Аллергия на лошадей

знаете... аллергия может быть на мочу, когда убирают денники, запах стоит очень сильный
Анализ был на эпителий лошади
IMG_20230818_210506_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте что-нибудь. Что может облегчить жизнь? Носить перчатки, респиратор? Часто умываться? Коней сама не собираю (точнее не часто собираю), но конечно перхоти конской в конюшне просто в воздухе много.

Может быть, хорошего врача, который он-лайн проконсультирует.
К врачу даже с более плачевным результатом анализа пришла, чем ваш, выписал Монтелукаст раз в сутки на ночь - как отшептали! От всех сезонных аллергий тоже. Правда, врач предварительно назначал ещё общий анализ крови и препарат советовал исходя из него в том числе, так что не могу однозначно написать "пейте, всё будет хорошо". Всё же я не врач, а тут нужно к нормальному специалисту. Который не пожмёт плечами и не скажет "прекратите контакты с лошадьми".
Пока до врача не дошли, респиратор, после завершения контакта с лошадью руки сразу же мыть с мылом (можно и лицо), к лицу их вообще не тянуть, к глазам особенно. Я на таком наборе месяц жила бок о бок с лошадью, потом уже астма сказала "привет", и пошли таблетки в ход.
 
Посоветуйте что-нибудь. Что может облегчить жизнь? Носить перчатки, респиратор? Часто умываться? Коней сама не собираю (точнее не часто собираю)
Если не собираете, то проще всего не заходить в конюшню. И хорошо бы не работать на крытых площадках. На открытом воздухе контакт с аллергеном меньше.
Руки после контакта с лошадью мыть сразу и не касаться лица пока не помыли, вообще держать от себя подальше. Ну не обниматься с лошадьми.
 
К врачу даже с более плачевным результатом анализа пришла, чем ваш, выписал Монтелукаст раз в сутки на ночь - как отшептали! От всех сезонных аллергий тоже.
Почитала инструкцию к препарату, у меня пока (ТТТ) бронхита нет, астмы тоже, задумалась не слишком ли сильно в моем случае будет.

Все ещё в поиске хорошего аллерголога.

Если не собираете, то проще всего не заходить в конюшню. И хорошо бы не работать на крытых площадках. На открытом воздухе контакт с аллергеном меньше.
Руки после контакта с лошадью мыть сразу и не касаться лица пока не помыли, вообще держать от себя подальше. Ну не обниматься с лошадьми.

Совсем не заходить не получится, конечно. Обниматься с конями хочется, придётся отвыкать. От привычки руками лезть к лицу тоже...

Updated.
Нашла такой респиратор. Кто-нибудь носит такое при аллергии? Помогает? Можно в нем разговаривать?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-02-22-35-16-833_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2023-09-02-22-35-16-833_com.miui.gallery.jpg
    42,9 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Сверху