Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто ПОЗВОЛИЛ себе написать собственное видение и собственную оценку ситуации.
Он позволил себе написать, написал, получил реакцию. Проблема в чём?
Интернет создан для реакций, в том числе и негативных.
 
Он позволил себе написать, написал, получил реакцию. Проблема в чём?
Интернет создан для реакций, в том числе и негативных.
В числе прочего, упомянул - " с Елизаветой знаком лично, так получилось, и даже знаю, под каким ником она на проконях"
Совсем, совсем "сторонний наблюдатель"
 
В числе прочего, упомянул - " с Елизаветой знаком лично, так получилось, и даже знаю, под каким ником она на проконях"
Совсем, совсем "сторонний наблюдатель"
Какую связь вы видите между знакомством Ронула с Елизаветой и несанкционированным прокатом Анастасии?
 
Какую связь вы видите между знакомством Ронула с Елизаветой и несанкционированным прокатом Анастасии?
Никакой. Жаль, смайлы не работают.
Я пыталась донести мысль что при наличии "знакомой знакомых" "сторонним наблюдателем" быть не выйдет.
Эмпатия, насколько возможно, проф солидарность и право первой информации формирует оценочное суждение
Ничего сложного.
 
У знакомой тоже с постоями не везло: на 1м я застукала и накричала на конюшенных девочек, которые бичом гоняли по деннику ее 1.5 кобылу :) "готовили к заездке" из добрых побуждений, ага.

На другом месте у нее стояла другая кобыла много лет за прокат, бесплатно, без договора. Знакомая поссорилась с ХК, захотела кобылу домой забрать. А те сказали, что ее себе оставят, мол, она за 5 лет за постой задолжала им. Начали угрожать. Знакомая дама нескандальная, робкая, просто кобылу вывезла рано утром, пока не было ХК.

Цивилизованный конный мир :)
 
А те сказали, что ее себе оставят, мол, она за 5 лет за постой задолжала им. Начали угрожать. Знакомая дама нескандальная, робкая, просто кобылу вывезла рано утром, пока не было ХК.
Такую ситуацию тоже наблюдала. Так же стояла знакомой кобыла, ещё до покупки этой самой знакомой. И тоже, как только владелец решил кобылу забрать, она резко не отработала свое содержание, хотя ранее претензий не было, и владелец ещё должен остался.
Владелец так же приехал в неурочный час и вывез свою лошадь под крики конюшенных девочек, кидающихся грудью на коневоз.
Такую преданность бы на благое дело.
 
Не стОит обобщать позицию Ронула до "мужской".
Извините меня, пожалуйста. Сформулировала некорректно.
Просто часто наблюдаю, как мужчины в пугающем количестве обвиняют жертву ситуации в чем угодно - не так оделась, не так себя вела, не туда пошла, не так сказала, не так поступила и далее. Отсюда правильнее сказать "любимая позиция пугающе многих людей".
Есть нормальные хорошие люди, конечно.
Извините еще раз.
 
Цивилизованный конный мир
Никакого отношения к слову «цивилизованный» мир ЧВ, добровольно ставящих СВОЮ лошадь в счет проката, не имеет.
Это выходит за рамки темы, но…
Либо у ЧВ есть деньги для оплаты ухода за таким дорогим, большим и сложным в содержании животным, как лошадь, либо он выполняет функции по уходу за своим животным САМОСТОЯТЕЛЬНО.
 
Жертвы в данной ситуации нет от слова совсем. Есть достаточно простоватая коневладельца, позарившиеся на дармовщинку по цене работы берейтора и не поверившая предупреждением других ч.в. уже ранее наступавших на грабли работы с данным специалистом. Так сказать авось мне повезет... Не повезло. вопрос кто же жертва, если человека заранее предупреждали и примеры приводили? Дял меня ответ очевиден и не морду надо берейтор бить, а пойти побится головой о стенку, глядя в зеркало поскольку основной и главный виновник и зачинщик всей истории- коневладелец который не умеет правильно подбирать персонал что работает с его лошадью. Заодно обвиняет по чисто "женской" привычке всех кого и попало, и руководство клуба и сотрудников и других непричастных к истории с его лошадью людей. В частности попало и мне за якобы оправдание "терроризма" хотя подобного не писал даже близко.
Еще раз, для возбудившихся правдорубов, моя позиция проста. Коневладелец обязан сам отвечать за подбор персонала, уметь контролировать его действия при работе с его лошадью, а так же уметь не перекладывать ответственность за действия работника которого он лично нанял на третьих лиц в частность руководство КСК где он стоит на постое. Вот и все. Остальное лирика не имеющая отношение к реальности.
 
Никакого отношения к слову «цивилизованный» мир ЧВ, добровольно ставящих СВОЮ лошадь в счет проката, не имеет.
Это выходит за рамки темы, но…
Либо у ЧВ есть деньги для оплаты ухода за таким дорогим, большим и сложным в содержании животным, как лошадь, либо он выполняет функции по уходу САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Пфф. Человек ставит лошадь на условиях на постой. Всех все устраивает в течение нескольких лет. Клубу - лошадь с отличным характером, катающая детей, как вазу, чв - бесплатный постой и лошадь бегает. Но как только чв собирается уехать и забрать лошадь - хоба, она не отработала свое содержание, мы ее забираем себе. Это рэкет, вообще-то :)
 
Я очень просила переоткрыть тему для трёх вещей: 1) корректировки первого поста (done) 2) моего заключительного поста, который я формулирую второй день (tbd) 3) поста не высказавшегося ни разу человека (tbd).
Поэтому очень прошу писать в теме по теме.
 
Вопрос по теме. А с какого ужаса корректировать пост на которые уже даны ответы на 19 страницах?
Ваши умные мысли вроде как не менялись на протяжении всей темы. Неужто осчастливите новыми идеями кто главный злодей и убийца?
 
Человек ставит лошадь на условиях на постой.
Попадалово.
В любом мире.
Постой под прокат, несмотря на широкое распространение, нормой быть не может и конфликт закладывает изначально.
У ЧВ или должно хватать денег на оплату услуг сторонних лиц по содержанию, либо он должен самостоятельно ухаживать за своим животным.
Что не исключает варианта «хватает денег на оплагу содержания, но хочу и делаю это сам»
Если клубу нужна лошадь под прокат, клубу нужно просто купить такую лошадь.
Хотя мне тоже было бы удобно использовать под учениками частную лошадь в счет оплаты постоя. Но это всегда бомба замедленного действия
 
Попадалово.
В любом мире.
Постой под прокат, несмотря на широкое распространение, нормой быть не может и конфликт закладывает изначально.
У ЧВ или должно хватать денег на оплату услуг сторонних лиц по содержанию, либо он должен самостоятельно ухаживать за своим животным.
Что не исключает варианта «хватает денег на оплагу содержания, но хочу и делаю это сам»
Если клубу нужна лошадь под прокат, клубу нужно просто купить такую лошадь.
Хотя мне тоже было бы удобно использовать под учениками частную лошадь в счет оплаты постоя. Но это всегда бомба замедленного действия

Ну, в моем кейсе это было взаимовыгодное сотрудничество, пока из ХК гопота зачем-то не полезла.

Корова, которая без проблем катает самых малых деток, конечно, всем нужна. Но не повод же присваивать частную собственность)
 
Многие наверняка не заметили, что ТС сообщила о том, что дописала первый пост. А там, между прочим, интересное:
Отдельной строкой хотелось бы подчеркнуть, что очень сложно назвать берейтора, имеющего свои комнату и амуничник под своей фамилией, не относящимся к клубу.
А так же то, что исполнительному директору РОО "Молодежный" Веремееву Владимиру Николаевичу было известно о каждом из этих случаев.

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
Из хулиганских?
По политическим мотивам?
По идеологическим?
Из-за расовой ненависти?
По национальному признаку?
Из-за религиозных разногласий?
По прочим мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы?

Ну и на основе какого пункта эта статья подходит под пощечину берейтору за несогласованный прокат на частной лошади? @Жасмина
 
Дармовщинкой там не пахло, как я понимаю. Любые деньги, заплаченные за конкретную работу - это уже не дармовшинка. Мало заплатили - так не надо мало брать. А не добивать до желаемой зарплаты воровством.
И хватит уже оправдывать "невинное и незнающие" руководство клуба. Да, руководство может чего-то не знать - если проживает за тысячу километров. Хотя и в этом случае есть способы узнать, кто в клубе чем дышит и на чем деньги делает, и как конфликты решаются. Тут два варианта - либо руководство покрывает по своим причинам, либо оно так себе руководство. В любом случае от такого клуба надо подальше держаться.
 
Кто о чем, а заяц о капусте, но поскольку моя позиция не очень ясна, некоторые мои реплики были потеряны в потоке историй, то я всё-таки заключительно консолидирую свои, да, неновые мысли...
да уже все всё поняли, не тратьте своё время и нервы. Вы хотите ещё и ещё наказывать берейтора?
Вы высказали свою точку зрения, вам ответил очевидец событий со своей позиции. Кто то поддержал ваше мнение, кто то более доверяет другим очевидцам. Все что вы говорите на словах не более, слово против слова. Ваш бывший берейтор уверяет что посадила "тестового" всадника, вы считаете что это был прокат.
Наверное, если бы я увидела единодушие и понимание в поднятой мной проблеме, то и такого жаркого обсуждения не вышло. Мне сложно было выдержать стройность рассказа, когда мне параллельно приходилось оправдываться за…. Мне было бы проще добавить берейтора в чёрный список берейторов, зная, что теперь эта информация воспримется, как достоверная и будет общедоступна, да и покончить с этим. Но параллельно мне пришлось искать других владельцев, чтобы подтвердить регулярность этого правонарушения. Я упросила Ксению написать о себе. Вторая владелица отказалась что-либо озвучивать публично, она сделала то, что посоветовала и мне - перевернула страницу. Правда лошадь её теперь далеко и она считает, что очень мало кому из берейторов можно доверять. Человек вообще показался мне очень утонченным, охнул при слове «пощёчина», но сказал, что никого не может судить. От неё же узнала о том, что были случаи и до неё, о которых мне не было известно, конкретных имён я уже и не узнаю.
Так вот получается, что списка такого нет, что даже сейчас, мне нужно что-то доказать.
А я лишь хочу обозначить, что обманывать нельзя. Для меня это как защита моей лошади. И я считаю, что оглашение этой проблемы помогает и другим чв, так как другие берейторы, имеющие такие мысли или ведущие такую деятельность, могут задуматься, а стоит ли это того.
не поверившая предупреждением других ч.в. уже ранее наступавших на грабли работы с данным специалистом
Я, во-первых не сразу знала все ситуации, только со слов кого-то о ком-то (лирическое отступление - я случайно узнала, что Ассар стоит в АлинМаке, рассказав о происшествии подруге, и уже тогда вышла на владелицу, а телефон второй коневладелицы у меня вообще был случайно, так как мы обе покупали втм Дарвин, я даже сначала не знала, что это тот человек, написала ему наобум, так как имя совпадало) и, во-вторых, повторюсь, не считала, что со мной не может ничего подобного произойти, а, как бы это смешно не звучало, но морально не могла обвинить человека в чём-то до столкновения с таким поступком по отношению ко мне, а в-третьих, считала, что предыдущий скандал послужил гарантом того, что человек этих ошибок не повторит (я не знала о ситуации с Ассаром, но тот прокат, единственный, что я увидела меня подкосил, конечно, я обычно рублю с плеча, но тут да, поговорила, получила заверения, и немного расслабилась, и опять повторюсь!.. скорее уже я "вошла в положение", мне казалось, это некрасиво предавать человека, который ничего плохого тебе не сделал.
Вы же зачем-то попутно «наобвиняли» всех вокруг, сейчас еще и ронула зачем-то пытаетесь в злодеи определить…
В частности попало и мне за якобы оправдание "терроризма" хотя подобного не писал даже близко.
Коневладелец обязан сам отвечать за подбор персонала, уметь контролировать его действия при работе с его лошадью, а так же уметь не перекладывать ответственность за действия работника которого он лично нанял на третьих лиц в частность руководство КСК где он стоит на постое.
Я несколько раз обращала внимание на то, что я никого не обвиняю, в гармонии с собой и спокойно беру на себя ответственность за происходящее со мной, не исключая при этом божий промысел. Видимо, для чего-то это всем было надо.
Скорее я считаю, что люди, ворующие у других по своим каким-то соображениям перекладывают ответственность на других за то, что не могут эти деньги честно заработать.
Но да, я считаю, что Елизавета Тарбеева, и Кирилл Панфилов намеренно уводили тему в сторону, затемняя фон, чтобы чёрное сливалось с чёрным, при этом волей-неволей раздувая тему, за что им и спасибо.
Я привела в пример три истории недобросовестного поведения Анастасии Корзининой с частными владельцами. Но почему-то таблички с её именем и фамилией продолжают висеть на дверях комнаты берейтора и амуничника, а чв, который впервые предал гласности такой бардак на территории базы, выдворен. И именно из-за такого диссонанса не могу принять решение Веремеева Владимира Николаевича, как справедливое, скорее как более удобное.
 
Уважаемый читатель, твой покорный слуга долго оставался в стороне и ограничивал себя неохотным полистыванием этой темы до сего дня!

Причины, побудившие меня написать этот пост заключаются в том, что, во-первых, уровень правового невежества в этой теме перешел все мыслимые границы, и как представитель професии, я позволю себе выступить экспертным мнением.
К сожалению, моя воинственность и желание устроить всем участникам событий (без исключения) цугцванг с правовой точки зрения, не нашла общественной поддержки.

Профессиональная этика обязывает меня сделать некоторые оговорки, прежде чем излагать свой анализ:

1. Я являюсь заинтересованным лицом по отношению к ТС.
2. Уровень моей правой экспертизы в большей степени касается гражданского права, гражданского процесса, экономических отношений и связанных с ними споров, в меньшей права уголовного и уголовного процесса. Однако, совершенно очевидно, что мои познания и опыт, а главное - понимание, в уголовном праве находятся на более высоком уровне, нежели у авторов, чьи измышления, простите за грубость, я успел прочесть.
3. Несмотря на вышеизложенное, я постараюсь быть в высшей степени объективным в части правового анализа.
4. Да простит меня читающий, но я не гарантирую, что не поддамся искушению поерничать и поглумиться над позицией некоторых, из опубликовавших свои сообщения выше.
5. Я воздержусь от анализа событий с точки зрения административного права, ибо это в рассматриваемом кейсе не несет существенных рисков для сторон и, честно говоря, довольно скучно.

(1) Давайте начнем с поступка ЧВ. Насилие - это плохо. Нельзя. Cовсем нельзя, кроме случаев необходимой обороны (самозащиты права).

Статья 116 УК РФ (цитаты выше приведены, повторяться считаю излишним)

Если коротко, то нет состава преступления.

Хороший, простой тест без шаманства с элементами состава, для людей, которые просто умеют читать привел DM76 (спасибо, уважаемый! Вы возродили мою веру в человечество).
Из хулиганских?
По политическим мотивам?
По идеологическим?
Из-за расовой ненависти?
По национальному признаку?
Из-за религиозных разногласий?
По прочим мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы?

Ну и на основе какого пункта эта статья подходит под пощечину берейтору за несогласованный прокат на частной лошади? @Жасмина

С точки зрения практики применения, статья практически мертвая. К обсуждаемому кейсу не применима от слова совсем.

С точки зрения ГК нарушений я не вижу.

Субъективно:
Я не вижу веских причин отметать такой довод, как самозащита права. О чем, собственно речь.

Статья 14 ГК РФ. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Были ли нарушены пределы? Может быть. А может и нет. Вопрос обстоятельств, вопрос доказывания. Отдельный привет руководству КСК, которое так старательно уничтожает доказательства🖐. Но не будем забегать вперед, обо всем по порядку.

(2) Корзинина

(а)
Уголовно-правовой аспект
Будь я следователем, я бы сказал "спор из гражданских правоотношений". Но. Очень важный нюанс, прошу быть осторожными всех читающих. Есть в уголовном кодексе очень "липкая" в силу своей "резиновости" статья 159.

Липкая, потому что пристает буквально ко всем, резиновая из-за очень общей формулировки. Давайте посмотрим на нашем примере.

Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Что нужно для квалификации:
1. Обман или злоупотребление доверием (есть);
2. Хищение или приобретение права на чужое имущество (есть)

С первым, собственно, я надеюсь, все понятно. Но где здесь приобретение права, спросите вы. Для следователя этот вопрос в принципе не важен, у него по этой статье есть план раскрываемости. А я скажу так. У права собственности есть 3 элемента:
-1- право владения;
-2- право пользования;
-3- право распоряжения.

В контексте заключенной между ЧВ и берейтором сделки, последнему (последней) было передано право владения на период тренировки и ухода за лошадью.

Что же касается права пользования, а уж тем более с извлечением прибыли, такого права никто не давал.

(б) Что касается частно-правового аспекта. В целом, учитывая, что гражданский оборот развивается быстро и законодатель за ним не поспевает (что совершенно нормально), специалистам, занимающимся экономическими спорами далеко не всегда нужны специальные статьи, описывающие конкретные нарушения. Порой можно сослаться на общие правила о добросовестности (статья 10 ГК РФ) и доказывать убытки (реальный ущерб+упущенная выгода).
Но, для суда общей юрисдикции нужно написать иск так, чтобы он его просто скопипастил в решение, а лучше приложить вордовский файлик, чтобы не заставлять помощника мучиться с файнридером, за что он(она) скажет большое человеческое "спасибо!".

Итак, целая глава гражданского кодекса посвящена обязательствам, которые вытекают из неосновательного обогащения,
Глава 60.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение​


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здесь нужно отметить, что я мимолетно видел какой-то спор в теме относительного того, является ли это воровством.
С точки зрения уголовного кодекса нет. Но с научной точки зрения, неосновательное обогащение есть деликт (правонарушение), который имеет общую правовую природу с хищением. Говоря на языке обывателя, это форма хищения, выведенная из-под действия уголовного кодекса в виду того, что она несет меньшую общественную опасность.
Тем не менее, красть - это плохо, ай-ай-ай. Нельзя.

Я не исследовал вопрос досконально, но давайте посчитаем чужие денежки (простите, профессиональная деформация).

Я парень простой, из глубинки, буду считать грубо, помидорами не забрасывайте, все цифры приблизительные.

Стоимость 1 поездки на лошади = 3000 руб
Лошадь под берейторством пробыла приблизительно год (365 дней)
Условимся, что в среднем в прокате она была 1 раз в сутки (учитывая, что надзора практически не было,
были периоды, когда берейтор была предоставлена сама себе по 2-3 месяца и т.д.)

Получаем 365 х 3 000 = 1 095 000 руб.

Фактически может быть больше, может быть меньше.

Затем нам на помощь приходит пункт 3 статьи 395 ГК - проценты за пользование чужими денежными средствами.

"Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок."

Проценты расчитываются по ключевой ставке, которая плавала в пределах 4-7% годовых. Чтобы не использовать сложные формулы, так прикинуть примерно сумму процентов, берем среднее от основной суммы задолженности и среднюю ставку 5%,
получаем:

500 000/100*5 = 25 000 руб. (кстати, они все еще текут).

Теперь, что касается практического значения вышесказанного.

Нужно понимать, что невозможно уничтожить доказательства, не оставив следов или других доказательств.
Да, их получение затруднено, но эта задачка решается несколькими способами.
К сожалению, всех подробностей я сообщить не могу, чтобы ни у кого не было соблазна еще что-нибудь уничтожить.

(3) Мой персональный фаворит в этом кейсе - это, разумеется, КСК.

(а) уголовно-правовой аспект

если мы говорим о деянии берейтора как о преступлении, предусмотренном статьей 159 УК РФ, тогда о действиях должностных лиц КСК нужно знать следующее.

УК РФ Статья 32. Понятие соучастия в преступлении​

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
...
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

(б) а что с точки зрения гражданского права?

Фокус в том, что ЧВ мог оставаться в КСК столько, сколько бы пожелал.

Как такое может быть, спросите вы? А очень просто, национальная забава под названием "раздолбайство".
Привет, господин Веремеев 🖐.

Дело все в том, что договор заключается на определенный срок, а именно до 30.10.2020.

Поскольку лошадь продолжала стоять в КСК после истечения этого срока, то стороны своими конклюдентными действиями продлили действие Договора на неопределенный срок.

Что касается нарушение устава или чего-то там еще... у меня следующий вопрос. А кто-то ЧВ знакомил с этими документами?
Наверное, вы уже догадались 😂😂😂

Все действия КСК, препятствующие ЧВ осуществлять свои права собственника типа недопуск на территорию, недопуск в бочку и прочие глупости, противоречащие природе обязательств, взятые на себя КСК по договору. Ай-ай-ай, нельзя. Бяка.

Статья 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства​

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Продолжение следует...
(к сожалению, уже не успеваю дописать. Стараюсь коротко, без подробного разбора, уже и за пунктуацией не слежу...)

В следующем выпуске мы поговорим (если, конечно, уважаемые модераторы позволят мне закончить свой рассказ)
о том, почему нарушать обязательства по Договору постоя - это нехорошо, чем это грозит КСК и какие есть инструменты у ЧВ.

А заодно разберем, почему логика "сегодня стаканчик кинул, а завтра - вилами в живот" не работает и порочна по своей сути, почему каждый, кто кричит "так она сама виновата, что ее изнасиловали, зачем она труселя красные надела" должен обратиться к психиатору.

Не переключайтесь...
 
Последнее редактирование:
Попробую мягко но четко сказать вероятному колеги и как я (предполагаю), законному представителю "пострадавшей" стороны конфликта, что он не просто профессионально не пригоден для своей миссии, поскольку не в курсе взаимоотношений между берейтором и коневладельцем, но боюсь просто мягко говорят не конник, о чем говорит часть того бреда что он вынес в качестве финансового основания необоснованного обогащения.

1. Берейтор не работает лошадь 365 дней в году никакую никогда не в коем случаи. Есть выходные, государственные праздники, отпуска, в конце концов прививки а их не мало в году. Это так в качестве ликбеза.

2. Основная штука при подаче возможного гражданского иска заключается в том, что истец берет на себя бремя доказательства вины ответчика. Но если исходить из тех данных что есть в теме, доказательств у истца нет от слова совсем. Начиная от заключения договора с берейтором, который не попадает под устную сделку, а письменных обязательств простите нет и не было поскольку по старой и доброй традиции все расчеты и договоренности с берейторами в 90% случаев ведутся в черную. Как говорится нет тела ,нет дела. Грубо говоря есть только факт разрешения использования лошади, данное владельцем в устной форме гражданке берейтору. На этом точка. Как берейтор поняла разрешение, туту нет никаких конкретных доказательств, от лова совсем.

3. Самое вкусное, факт проведения платных занятий на данной лошади ТС, в суде вообще не доказуем вот никак и никогда. Физически нет возможности истцу заверить суд в коммерческом характере работы берейтора на сторону.

4. Напротив, имея свидетельские и фото видео доказательства а так же своевременное выданное медицинское заключение, привлечь ТС по хулиганке вполне возможно только надо не забыть заявление в отдел полиции написать. А решать есть ли состав 116 или нету будут в отделе, куда вызовут для дачи объяснений мать детей и возможно свидетелей. В любом случаи я некого бы не советовал бить по голове, может получится совсем не тот результат который планировала нападавшая сторона в том числе с отсроченным действием и тяжкими последствиями для здоровья имеющим необратимый характер.

5. Про то что вначале автор длинного поста отрицает факт уголовки в действиях Берейтора, а потом с наивностью молодого шулера пытается запугать администрацию КСК уголовкой и соучастием в преступлении, меня еще более убеждает в малом компетенции автора.

6. Состава 159 ст, в действиях берейтора нет ,как бы не пытался борзый правовед поведать что подобная возможность имеется. Заявление понятно скорее всего примут, у нас теперь любое заявление полиция принимает, даже на действия марсиан, но отказное будет почти автоматом

7. В теории можно выйти в гражданское право и подтянуть за оба уха необоснованное обогащение, но опять таки надо доказывать сам факт и размер а тут кроется основная загвоздка, "....нету к вас методов против Коли Сапрыкина".
Поскольку одна сторона будет в суде утверждать что не давала согласие на то что бы на лошади ездил посторонний человек да еще и за деньги, а вторая будет резонно отвечать, что подобное согласие было, либо что подобных прецедентов не было, либо что они были не коммерческих, либо то что посадили просто пошагать либо что вообще не имеет с данным коневладельцем никаких коммерческих либо договорных взаимоотношений, а так же как и другие всадники просто покаталась с ведома владельца на его лошади вот не жалко ему было давать кататься на протяжении года... Есть еще около 5-6 логичных и законных объяснений в суде как зачем и почему. Просто не коннику подобное не понятно и не ведомо, в силу определенной специфики вопроса. А самое главное, что все эти объяснения вполне логичны, законны и могли иметь место быть в реальности. А раз так, то как обычно слово против слова, и почему словам агрессивной женщины распускающей руки на почве личной неприязни в суде будет веры больше я пока не могу ответить...

8. Я с удовольствием буду следить за ходом судебного процесса, если конечно ТС решит поддаться на уговоры своего представителя и потратит свои деньги на пошлину по миллионному иску и естественно гонорар за представительства своего безнадежного с моей точки зрения дела в суде общей юрисдикции. Итог могу предсказать с большой долей вероятности.
Есил ответчик не пожадничает и наймет нормального юриста, то от доказательной базы истца останутся рожки да ножки уже на этапе рассмотрения документов, и скорее всего исковое оставят без движения. Если же судья пойдет против доводов разума, то в рассмотрении по существу, отказ в требованиях истца более чем вероятен. Кстати КСК боюсь не удастся привлечь третьим лицом или соответчиком, но возможно у представителя и Тс свои суды и свои правила и трактовки законов. Все бывает. От дамы катающей собственных малолетних детей на неадекватном судя по видео роликам коне, всего можно ожидать.
Так что занимаю место в партере. И жду очередных опусов на тему виновности КСК в ошибочном выборе берейтора уважаемой ТС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху