А вы помните,как впервые сели на лошадь:)?

Мне с детства хотелось сеть на лошадь, но получилось это в одном прокате на черном море три года назад. Первого моего коника звали Такси, лошадка попалась не очень резвая и по ходу прогулки я пыталась ей напомнить, что такси обычно ездят быстрее. Эта поездка стала для меня решающий, а так же первым галопом. Когда мы ехали началась гроза, с громом и молниями и в один из моментов, она вышла из строя и ушла в короткий галоп :wink: (по рассказам окружающих), при том в сторону накланенного дерева, в тот момент мне вспомнились кадры из кино про всадников задевающих стволы деревьев, но нам посчастливилось остановиться перед деревом. После этой поезки я стала больше читать о лошадях и мне стало стыдно, за то как я на ней сидела и что делала. Теперь я обучаюсь в прокате верховой езде. Я хочу научится ездить так, чтобы научится понимать лошадь и направлять ее в нужное мне направление без лишнего давления. Мое первое занятие меня немного шокировало, тренер дал мне щетки и показали как чистить лошадь и оставил меня в деннике :lol: (предворительно дав советы, как проверить вычещена ли лошадь). Плащ оказался открытым :? (огорожденный легким кустарником, что совершенно не мешало лошадям сбегать с плаца в конюшню 100 м ГАЛОПОМ). В первое же занятие началось с рыси :wink: (без корды). Долго я конечно не продержалась и мы перешли к езде без стремян. Так что первое занятие у меня было многообещающее. На мой взгляд самое главное это преодалеть свой страх, внимательно слушать тренера, побольше распрашивать :lol: ( по собственному опыту знаю, когда спрашиваешь, а почему он делает так, получаешь дельные советы) и изучать лошадиную логику. :!:
Да и совсем забыла, после первого занятия болело ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :D :D :D :D
 
Сверху