЧВ?

Тера написал(а):
По-моему, серьезные намерения стать коневладельцами имеют в основном подростки. Среди людей постарше, даже материально обеспеченных и влюбленных лошадей, такое желание встречается реже. Может, потому что времени у них меньше, а проблемы, связанные со статусом ЧВ, они видят до приобретения лошади и потому не хотят связываться.

И, видимо, лошади, владельцы которых вышли из подросткового возраста, чувствуют себя гораздо более счастливыми? :twisted: .

Мне кажется, что в данном случае очень многое зависит не от возраста, а от опыта коневладельца (как всадника и как человека, умеющего ухаживать за лашадьми) :) .
 
А вот я не хочу больше быть ЧВ. Хотя им являюсь. Ну да, я люблю Семеныча, мы готовимся к троеборью :wall: , и я никогда раньше не получала такого кайфа от прыжков... И не встречала более яркого и наделенного большей индивидуальностью коня... Но я так устала, люди, с ума можно сойти. Я ухожу из дома в 8-30, приползаю в 11, падаю и выключаюсь :shot: :zzz: , и так каждый день. Работу и конюшню совмещать трудновато чисто психологически: вот уже 6 часов, надо рулить работать ребенка, а работы в офисе до хрена :hrenovo: . А еще надо где-то нарыть время на личную жизнь, а то, знаете ли, обижаются некоторые :oops: И что делать - непонятно. Отказаться трудно, продолжать трудно, решить нереально :not: Да и, пардон, денег частенько не хватает :popa: Вот так вот. А на других конях я иногда езжу, другие наши частники иногда просят подсесть или просто предлагают попробовать - ездить-то я люблю! :D
 
Ой, Катюшк, прямо 1 в 1 мой график описала :lol:
Ты наверное с твоим стажем коневладения и правда, совсем уже замучилась. Но не сдавайся :lol: Вперед, к новым спортивным достижениям :lol:
 
Пока у меня нет достаточно средств на покупку и содержание лошади, вроде, и говорить не о чем, но тем не менее, даже будь они у меня, я бы не решилась, наверное. В аренду взять, может, и попробовала бы. Просто это очень большая ответственность, по-моему. Нужна гарантия того, что я буду всегда уделять достаточно времени своей лошади, буду обеспечивать ее сытость, здоровье и радостное существование всегда. А вдруг мне это станет сложно по каким-то причинам? Так что я еще 100 раз подумаю:)
 
Так, кто из коневладельцев может сообщить нам более жизнеутверждающую информацию? :twisted:
 
Jewel написал(а):
Меня отсанвливают несколько причин, во-первых, чтобы иметь свою лошадь, надо уметь на ней ездить, а мне еще учиться и учиться, во-вторых, стабильность в жизни должна быть для такого приобретения, а мне еще предстоит учиться. Еще у нас в городе и конюшни-то нормальной нет, где можно было бы лошадь содержать, не боясь за нее.

Вот это серьезный подход! Слова не мальчика, но мужа :wink: .

Alexandra написал(а):
Вы с ним прыгаете? :D . (Со львом :D ).

Ну, однажды, честно говоря, прыгнула без него :oops: . Но обычно все-таки с ним :wink: . Он достаточно "безотказный" (на чем и накололась, никак не ждала закидки ). :D
 
Это вряд ли...
ААААААУУУУУУУ! Кому-нить нужен будильник с тараканами??? :lol: 8) :lol: 8)
 
lisa написал(а):
Ну, однажды, честно говоря, прыгнула без него :oops: . Но обычно все-таки с ним :wink: . Он достаточно "безотказный" (на чем и накололась, никак не ждала закидки ). :D

Ну, lisa, :lol:, Вы на него только не обижайтесь! Надо же когда-нибудь и в его шкуре побывать :wink: (чтобы ощутить все тяготы жизни конкурного коня). Это он Вам показал как сложно прыгать с места на 1,5 м. без разбега (разбежался - то он сам?):D .
 
Мне кажется, что немного разные вещи: не хотеть быть ЧВ, и понимать, что не можешь себе этого позволить по ряду причин (моральных, финансовых...)
Я вот например безумно хочу выкупить своего любимого коня, но сейчас объективно понимаю, что нормальная конюшня у нас есть (та где он сейчас стоит), но там не постоя, соответственно придется его оттуда забирать, а некуда... хотя оплачивать постой в тех местах, где он есть могу себе позволить... я сейчас трачу на лошадь не намного меньше, чем сумма постоя.....
Ох, сложно это все...
Но тем не менее желание (мечта даже можно сказать) стать ЧВ, причем ЧВ конкретного коня есть и будет!
 
Так, кто из коневладельцев может сообщить нам более жизнеутверждающую информацию?

Ну...да вообще быть коневладельцем здорово.
8)
Во-первых, у вас есть собственная коняшка. Любимая, своя. Кроме того, вам всегда будет, чем заняться. Скучно, грустно, некому руку подать? Ерунда. Поднимаем попу и едем к коню. И вам каждый день весело, интересно, у вас всегда есть дело. Вы не любите зиму? Вы ее полюбите. Со своим конем вы забудете про холода. Вас всегда бесил снег среди весны? Вы и его полюбте: это же грунт летит...У вас всегда есть друг. Даже если у вас проблемы, хотя бы 1 мысль изо сех будет приятной - мысль о вашей коняшке. Конь - отличный заменитель ребенка, только ко всему прочему, не он ездит на вас, а вы на нем :lol: . У вас всегда есть хотя бы одна определенная вещь в жизни, в которой вы можете быть полностью уверенны: у вас есть существо, которое вы любите и о котором вы хотите и должны заботиться.
Заботиться о любимом существе бесконечно приятно.
Вы заметите, что вы станете сильнее, свежий воздух и постоянные тренировки всем идут на пользу. Соответственно, улучшается настроение, просыпается какой-то совершенно непонятный оптимизм...Любимый конь - это же огромное счастье. Конечно, устаешь, работу придумали фашисты. Отказываешь себе в деньгах. Часто. Но не всегда же :wink: Переживаешь за здоровье коника...но ведь и за близких людей переживаешь, и человеческие болезни теперь почти также недешевы, как лошадиные...В общем...не знаю...со своим мелким я успела испытать очень многое. И нервы были, и разочарования, и страхи, и неудачи, но в целом, на сегодняшний день я считаю, что покупка коня была одним из самых правильных моих поступков за последние годы :lol:
 
Мария написал(а):
Так, кто из коневладельцев может сообщить нам более жизнеутверждающую информацию?

Ну...да вообще быть коневладельцем здорово.
8)
Во-первых, у вас есть собственная коняшка. Любимая, своя. Кроме того, вам всегда будет, чем заняться. Скучно, грустно, некому руку подать? Ерунда. Поднимаем попу и едем к коню. И вам каждый день весело, интересно, у вас всегда есть дело. Вы не любите зиму? Вы ее полюбите. Со своим конем вы забудете про холода. Вас всегда бесил снег среди весны? Вы и его полюбте: это же грунт летит...У вас всегда есть друг. Даже если у вас проблемы, хотя бы 1 мысль изо сех будет приятной - мысль о вашей коняшке. Конь - отличный заменитель ребенка, только ко всему прочему, не он ездит на вас, а вы на нем :lol: . У вас всегда есть хотя бы одна определенная вещь в жизни, в которой вы можете быть полностью уверенны: у вас есть существо, которое вы любите и о котором вы хотите и должны заботиться.
Заботиться о любимом существе бесконечно приятно.
Вы заметите, что вы станете сильнее, свежий воздух и постоянные тренировки всем идут на пользу. Соответственно, улучшается настроение, просыпается какой-то совершенно непонятный оптимизм...Любимый конь - это же огромное счастье. Конечно, устаешь, работу придумали фашисты. Отказываешь себе в деньгах. Часто. Но не всегда же :wink: Переживаешь за здоровье коника...но ведь и за близких людей переживаешь, и человеческие болезни теперь почти также недешевы, как лошадиные...В общем...не знаю...со своим мелким я успела испытать очень многое. И нервы были, и разочарования, и страхи, и неудачи, но в целом, на сегодняшний день я считаю, что покупка коня была одним из самых правильных моих поступков за последние годы :lol:

Марие: :D :D :D . Спасибо.
 
:D
Я не могу сказать, что я впринципе не хочу своё животное... Нет, наверное всё-таки хочу, но лет эдык... Через 10-15.. Чтобы это была именно МОЯ лошадь, а не родительская. При этом предки не против покупки коняги сейчас. В пределах 10 тысяч. :wink: :lol: :lol:
:lol: :lol: Нет, я не больная, не надо крутить пальцем у виска, просто пока мне это не надо. Я деушк ветреная, ответственность за такую махину взять на себя не могу. На неё ещё и столько денег уходит :? , а я такую кофточку в мотиви видела, к ней ещё подходят те брючки из бенеттона, и ко всему этому сумочка из.. И так далее бесконечное число раз. Молодость... :lol: :lol: :lol:
 
Жизнеутверждающая информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я знаю одну женьщину, у которой 8 коняжек :oops: :oops: :oops: . И вроде ничего, не жалуется, хотя сама всё делает, да ещё и другим помогает :D :D :D :D :D :D .

А лично я, непртив быть ЧВ, но что бы на разных ездить могла :wink: .
 
а вот я дико хочу стать ЧВ. Ужасно. Прям все свербит. Чтоб она вся моя!!!!!
А по поводу на других поездить, так, например, никто не мешает иногда ездить куда-нибудь типа Аванпоста, или с другими ЧВ-друзьями поменяться :wink:
 
ЧВ тоже разные бывают. Вот я, например. У меня 1.5 лошади. Одна, куплена на 2оих для последующей перепродажи, я даже наверно не отношусь к ней как к своей, просто вложение денег. Второй 4 летка, работается профессионалом, т.к сама пока не могу подготовить молодую спортивную лошадь, а хоббика из него я всегда сделать успею. Свои спортивные амбиции удовлетворяю ездой на готовых лошадях, правда и с ними работы хватает. Тренер готовит и меня и мою лошадь, но отдельно друг от друга :). Ну, в планах конечно старты на своем красавце.
 
Слова не мальчика, но мужа
в смысле? я вообще-то женского рода.... :)


Нет, я не больная, не надо крутить пальцем у виска, просто пока мне это не надо. Я деушк ветреная, ответственность за такую махину взять на себя не могу. На неё ещё и столько денег уходит , а я такую кофточку в мотиви видела, к ней ещё подходят те брючки из бенеттона, и ко всему этому сумочка из.. И так далее бесконечное число раз. Молодость...

эх..знакомая ситуация.. :D
 
Я знаю одну женьщину, у которой 8 коняжек . И вроде ничего, не жалуется, хотя сама всё делает, да ещё и другим помогает .
Я тоже :lol: :lol: :lol: :lol: Наташа Синильникова зовут :lol: :lol:
 
Цитата:
Так, кто из коневладельцев может сообщить нам более жизнеутверждающую информацию?

А зачем более жизнеутверждающую? Потенциальный коневладелец должен быть готов ко всему! И пусть неожиданности будут приятными, а сложности воспринимаются философски: мол, предупреждали ведь :).

Итак, ЧВ это: хроническая нехватка времени
мучения совести по поводу того, что любимые люди обделены вниманием
постоянный выбор между покупкой понравившейся юбочки и нового вальтрапчика (обычно в пользу последнего)
воспоминания о том, что руки когда-то украшал изысканный маникюр, а под ногтями не было траурной каймы
синяки, ноющие мышцы, травмы разной степени тяжести и мечта о уютном кресле и телевизоре
понимание того, что лошадиный запах (некогда казавшийся восхитительным) уже не перебивает никакая парфюмерия и конями пахнут даже те вещи, которые никогда и на конюшне то не были
сложности в подборе светских тем для разговора: все равно все мысли заняты любимым чадом, что не обязательно интересно другим
обветренная кожа
обязанность ежедневно страдать от жары или холода (в зависимости от сезона)
периодические истерики на тему "эта скотина любит не меня, а морковку!" (правда, проходят после того, как коняшка в виде большого исключения положила вам голову на плечо или лизнула руку. Ради этого можно страдать (но ч-ш! не говорите об этом с восторгом людям, не связанным с лошадьми, бо засмеют)
постоянная война с нерадивыми конюхами
освоение профессий ветеренара и зоотехника, а заодно и формацевта, ибо продвинутый ЧВ на гора выдаст вам пару десятков самопальных рецептов мазей для копыт, притираний для мышц и проч.
репутация человека со странностями
:)
 
очень неправда ваша

вы сильно ошиблись..
у нас крупный манеж..из ЧВ нет подростков ..в основном это достаточно обеспеченные зрелые люди..
в среднем лошадь обходиться от 500 до ..
не всякий подросток это себе позволит..

мне кажется я уже не принадлежу ни к арендатором ни к Чв..
но чужую лошадь мне бы не хотелось..в прокат вообще сесть н могу..
у меня тек в присмотре лет..(задумалась ..) счас ему 10, живет у нас с 5 месяцев ..я с ним вечно...
но
это уже другое..
это я о себе :D :lol: :p
 
Сверху