Адреса конных магазинов в Германии

Re: Конные магазины в Мюнхене, подскажите!

DTB написал(а):
Друзья, подниму-ка я, пожалуй, тему. Но уже не про Мюнхен, а про Гамбург. Может кто был, знает. Мне бы средней и низкой ценовой категории и в пределах города.
Буду очень благодарна!
Один из Лесдау расположен в 30 км от города.
http://www.loesdau.de/?websale7=loesdau ... mburg.html



Местные лавки наверняка дороже.
http://www.reiterladen-online.de/
http://schwarz-markt-reitsport.de/cms/index.php
 
Корона, спасибо огромное! А не подскажете, как можно доехать до Лесдау на общественном транспорте? На немецком вообще ничего не понимаю :(
 
Если честно, я там не была. У меня другой Лесдау поблизости.
Если верить поиску, то доехать можно на автобусе 4244 в направлении Buchholz (ZOB) до остановки Nenndorf, Vaenser Grund и потом еще 15 мин. пешком.
Вам откуда ехать?

Хотя может все таки и стоит сначала заглянуть, например в Reiterladen, все же проще добраться, если общественным транспортом. В Лесдау-магазине цены такие же, как в интернете. Можно выписать заранее, чтобы сравнить.
Автобус 5 или 22 остановка Siemersplatz. Потом ок. 1 минуты пешком.
 
Добираться нам нужно будет почти из центра Мюнхена.
О, нашла еще один способ. Думаю, он вполне доступен. До станции Клеккен на электричке, а потом пешком: http://goo.gl/maps/p6YE
Правда, километра три идти, но ничего... :) Как бы узнать, не ходят ли там автобусы?

Спасибо большое за описание маршрутов!
 
если из центра, то тогда от центрального вокзала (Hauptbahnhof) с 4 пути в направлении Harburg Rathaus
1. пригородной электричкой S31 (например в 10:02 и дальше через каждые 10 минут) или S3 до станции Harburg Rathaus
2. оттуда автобусом 4244 в направлении Buchholz (ZOB) до остановки Nenndorf, Vaenser Grund
http://www.geofox.de/jsf/showSearchResu ... cid=286402

 
Корона, огромнейшее спасибо!
Обязательно съездим туда!
 
А какой город интересует? Мюнхен или Гамбург? Могу расписать схему проезда от Мюнхена, до Крамера.
 
swayj, на данный момент интересует Гамбург. А в Мюнхенском Крамере мы уже были. Там немного непонятно ходят автобусы. Точнее, скажем так, могут вообще не прийти. Но мы все-таки уехали оттуда из ближайшей деревни, хотя и пришлось до нее прогуляться пару-тройку километров.
Зато там есть макдональдс, в котором можно передохнуть :)
 
О да, автобусы от Крамер это лотерея))). Удачно Вам закупиться в Гамбурге, расскажите потом где были. А я начинаю копить деньги на Эквитану 2013.
 
Обязательно расскажем и поделимся тем, как доехали!
 
Ой, а можно я тоже присоседюсь? :) Интересуют магазины Штутгарта и Тюбингена, есть ли?
 
Всем доброго дня. Побывали в Loesdau под Гамбургом. По сравнению с Крамером (под Мюнхеном) выбор маленький, хотя, сам магазин крупный.

Ехали от станции Harburg Rathaus на автобусе 4244 до города Nenndorf (минут 35 ехать, ходит примерно каждый час, но бывают перерывы). Правда, если поедете туда, учтите, что до станции Vaenser Grund автобус не доезжает, поворачивает налево. То есть нужно выходить на предыдущей. Мы как-то жестами объяснились с водителем и он нас выпнул на нужной станции. Указателей на конный магазин нигде нет. Далее нужно пройти прямо по направлению движения автобуса, пройти остановку Vaenser Grund, перейти дорогу, еще чуть пройти мимо кафе. Увидите поворот налево, в тупик. В конце тупика дорожка переходит в тропку между забором и левадами (когда мы проходили мимо лошадей там не было, но это точно левады), по которой можно дойти до самого магазина.

Кстати, по дороге до магазина из окон автобуса можно полюбоваться на многочисленные выгулы и блестящих немецких лошадок :)
 
Замечательная тема, продолжу - а в окрестностях Ольденбурга есть что -либо крупное, а то мы только много мелких лавочек обнаружили.
 
Перед отпуском поехала купить новые штаны в Лёсдау под Кёльном. Когда приехала домой, обнаружила, что продавец не снял EAS-защиту (или как там она называется?) и рамка не запищала. Снимать эту пакость дома рисковано, можно испоганить дорогую вещь. Ехать назад в магазин - это 20 км по пробкам. Удалось уговорить продавца в другом магазине, благо чек сохранила.
Подумалось, а если кто дальше меня от магазина живет и защита обнаружится только на таможне? Решила написать, предупредить, чтобы смотрели внимательней.
 
Ksiusha написал(а):
Замечательная тема, продолжу - а в окрестностях Ольденбурга есть что -либо крупное, а то мы только много мелких лавочек обнаружили.

тут расположение складов Лесдау по Германии:
http://www.loesdau.de/Pferdesporthaeuse ... ialen.html
К Олденбургу ближайший в Бремене

Это KRÄMER MEGA STORES:
http://www.kraemer-pferdesport.de/-Fili ... finder.htm
К Олденбургу ближайший в Бремене

Еquiva, конечно, на размерчик поменьше будет, но тоже не совсем уж маленькая лавченка:
https://www.equiva.com/stores/
К Олденбургу ближайший Delmenhorst тоже почти Бремен
 
Сверху