А вы помните,как впервые сели на лошадь:)?

Himera2004 написал(а):
Даже и не вспомнить, сколько мне было лет, когда я захотела свою лошадку. Дедушку доставала с просьбами купить мне лошадку... Очень нравились мне тогда серые в яблоках орловцы... Просила-просила я дедушку лошадку мне купить, вот он денег накопил с пенсии и купил мне... велосипед :anti:

Добрый дедушка.Любит внучку :wink:
:lol:
 
Я не буду писать о том, как я с ума сходила в детстве от этих животных- вся моя клиника в предыдущих ответах. :lol:
Кстати, а я думала мучения в музыкальной школе только моя проблема (как я ненавидела это фортепиано, кто бы знал!). :D
Начну с того, что раньше мы жили в Туапсе, Краснодарский край. И конечно были катания на осликах-пони на площади и всё такое.
Но проблема заключалась в том, что в самом городе не было ни КСК (ближайший в Краснодаре), ни конюшни ( ближайшая рядом в селе, но чтобы до неё доехать нужна своя машина, желательно джип).
Сейчас то я понимаю, что это были и не трудности вообще, но в детстве, когда это желание заниматься было как-то не совсем осознанным.......в общем так и оставалась ВЕ мечтой. :(
Потом переехали в Москву, и первое действие- найти КСК!
Но так как никого и ничего я там не знала, попросила дядю помочь, и он отвёз меня в частную конюшню в Красногорске, в которой мне для первых занятий дали белого пожилого арабчика Бизнесса.
Спокойней лошади было не найти! Я кстати до сих пор подобных не встречала, весь такой нежный, лоснящийся (видно было, что за ним хорошо ухаживают), с одной косичкой в гриве, по его виду казалось, что он думает о смысле жизни. :D
Первое занятие мы отьездили на ура, без казусов. Помню одно- совершенно не было страха- никакого!
Всё бы хорошо, если не считать того, что как только мы отьезжали от тренера, араб устраивал что-то типа: "Я такое старое, больное животное, мне надо идти медленно, вздыхал, и даже покашливал для приличая, но как только мы снова приближались к нему, араб изображал из себя выезковую лошадь- изгибал шею и шёл такой ровной рысью и так высоко поднимал ноги- загляденье!
Кстати стоило его позвать сидя сверху и похлопать по карману джинсовой куртки, говоря: "Что у нас тут?", как старое, больное животное вновь становилось призовым жеребцом, изгибало шею, стучало копытом о землю, при этом косилось на тебя с таким видом, типа "Ну ты видела когда-нибудь такого скакуна". :lol:
До сих пор вспоминаю об этом с улыбкой! :lol:
 
А я как первый раз на лошадь лет так в 5 села, так сразу галоом по полю. :) Одно но: На сошади сзади отец сидел. А вообще - здорово - поле под копыпами, и постоянно выскальзывающая и рук лошадиная грива. :)
 
Дарова!!

snejka написал(а):
Дарова ,старая моя Катька,это я твоя мучительница :D
Я хорошо тот день когда запихнула тебя на коня :p
Помню , как тебя они кусали и лягали, даже помню ,как ты упала с Бесты головой в сугроб(хорошо что сугроб был) :shock

Да уж.... как - вспомню так вздрогну :hrenovo: Припоминаю я и Вербу которая мне коленку разможжила копыткой своей....и Щуку которая меня пыталась съесть...И помню по чьей вине я с Бесты брякнулась...
 
Какая темка хорошая! Сразу детство вспомнилось :)

Самый первый раз меня подсадили в седло к деревенскому пастуху года в 3-4. Не помню каким он там аллюром поехал, но то, что я все звезды сразу увидела - факт. :shock:

Второй первый раз я выпросила покататься опять же у пастухов лет в 13. Села сама (как порядочная девушка, я не могла позволить, чтоб меня подсаживали незнакомые мусчины, поэтому пришлось выкручиваться :D ) Поехала сразу галопом :shock: (как ударили так и поехала, короче) 2 недели я еще на этой лошади ездила каждый день. Кончилось тем, что пастухи вообще оставляли стадо на меня а сами спали под трактором. Правда, каждый вечер приходилось им все-таки поработать, собирая коров по окрестным лугам.

Третий первый раз случился в тот же год осенью, когда я притопала на ипподром и меня посадили на Интера, с которого, собственно и началось мое обучение ВЕ
Эх, классное время было... :) Еще помню зеленую (!) пластмассовую лошадь за 50 коп., которая стояла в детском мире. Мама мне ее так и не купила ("Зеленая лошадь - это бред!" - "Какая разница, мам? Это же ЛОШАДЬ!") И каждый новый год клала под елку нарисованную лошадь, в надежде получить утром живую. Живой не было и я делала вывод, что еще плохо рисую и рисовала, рисовала...
Кстати, свою первую работу в РА я получила именно благодаря нарисованной мной лошади :) Так что, можно сказать, насобачилась :D
 
БЕРЕСТА написал(а):
Однажды летним днём нас пригласили на экскурсию на конезавод..Мы приехали,нам там всё показали,всё рассказали,покатали.Я была просто в восторге от самой обстановки на заводе!
И за разговором мне предложили записаться в ШВЕ.На следущий день я приехала на завод.Вот так чисто случайно вышло,что я стала заниматься ВЕ.. :wink:
Честно сказать,я почти ничего не знала...Тем более я даже не ожидала,что мне сразу скажут ехать рысью!У меня и в голове не укладывалось,как можно следить за ногами,за руками,за спиной... :roll:
quote]
Почти такая же история. Только ехала я не на экскурсию. Меня пригласили семейные друзья покататься. Ну вот, что теперь стало со мной: Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ВЕ И просто ЛОШАДЕЙ!!!!
 
Когда первый раз села на лошадь уже не помню , раньше не пропускала ни одной лошадки! а год назад мне купили лошадь и когда я на него села , первое , что он сделал это лег подо мной прямо в сугроб!!! Помню как я с него удирала!! Все стояли и смеялись надо мной. :p
 
Интересно, большинство начинало свою "карьеру" с покатушечных либо прокатских лошадей. Так почему же потом больше всего ругают именно покатушечников, гребя всех под одну гребёнку и забывая, что именно они дали первую радость общения!
 
Ой, вспомнила "свой первый раз"!!!! :D
Деревня, поле, взрослый симпотичный парень, я - девочка 5 лет, галоп....
я сидела вместе с пареньком и мы скакали...уххх....аж дух захватывает!! :D :D :D
Еще бы мне все это помнить, а то только какие-то отрывки и рассказы бабушки! :roll:
 
Читала я, читала, и не могла понять, как это все бредили в детстве лошадьми, рисовали их там на обоях, сами перевоплощались из нормальных двуногих в 4хкопытных, а я нет? И вдруг меня осенило - у меня тоже был конь-огонь :lol: У бабушки на даче) Содержала я его на веранде. Велосипед назывался. :p Я тогда еще ногами с педалей до седла не доставала, ездила стоя. Гоняя по дорожкам между дачей и речкой я вела долгие душевные беседы со своим жеребцом. Почему-то мне даже в голову не приходило, что он может быть кобылкой, хотя велик был женский :) . Помню, даже привязывала веревку к рулю, типа повод :) Тока рулить неудобно было). А как я его гладила нежно по седлу :D , если он хорошо слушался).
От прокатных лошадей в парке меня конечно уводили всегда с боем) Катали только шагом, но когда я слезала, то часами торчала рядом с девчонками, которые разрешали покормить лошадку. Однажды лошадь встретилась мне в собственном дворе, я ей тогда чуть не буханку хлеба с солью скормила) Очень боялась, что она мне руку откусит.
Один раз шла из школы, весной это было, через парк, погода такая чудесная, а в парке ров, и вдоль рва летит девчонка на лошади галопом, а в траве от них дорожка остается) Мечта всей жизни! Сразу приходили в голову дикие прерии из Сетона-Томпсона, и конечно я - самый лихой на свете ковбой! Или про индейцев что-нибудь.
А еще я раз пять перечитывала "Приключения Гулливера", последнюю часть, именно где он попал к гуингнмам, и учился говорить на лошадином. Я тоже пыталась учиться, одно слово "гуингнм" чего стоит) Язык свернешь.
 
ЭЭЭ не совсем в тему я чего-то написала :) скорее "Дет. фантазии о лашадях" А первый раз был не так давно :) Помню, я под присмотром тренера поехала рысью, причем кажется без стремян, тогда почему-то не упала, хотя попа моя бедная орала стоп!!! Потом тренер ушла, а мне сказала пошагать пока. Еду, еду, тренер не возвращается. Думаю, дай-ка я попробую еще разок, удержусь или нет? Только я шенкелем, слышу из-за спины голос тренера: а я кому сказала шагать?? Я и не заметила, что с другой стороны манежа тоже дверь есть :lol: А потом я стала падать. Регулярно и не меньше двух раз за тренировку :upal: Очень было страшно :D
 
В первый раз был ЦМИ. Мне было 5 и дали посидеть на ком-то, кто что-то выиграл. Подробностей не помню, а вот ощущение живого тепла и дико скользкой попоны красного цвета отложились навсегда. Потом биофак МГУ, первая практика и пансионат "Дружба" совсем рядом от биостанции. Кто из прокатской конюшни был первым, конечно не помню. А вот того, кто учил на себе сидеть, управлять собой и выносил меня из каждой проблемы.... жеребец Траур, караковый русский рысак, 18 лет от роду. Лучшего в моей жизни не было! На первой рыси без стремян он умудрялся двигаться совершенно невозможным аллюром, удерживая меня на спине :shock: ... Правда легче от этого в первый раз не стало, но вот потом оценила. Все 5 точку себе отбивают, а ты почти не шевелишься. Все завидуют, мол, научилась быстро. Но тренер быстро это дело просекла и сменила мне зверика. Дружба между нами оставалась до самой смерти Тохи.
 
Ещё как помню, рука до сих пор напоминает.
Было дело 1,5 года назад (я уже взрослая тётя, с ребёнком). Пришла в прокат научиться ездить (всегда хотелось, но не приходило в голову, что это очень просто осуществить).
Милая спокойная кобылка.
Отъездила я на корде положенный часик: ноги устали, мозги в раскоряку (куда руки.., куда ноги.., да не упасть бы...). Занятие закончилось, я расслабилась, вдруг раз....что-то происходит, а когда приземлилась, поняла, что это я упала. Это милое спокойное животное, видимо, так устало от моей "чайной" езды, что решило ускорить мой спуск поддав задом. И всё бы ничего, но приземлилась я на кисть в таком положении....не знаю как описать. Но суставы, называемые иногда "кентусами" (ударная поверхность кулака при прямом ударе) были разнесены в лепёшку. Рука похожа на пачку ветчины. Бить этой рукой до сих пор не могу, но ездить продолжаю, и тогда, на следующее занятие заявилась, правда работать только одной рукой могла и долго боялась от гривы на рыси отцепиться.
 
Помним, помним… как в первый раз :lol: …
:lol: :lol: :lol: Мммм… на горячей молодой лошади в степи скакала карьером… :p карьером, конечно упала, конечно, ещё как, зато как душой привязалась к свободе и к лошадям :roll: – поэтому для меня теперь они синонимы: свобода и лошадь, а человек с лошадью гармония, кентавр…, а первая лошадь была Ласточкой, истинной Ласточкой! :wink:
 
Как я в первый раз села на лошадь

Верховой ездой я начала заниматься совсем недавно (полгода назад). Хотя хотела этого с раннего детства: где услышу слово "лошадь" сразу интересуюсь.
В первое занятие я очень волновалась. я роста не очень большого была, всего 150 см. :oops: , мне обьяснили как садится и все такое, и я села. Мне стало так непревычно высоко, хотя я не испугалась. В первое занятие мне сказали ездить рысью!!!! Я чуть неупала (с непривычки), но все было хорошо.
Теперь залезаю сама и легко, даи к рыси привыкла! :D
 
мой первый раз

Я все помню преотлично.
историю о том, как мечтала о лошадях не стану рассказывать - уж больно похоже на остальные - всего почуть-чуть...
Я клянчила у мамы отдать меня в КСШ чуть не каждый день. Мама меня повела в ДЮСШ "Спартак" когда мне было 9. Там сказали, что мне еще рано и берут с 12 лет, но я могу пойти на пятиборье. Я решила, что это слишком - ради лошадей еще всякой ерундой заниматься...Потом яопять просила маму, но на была непреклонна...Почему-то она решила, что конный спорт - это вредно.
В 14 лет мы как-то пошли в цирк, возле цирка катали на лошадках, у меня загорелись глаза, я села на лошадь, дядечка шлепнул лошадку по крупу и она зарысила. Тогда я поняла, что не смогу без лошадей.
Я сама нашла прокат на ипподроме, там занималась куча ребятишек всех возрастов. Моей первой лошадью стал Зард, три занятия на нем я отрабатывала шенкель. Большой удачей было поднять его в шаг
:lol: Потом опыта прибавилось и я стала ездить рысью уже на других лошадях. Впрочем лошади там были такие, что о галопе и мечтать было трудно...
Что это такое я узнала только съездив за город на Эсхар.
Вот там было раздолье...ЛОшади там не прокатные, работали их редко, поэтому они очень радостно бегали галопом...Сосновый лес в снегу...Красотища.
А потом был перерыв, очень большой. Прошло почти 12 лет и я снова начала заниматься, удивилась, что ничего не забыла. Я занимаюсь у Оли и Ярика, они держат двух кобылок. Час в неделю очень мало, но все же лучше чем ничего. Сейчас моя любимица маленькая Чайка, молодая кобылка помесь рысака с верховиком. На привычной линейке рвет в галоп сразу после поворота, только держи...
А вообще я хочу купить лошадь, да вот только не знаю как найти себе однодумца, что бы напополам. Если есть желающие харьковчане, отзовитесь!
 
Я помню, моей первой лошадкой была кобыла Хивка. Папа мне ещё всё время говорил, что почему она такая слюнявая. Она от одного кусочка сахара становилась вся в пене, ну может не в пене, а просто слюнявая....
 
Мне с детства хотелось сеть на лошадь, но получилось это в одном прокате на черном море три года назад. Первого моего коника звали Такси, лошадка попалась не очень резвая и по ходу прогулки я пыталась ей напомнить, что такси обычно ездят быстрее. Эта поездка стала для меня решающий, а так же первым галопом. Когда мы ехали началась гроза, с громом и молниями и в один из моментов, она вышла из строя и ушла в короткий галоп :wink: (по рассказам окружающих), при том в сторону накланенного дерева, в тот момент мне вспомнились кадры из кино про всадников задевающих стволы деревьев, но нам посчастливилось остановиться перед деревом. После этой поезки я стала больше читать о лошадях и мне стало стыдно, за то как я на ней сидела и что делала. Теперь я обучаюсь в прокате верховой езде. Я хочу научится ездить так, чтобы научится понимать лошадь и направлять ее в нужное мне направление без лишнего давления. Мое первое занятие меня немного шокировало, тренер дал мне щетки и показали как чистить лошадь и оставил меня в деннике :lol: (предворительно дав советы, как проверить вычещена ли лошадь). Плащ оказался открытым :? (огорожденный легким кустарником, что совершенно не мешало лошадям сбегать с плаца в конюшню 100 м ГАЛОПОМ). В первое же занятие началось с рыси :wink: (без корды). Долго я конечно не продержалась и мы перешли к езде без стремян. Так что первое занятие у меня было многообещающее. На мой взгляд самое главное это преодалеть свой страх, внимательно слушать тренера, побольше распрашивать :lol: ( по собственному опыту знаю, когда спрашиваешь, а почему он делает так, получаешь дельные советы) и изучать лошадиную логику. :!:
 
Сверху