Альфред

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да даже тема про завал лошади в деннике.
Вот я новичок. Читаю какие-то рассуждения и вдруг безапеляционное "всё фигня, захочет-сама встанет".
А все его в игнор засунули и ?) новичок почитает дальнейшие писания Альфреда, решит, что дядька умный и многознающий и в результате получит отек легких, заворот кишок, дохлую лошадку.
Прекрасным дополнением, к слову, там идут посты овип36 про слабую лошадь.
А вывод отсюда какой?
"Сдохла лошадь - ну так это не я был виноват, а лошадка у меня слабая. Сильная бы сама перевернулась и встала."

Мне альфред до лампочки. Мне жалко новичков и их лошадей. Начинаешь объяснять, что это не так. С его стороны тут же начинаются какие-то хамские высказывания, то ли дядя в детском садике ещё, то ли самолюбие не позволяет, чтобы девушка оказалась умнее, а ума достойно ответить нет. Ну мне не надо его переделывать, иерархию ещё с ним устанавливать,, мериться чем-то. Мне надо, чтобы он хотя бы общался на нормальном уровне и не давал потенциально опасных советов и рассуждений. Мне не всё равно. Если всем будет всё равно, мясники скажут альфреду спасибо. Как минимум мясники, а то ещё и врачи получат работу.
А то получается, опыт только у него есть.а остальные тут так...
да ихрен бы с ним, опять же, лишь бы не давал советов, которые помогут быстрее угробить лошадь.
 
Это ж как терпиливую и кроткую Летучую смогли задеть, что б она аж тему создала про пользователя :D.
И почему одни пользователи могут за других решать что и где им писать? Есть модераторы, есть правила.
 
Это ж как терпиливую и кроткую Летучую смогли задеть, что б она аж тему создала про пользователя :D.
.
Ерничество ваше неуместно) Я не из тех, кто по первому намеку бежит к модератору жаловаться) И уж тем более создать тему) Я как-то по жизни привыкла решать возникающие вопросы без помощи третьих лиц) Но здесь какой-то совершенно вопиющий случай.


И почему одни пользователи могут за других решать что и где им писать? Есть модераторы, есть правила.
Так а что, кто-то решает? В стартовом посте есть только просьба успокоить товарища, чтобы писал в рамках конструктива и как взрослый дяденька, а не как птушник.
 
Прокони - это форум, а не энциклопедия юного конника. Не только Альфред даёт советы не вписывающиеся в картину мира большинства форумчан. Да и в целом, в конном мире и без данного субъекта существуют лагеря с диаметрально противоположными взглядами.

Кмк, модератор не несет ответственности за советы, данные другими форумчанами на его ресурсе.

Истину: у лошадки неведомая фигня по здоровью - вызывайте ветеринара, у лошадки проблемы в поведении - ищи хорошего берейтора, проблемы у всадника - ищи тренера (и т.д.), а не проси волшебную таблетку в интернете, вроде никто не отменял.

Правила должны быть для всех равны.
 
А мне Альфред нравицца! Почему? Да потому что он нормальный, живой человек, коих сейчас мало в интернете. И то, о чём он пишет - реальные вещи)) Да, лошадей иногда кушают, да, они исполняют то, для чего их приручили и селекционировали. И он один из немногих на данном форуме, использующий лошадь, как помощника в своей работе, а не спортивный тренажёр или "хомячка". Респект!
 
Опасные советы и другие участники периодически раздают. Их тоже в бан? С моей точки зрения, Овип иногда вредные советы раздает. И что теперь забаним, а то вдруг новичок без мозгов воспользуется? Не должно быть двойных стандартов!
 
Овип, кстати, я выше упомянула) Но ни у кого нет такого напора и уверенности в своей правоте, как у обсуждаемого персонажа)
Овип хотя бы общается нормально, без замашек.
 
Блин,замашки будущего ветеринара Сирин-уже половина коней с проконей(пардон за каламбур),должны помереть ,если все владельцы начнут следовать ее советам.
А Альфред просто прямой,как палка,без явных авторитетов,но реалист,пусть это и кажется грубым. Свои взгляды на вещи,весьма реалистичные и житейские,но тут если порыться,все такие правильные.
 
Вот я чайник и прихожу в тему про завал.
Вижу стопиццот сообщений о том что если лошадь завалилась, то это ужасно и смертельно опасно, и одно сообщение от Альфреда, что все херня, а если лошадь таки не встает, то это отличные 400кило тушенки.
Что должно произойти в моем мозгу, что бы я, проигнорировав десяток советов и предупреждений, последовала совету Альфреда про холодильник?

П.С. Самой мне неприятно читать большую часть того, что пишет Альфред. Но правила должны быть одинаковы для всех.
Условия, при котором человека банят, четко обозначены, и раз Альфред не в бане, значит правил он придерживается.
А пострадавшая тонкая душевная организация отдельных формучан.... Ну, эти форумчане, в большинстве своем, сами с удовольствием кого хочешь затроллят. Им даже иногда полезно почувствовать это на себе.
 
Последнее редактирование:
Если бы 10 человек говорили одно,а один другое,то если есть мозг-то логичней поверить десяти.
"Если семеро сказали тебе, что ты пьян - проспись!"
Ну а если хочется лошадку в холодильник,то совет будет к месту.


 
Ох уж эта Летучая. Ну такая странная.
Сама же тем же грешит, в плане хамства, а как ее пожучили- в слезы и к модераторам. Фууу.
Во всех темах, куда ни зайди, присутствует, да еще и тон такой, слегка поучительный ( имхо). Что за сомоутверждение такое через интернет, а как в реале- ниже травы.
Неужели столько свободного времени и его не жалко тратить на вот это всё?
 
Алла, про вашу личность озвучивать не буду, но выводы уже сделала, не надо их тут снова повторять.
Вы в реале тоже что-то не готовы со мной говорить, или я чего не поняла?) Можем поговорить, если нам есть о чем(в этом, правда, не уверена) Приезжайте)
 
А о чем с Вами говорить, когда Вы не зная меня, хамите?? Кому это интересно, такое общение.
Спасибо за приглашение)))))))
 
ну тогда какие претензии ко мне, что я в реале тише травы? Мне с вами разговаривать не о чем, я вам ничего не должна. )))
Или вы хотите срача в реале?) А вам его не дают?)
 
Ну так на ипподроме не только я)))). Есть же и общее мнение/ впечатление
 
Ну так и узнайте это общее мнение, чего меня-то спрашиваете)
вы сама в этой теме для чего вообще? ) Летучая вам все житья не дает?)
 
Ооо да))). Именно так.
Я в этой теме и в любой другой, потомучто, я зарегистрированна на этом форуме. Можно мне и дальше читать его? Не попросите забанить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху