Адреса конных магазинов в Германии

Я не совсем про магазины, но не хочется ради одного вопроса тему заводить :)

Собираюсь по работе в Берлин, возможно ли заранее записаться на занятие в хорошем конном клубе неподалеку? Кто может порекомендовать? Заранее спасибо
 
Добрый день!
Как хорошо что увидела эту тему ( сразу и зарегистрировалась на форуме ). Еду в середине октября на 2 дня в командировку -прилёт Гамбург , далее - Штаде .вот тут Schiffertorsstraße 8, Stade, 21682, Германия . По Гамбургу адреса распечатала, но не уверена что там будет время., а вот в Штаде пол дня думаю получится побродить . Городок маленький, но вдруууууууууг...удача улыбнётся.
Интересует одежда для всадника, термо бриджи и.т.д. И конечно интересно сравнить ассортимент.
Заранее спасибо
 
Срочно очень нужен адрес и ссылка магазина в Берлине,где можно купить хорошее, недорогое седло.И что с НДС расскажите, пжл .В теме нашла ,но может уже есть изменения..
 
Последнее редактирование:
Кремер тут (суббота до 16, воскресенье выходной)
Я делала покупки в Гамбурге. минус примерно 15-16% по Глобал такс (какой-то процент забирают себе за пользование услугой возврата НДС) Почитайте при какой мин.стоимости идет возврат. уже не помню. то ли 200 евро то ли около того
 
По опыту - амуниция за границей намного дешевле аналогичной, пересекшей нашу границу :D а если еще и НДС вернуть, то будешь чувствовать себя именинником.

Пример из недавнего - заказала уздечку из английской кожи, аналогичная в Москве ровно в 1,8 раза дороже. :)

Это все мифы. Бывают всякие отклонения, конечно, но в разы - это надо специально такой пример искать надо, чтобы миф поддержать. Или кто-то по 90руб закупал и стех пор не переоценил, но это уже спец ситуация, а не норма. Спасибо внешней экономической ситуации, что у нас такие скачки курсов бывают :(

Ну, вот сходу взял шлемы Uvex в Крамере и в Prokoni Shop
https://www.kraemer.de/Reithelm-per...sale8=kraemer-pferdesport&pi=780126&ci=247440
http://prokoni.shop/product/236408/
300 евро против 25100 руб.
Считаем 25 100 / 72 = 348е.
Берете у знакомых карточку магазина -10%, например, и получаете почти 300е. Да, НДС можно вернуть, но уже не долго. Скоро (по поручению президента РФ) не будет такой возможности, да еще и пошлиной будет облагаться скорее всего. Это про заказ через интернет в Германии. А при -15% так и вовсе дешевле выйдет у нас) В Германии у магазинов вы не найдете таких дисконтных карт в принципе!
 
Тут по конкретным товарам смотреть. Я приехала в Loesdau и попала на тотальный слив попон которые по 20 евро были (по курсу 64 тогда еще) флиски, вафли; зимние брать не стала т.к. была своим ходом на электричке не унесла бы. Ушек набрала не знаю зачем по 7 евро до сих пор не знаю куда девать их.
а вот, например, краги там были по сумасшедшим ценам, ботинки - караул (хотя ехала за ними), шлемы тоже караул. вальтрапы тоже все по 35-60 евро
в чехии в отделе распродаж были вальтрапы по 500 Kc (1300 руб), ногавки по 1000 Kc стан (купила 2 стана HV Polo), а то за чем я реально ехала - ногавки определенной фирмы и подперсья - там цены была в 1,5 раза выше московской, зато случайно увидела жилетки и бриджи с силиконовой леей за 1200 Kc (3000 руб).
так что надо смотреть конкретно какой товар. в Москве в "черную пятницу", "день рождения магазина" и т.д. можно очень вкусно закупиться даже без диск.карты (хотя с ней веселее, конечно), что я периодически и делаю особенно в плане подкормок и всяких лизунцов
 
http://www.horze.eu/stirrups/flex-on-green-composite-stirrups/301656.html 170 евро

http://prokoni.shop/product/236609/ 265

ну как-то так, почти 100 евро переплаты
и у меня например нет друзей в рф со скидочными картами)

Я же написал, что есть нюансы по курсам. Смотря когда эти товары поступали и по какому курсы считалась цена на тот момент. Курс евро к евро, как Вы понимаете все время в виде y = 1, а вот курс рубля к евро в последний год скакал нормально. Смотрите на пример, который я привел, т.к. это свежая поставка по актуальному курсу, когда у нас колбасить перестанет курс, то и перекосов таких не будет. А то ведь было и наоборот в конце 2014, когда в Европе мерседес, например, 50ке стоил, а в России 30ке именно по той же причине старого курса.
 
Уже более полугода (с марта) курс на одном уровне (плюс минус пара рублей)... Или кто-то действительно делал закупки в самый пик? в 2015 под новый год?))
Так же эти стремена появились на сайте примерно в августе этого года. В относительно стабильный курс.
Ну и дисконтные карты в Германии, конечно есть.
 
Уже более полугода (с марта) курс на одном уровне (плюс минус пара рублей)... Или кто-то действительно делал закупки в самый пик? в 2015 под новый год?))
Закупки делаются постоянно, каждый месяц.

Так же эти стремена появились на сайте примерно в августе этого года. В относительно стабильный курс.
Появиться могут в августе, а оплата произойти в июне, например. По-разному бывает. Все закупки в Европе по предоплате. Да и курс не ставится каждый день(неделю) по форексу. Есть значительная инерция. А то же через неделю может и снова скакануть. Вот будет год, например, стабильно (как раньше годами было примерно доллар - 30, евро - 40) - тогда и не будет таких возможных перекосов.

Ну и дисконтные карты в Германии, конечно есть.
Расскажите, пожалуйста, про такие дисконтные карты, которые сразу 5-10-15% дают. В каких магазинах? А то мы, все больше знакомы тут (в Европе) с тем, что просто есть какие-то бонусные карты, покупаешь-покупаешь, а потом пару носков через полгода на накопленные бонусы могут подарить.
 
Да, спасибо, вижу. А еще в каких-то есть?
У меня нет, но я мало где закупаюсь. Два других магазина узкоспециализированны и круты в своем сегменте, у них очень стабильная ценовая политика (с 2013 года цены не менялись).

Но знаю, что многие интернет-супермаркеты дают постоянным покупателям скидки 5-10% на весь ассортимент магазина.
 
подскажите , какие конные магазины есть во Франкфурте на Майне и в Дрездене?
 
DRESDEN
Reitsportfachmarkt und Sattlerei Tom Büttner
Kesselsdorfer Str. 212
D-01169 Dresden

Tel.: +49 (0) 351 438 453 00
Fax: +49 (0) 351 438 453 20
Öffnungszeiten:
Montag-Freitag 10.00-20.00 Uhr
Samstag 10.00-16.00 Uhr




MORITZBURG
Pferdesport Büttner
Markt 9
D-01468 Moritzburg

Tel.: +49 (0) 35207 802 84
Fax: +49 (0) 35207 802 85
Öffnungszeiten:
Montag-Freitag 10.00-13.00 Uhr
Montag-Freitag 14.00-18.00 Uhr
Samstag 9.00-13.00 Uhr
 
Сверху