Академия конного спорта - что это?

Спасибо, очень интересно читать. Правда классный проект!!!
 
4000 р. Это примерно средняя стоимость индивидуального занятия в клубах типа Отрады, Дивного, Прадара и такого уровня.
40-50 полуаренда.
Обычно никаких сверхъестественных лошадей и тренеров не подразумевается.
Качественно, удобно, чисто, красиво-да. Это тоже стоит денег. А подготовка к олимпиаде стоит других денег и усилий.
А то тут в одной теме высказывались, дескать я плачу немалые 15р. в мес. , хочу получать удовольствие, посему ничего-то меня не волнует, предоставьте. Конечно же надо предоставить)) Но не в Отраде. И ещё будут небольшие нюансы))
 
Поголовье лошадей, основных понятно, очень высокого качества, как и было сказано выше. Основные всадники, даже юноши уже пришли как правило с опытом работы спортивной. Ни и стажировки в Европе на мой взгляд многое дают, ровно как и стартовый опыт. Но, еще раз, без лошадей Маслова, никакой АКС быть на подобном уровне не могло.
Т.е. Вы считаете, что только лошади сделали Академию? Почему же тогда другие всадники на классных лошадях не показывают такие результаты?
Я согласна, что лошади там топ уровня, им позавидует любой взрослый топ спортсмен.
Стажировки? Ну, сейчас любой может поехать на стажировку в Европу, благо не за железным занавесом.
Стартовый опыт, да безусловно!
Дети много лет назад пришли туда самые обычные, да с опытом , не нулевые, но с опытом езды по маршрутам 100-110. И не какие то богатеньгие, а самые простые.
 
Дети много лет назад пришли туда самые обычные, да с опытом , не нулевые, но с опытом езды по маршрутам 100-110. И не какие то богатеньгие, а самые простые.

Когда мы говорим «результаты» про Академию, это 90% Катя Петроченкова. Ей боженька дал столько таланта, что табуретка запрыгает 150 и при этом она понимает суть - талант талантом, надо пахать. Плюс она уже медийный персонаж, 11600 подписчиков в инсте, спонсоры, интервью - нужно по многим параметрам соответствовать. Она от всех способна взять лучшее - от тренера, лошади, со стажировки. Это тоже талант. Шатунова - Аня труженик, но результаты поскромнее уже. И все. Ермолаева - обычный всадник со средними успехами, Ахвердиева тоже, Валя Потапова пока только на своём коне результативно едет. И то стало видно, что на поменявшейся высоте уже не все получается.

В основном составе нет детей из «обычных семей», высокий средний класс и повыше ;) там финансово тоже приходится нормально родителям выкладываться. Валя из конной семьи, но мама работает в академии теперь + свои лошади за них выступают, видимо какой то взаимозачёт есть.
 
вот, если в основной состав будут попадать талантливые дети из небогатых семей - то честь и хвала этой академии
 
Без вложений семьи никакого спорта не получится. Волшебник в голубом вертолете не прилетит
 
воть-воть... без БОЛЬШИХ вложений семьи, вот с этого и надо начинать
 
Так это не только конного спорта касается... Знаете, как говорит один хороший знакомый - бесплатные в наше время только пробежки по парку ( к огромному сожалению).
 
Сын с шести лет мотокроссом занимался (вернее сказать, занимали) - до шестнадцати, за свой счет (я Вас уверяю, это нисколько не дешевле, чем конный), у подруги дочь-лыжница, уже на уровне сборной - так же, и так далее... масса примеров. Жаль! Да! Но в нашей стране ценятся только футболисты...
 
Значит насчет не дешевле мотокросс- вопрос простой стоимость года профессиональных занятий (без учета покупки мотоцикла в собственность) больше или меньше миллиона рублей?
Насчет лыж, могу сразу сказать, что на уровне сборной, уже все не просто бесплатно, но и за приличные деньги в пользу спортсмена.
Ну и возвращаясь к теме, как и догадывался, более сведущие в юношеском конкуре люди написали правдиво думаю, что реально успешны максимум 2-3 всадника из всего проекта АКС. Естественно, это не дети рабочих и колхозинков а дети богатых родителей, которые способны тратить на хобби своего ребенка от 2 до 3 миллионов рублей в год, без учета покупки лошади класса "S", но с учетом стажировок и стартов за рубежом.
И правда сказать то весь проект был бы обычным конкурным ВИП прокатом, без лошадей спонсора- Маслова, и его вложений в этих конкретных лошадей.
 
Когда мы говорим «результаты» про Академию, это 90% Катя Петроченкова. Ей боженька дал столько таланта, что табуретка запрыгает 150 и при этом она понимает суть - талант талантом, надо пахать. Плюс она уже медийный персонаж, 11600 подписчиков в инсте, спонсоры, интервью - нужно по многим параметрам соответствовать. Она от всех способна взять лучшее - от тренера, лошади, со стажировки. Это тоже талант. Шатунова - Аня труженик, но результаты поскромнее уже. И все. Ермолаева - обычный всадник со средними успехами, Ахвердиева тоже, Валя Потапова пока только на своём коне результативно едет. И то стало видно, что на поменявшейся высоте уже не все получается.

В основном составе нет детей из «обычных семей», высокий средний класс и повыше ;) там финансово тоже приходится нормально родителям выкладываться. Валя из конной семьи, но мама работает в академии теперь + свои лошади за них выступают, видимо какой то взаимозачёт есть.
Я не согласна, что результат это только призовые места. Все девочки из Академии большие молодцы! Безусловно Катин талант и бешеная работоспособность плюс классные лошади и разумный тренер дают ей преимущества. Но если посмотреть на результаты команды в целом на начало 2018 года это: 3 сборника РФ, 2 МС, (КМС и 1 разрядники не считаем даже), 2 финалиста ПЕ. И это согласитесь не одна Катя. Может ещё какая то команда может похвастаться такими результатами?
Материальный уровень семьи, это как посмотреть. По меркам всей РФ - богатые, по Москве - середнячки, по меркам КС - нищие.
Медийность, популярность, спонсоры тоже с неба не падают, они работают над этим.
Классные лошади - супер! Не распродали, не убили, правильно распределили под способности всадников для достижения максимального результата. Молодцы! Согласитесь со всем этим часто бывают сложности.
Академия - это система - система которая работает для достижения результатов. И я так понимаю первая такая в России в постсоветское время.

У меня у подруги дочь играет в шахматы. Народ, в ШАХМАТЫ расходы в месяц около 100 тыс рублей. Уровень ПР.
 
Значит насчет не дешевле мотокросс- вопрос простой стоимость года профессиональных занятий (без учета покупки мотоцикла в собственность) больше или меньше миллиона рублей?
Насчет лыж, могу сразу сказать, что на уровне сборной, уже все не просто бесплатно, но и за приличные деньги в пользу спортсмена.
Ну и возвращаясь к теме, как и догадывался, более сведущие в юношеском конкуре люди написали правдиво думаю, что реально успешны максимум 2-3 всадника из всего проекта АКС. Естественно, это не дети рабочих и колхозинков а дети богатых родителей, которые способны тратить на хобби своего ребенка от 2 до 3 миллионов рублей в год, без учета покупки лошади класса "S", но с учетом стажировок и стартов за рубежом.
И правда сказать то весь проект был бы обычным конкурным ВИП прокатом, без лошадей спонсора- Маслова, и его вложений в этих конкретных лошадей.
Опять Вы со своими догадками. Девочки сами себе коноводят лошадей, по 4-5 голов в день! Вы думаете дети богатых родителей стали бы так заморачиватся? Вы видели их на стартах, в маршруте по 3-4 головы, бегут сами пересёдлывают и снова стартуют. Если в год по Вашим предположениям тратят 2-3 млн., что им мешает нанять коновода за 30-40 тыс в мес чтоб любимое чадо не убивалось начищая и намывая такое поголовье? А чуть больше уделяло внимания учебе и семье.

Люди стараются сделать все правильно, но всегда найдётся тот, кто будет обсуждать и поливать грязью. Искренне желаю всем Академикам удачи и сил двигаться вперёд, не обращая внимание на тявканье со всех сторон.
 
Вы неправильно понимаете, АКС не первый и не последний проект для богатых деточек, одна академия КС Прадар в свое время дала гораздо больше и качественнее выпускников. А система спорт школы ЮМ штампует подобные результаты пачками, просто далеко не все могут позволить себе выступать на лошадях класса Балсандры, купленной напомню по аукционной цене 880 тыс долларов или 11 стандартных однокомнатных квартир в Москве.
И это не единственная кобыла подобного класса и ценника, просто самая известная.
Право продавать и решать судьбу лошадей у АКС не был никогда, это все частные лошади, не стоит вводить читателей в заблуждения.
Пока то что видно, это результаты сильной всадницы на очень дорогой даже по меркам западным лошади. На турнирах в основном в России и СНГ, а за рубежом пока только результаты Маденовой могут идти в копилку но только главному спонсору- Маслову, но никак не АКС. Простите, но юношеские высоты даже на стартах в Европе, это не результаты уровня основной сборной, для которого как раз и были куплены лошади Масловым, собственно это его прямая речь и предвыборные обещания.

Опять Вы со своими догадками. Девочки сами себе коноводят лошадей, по 4-5 голов в день! Вы думаете дети богатых родителей стали бы так заморачиватся? Вы видели их на стартах, в маршруте по 3-4 головы, бегут сами пересёдлывают и снова стартуют. Если в год по Вашим предположениям тратят 2-3 млн., что им мешает нанять коновода за 30-40 тыс в мес чтоб любимое чадо не убивалось начищая и намывая такое поголовье? А чуть больше уделяло внимания учебе и семье.

Люди стараются сделать все правильно, но всегда найдётся тот, кто будет обсуждать и поливать грязью. Искренне желаю всем Академикам удачи и сил двигаться вперёд, не обращая внимание на тявканье со всех сторон.

Мадам Белка, вы не охренели ли?

Мне нет никакого дела, есть ли коноводы у девочек АКС или нет, если нет, то это скорее упущение менеджмента АКС, но ничего страшного в том что бы для себя собрать на конкуре 2-3 головы на старты я не вижу, это нормально.
Еще раз,, я не интересуюсь материальным положением данных девочек и их семей, просто констатирую факт, что занятие КС на данном уровне с выездом на стажировки и старты в Европу стоят по моим подсчетам примерно такую сумму, 2-3 и скорее даже 3 мил. руб в год. Это спорт дял очень богатых, вот и все. Замечу, что реально в основную сборную страны, есть шансы войти по статистике подобных проектов 1 максимум 2 всадникам, и это будет уже хорошим результатом.
Еще раз, с учетом того, что это пока не рекламный сайт АКС, обсуждать можно любую конюшню и АКС вовсе не исключение, это хороший добротный проект но не надо иллюзий, это изначально полностью коммерческий проект, с определенной спонсорской помощью Маслова. Целевая аудитория- амбициозные родители с доходом на семью от 10 мил в год и выше, непосредственно для АКС и любые клиенты готовые платить за прокат ВИП оп 4 тыс за занятие с тренерами второго эшелона АКС.
 
А система спорт школы ЮМ штампует подобные результаты пачками
Можно ссылку на результаты?)

Мадам Белка, вы не охренели ли?
Благородно защищаю молодых спортсменов. А Вы?

Замечу, что реально в основную сборную страны, есть шансы войти по статистике подобных проектов 1 максимум 2 всадникам, и это будет уже хорошим результатом.
У Вас ест статистика подобных проектов?

Вообще, Ваши злопыхания выглядят не убедительно, очень похоже, что совсем не разбираетесь в данном вопросе. Главное высказать своё мнение и самоутвердиться за счёт унижения тех, кто хоть что то делает.

Сообщение не требует Вашего ответа!
Все вопросы чисто риторические)
 
Простите, но самоутверждаться за счет конкуристов вообще то странно...
Ваши вопросы еще более старинные, но отвечу.
Статистика результатов выпускников академии Прадар конечно есть, она вам зачем?
Результаты всадников ЮМ есть в открытом доступе, их понятно что гораздо больше, т.к. это результат как раз массового спорта перетекающего в спорт высших достижений. Это другая модель работы тренеров и системы подготовки в чем то лучше чем у АКС в чем то хуже,надо признать, просто другая.
На спортсменов АКС, никто не нападает, вы это несколько высосали из пальца, обсуждаем конкретно АКС ее плюсы и минусы, что вполне нормально на мой взгляд.
 
Простите, но самоутверждаться за счет конкуристов вообще то странно...
Ваши вопросы еще более старинные, но отвечу.
Статистика результатов выпускников академии Прадар конечно есть, она вам зачем?
Результаты всадников ЮМ есть в открытом доступе, их понятно что гораздо больше, т.к. это результат как раз массового спорта перетекающего в спорт высших достижений. Это другая модель работы тренеров и системы подготовки в чем то лучше чем у АКС в чем то хуже,надо признать, просто другая.
На спортсменов АКС, никто не нападает, вы это несколько высосали из пальца, обсуждаем конкретно АКС ее плюсы и минусы, что вполне нормально на мой взгляд.
Очень ёмко, спасибо! На этом и разойдёмся))
 
Да вроед как к вам лично никто и не подходил близко, при таких защитниках, особо врагов не надо АКС.
Еще раз, проект возможно и неплохой, но не для среднего кошелка и пока держится за счет лошадей спонсора, как только уровень спонсору надоест кончится и АКС.
 
Да вроед как к вам лично никто и не подходил близко, при таких защитниках, особо врагов не надо АКС.
Еще раз, проект возможно и неплохой, но не для среднего кошелка и пока держится за счет лошадей спонсора, как только уровень спонсору надоест кончится и АКС.
Все уже поняли Ваше мнение, спасибо. Можно не повторять.
 
Вас кто то уполномочивал от имени всех говорить, или просто немного жмет корона?
 
Сверху