альбом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне 9 лет


Итак..Мы катаемся с друзьями с горки..Зима..Снег по колено.И мы все в этом снег..И тут..Картина маслом..Мимо горки галопом едут 5 всадниц, (видимо с Битцы).,Ух..ты!!))Я ж тоже так езжу в деревне..))Я бегом домой..Впечатления через край..И я придя домой залилась слезами..Мама в шоке "Что?Ушиблась?Обидели?".."Неееет))Хочу на лошадке))Как они"...Взахлеб я пересказала маме увиденное..Мама в ужасе..На лошади-никогда..Ну пару- тройку раз водили в Битцу на пони, в деревне дите отрывается..Но чтоб в спорт..Неет!!..Приходит с работы папа..Мама ему "Вот..Любашка хочет в конный спорт"..Папа.."Хм...А почему нет?".."Да что ты, лошади, это же опасно"..Папа " Не опаснее другого спорта" ( папа сам тренер)))

И вот меня...Везут на Битцу..Я там бывала, брали разовые уроки на пони (тогда еще были конкурса, типа на лучший рассказ и тому на пони абонемент)))

Приехали мы..Купили абонемент..Пришли на первое занятие..Стою я в коридоре конюшни, женщина чистит лошадь скребницей..Я подхожу и вежливо так "А скребницей чистить низзя))Так дядя Вася нас учил" ( дядя Вася старый конюх, кавалерист, прошел войну, и вот он нас учил"..Тетя оскалилась как 100 волков..И пробурчала, что то типа..Пошшла вон!)))..Думаю.,Так..понятно..Тут у меня не прокатит))..Ну пошли "учиться одевать уздечку"..))Гы..особенно мне понравилась первая рысь в седле..)))


Так у меня начались первые уроки)))
 
Мне 14 лет.Моя первая любовь.


Мне было 14.На Битце я уже привыкла ко всем..И все привыкли ко мне))Я перешла в учебную группу ...До этого я была в помошниках у Танкова Анатолия Ивановича (он меня многому научил, низкий ему поклон)...В учебной группе у нас была тренером Фролова Ольга Игоревна, женщина довольно жеская в общении и обучении, но очень добрый человек в душе..(наверное это видела только я)..Все на нее обижались, я нет..Я впитывала..Каждый жест и звук..Многие скажут, что она плохой тренер..нет..Она очень хорошая))))..И вот ..Эта добрая женщина выделила мне Гудриса (латвийский упряжной),проблема вся в том, что с Гуся падали все и на каждом занятии..Шутка у него был такой..высаживать на галопе...)))..."Врагу не сдается наш гордый варяг")))...Я много слышала про него..И когда меня повели его смотреть..Усе..Это была любовь..Вороной красавец с белой звездочкой во лбу..Совершенно добный..Я его от души покормила..))

На следующий день настал час Х..Я должна была на него сесть..незнаю..Может это была случайность, но я с него не упала..Мы делали 3 минутный галоп...Типа..затяжной прыжок)))..Но..Он даже не делал попытки меня скинуть...Дальше -больше..Отзанимавшись наша учебка разбредалась кто куда..Я же летела к Гудрису..У него были проблемные переда, наливы,и прочее...После работы я его (под хихиканье наших девочек) замывала, раскрычковывала,растирала ноги, бинтовала, ждала конюха, что бы он снял утром бинты..приезжала домой в 22.00..))мама все понимала...

Близились соревнования..наши первые..Гусь ктому времени оправился..Стал бодрее..)))Даже пару раз высадил меня..Но это была только моя ошибка, поэтому я его не винила..И вот одна девочка начинает ныть.."Вот..у меня Алтай боится флагов, я упаду.."..И прочее..Фролова мне "Давай на Алтая, а Гудриса Насте"..Ну что ж..Насте так Насте...Поехали мы в лес..Гусь Настю роняет..Его отлавливают..Он работает еще 40 минут.А потом..Его молотят бичами наши девочки.в деннике...Я об этом не знала, так как с Алтаем в манеже воспитывались...Ну что ж..Я пришла..а он..стоит ..дрожит..Весь мокрый...Я его шагала, растирала, снова шагала....

На другой день были соревнования..На Гусе поехала Настя..Мне дали Реванша, который, к слову ни одни соревнования в принципе не прыгал..В общем на разряд я так и не сдала, в прочем как и Настя..У Гуся был сигнал к хорошему прыжку, на приличной высоте, я ему шептала "хоп"..И он прыгал..А тут..Запоролся на 2 препятствии..


Наступал День города..на Битцу должен был приехать Лужков..Мы с Гусем готовились к соревнованиям..Прыгали..Потом я узнала, что на него снова сажают другого всадника..Позвонила тренеру.."Ничего..попрыгаете по очереди, ничего не будет"..Ну раз так..Я поехала на Битцу..Как обычно растерла ему поясничку...Попонку надела..Почмокалась с ним..Надо ехать..Редингот забрать...Вечером мне позвонили с Битцы..Мой Гудрис пал..Ему подсыпали гнилой овес в кормушку..Очень много..Его пытались спасти , но не могли... :cry:


Вот... собственно и все о моей первой любви..
 
мдяя...Продолжение..

Мне 16 лет.Прокат.

Когда мне иполнилось 16 лет,я перешла работать в Битцевский прокат.Было здоров..
Куча лошадей и новых знакомых.В денник где стоял Гудрис переставили
другого коня, Фагота, он очень на него похож, просто близнец,
и вечером, когда никого не было, я приходила к нему и рыдала на шее,
впоминая своего любимца.С лошадьми все клеилось, они любили меня ,
я любила их.Прокатским я уделяла много внимания,
постоянно раскрычковывала и замывала (видимо, это осталось от Гуся).
По возможности уделяла им время и в работе.Но больше решила ни к кому не привязываться,
никого не выделять.

У нас была довольно дружная команда,хотя склоки были, но в основном по мелочам.
Занимались мы в основном обучением проката и иногда сами подсаживались на особо "сложных".
Лошади своей у меня не было, поэтому выделить кого то..Вспомнить..Тяжело)))
 
Мне 20 лет.Марио Ланс

Как я уже писала, мне не хотелось ни к кому привязываться, настолько сильно потряс меня опыт с Гусем. Но время лечит..Прошли годы..я вроде до конца все забыла..Затем настал день,когда моя знакомая попросила меня работать ее конька..Араб(хмммм)..Мелкий (я этого не люблю)..Рыжий (тем более!!)..Сырой..(нам не привыкать)..Приехала я его смотреть..и....все..думала..выносите..Господи..Смешной,худенький аки вобла...В общем..я решилась его работать...
Лошадь не собирался..не гнулся, нормально не галоп не делал, выдергивался, замыкался на все что угодно..У меня он округлился...))Стал жирненький, толстый БЛОХ..))Мы с ним очень дружили..
Вот какой он..

album_pic.php


Мы шарахались от луж)))Прыгали метр через кавалеттину)) Спасались от собак..Было трудно..но я его воспитала.Мы с ним прыгали (невысоко, но ему было достаточно), делали принимания,полупируэты.Работали по снегу...А потом..потом его продали..Частницам..будучи у них он сломал ногу..дальнейшая его судьба мне неизвестна.. :cry:
 
Ой, правда... А ничего веселого не будет?.. А то прям я раздваиваюсь: с одной стороны читаю про мужика во Флейме, с другой - здесь про лошадок... Такие смены настроения грозят людьми в белом! :wink:
 
НЕ, до людей там далеко :lol: В белом :lol: Весело скоро будет :twisted: На горизонте замаячил новый клиент - Дарлидзе :lol:
 
Веселенькое говорите...мда..))Чичас.


Мне 15.Вольтижировка

Хых..Это наверное было мое 10 занятие..Вдохновившись просмотром соревнований на видеокассете, мы решили повторить некоторые "смертельные" номера..Честно говоря вдохновилась тока наша Фролова..А мы были в шоке, представляя , что же дальше будет))Ну так вот..Занятия идут. а у меня порвалися штанишки))На том самом месте...ну вы поняли..))Думаю..фигня..одену старые бриджи..не треснут..(хы-хы)..По закону заподлинго в манеже было полно проката и частников..а эти частники..гы..сплошные музчины..)))..Причем оч. даже ничего..(ни фига себе мысли у 15-ти летней девушки)))

Ну так вот..Смертельный номер..Стойка на галопе, потом в седло и сразу соскок.,)))

А вы понимаете, что просто так на галопе не встать.Надо темп поймать и т п, потом тока в позе "изогнувшись каком кверху" потихонечку вставать)))

Вот как раз на той позе мои уже бриджи издают громкий "ХРЯСЬ" на весь манеж..Все замерли..Лошадь галлопирует. а я сверху..))) В рваных бриджах..Аки клоун..Кручусь..решила спрыгнуть..А Фролова в запале не поняла откуда взялся "хрясь" и подстегнула меня бичиком по попе..Довольно сильно..(шутка у не был такой)..И говорит
" Так..Еще раз пробуем"))))Я снова в чертовом седле. подскочила таки ( от боли)))Подьехал один частник и так говорит.."Если она еще раз попробует..Здесь будет стриптиз")Манеж был в ударе..А я была в рваных бриждах отпущена переодеваться)))
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь под столом, а на меня косо смотрят сослуживцы!!! :lol:
 
Да, обычно самое позорное случается с нами, когда полно зрителей.. :lol: А зато над другими в таких ситуациях ой как смешно наблюдать :wink:
 
Зато со штанишками - просто убийство! :) Я себе как представлю " бичиком по попе"...
 
Текс... фоторепортаж, как мы отметили Конницын ДР. БабЛюб - с тебя тоже фотки!!!

Сначала мы с Машкой встретились и пошли за подарком. Лошадей в стране дефицит... :? К концу первого часа поисков нам уже было просто смешно, что ничего нету... И тут мы родили гениальную идейку. Сначала мы купили ночник в виде кибитки. и стул во всякими вестерн-штучками - фоторамка такая. Кибитка без лошади - не кибитка. Лошадь нашлась быстро :) вот, что у нас в итоге получилось :)
10190002.JPG

а это Кралысончик с Тортиком!!!
10190005.JPG

10190006.JPG

Мария
10190007.JPG

10190009.JPG

:lol: Машка сломала ноготь.. Расчистка по-человечьи
10190020.JPG

10190028.JPG

А вот с этого места бабЛюба приходит к нам на прокони :)
10190030.JPG

Это все от того, что кто-то слишком много ест!
10190031.JPG

Потому как потом его козявит!
10190032-1.JPG

10190033-1.JPG

Олег с гитарой
10190038.JPG

Любашка
10190045.JPG

Пикник перед телевизором.

10190047.JPG

и меня отловили :)
10190048.JPG

10190050-1.JPG

танцы под Чижа
10190056.JPG

10190057.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху