Академия конного спорта - что это?

В саму академию наверное фиг попадёшь теперь уже. :)

А академи-старт это обычная школа/Аренда/прокат (называйте как хотите), где есть ученики, которые платят ₽₽₽ (в конце 2017г было 3500₽ за занятие), лошади в этом случае обычные. Тренируют девушки из основного состава, есть выездка (насколько я знаю до ЮЕ, но как там по факту и как подготовлены лошади не понятно) и конкур. Есть несколько групп подготовки (от совсем новичков до групп с разрядами). Выезжают на старты.

Пока что не слышала прецедентов, чтобы кто-то из этой школы попал в основной состав (если такое было - поправьте!).
Как понять" тренируют девушки из основного состава"?То есть за 4000 тренируют несовершеннолетние?
 
Как понять" тренируют девушки из основного состава"?То есть за 4000 тренируют несовершеннолетние?
Нет)))) Это уже какое то искажение информации, огромная проблема социальной коммуникации особенно на форумах.
 
Как понять" тренируют девушки из основного состава"?То есть за 4000 тренируют несовершеннолетние?
Шатунова Анна является помощником и заместителем главного тренера команды. - информация с сайта Академии.
Остальные спортсмены клуба не тренируют, видимо, ведь они ещё дети.
 
Помощнику и заместителю в этом или в прошлом году 18 лет исполнилось? При всем уважении, платить 4 тыс, за занятия с девочкой юношей как то странно, но это выбор лично каждого. Сама бизнес идея АКС отличная, делать деньги на амбициях родителей, используя лошадей Маслова.
 
Помощнику и заместителю в этом или в прошлом году 18 лет исполнилось? При всем уважении, платить 4 тыс, за занятия с девочкой юношей как то странно, но это выбор лично каждого. Сама бизнес идея АКС отличная, делать деньги на амбициях родителей, используя лошадей Маслова.
Если речь идёт про спортсменку Академии Мастера спорта Шатунову Анну, 18 ей исполнилось лет 5 назад. А сам комментарии сквозит легким чувством зависти) Предложите альтернативу!! Зачем так по мелкому гадить?

А кто тренирует-то?
Кочетова Анна, Шатунова Анна, Картавская Екатерина, Швыдкина Светлана
На стажировках в Европе к сожалению не знаю имён тренеров.
 
Последнее редактирование:
Вы как бы сбавили тон немного. Вот первоисточник:


Три спортсменки Академии получили квалификацию на ПЕ-2017



Мечты сбываются! Все три спортсменки, а именно: Валентина Потапова, Анна Шатунова и Екатерина Петроченкова получили заветную квалификацию на самый ожидаемый турнир года - Первенство Европы среди детей, юношей и юниоров, которое пройдёт в этом году в Шаморине (Словакия).



Если Шатуновой 5 лет назад исполнилось 18, то ни в каком турнире ПЕ-2017 она участвовать не может, тут либо вы врете, либо спортсменка подтасовывает свой возраст, одно из двух.

Зависти, простите к чему? К конкуру, так я им как бы не занимаюсь. но альтернативу предложить могу, не тратить деньги родителей на занятия по 4 тыс с вчерашней школьницей, а найти тренера более опытного, за примерно схожие деньги.
Бизнес модель, на деньги богатого спонсора полуолигарха-получиновника и фигуранта уголовного дела Масолва купить лошадей приличного уровня аукционного качества, либо прошедших тренинг у всадников международного уровня, потом посадить на этих лошадей деток родителей с толстым кошельком. Создать бренд, и уже под этим брендом делать продукт для среднего класса, все хорошо и правильно, вопросов нет.

Касательно тренера Светланы Швыдкиной, это ее результатыhttps://www.equestrian.ru/sport/riders/8832?year=2013#results ?
Если да, то лучше уж тренер МС по конкуру из пеленок.
 
Последнее редактирование:
вчерашней школьницей, а найти тренера более опытного, за примерно схожие деньги

Скажите, а вы ее лично знаете? Или можете сказать о ее знаниях/умениях заочно? :)

Как по мне, так лучше с опытным юношей/юниором, который ездит на европу/всякие олива/медитериан туры, выступает на международках, и каждый год с детства тренируется с мастерами из Германии, Голландии на первоклассных лошадях и тд, чем с тренером «постарше», который дальше своего клуба последний раз уезжал пару лет назад, и то, в отпуск, а не на международку и сам выше 120 никогда не выступал. Камон. Что за эйджизм?

Пысы. Ничего не имею против академии, и никого не агитирую идти именно туда. Но судить по тренеру только из-за возраста - это как-то...
 
Нет, никого лично из конкурного состава тренеров АКС не знаю, понятно за исключением тех наставников что записаны на официальном сайте, Белецкий Туганов,Сафронов.
Я всего лишь привел собственное мнение, что платить 4 тыс, за тренировки с юношей-юниоркой на мой личный вкус дорого, но каждый выбирает тренера и клуб по своим амбициям и кошельку.
За подобные или сходные деньги можно вполне работать с тренером более опытным, это так же реалии рынка тренировок по конкуру в Москве и М.О.
Но, всегда есть любители переплатить за бренд, это их выбор.
 
Нет, никого лично из конкурного состава тренеров АКС не знаю, понятно за исключением тех наставников что записаны на официальном сайте, Белецкий Туганов,Сафронов.
Я всего лишь привел собственное мнение, что платить 4 тыс, за тренировки с юношей-юниоркой на мой личный вкус дорого, но каждый выбирает тренера и клуб по своим амбициям и кошельку.
За подобные или сходные деньги можно вполне работать с тренером более опытным, это так же реалии рынка тренировок по конкуру в Москве и М.О.
Но, всегда есть любители переплатить за бренд, это их выбор.

И хорошо, что обратили внимание и написали :) А то у нас как обычно, в рекламе (на сайте и тд) написано одно, а в жизни не много другое ;) Как бизнес-проект молодцы :) В остальном фиг его знает... Хотя вы правы - спрос рождает предложение, если есть желающие почему и не 4000? ;)

Хотя вы знаете, я тут посчитала 4000*12 занятий (это если 3 раза в неделю) = 48000=. В принципе, если в эту сумму входит хорошая (именно хорошая) лошадь для обучения на нужном человеку уровне, хорошие условия занятий для человека, и вообщем то адекватный (именно адекватный) тренер, подходящий под запросы клиента, то нормальная цена для крутых клубов с хорошими условиями для людей и лошадей и с хорошей транспортной доступностью. Один постой в той же Отраде сопоставимо стоит, а сколько еще дополнительно нужно заплатить ;), ну и купить лошадку то же денюшка нужна;) Про квалификацию спортсменов 20-и летних спортсменов как тренеров конечно можно поспорить, но опять таки какой уровень занимающихся у этих девочек. Если начинающий, то почему и нет.
 
Последнее редактирование:
Очень большие молодцы, что создают именно продукт. Это востребовано рынком. Клиенты готовы платить за комплекс удобств и положительных эмоций.
Привлечение средств в отрасль можно оценить только положительно.
Конечно же использование продукта не означает автоматическую подготовку к Олимпиаде)) но это надо ещё осознать.

Ищу место в Москве, куда можно пристроить ребёнка для серьезных спортивных тренировок. Уровень 100-110, возраст 15 лет. Может кто знает, где сейчас самая сильная Школа для молодежи? К какому тренеру обратиться? Нам интересен именно спорт спорт. Участие в соревнованиях и прочее. Дочь готова все своё свободное время просвещать лошадям и тренировкам.
Такие запросы есть, и с ними только туда. В слаженно работающую систему. Там разберуться. Как минимум, отрасль получит хорошего платежеспособного клиента.
 
Результаты учеников всё покажут!
Мне довелось тренироваться какое-то время с 17-тилетней девушкой, имеющей звание КМС и очень большой опыт ( правда я брала занятия выездковые ). Мне самой на тот момент было 25 лет. Тренировки мне очень нравились, объясняла она доходчиво, выкладывалась на тренировке со мной на полную, чувствовался её энтузиазм и желание добиться от нашей пары результатов. От некоторых тренеров с сединой в волосах и таким же званием, я не получала такой ценной для меня информации во время занятий!
Тренировалась бы я и дальше с юной девушкой, но мой маленький ребенок мне этого не позволял на тот момент)))
Так что порой не нужно предвзято относиться к возрасту конника;)
 
Ну слава богу разобрались что Анне Шатуновой 21 год, хороший возраст не юноша и не несовершеннолетняя! С огромным опытом в конкуре и званием МС. Все это неплохая база для тренера, я считаю. Куда лучше древних Мастеров Спорта времён СССР с их доисторическими представлениями о спорте. Я имею ввиду только тех, кто остался в прошлом, а не пошёл учиться и переучиваться в ногу со временем.



Зависти, простите к чему? К конкуру, так я им как бы не занимаюсь. но альтернативу предложить могу, не тратить деньги родителей на занятия по 4 тыс с вчерашней школьницей, а найти тренера более опытного, за примерно схожие деньги.

Конкуром не занимаетесь, но специалиста из себя строите. Если я чем то не занимаюсь я туда не лезу, ибо непрофессионал, который строит из себя гуру смешон! Так и напишите, что предлагаете альтернативу, может к Вам кто-то и придёт.

Бизнес модель, на деньги богатого спонсора полуолигарха-получиновника и фигуранта уголовного дела Масолва
А вот это Вы, простите, зачем написали? Возвыситься засчет унижения других хотите? Рада за Вас что Вы не полуолигарх не получиновник и никто в целом! А от сумы и от тюрьмы, как говориться не зарекайся!

Касательно тренера Светланы Швыдкиной, это ее результатыhttps://www.equestrian.ru/sport/riders/8832?year=2013#results ?
Если да, то лучше уж тренер МС по конкуру из пеленок.
Тадам!!! Финальный обсёр тренера! Пройдитесь ещё по А.А. Кочетовой. Она вообще без разряда! Но спортсменов готовит первоклассных!
 
Такие запросы есть, и с ними только туда. В слаженно работающую систему. Там разберуться. Как минимум, отрасль получит хорошего платежеспособного клиента.

Ну вообще в Москве есть выбор из 3-5-10 тренеров по конкуру, которые могут дать не менее качественное обучение, вполне можно и к ним. Ценник не меньше конечно.
Плюс АКС в наличии неплохих лошадей - отсутствие своей лошади или некачественная лошадь это всегда очень большой «шаг назад», мало кто даёт лошадей для тренировок.
 
Еще раз, чуть поспокойнее и немного покорректнее.

У меня иное мнение насчет приемлемого возраста для тренера, и это не 21 год, какое бы звание не было вместе с опытом.
Соглашусь, что есть МС из древних времен, что так в этих временах и остались, но большинство действующих тренеров не стесняются учится, в любом возрасте, и это нормально. Так же как и большинство из всадников молодого поколения- ученики именно этих тренеров времен СССР. И действительно, опыт АКС когда тренер имеет разряд ниже своих учеников по своему уникален, точнее не типичен. Но ничего плохого в нем нет, если ученики успешны.

Вы видимо плохо уметете читать, я не предлагаю услуги тренера по конкуру, и не сдаю конкурных лошадей в аренду, это не мой профиль. Но, отличить хорошую работу тренера от халтуры могу, квалификация ак бы позволяет.
ЗамечУ, что ничего о качестве тренировок я не говорил, просто отметил, что на рынке есть предложения сходного по соотношению цена-качества уровня, но от более опытных в своем деле мастеров. Без имен и фамилий, т..к это будет некорректно на мой взгляд.

Основой бизнес модели, простите стал не уникальный тренерский талант, это опять таки мое личное мнение, а уникальные по качеству лошади, которые в период отсидки основного спонсора - Маслова, стояли мягко сказать без дела.
На собственные деньги, простите никакая АКС такого уровня конское поголовье купить не сможет.
Это не плохо и не хорошо, это просто факт.
Я никого не унижал, и всего лишь констатировал факт, что ваш основной спонсор- Сергей Маслов, был привлечен к уголовной ответственности и сидел в СИЗО, за это время лишился должности, как общественной - глава ФКСР, так и места главы гос. корпорации, после отсидки в России больше не проживает, вот и все.
Что опять таки не делает проект АКС плохим или убогим, на мой взгляд использование лошадей купленных для выросших детей владельца под перспективных и имеющих возможность оплачивать дорогой КС юношей с амбициями, вполне хорошее дело.
 
Ну вообще в Москве есть выбор из 3-5-10 тренеров по конкуру, которые могут дать не менее качественное обучение, вполне можно и к ним. Ценник не меньше конечно.
Плюс АКС в наличии неплохих лошадей - отсутствие своей лошади или некачественная лошадь это всегда очень большой «шаг назад», мало кто даёт лошадей для тренировок.
Конечно же выбор есть всегда :)
Но выбирая частные занятия, человеку приходится самому строить организационную часть. (Вместе с тренером, конечно). Это подразумевает некоторые усилия)
А есть готовый продукт, где усилия как бы не нужны..
То что с некоторого уровня лошадь для тренировок никто не даст, это тоже не всем очевидно. Сначала все пробуют, а в друг именно мне дадут. Попытки платные))
 
Еще раз, чуть поспокойнее и немного покорректнее.

У меня иное мнение насчет приемлемого возраста для тренера, и это не 21 год, какое бы звание не было вместе с опытом.
Соглашусь, что есть МС из древних времен, что так в этих временах и остались, но большинство действующих тренеров не стесняются учится, в любом возрасте, и это нормально. Так же как и большинство из всадников молодого поколения- ученики именно этих тренеров времен СССР. И действительно, опыт АКС когда тренер имеет разряд ниже своих учеников по своему уникален, точнее не типичен. Но ничего плохого в нем нет, если ученики успешны.

Вы видимо плохо уметете читать, я не предлагаю услуги тренера по конкуру, и не сдаю конкурных лошадей в аренду, это не мой профиль. Но, отличить хорошую работу тренера от халтуры могу, квалификация ак бы позволяет.
ЗамечУ, что ничего о качестве тренировок я не говорил, просто отметил, что на рынке есть предложения сходного по соотношению цена-качества уровня, но от более опытных в своем деле мастеров. Без имен и фамилий, т..к это будет некорректно на мой взгляд.

Основой бизнес модели, простите стал не уникальный тренерский талант, это опять таки мое личное мнение, а уникальные по качеству лошади, которые в период отсидки основного спонсора - Маслова, стояли мягко сказать без дела.
На собственные деньги, простите никакая АКС такого уровня конское поголовье купить не сможет.
Это не плохо и не хорошо, это просто факт.
Я никого не унижал, и всего лишь констатировал факт, что ваш основной спонсор- Сергей Маслов, был привлечен к уголовной ответственности и сидел в СИЗО, за это время лишился должности, как общественной - глава ФКСР, так и места главы гос. корпорации, после отсидки в России больше не проживает, вот и все.
Что опять таки не делает проект АКС плохим или убогим, на мой взгляд использование лошадей купленных для выросших детей владельца под перспективных и имеющих возможность оплачивать дорогой КС юношей с амбициями, вполне хорошее дело.
Ну вот, когда покорректнее оно хотя бы читабельно.

Мне вот безумно интересно, как А. Кочетова без спортивного опыта может так готовить спортсменов? При этом сама она на лошадей практически не садится. И суперклассных берейторов у них нет. И лошади разные, есть с опытом, а есть совсем без опыта. Вот как такое возможно?
 
Последнее редактирование:
Поголовье лошадей, основных понятно, очень высокого качества, как и было сказано выше. Основные всадники, даже юноши уже пришли как правило с опытом работы спортивной. Ни и стажировки в Европе на мой взгляд многое дают, ровно как и стартовый опыт. Но, еще раз, без лошадей Маслова, никакой АКС быть на подобном уровне не могло.
 
Сверху